Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Убежище » Опыт создания поселений и удаленных баз.
Опыт создания поселений и удаленных баз.
falconДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:03 | Сообщение # 76
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
на Донбассе у меня практически не возможно ,слишком густозаселенная местность

Были времена, когда я задался целью найти подобное место. Требования были примерно следующие: Удаленность от любого жилья 10-15 км, место должно быть желательно в лесу, не далеко должно быть озеро или речка, место должно быть желательно труднодоступным (болота, кустарники, рельеф). Взял карты-километровки Донецкой и Луганской области и... И пришел к выводу, что таких мест-то и нету. Так что Урал, тайга - вот там такого добра валом...


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:11 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Кременской заповедник.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
falconДата: Вторник, 14.04.2015, 08:26 | Сообщение # 78
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
Кременской заповедник.

Цитата falcon ()
Удаленность от любого жилья 10-15 км

Не подходит. Там нет мест, где в радиусе 10-15 км никого и ничего нету. Хотя карты у меня старые.


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Среда, 15.04.2015, 08:02 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
За то там можно нехило спрятаться , я там раз заблукал- немножко и не сильно далеко , поверь захочешь- хрен найдут , если специально не искать .
Озёра там есть , сети ставить можно ,рыбка водится :D .живности хватает .
Кстати сейчас у нас с этой Антин....ТО,куча мест появится - где народа уже нет + с заминированными территориями(+оружия валяется) , надо только щуп и металлодетектор иметь - чтоб к какому- то глухому месту ход почистить , правда сейчас соваться стремно- снайперов по лесам валом , охотники по рассказывали чудес.
Херня- прорвемся.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
falconДата: Среда, 15.04.2015, 14:59 | Сообщение # 80
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
надо только щуп и металлодетектор

Щуп = черенок от лопаты + электрод тройка, коих ты говорил, что у тебя наличествуют. Металлоискатель - мы с тобой вчера были в Перевале, там он продается свободно.


Хостинг от профессионалов!
 
СтерженьДата: Четверг, 16.04.2015, 14:18 | Сообщение # 81
Форумчанин
Группа: Тролль
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
С трудом, но все-таки прочитал ветку..
Эх вы..
А еще "незалЭжные"
Глупые вы..

Добавлено (16.04.2015, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата falcon ()
Были времена, когда я задался целью найти подобное место. Требования были примерно следующие: Удаленность от любого жилья 10-15 км, место должно быть желательно в лесу, не далеко должно быть озеро или речка, место должно быть желательно труднодоступным (болота, кустарники, рельеф). Взял карты-километровки Донецкой и Луганской области и... И пришел к выводу, что таких мест-то и нету. Так что Урал, тайга - вот там такого добра валом...

Были ВРЕМЕНА, а теперь ДЕНЕЧКИ...
Мурманская область, Северная Карелия, Заполярье..
Комары - не то что , а как положено. жирные, полосатые Расписка по "борту" у них - черный/рыжий
Там много камушек, ручьев и реченек...
ВЫЖИВАЛЬЩИК такие места должен знать..
-----------
А. Куросава..
Фильм 1973 года.. Дерсу Узала
".. Эта долина напоминала мне Вальпургиеву Ночь.. Как буд-то Ведьмы собирались тут на свой шабаш.."
:'(
 
sanf12Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:38 | Сообщение # 82
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Стержень ()
А еще "незалЭжные"
Глупые вы..

Простите, но, кажется, вы сами предлагали "полит.срач" не разводить. Мы здесь не по полит- или географ- признакам тусуем. Мы общаемся.
Хотите умничать и изображать "большого брата"? Не оценим.
 
СтерженьДата: Четверг, 16.04.2015, 15:49 | Сообщение # 83
Форумчанин
Группа: Тролль
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Каждый читает сообщения в меру своей безграмотности
 
чапайДата: Четверг, 16.04.2015, 21:34 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, ой :D , Стержень приезжайте к нам на Северский Донец , через месячишку- вам ваши комары -ангелами покажутся ( я не шучу ,и с уральскими сталкивался ,и со всякими , но так как здесь они меня не задалбывали - нигде ),гнус в России местами- это - ДА , а комарики - фигня, они у нас у многих зимовать в квартирах сподобились ,так что круглогодичная дрянь получилась- да и теплее у нас дольше ,а им больше ничего и не надо - влага( старицы С.Донца ), леса рядом с городом , и тепло.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
СтерженьДата: Пятница, 17.04.2015, 13:34 | Сообщение # 85
Форумчанин
Группа: Тролль
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата чапай ()
...Стержень приезжайте к нам на Северский Донец...

Не.. спасибо..
ужо лучше вы к нам, в Подмосковье..
[color=blue]Жирных комаров , мошек у нас под Москвой таки нет, я говорил про Заполярье.[/color]
------
Кстати, я летом в лесу сплю, он у меня за воротами - раскладушку и морду вымазать этими... антикомаринами.. черт их знает.
Защищает 4 часа.


Сообщение отредактировал Стержень - Пятница, 17.04.2015, 13:35
 
чапайДата: Пятница, 17.04.2015, 17:04 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да был , за тот год - раз десять , не меньше , с неделю жили за люберцами - в частном секторе .

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
СтерженьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:03 | Сообщение # 87
Форумчанин
Группа: Тролль
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В Люберцах - это юго-восток Москвы...
Промышленный, неблагополучный район Подмосковья
Зы..
"разбегайтесь хиппи, металлисты и панки, разбегайся вся московская шнура, лимита, детвора.. К вам в гости приехали ЛЮБЕРА!"
:D
-----------
Щютка из конца 80-х..
А реально - там не больно-то хорошо, в плане просто погулять по лесам, хулиганов сейчас нет, но экология хромает
Когда в Москве "дымка" от горящих лесов (вернее свалок и торфяников осушенных), то это все оттудова..
 
aviveyaДата: Пятница, 29.01.2016, 14:42 | Сообщение # 88
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы живем на своей земле уже 7 лет,но это не убежище а скорее место для обучения нашего и всех кому нужна помощь в этом.А убежище пока ищем-рыщем.Места здесь есть интересные.На счет воровства,да,воруют.Но мы пока с такими проблемами лично не сталкивались.С людьми живем мирно -дружно.Хотя живем в поле практически,ближайшие соседи далеко,но пока проблем не было.Держим скотинку,выращиваем овощи,учимся природосообразному земледелию и выживанию и вообще приучаемся жить с минимальными затратами.Параллельно обрастаем командой заинтересованных.По одиночку выжить практически не реально.В деревне даже в мирное время одиночкам туго приходится,нужно жить со всеми в мире,считаться с чужими нуждами,чтобы другие считались с твоими.

Добавлено (29.01.2016, 14:42)
---------------------------------------------
А вообще если бы мне пришлось надолго оставить дом я бы потренировалась как быстро починить печку,потом сняла из неё весь метал,запрятала или закопала в сухом помещении подсобке.Там же запасла бы пару мешков подготовленного замеса глины с песком и ещё где-то бы припрятала несколько листов стекла на случай если вышибут окна.Дверь наверное бы оставила не запертой или по крайней мере отодвинула занавески чтобы было видно что в доме нет метала и ценных вещей,занавешенные окна вызывают любопытство.


Ни о чем не жалею.
 
srt8qqДата: Четверг, 30.03.2017, 11:01 | Сообщение # 89
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, хочу построить с другом, небольшой блиндаж. Ну типа как схрон, где можно было бы держать небольшой запас продуктов, печь, и возможность переночевать. Ну или даже - проживать там некоторое время.
Кто то делал такой схрон?
Есть ли у кого то такой опыт?
Поделитесь.
 
PriestДата: Четверг, 30.03.2017, 18:50 | Сообщение # 90
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
srt8qq, Есть ) Интересуетесь? )))

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Форум » Выживание » Убежище » Опыт создания поселений и удаленных баз.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: