Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Обзор мультитула Ganzo G202-B (Лучшее сочитания цена качество)
Обзор мультитула Ganzo G202-B
HunterДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
В рамках развития проекта, оживления форума и защиты китайского прома решил написать о своем мультитуле Ganzo G202-B .

Думаю, такой мультик придет по вкусу любому сурвайверу: надежность, дешевизна, тактический черный цвет (!) ну и главное, что б руки из нужного места росли.
Вот, к примеру, я уже около 2-х лет являюсь обладателем сего девайса, и он уже давно стал мне верным другом в повседневности. Использовал его по назначению много раз: и дома когда лень рыться в ящике с инструментом, и в гостях у подруг, когда нужно было привинтить полочку и поподтягивать шурупы в кровати (что б не скрипела). А главное – на выходах. Особенно помог в мото-поездках, так как на мотоцикле инструмента с собой много не увезешь, а тут и плоскогубцы, и нож, и отвертки, даже один шестигранник есть. В общем, все, что может срочно понадобится и без чего очень сложно обойтись вдали от инструментального ящика.



Что могу сказать о данной модели?
Сборка на высоте: люфтов и скрипов нет. Эргономика очень хорошая удобно лежит в руке при использовании всех инструментов. Но при этом вес в 270 грамм позволяет ощущать надежность и качество данного мультитула. Были опасения с надежностью крепления пружины амортизирующей, но, не смотря на суровые условия использования (надо сказать, что наш сезон выходов в принципе начинается зимой), ничего не отвалилось.
В раскрытом положении очень приятным бонусом являются ребристые выступы из металла и прочного пластика, что не позволяют выскользнуть инструменту Это особенно актуально если вы работаете в перчатках (в лесу) или руки в масле (в мастерской) и т.д.



Когда новый - сложновато достается инструмент для битодержателя, но это проходит быстро (особенно с помощью смазки), со временем скорее возникает обратная проблема.
Метал в мультитуле Ganzo G202-B. - нержавейка С440. Конечно данная маркировка на китайских моделях вполне может вполне не соответствовать реальности, но не в этом случае. Сталь в самом деле не пластилиновая: держит заточку отменно. Воронение толковое - не облазит даже после частой работы и не скользит в руке как бывает в "китайских ножичках".



А теперь про самое интересное - о том, что включает в себя этот мульти инструмент.
Плоскогубцы (которые кусачки) легко перекусывают как медную проволоку, так и кабель с сечением до 3-х мм. Конечно, крупные гвозди не кусал, но скорее всего он их не перекусит.
Пила по дереву не декоративная, легко пилит палки до 8 см. в диаметре (прибл. такие используем при разбитии временного лагеря). Правда затраты человеко-часов все таки наталкивают на мысль, что цепная ручная в комплекте так же должны быть.
Прямой нож имеет режущую кромку длиной 55 мм. чего вполне достаточно для повседневных дел (для батона так вообще в самый раз)
В начале режущей кромки есть углубление в лезвие около 1.5 мм. Наточив которое обычным надфилем я получил инструмент для снятия изоляции (делюсь ноу хау).
Кстати, видел у одного товарища правильно заточенный нож в данном мультитуле и он мог брить, но тут кому что нужно 
Серрейторный нож можно применять по назначению.
Ножнички - хорошо подпружинены и работают на все 100.
Плоская маленькая отвертка больше служит для того что бы что-то подковырнуть, благо толщина позволяет. Для выкручивания же рекомендую использовать биты.
Шило с петлей так и не нашло у меня применения, я его подточил и использую как маленький ножик которым что-то нужно что либо выцарапать.
Открывашка для бутылок в комментариях не нуждается,
Консервный нож функционален и с банками справляется на ура.
Переходник под бито держатель квадратный, так что сам бито держатель не стоит терять. Аналог придется поискать.
Бито держатель единственная часть, которая либо с нержавейки, либо чем-то очень качественным покрыта и имеет хороший магнит, который обеспечивает надежную фиксацию + можно использовать обычные стандартные биты они подходят.
В модели заявлено 24 инструмента, но по факту их 12, + бито держатель (11 бит). Биты удовлетворительны, проверял их и в дрели и в шуруповерте - они совместимы с инструментом. Один у них "бок" - при длительном контакте с влагой покрываются ржавчиной.
Сугубо мое ИМХО: данный мульти-инструмент имеет лучшее соотношение цена-качество и является рабочей лошадкой которую не жалко везде таскать с собой и использовать на все 100. В отличии от владельцев Лазерманов и Викториноксов за 200-400 долларов, которые трясутся над ними и крутят только в руках. А ассортимент мультитулов у Ganzo широкий и он позволить выбрать инструмент под свои требования.

Вердикт 9 из 10
-1 за то что биты ржавеют быстро и отсутствие системы блокировки.
Если решили брать мультитул на каждый день, то Ganzo G202-B вне конкуренции.

PS: Информация на правах рекламы: куплен мультик был в магазине "Капитан" приблизительно за 450 грн
 
ForestДата: Вторник, 10.02.2015, 10:22 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Фалькон подобное уже рекламировал.
Нужно было ему в тему запостить, по мультитулам.
Он чёрный, если ночью где уронить, при свете звёзд не найти. И цену не написал.
Сегодня их продают там-то, по такой-то цене.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
sanf12Дата: Среда, 11.02.2015, 17:56 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Периодически смотрел на такие инструменты. Мультик выполнен достаточно качественно, монументально, металла наши узкоглазые братья не пожалели))). Но, иногда некоторые инструменты аж черезчур дебелые (типа шила).
Однако, ИМХО, данная (и подобные) модель проигрывает из-за отсутствия фиксатора инструментов! Не прельщает, что при хоть чуть силовой нагрузке инструмент сложится на пальцы (было..., больно...)
Сама фирма делает очень неплохие мульты и ножи. но модельку нада брать с фиксатором(ИМХО) и смотреть отсутствие косяков.
И кстати, на рейберте иногда можно найти условно б\у Лазерманы не за "200-300 уе", а за 20-30 (сам так взял).
Вобщем, согласен с Hunter-ом, инструмент неплохой, достаточно качественный, (хотя цена сейчас.....(шепотом: лучше б\у лазерман ухватить)...)
 
falconДата: Среда, 11.02.2015, 18:14 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А это что за Лизерманы такие за 20-30 баксов? Можно модель и ссылку в студию? ИМХО Лизерман никак не может стоить 30 баксов... Набор бит для него стоит баксов 40, тут мультик целый за 30...

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Среда, 11.02.2015, 18:31 | Сообщение # 5
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ссылку щас не дам, утеряна в связи с "изменением места жительства", но в декабре на Рейберте взял Лазерман Фьюз за 400грн(18грн\бакс) Были и Сайдеркики с Вингманами, но ... фиксатор...
Из "б\у" - нет коробочки и царапинки на плоскогубцах.
Мониторить нада, и приобретать частями. Если б я болел мультиками, то подсобрал бы... а так, они мне не очень...
 
falconДата: Среда, 11.02.2015, 18:46 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если только по частям... :-)

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Среда, 11.02.2015, 19:11 | Сообщение # 7
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
исчо раз говорю, мониторить нада рейберт, харьков-турист, кизлярский ножевой форум, можно хорошие вещи хорошо(!) купить. Фьюз за 400 "не по частям)" считаю хорошо. Но, вам, "модным" нас "сепаратистов", не понять)))
 
falconДата: Среда, 11.02.2015, 19:31 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sanf12 ()
нас "сепаратистов", не понять

Сепаратист, а ты где в Луганске обитаешь или обитал?


Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Среда, 11.02.2015, 19:37 | Сообщение # 9
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Таки в Л. а шо?
 
falconДата: Среда, 11.02.2015, 19:44 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А хоть бы шо! :-) Где именно в Л? Я на медгородке жил там...

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Среда, 11.02.2015, 19:54 | Сообщение # 11
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
кв. Гаевого, уже-ж определялись по этому повод... склерозник
 
falconДата: Среда, 11.02.2015, 19:57 | Сообщение # 12
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну значит забыл... :-)

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Среда, 11.02.2015, 20:15 | Сообщение # 13
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кста, мульт считаю все таки "ЛЕГКИМ" инструментом. И если имеется возможность иметь при себе нормальный набор, то мульт - игрушка.
Но в варианте, когда - "а вдруг" - тогда да!
 
falconДата: Среда, 11.02.2015, 20:28 | Сообщение # 14
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sanf12 ()
иметь при себе нормальный набор

А кто спорит? Конечно! Только нормальный набор, он и ВЕСИТ туеву хучу кг... Можно почитать в моем обзоре моего Лизермана, которым я работаю вполне успешно так сказать на производственном уровне...


Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Обзор мультитула Ganzo G202-B (Лучшее сочитания цена качество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: