Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Небычный мультитул (на базе CRKT Guppie)
Небычный мультитул
PriestДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Классический мультитул построен на базе пассатижей, но энтузиасты придумывают и более экзотические варианты. Например, мультитул Mo-Tool Axe на базе топора или же Cole-Bar на основе молотка. А у CRKT есть вариант на базе разводного ключа. Что самое интересное, CRKT Guppie по размерам сопоставим со стандартным туристическим карабином, но умеет на порядок больше. Так, в нем есть 5-сантиметровый нож, открывашка, карабин, отвертка с набором популярных бит, и клипса, которую можно использовать как держатель денежных купюр. Съемный пенал для бит крепится на самом мультитуле, плюс в него встроен фонарик. Полезная и недорогая штучка.











Источник: http://tracer.ru/crkt-guppie


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:00 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Нарыл в сети.
ИМХО не очень удобно. Скорее попытка соригинальничать. Пассатижи все таки чаще юзаются чем разводной ключ, а в качестве первых последний не очень.
Молоток тоже популярен конечно, но первое - его можно заменять топором, второе - при ударе не развалиться ли он?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:43 | Сообщение # 3
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Этих штучек у буржуев на западе не счесть. Каждый день новое придумывают. За всем не угонишься.
Может это движение выживания у них и популярно из-за наличия на ветринах всяких таких штуковин + оружия. Мысль как идёт, если это продают, то я накуплю и найду ему применение, а вдруг мне понравится.
Сама вещь хорошая. Наверняка стоимость в привязке к их зарплатам.
У меня позиция Сайроса Смитта из Таинственного Острова. Умей из ничего сделать что-то, вот это и есть выживание.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
TerzДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:28 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Forest ()
У меня позиция Сайроса Смитта из Таинственного Острова. Умей из ничего сделать что-то, вот это и есть выживание.

несомненно правильно уметь использовать бушкрафт методику,вопрос в скорости применения и необходимости в данный момент
какие элементы мультитула востребованы?Отвертка+,отвертка-,натфиль,пассатижы(хотя я встречал только один мультитул с рабочими пассатижами-SOG
Прикрепления: 8438653.jpg (16.2 Kb)


Сообщение отредактировал Terz - Понедельник, 13.01.2014, 16:29
 
falconДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:03 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А как на мой взгляд, так самый лучший тул - это мозги! :)

Хостинг от профессионалов!
 
fram2471Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:40 | Сообщение # 6
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы назвал подобный девайс "мечта велосепедиста". В остальном, таскать на кармане разводной ключ как-то странно.

Одно во всех мультитулах расстраивает - это паталогическое стремление засунуть в мультитул такие вещи как нож, или ножнички для ногтей, или недопилу, или еще какую муть декоративую. Очевидно, что ножнички нужны как кобыле пятая нога, да и нож всегда таскается более толковый. Про пилу, которой только спички пилить, но никак не металл - вообще молчу. В итоге лишний вес, размер, и ненужные функции. Если бы в этот разводной ключ всунули нормальный рашпиль, чтобы можно было пруток перепилить, и нормальные пассатижи - цены бы ему не было. Вместо открывашки бутылок (тоже мне проблема открыть об угол, и еще 100 и 1 способ) лучше бы изобразили подобие миниломика. Жду недождусь когда уже конструкторы выпустят действительно толковый мультитул. Пусть в нем будут только эти 5 функций, включая отвертки, а больше и не нада по сути.


Сообщение отредактировал fram2471 - Воскресенье, 09.11.2014, 14:42
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Небычный мультитул (на базе CRKT Guppie)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: