Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Убежище » Тайники. Закладки. (Тема на обсуждение состава нычек, закладок и ижже с ними.)
Тайники. Закладки.
AndreasДата: Среда, 11.04.2012, 17:25 | Сообщение # 1
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте, опустив десятки страниц интернетных рекомендаций по обустройству закладок перейдем собственно к закладкам - теории и практики, желаемому и действительному
cool

Вот мой пример (это практика, устроенная на половине пути между точкой "Дом" и точкой "Дом после БП"):

Тушенка Калинковичская 1 банка 29-31грн
Крупа гречневая очищенная высший сорт 1кг 8-12грн
Вода минеральная столовая 3 бутылки х 1л 6-7грн
Мыло хозяйственное белое - 1 кусок 3-5грн
Поливитаминно-минеральный комплекс 1уп 30таб 35-45грн
шнур полимерный 10м 16-20грн (задаюсь вопросом зачем я его туда запихнул)

Хотелось бы конечно докинуть туда сухого горючего и спичек, может немного конфет/орехов но пока не решил вопрос с осушением СГ и вкусняшки.

smile


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ArtDevilДата: Среда, 11.04.2012, 21:50 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А можно фото? В чём хранится, как спрятано, из чего исходил когда комплектовал?

 
AndreasДата: Среда, 11.04.2012, 21:59 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну как я под землей сделаю фото того что находится за N км от Киева? biggrin
Исходил из необходимости перекусить себе и семье (а так же потенциальным союзникам) при переходе к точке автономного существования. Во всяком случае на 3 человека перекусить достаточно.

Храниться в двух строительных мусорных пакетах один в другом и все это в пластиковом мешке. Пакеты опоясаны толстым скотчем (коричневым прочным), мешок обвязан бечевкой.

Спрятано в лесу, под кустарником с малиной, имеются Nекоторые указатели. Примерно в десяти минутах ходьбы от грунтовой дороги, в многих километрах от асфальта и ЛЭП. Примерно на половине пути от дома до постБПдома.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ЗмійДата: Среда, 11.04.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Мой "старый" схрон:
Свинина тушкована 525грн. х 2.
Гречка - бутылка 1,5л.
Вода 1.5лх4
Спички-1 кор.(около 2 дес. покрыты воском).
Нож(кухонный)-1 шт.
Старая кастрюля, из алюминия.
Кусок полиэтилена (строительный).
Спички(коробок) замотаны стрейч пленкой, все вместе в мус. пакете, перетянутом скотчем и снова в мус. пакет и скотч. Зарыто на наиболее вероятном пути, драпа из Киева.
В ближайшем времени, сделаю еще один, с "негритянскими ружьями"(2 шт.) и патронами + самодельные наконечники для 2 копий.
О схронах ДГО ничего говорить не буду tongue


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
lena_ssudДата: Четверг, 12.04.2012, 09:42 | Сообщение # 5
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Мыло хозяйственное белое

На счет мыла советовала бы брать серое, а лучше из старых запасов, оно лучше по показателям, бактерицыдное, имеет много других свойств.
Для того чтобы хоз. мыло послужило дольше его после покупки нужно просушить месяц в открытом состоянии, влага испарится, мыло станет более твердым и его на дольше хватает.

Quote (Змій)
патронами + самодельные наконечники
Наверное металичесские предметы нужно прятать отдельно от еды, так есть вероятность что кладоискатели не все найдут, подскажите пожалуйста.
 
ЗмійДата: Четверг, 12.04.2012, 13:11 | Сообщение # 6
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
кладоискатели не все найдут

Потому и написал что еще один делать буду, уже с железяками... а вообще я за дифференциацию схронов. Схроны должны быть нибольшими и их должно быть много. Но я об этом писал, да и автор просил без теории. biggrin


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PADLOCKAДата: Суббота, 03.11.2012, 20:08 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
так есть вероятность что кладоискатели не все найдут

Обычный металоискатель "видит на глубину около 30 см. (монета большая), улучшенный(дорогой) до 50см(предел).
Но "кладоискатели" не ходят просто так, на угад, в дремучий лес.
Их больше интересуют места былых сражений или старые, пропавшие с карт, деревни и хутора.
Значит надо просто избегать таких мест.
 
volframДата: Вторник, 23.07.2013, 08:39 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
на ресурсах,посвященных выживанию,постоянно обсуждается тема продуктовых запасов.Дело,безусловно,нужное.Но продукты рано или поздно закончатся и в полный рост встанет проблема ведения автономного хозяйства.На подножном корму ,на охоте и собирательстве долго не протянешь.Я бы порекомендовал добавить в запас ручной инструмент-двуручную пилу,ножовку,плотницкий топор,стамеску,рубанок,коловорот,набор сверл дерево-металл,напильник,набор ключей рожковых и торцовых,ломик,кувалда,мастерок,отвертки,рулетка,водяной уровень и т.д.Инструмент тяжелый,в случае эвакуации из города в рюкзаке его не поволокеш.А в мире постБП он будет бесценен.Поэтому его стоит вывезти и заныкать заранее,предварительно защитив от коррозии.В идеале такая закладка должна быть возле домика в деревне...
P.s. если какие-то особо продвинутые выживальщики считают,что им с лихвой хватит томагавка и мультитула лезерман для решения любых хозяйственных задач,то я их разочарую-это врядли. :D


предупреждён-значит вооружён
 
Форум » Выживание » Убежище » Тайники. Закладки. (Тема на обсуждение состава нычек, закладок и ижже с ними.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: