Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » УЛА - ультралёгкий летательный аппарат
УЛА - ультралёгкий летательный аппарат
PriestДата: Четверг, 21.08.2014, 16:08 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Перенес часть сообщений от сюда: http://www.kiev-survive.com/forum/34-1106-1

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Четверг, 21.08.2014, 16:09 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
ультралёгкий летательный аппарат.

Где найти чертежи, где купить можно конструктор/готовый девайс?


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Четверг, 21.08.2014, 16:09 | Сообщение # 3
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Были в сети чертежи. Я их скачивал ещё в 2004 году на работе через Dial Up. Нужно обзавестись знакомыми в авиа деле, типа как яхтсмены. У них всё можно нарыть.

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Четверг, 21.08.2014, 16:09 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
Нужно обзавестись знакомыми в авиа деле

Дык где их найти? :-( Чертежи - было дело я тоже находил, но там чисто само крыло показано было. То есть те чертежи не были руководством к сборке... А вот есди знакомых найти - это дело, только у меня таких нету к сожалению.


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Четверг, 21.08.2014, 16:09 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашёл фотку у себя на старых дисках из остатков по УЛА.

Прикрепления: 5157565.jpg (195.4 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Четверг, 21.08.2014, 16:09 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, вот это оно! Сколько только он стоит? :-)

Хостинг от профессионалов!
 
PriestДата: Четверг, 21.08.2014, 16:09 | Сообщение # 7
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот что нашел в сети:

Самолёт "Колибри"



Самолёт Анд-5 "Колибри" предназначен для тренировочных полетов днем и представляет собой одноместный биплан с толкающим винтом, расположенным в кольцевой насадке.

Шасси самолёта трёхстоечное, с управляемой амортизационной передней стойкой без тормозов.

По желанию заказчика могут быть установлены гидравлические тормоза. Главной стойкой шасси является рессора из титана ВТ-20к.

Система управления самолётом смешанная, по каналам тангажа и курса - тросовая, по каналу крена - жёсткие тяги.

Самолёт
Ручка управления самолётом боковая, с нормальным законом распределения передачи, расположена по правому борту, а по левому борту расположены ручка управления двигателем и тумблер зажигания.

Доступ в кабину осуществляется через откидываемый на правую сторону и сбрасываемый в аварийной ситуации фонарь самолёта.

Кресло пилота с привязной системой от самолёта Як-52 с чашкой под установку спасательного парашюта.

Для исключения детонации на самолёте требуется применять бензин АИ-92. На двигателе установлены свечи ПАЛ-8 и карбюратор марки "ИКОВ" чешского производства.

Система запуска двигателя - ручная.

Топливная система самолёта состоит из трех сварных баков из листового алюминия марки АМЦ-1,2 мм, расположенных в центроплане верхнего крыла. Система подачи топлива - самотеком. У системы имеется два крана: один аварийного слива, второй - отсечка подачи топлива. Для контроля за объемом топлива имеется мерное стекло.

Самолёт укомплектован пилотажно-навигационным оборудованием, предназначенным для эксплуатации самолёта днем в простых метеоусловиях при отсутствии обледенения, и двигателем воздушного охлаждения "Буран" РМЗ-640, расположенным в задней части фюзеляжа.

Источник: http://www.crown-airforce.narod.ru/ariez/kolibri.html


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Четверг, 21.08.2014, 16:11 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Сколько только он стоит? :-)


тут http://www.oskbes.ru/offer.html
увидел цены ( http://www.oskbes.ru/offersintal.pdf )

ОТ 50 000 Евро


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Четверг, 21.08.2014, 18:41 | Сообщение # 9
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
В тему для комплекта.
Тот что был у Джекки Чана в Доспехах, двухмоторный, стоял на потоке по изготовлению в частной мастерской в Англии. Они же тогда отдельно предлагали за деньги чертежи. Наверное знали, что кроме них его никто точно изготовить не сможет, и приторговывали ещё и ими. Дело не в сложности конструкции, а в времени изготовления и стоимости. Разумней заказывать готовое изделие было у них, дешевле и быстро. Делали за 1месяц.
У нас в СНГ тоже не лыком шиты, тоже есть чем похвалится. это отдельная область творчества, как авто, мото или яхты. Нужно иметь знакомых и быть в теме. Кстати, не дешёвая область.
Ещё помню, что именно английский аппарат мог планировать при окончании топлива и садится на верхушки деревьев. Это важно.

Добавлено (21.08.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Немного не по теме.
Всё таки мне ближе маленькая эвако-машинка.
Рассматривал много вариантов, остановился на Оке.
У соседа есть это чудо. Дал мне ключи, я ездил на ней по делам пол дня. Что понравилось.
Кузов универсал, влез советский сварочник в багажник+ куча инструмента в ящике посылочном,+ перфоратор в чемоданчике, роба, ведро со сварочными деталями и была возможность сложить заднее сидение и увеличить объём. причём если напхать задний отсек до потолка влезет и палатка 3х комнатная, лодка надувная и куча вещей с постелями, посудой, водой....Снаружи при обзоре не скажешь, что внутри так вместительно. Приятель давно купил телевизор 29 дюймов ещё с кинескопом, так вместе с коробкой засунул во внутрь. Сверху на багажнике закрепил лист шифера, лист фанеры по шиферу и лестницу складную 4метровку. Ехали на дачу на халтуру вдвоём с приятелем, можно было и третьего назад усадить. Но всё таки задний диванчик я бы в ней перепилил на два отдельный складных кресла как в Волыни. Проходимость у неё не хуже восьмёрки, конечно броды и там влезать в дерьмо специально, она потребует цепей, ну так это любая легковушка так. На трассе ехали туда 70 из-за груза, чтоб ветром не сорвало, а назад 90км/ч! И ничего особо не мешало добавить до 100, шумновато, ну и ладно. При подготовке на эвакуацию можно в её карбе зарезать жиклёрами смесь и будет скорость не больше 60, зато расход литра 4,5 до 5 можно ограничить и это даже на пересечёнке на низких передачах так будет! Ездил на ней ещё в мае, а впечатления по пригодности в хозяйстве и экономичности остались хорошие. Начал рассматривать ОКУ как средство для дёрганья из города в экстремальных случаях. Типа тревожной машинки. Во всяком случае она понадёжней Запарика будет. Всё таки пол восьмёрки.

Добавлено (21.08.2014, 18:41)
---------------------------------------------
А парковаться на ней можно даже поперёк к бордюру, между машинами. Везде пролезет, крайне мало потребляет если поработать над этим, вместительная внутри, достаточная проходимость, есть запчасти в свободном доступе за вменяемые деньги, снаружи не привлекает особого внимания, типа инвалид едет отцепитесь...Пока альтернативы не вижу. Был сегодня на АЗС, увидел ценник и не захотел из машины выходить, куда мы катимся, наверное на дно. буду монтировать второй мини бак под капотом Жигуля литров на 5ть и покупать бензин по три литра в канистру. Пошли они с такими ценами...У меня кстати так на УАЗе сделано третий мини бак, но он сильно прожорливый такое ему только для подстраховки или завестись с нуля. С такими ценами на бензин, подумываю его продавать. Ока целесообразней выходит.
Прикрепления: 2971537.jpg (107.3 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Четверг, 21.08.2014, 19:04
 
falconДата: Четверг, 21.08.2014, 19:45 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Та да... 50 килоевро дороговато как-то... А на счет сайта - я нашел кое что.
http://4avia.ru/taxonomy/term/6 - может поможет кому-то... Если бы это стоило тысяч 5-10-15 гривен - было бы интересно, а за 50 кило евро можно, блин, танк купить... :-(


Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Снаряжение » УЛА - ультралёгкий летательный аппарат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: