Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Суровые тактические... сандальки
Суровые тактические... сандальки
PriestДата: Среда, 17.09.2014, 11:34 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Пока не решена судьба ленты на главной странице копипащу на форум)

Когда начало теплеть я в всерьез задумался о легкой обуви.
Ведь даже по городу я предпочитаю ходить в милитари одежде (благо сфера деятельности позволяет не соблюдать дресс-код). Но повторять подвиг прошлого лета и носить по 10-12 часов в сутки бундес берцы как-то не очень хотелось. И я начал искать "лайт" варианты.
Присматривался к различным "джанглам", и даже к кроссовкам которые (вроде бы) используются в британской армии (HiTec Silver Shadow), но по итогу взял Армейские Британские сандали All Terrain Suede.



Взял и позволю себе сразу высказать свое "фе" - ибо надоело.
(извините если немного сумбурно).

- если качество самого материала (подошва и кожаные ремешки) радуют, а нить не огорчает (скажем так), то "качество сборки" не ахти. Может конечно в Британии их и используют сугубо для прогулок по дорожкам, но вот я походив всего 2 недели в них по склонам гор (по дорогам и тропинкам) получил в виде бонуса квест на поиск ближайшего хоз.магазина на предмет покупки суперклея. Ибо нижняя часть подошвы отклеилась от верхней.
Видимо на заводе для склейки использовали какой-то совсем не переносящий русский запах клей :) И по сути подошва держится на 4 кусочках чего-то похожего на двухсторонний клей (еще хотел сфотографировать, но честно говоря так умаялся, что подзабил).
Честно говоря меня такое "каКчество" поразило.

- и еще, по мелочи. Заметил интересную тенденцию. Именно в британских футболках CoolMax мне жарче всего. И аналогична ситуация с британскими сандалиям - нога потеет безбожно распространяя "аромат одинокого мужчины" на значительный радиус. Конечно в условиях леса это не самая главная беда, но по городу ходить остается только в носках или с положенной стелькой... хотя может так задумано?

Что приятно порадовало:

- удобная система крепления к ноге 3 ремешками с подложенными мягкими резинками (благодаря чему потертости на ноге невозможны даже в теории)
- гибкая и реально не убиваемая подошва
- цена :) дешево и сердито

Так что если вы готовы носить с собой клей, и у вашего окружения хронический насморк - данный элемент к покупке рекомендую.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Воскресенье, 21.09.2014, 08:31 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Дам несколько комментариев на эту тему, думаю, что они будут полезны.
Я с потеплением в этом году тоже плотно задумался об обуви. В то время я жил еще в Луганске. Понимая, что рано или поздно придется оттуда валить, куда вопрос оставался открытым. Впереди лето. Ходить в берцах - ну, не очень как бы и удобно. Не удобно не потому что окружающие не так поймут, с этим-то как раз все было нормально, а вот самому было не очень удобно. Вобщем пошел я в магазин и увидел там берцы, но летние. Светлые. Сделаны со вставками кордуры расцветки Десерт ДПМ, подошва резиновая, верх кожаный. Они там были несколько моделей и цветов. Короче купил. Так вот скажу я вам, дорогие друзья, отличная обувь! Производит кстати Белорусь. Великолепно сидит на ноге. Нога сухая и дышит. Ни о каком аромате одинокого мужчины и речи нету. А уж как в них классно скакать по горам и другой пересеченной местности, это вообще не передать.
Так что хочу сказать, что шлепки это не есть хорошо.
Пара слов о суперклее.
Суперклей не предназначен для клейки обуви. Причина банальна - суперклей не держит воду и изгибы. Он для статических поверхностей. Обувь - динамическая. То есть конечно если порвалось все, то суперклей поможет доехать до дома, но не более. Потом его надо счистить и проклеить нормальным клеем.


Хостинг от профессионалов!
 
REDДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:23 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Falcon, обувка фирмы GARSING?
 
falconДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:02 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата RED ()
обувка фирмы GARSING?

Блин! Лень было вставать смотреть на ботинки, а на память забыл название! Да! Именно оно! Хочу отметить, что у меня есть и зимние берцы этой фирмы. Модель "Альпинист". Отходил уже 2 зимы каждый день и не жалуюсь! Отличная обувь! Не самая дешевая, но просто отпадная! Молодцы белорусы!


Хостинг от профессионалов!
 
REDДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:18 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я тоже про Garsing только хорошее слышал :)
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Суровые тактические... сандальки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: