Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Паракорд (лёгкий нейлоновый трос с сердечником)
Паракорд
GlobalizatorДата: Четверг, 21.02.2013, 10:48 | Сообщение # 16
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня паракорд выручал довольно часто, от "заменить порванный шнурок" и "привязать груз к багажнику" до "пережать повреждённую конечность жгутом".
Шнурки, кстати, два года прослужили на ботинках с металлическими петлями, только недавно поменял перетёршийся - остальные не выдерживали и месяца. Единственная проблема - мне паракорд достался родной, белый, с наших парашютных строп срезали - так что теперь щеголяю с белыми шнурками :)
 
ЗмійДата: Четверг, 21.02.2013, 17:26 | Сообщение # 17
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Globalizator)
от "заменить порванный шнурок"

а я специально заменил на "берцах" шнурки на паракорд :D там на каждій ботинок идет по 1.5 м так что у меня всегда "под рукой" есть 21м. крепкой нейлоновой нити(вытянутой из сердечника), а оболочку снова на место шнурков+ 3 м. крепкой веревки с разрывной нагрузкой в 240 кг. а мет петли в дешевых ботинках это зло, я их специально поснимал, ато портит шнурки только, это украшательство.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Пятница, 22.02.2013, 10:20 | Сообщение # 18
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ботинки недешёвые, хорошие - вот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120725132436833609 - только предыдущая модель.
В них у меня наконец-то перестали мёрзнуть ноги в -30°. Просто когда активно двигаешься в них - мало что может выдержать трение, растяжение, бег по камням/спуск по горным склонам, пещеры и прочие радости активной жизни.
 
ЗмійДата: Пятница, 22.02.2013, 15:02 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
тогда странно, у меня Батесы и Бельвили с похожими петлями, как на Вашем Ломере, так шнурки свободно проходят через "ушки" ничего не трет...

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AskeДата: Пятница, 22.02.2013, 21:34 | Сообщение # 20
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
До речі, кого цікавить паракорд, то на Райберті (reibert.info) його продають по 4 грн/метр (до 10 метрів), 3 грн/метр (більше 10 метрів). Продає камрад під ніком Daxus (та й не тільки він). Паракорд доступний у різному забарвленні - від чорного, камуфляжного до помаранчевого.
 
KoljanДата: Суббота, 23.02.2013, 13:43 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
народ, а де можна купити в Києві такі застібки як в першому пості??? ніде не можу знайти.

Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
AndreasДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:50 | Сообщение # 22
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Если качественные то хз
если обычные калопластиковые то есть во всех фурнитурных швейных магазинах. тот же текстиль контакт например.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
GlobalizatorДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:22 | Сообщение # 23
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Змій, петли-то нормальные, тут больше условия эксплуатации - когда грязь/песок в петли попадает и трётся об шнурки, когда по горам бегаешь - там и об камни они перетираются понемногу, да и так, на разрыв - нагрузки очень неплохие, в итоге таких вот активных пробежек дольше всего живут именно парашютные стропы, обычные нейлоновые шнурки можно через месяц выкидывать :)
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Паракорд (лёгкий нейлоновый трос с сердечником)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   пользователи за сегодня: