Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Убежище » Опыт создания поселений и удаленных баз.
Опыт создания поселений и удаленных баз.
ЗмійДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:50 | Сообщение # 16
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (abd)
Этой осенью собираюсь перебираться на постоянное жительство на базу под Харьковом.

Молодцы. Буду признателен если более подробно поделитесь опытом, может фоты интересные выложите(без паролей и явок, просто инфа)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PADLOCKAДата: Четверг, 01.11.2012, 00:02 | Сообщение # 17
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (volfram)
В пригороде (10 км) нормальный дом 20-25 тыс.гр.Также зависят от транспорта

Неужели, действительно такие цены? Я в Крыму живу в 25 км от центра, так у нас такие цены но только в "ЕНОТАХ". Давно мечтал о своём участке. Только вот трудно себе представляю как там буду копать в глубину. У нас грунт - сплошной камне-скалозём.
 
ЗмійДата: Четверг, 01.11.2012, 11:55 | Сообщение # 18
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PADLOCKA)
У нас грунт - сплошной камне-скалозём.

Воспользуйся услугами экскаватора, яма под бункер 10х10х2.5м. будет стоить 5-10 т. грн. выкопают за пару дней. Из личного опыта, яма 3х2.5х2м. копали 6 чел. 2 дня. так там песок был, одному загнутся можно, а энтузиазм 100% через пару дней утихнет.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PADLOCKAДата: Четверг, 01.11.2012, 21:50 | Сообщение # 19
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала надо найти место, где этот самый катлован копать.
С такими ценами как у нас....
У нас нет заброшеных деревень и хуторов. А всё вокруг окупирует вазвращающееся и размножающееся со скоростью кроликов - "этническое" население.
 
volframДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:41 | Сообщение # 20
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ещё двое моих товарищей из группы КЗ купили себе "домики в деревне".Один из них уже завёл хозяйство-коз и кроликов,планирует ещё пчёл (в доме будет постоянно проживать его отец-пенсионер).17-18 ноября мы ездили на новоселье :)

дом.10 км от райцентра.Цена 20000 гривен



Прикрепления: 2710831.jpg (203.1 Kb) · 7327456.jpg (376.1 Kb) · 3954122.jpg (378.4 Kb) · 6992046.jpg (291.9 Kb) · 7414950.jpg (264.4 Kb)


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Понедельник, 19.11.2012, 20:12
 
falconДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:10 | Сообщение # 21
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот меня интересует один такой себе на мой взгляд не маловажный вопрос... Если дома по 500-800 гривен (это так, к примеру), то, грубо говоря, я могу себе их десяток купить за какое-то время. Но если я не буду жить в них, то как быть с их сохранностью?

Хостинг от профессионалов!
 
ЗмійДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:49 | Сообщение # 22
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (falcon)
Но если я не буду жить в них, то как быть с их сохранностью?

Разворуют, если не наведываться с периодичностью в пару месяцев, подчищая двор, огород пропалывая(хотябы небольшой). заброшенные дома-даже колосники с печей и дверки снимают. Был случай, этим летом, черти - железные ворота, по соседству сняли(заброшенный дом уже 5 лет), благо вмешались вовремя а такбы увезли и сдали в металлолом.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
falconДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:57 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот о колосниках-то я и говорю... О нем, о металле. А если разобраться какой толк наведываться туда даже раз в месяц? Те же самые колосники и плиты с той же печки унести успеют за 3 дня, не то что за месяц... И это если чисто так, ничего там не хранить... А если там действительно устроить ЗКП, привезти туда запасы продуктов, тот же генератор бензиновый, то есть в итоге содержимое дома будет стоить больше чем вся деревня вместе с жителями, то вообще дело дрянь... Как быть в такой ситуации? Есть опыт? Просто я знаю только два способа обезопасить сей объект, 1 - это противотанковый ров, колючка под напряжением, забор 5 м, шипы в земле на подступах, капканы. 2 - Акции устрашения местного населения с периодическим профилактическим отстрелом оного... Но это незаконно, а следовательно не выход.

Хостинг от профессионалов!
 
volframДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:41 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
не нужны никакие капканы и колючки.Достаточно поддерживать хорошие отношения с местными и попросить их "присматривать" за домом.И всё.Действует,проверено :)
и даже не пытайся "устрашать" местных.Сельский люд злопамятный,хату твою сожгут непременно facepalm


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Воскресенье, 27.01.2013, 18:44
 
ForestДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:07 | Сообщение # 25
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (falcon)
Просто я знаю только два способа обезопасить сей объект, 1 - это противотанковый ров, колючка под напряжением, забор 5 м, шипы в земле на подступах, капканы. 2 - Акции устрашения местного населения с периодическим профилактическим отстрелом оного... Но это незаконно, а следовательно не выход.

Слушай, хорошо ты расходился. Сам понимаешь местные это не поймут. Там жить кому-то надо постоянно. И кавказскую овчарку содержать(в смысле кормить) на вольном окарауливании с маленькой собачёнкой-звоночком. Не секрет, что крупные собаки со временем, если их мало выгуливать с наружи, начинают плохо охранять и лентяйничать внутри. Для этого нужен мелкий собака-звонок, так максимальная эффективность охраны достигается, отн.малыми затратами.
На счёт ЗКП. Фильм Дорога, тот бункерок с провиантом, что они нашли, вот это самое оно. Его можно сделать где угодно, отн.быстро, малозатратно и самое главное люк замаскировать, закатать землёй наконец. Типа макрозакладки. Для этого не нужно постоянно там проживать и ничего покупать в частн. собственность.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Воскресенье, 27.01.2013, 19:08
 
falconДата: Вторник, 29.01.2013, 12:42 | Сообщение # 26
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (volfram)
не нужны никакие капканы и колючки.Достаточно поддерживать хорошие отношения с местными и попросить их "присматривать" за домом.И всё.Действует,проверено
и даже не пытайся "устрашать" местных.Сельский люд злопамятный,хату твою сожгут непременно


Вот в этом-то и есть вся проблема. Устрашать - будет только хуже. А вот попросить соседей... Не знаю... Я просто никогда не сталкивался с подобными ситуациями, никогда ничего такого не покупал, поэтому фиг его знает. Ну, грубо говоря, я могу поставить себя и на место того, кто захочет полакомиться содержимым дома, и того, кто согласиться за ним присмотреть.
Так вот на месте вора, я бы полез ночью. Тихо спионерил бы то,что посчитал бы нужным и был таков. На месте местного. Ну допустим у меня с тобой нормальные отношения, я согласился посмотреть за домом - не вопрос. Если спросят чужаки чей дом - скажу мой, или моего друга Васи. А можно там по саду пошарить - нет, нельзя конечно. Приедут со сварочником ворота снимать металлические, если меня не испугаются, то вызову милицию, или еще что-то как-то. Но, блин, если кто-то полезет куда-то ночью, то я не буду подвергать опасности себя, свою семью ради того, чтоб обеспечить сохранность чужого имущества. Вот где-то так. Я повторюсь, может я и не прав. Это мое видение, именно поэтому и написал в этом топике, чтоб узнать как обстоят дела на самом деле...


Хостинг от профессионалов!
 
ЗмійДата: Вторник, 29.01.2013, 22:08 | Сообщение # 27
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (falcon)
А если разобраться какой толк наведываться туда даже раз в месяц?

Потому что лезут в основном в заброшеные дома, если видят что за домом следят и есть риск что хозяева нагрянут в любой момент то побоятся, хотя не факт.

Цитата (volfram)
и даже не пытайся "устрашать" местных.Сельский люд злопамятный,хату твою сожгут непременно

100%

Цитата (volfram)
Достаточно поддерживать хорошие отношения с местными и попросить их "присматривать" за домом

Не факт, если соседи не старики, то может сработать, а так ... у меня у бабушки был случай:
Село не умирающее, на все село только пара глиняных домишек стоят заброшеными, но на все село только 5 домов с семьями младше 40 лет... в общем бабушка легла поспать, просыпается от шума в синях, выходит а там парень, соседский(чуть больше 20 лет), водку в коморе ищет, она к нему мол че делаешь а он за тапор и на нее, в общем бабуля перетрухнула не на шутку, начала плакать, и сделала важный ход спасший ей жизнь- начала напоминать как она ему конфетами угощала, когда он ребенком был, как помогала ему, когда он пацаном ногу пробил и она его-мальца чуть не на руках в медпункт несла... он топор бросил и ушел. После этого случая мы бабушку забрали, а дом продали(о чем я сейчас, до жути жалею, рыбалка там была класная и земля отличная и ее было аж 80 соток и дом отличный. кирпичом обложенный) за 400долл. дело в 2005году было. Кстати гавнюка того через 2 года посадили, на карьере чет крал и его охрана приняла. Эту историю я к чему рассказал-соседи соседям рознь, и если в дом с хозяином залазят, то без хозяина и сосед не услышит.
Цитата (Forest)
бункерок с провиантом, что они нашли, вот это самое оно. Его можно сделать где угодно, отн.быстро, малозатратно и самое главное люк замаскировать, закатать землёй наконец.Типа макрозакладки.

+1.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Вторник, 29.01.2013, 22:08 | Сообщение # 28
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Forest)
Для этого не нужно постоянно там проживать и ничего покупать в частн. собственность.

а если приедет хозяин и решит ремонт сделать? если в лесу-грибник наткнется? а главное- если как сценарий БП(кстати один из лидеров по опросу) брать экономический кризис и его усугубление, примерно как в Америке, во времена Великой Депрессии, то частная собственность с огородом в десяток другой "соток"+ садик, помогут прокормится в условиях повальной безработици, а вот в этих условиях купить землицу, уже сложнее, т.к. земля подорожает а вот валюта утратит покупательскую способность пример:
взято с Википедии

в СССР, плакат 1919года



Один рубль пятаковками 1918 или совзнаками 1919 года в 1924 году стоил во время деноминации одну пятидесятимиллиардную часть одного рубля советскими червонцами, то есть один червонец стоил пятьсот миллиардов рублей 1918 года.

а это еще не БП, хоть и близко.

Вопрос сколько будет стоить зашитые в матрас 5000 долл или 50 000 грн или в чем ты храниш запас, на который ты можеш сейчас купить землю.? о банковских депозитах вообще смешно говорить.
Цитата (falcon)
Но, блин, если кто-то полезет куда-то ночью, то я не буду подвергать опасности себя, свою семью ради того, чтоб обеспечить сохранность чужого имущества.

правильно мыслишь, поэтому и не нужно держать там особо ценные вещи, если не живеш там. а за металоломом ночью не полезут + хороший вариант с собакой, вольно бегающей по двору(а сосед ее кормит) ток она падла может и убежать... в общем никаких гарантий, все на свой страх и риск. ток лучше жалеть о содеяном(купил а ее обчистили унесли ценное, но огород то остался и дом на месте) чем о том что ничего не сделал, при том что жопа близилась и ты об этом знал.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Среда, 13.02.2013, 09:59 | Сообщение # 29
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Засвечу я вам одну интересную базу - http://wikimapia.org/#lat=50....0%D1%82
Размеры колоссальны, людей нет, как защитное сооружение или крепость - самое лучшее ;)
 
Olven9Дата: Среда, 20.11.2013, 16:57 | Сообщение # 30
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас два домика в полесском заповеднике. один приватизирован.оба были в разрушенном состоянии, первый дом-усилили бетонным фундаментом, арматурой, окна двери зарешетили, двойные толстые стекла. крышу накрыли металлическими листами, текстолитом.забора нет- вбиваем колья и протягиваем проволоку.во дворе выкопали 3 бассейна, один из них выложили камнем.также во дворе колодец, огород и курятник. хотели еще каменный схрон сооружать и гараж для мотоблока и мотоциклов.есть бензопила и электростанция. вокруг лес на много км, небольшие села, объекты- заброшенные бункера и ракетные шахты, ДОТы.каменистые дороги, болота.удаленность от Киева 230 км, от Овруча 70.в лесах много зверья, грибов и ягод. из недостатков- близость к чернобыльской зоне.

Сообщение отредактировал Olven9 - Среда, 20.11.2013, 17:01
 
Форум » Выживание » Убежище » Опыт создания поселений и удаленных баз.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: