Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Посоветуйте разгрузочный жилет
Посоветуйте разгрузочный жилет
falconДата: Суббота, 29.03.2014, 18:34 | Сообщение # 1
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем!
Задумал обновить свой гардеробчик. Есть несколько вопросов...
В частности интересуют разгрузочные жилеты.
Требования:
1. Стойкие к агрессивной среде (мороз, жара, дождь).
2. Модульная.
3. Нормальная ткань (тут мнения разделились).
4. Широкий спектр различных подсумков у производителя (чтоб можно было подобрать "цвет-в-цвет").
5. Адекватный внешний вид - чтоб можно было носить не только на вылазку или в случае БП, а и просто летом на футбоку по городу и народ не пугался.

Ну это вкратце. В идеальном варианте предлагайте для обсуждения модель. Цена по сути значение имеет, но второстепенное. В идеале не должна превышать 1500 гривен, но если вещь стоящая, то можно и дороже.

Да, сразу хочу отметить цели и задачи. Это должно быть удобное снаряжение, чтоб, как я и сказал, можно было пользоваться как в обычной повседневной жизни, так и в полевых условиях. В повседневной жизни ношу обычную жилетку, купленную в секонде за 50 гривен. Внешний вид на 4. Карманов - 7 штук. Но учитывая их содержимое, а точнее его количество, внутренние карманы уже рваные в ухнарь. Вот хотелось бы убить двух зайцев. Помощи прошу по причине того, что у нас если и есть магазины подобные, то там либо под заказ по предоплате, либо вообще фигня какая-то. Так что надеюсь только на ваше авторитетное мнение.


Хостинг от профессионалов!
 
ТерзДата: Суббота, 29.03.2014, 19:27 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
5. Адекватный внешний вид - чтоб можно было носить не только на вылазку или в случае БП, а и просто летом на футбоку по городу и народ не пугался.

Без обид,но нафига такой фокус?
Мой совет РПС,если интересует для дела(Я критичный не сторонник жилетов).Лучше всего будет смершевские РПС.(АК/ГП,РПК,ПКМ,СВД)
Комплект самый полный 1300 грн был при курсе доллара 8,3
А если на рыбалку и прочее,то купи модульную муллвоскую основу,и лепи на нее какие хочешь дейпаки,сухарки и подсумки
350-400 грн,ну и плюс подсумки сухарка
Прикрепления: 3400761.jpg (58.1 Kb) · 6024285.jpg (173.1 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
falconДата: Суббота, 29.03.2014, 19:49 | Сообщение # 3
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А мулловская она по размеру идет или регулируется? Ее реально одеть летом на футболку, а зимой на куртку?

Добавлено (29.03.2014, 19:49)
---------------------------------------------
Вот такой мне посоветовали на сайте. Выглядит вроде ничего так, но вживую - не ясно. И еще момент... В него можно бронепластины вставить. Ну если встваить - тут все понятно, но без них не будет ли он выглядеть как хрен знает что? И вообще, кто-то видел сие изделие в живую?


Хостинг от профессионалов!
 
ТерзДата: Суббота, 29.03.2014, 19:56 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она регулируется по обьему на шнурах по ребрам,и по высоте в наплечных лямках,плюс по нижнему ранту кольца для поясной системы или ремня брючного.
Как хочешь так и носи,основной материал от нейлона 600 до более навороченных нитей типо армкора,на фото нейлон600ый,а основа полиэфирная сетка вентилируемая,фурнитура икк морозостойкая.
Еще вопросы? help

Добавлено (29.03.2014, 19:56)
---------------------------------------------
Ты ссылку не вставил,плейткариер и без пластин нормально выглядит,но смысл переплачивать 200-300 гривен ради возможности что то вставить :D проще броник купить нормальный,вон давеча 3ий класс ментовский щупал 1600 гривен


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ТерзДата: Суббота, 29.03.2014, 20:00 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот образец плейт кариера.
Выглядит навороченней,но жарче в носке если на лето
Прикрепления: 5288855.jpg (66.3 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
falconДата: Суббота, 29.03.2014, 20:10 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
http://militarist.ua/catalog....i-koyot

Сорри. :-( Вот тот, что советовали.
А по материалам? Нейлон говорят на морозе плохо себя показывает. Правду говорят или нет?


Хостинг от профессионалов!
 
ТерзДата: Суббота, 29.03.2014, 20:20 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
А по материалам? Нейлон говорят на морозе плохо себя показывает. Правду говорят или нет?

ты в школу,на работу с какими сумками/рюкзаками ходил? :) вот 80% из них-нейлон,и что были притензии на мороз,мне например вполне устраивает хотя Смершевский или ссошный авизент как по мне так лучше.Понятно что чем материал технологичнее тем лучше,но и цена тоже роль играет

Добавлено (29.03.2014, 20:20)
---------------------------------------------
а по поводу милтэк,возми лучше MFH,у них за абсолютно те же деньги качество в два раза лучше


Русский не национальность,русский-состояние души
 
falconДата: Суббота, 29.03.2014, 20:24 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за комменты. Буду смотреть дальше что есть в этом плане. :-)

Хостинг от профессионалов!
 
fram2471Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:30 | Сообщение # 9
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
брать лучше РПС. Если брать жилет, то лучше сразу от броника с противоосколочным матом кевларовым. А так РПС гораздо удобнее и универсальнее. Ну а ходить просто по городу в РПС чтоб народ не шарахался - это конечно задача еще та. Туту конечно разве что с цветом легко определиться - черный. Он не такой милитаризированный.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Посоветуйте разгрузочный жилет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: