Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Паракорд (лёгкий нейлоновый трос с сердечником)
Паракорд
lena_ssudДата: Суббота, 31.03.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто что может сказать по поводу данной темы, например чтобы не засорять пространство в рюкзаке можно вязать браслеты и пояса, незнаю можно ли делать ссылки на другие сайты (заранее извиняюсь), как например здесь: http://paracord.web-box.ru/
Визуально можно найти на http://www.youtube.com/

Прикрепления: 1034020.jpg (52.9 Kb)


Сообщение отредактировал lena_ssud - Суббота, 31.03.2012, 15:05
 
PriestДата: Суббота, 31.03.2012, 15:32 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
ИМХО:
Такие браслеты мало эффективны в принципе. Носить можно и моток на поясе, а вот расплетать и сплетать браслет - это трата времени. Хотя, в качестве прикола (для коллекции, или там просто покрасоваться) вполне имеет место быть biggrin


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
lena_ssudДата: Суббота, 31.03.2012, 15:57 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я женщина, наверное мне просто присуще чувство эстетики, а расплетается одним движением, на ютюбе, в живую не видела, но хочу попробывать связать.
 
PriestДата: Суббота, 31.03.2012, 16:25 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
расплетается одним движением,

А сплетается? Как по мне такие вещи - это скорее дань моде. В выживании снаряжение должно быть простым, надежным (прочным) и таким которое не жалко выбросить/потерять/обменять наконец...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
AndreasДата: Суббота, 31.03.2012, 17:09 | Сообщение # 5
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Освоил таинственное кунг фу вязания из паракорда.
Браслеты, лямки сумок, пояса, неприметные и агрессивные, только из паракорда и с фастексами/карабинами/ко. Главное проявлять смекалку. Сам паракорд оригинальный очень крепкий и неприхотливый. Имею веревку 15м "Дешевая рыночная" и 4х по 7м кусков паракорда. Свою жизнь я бы доверил тонкому с виду но крепкому по факту паракорду, а не толстой но ТруЪ каловой веревке. Тем паче что веревку на запястье неприметно не наденешь.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
lena_ssudДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:47 | Сообщение # 6
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна с Priestом насчет браслетов, там много веревки не будет, а от пояс или лямки сумок буду осваивать.
 
AndreasДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:04 | Сообщение # 7
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
в браслет 2-2.5м помещается в зависимости от плетения и толстоты конечности biggrin

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ForsДата: Вторник, 28.08.2012, 13:12 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно легко плетется браслет с одного паракорда. Есть много видов плетения из паракорда в котором можно и быстро разматывать его.
С этого сайта можно научится плетению из паракорда: www.paracord.su

Сам сплетаю двухслойный браслет (4,5м.) за 15-20 минут. Стоит паракорд 450-550 примерно 7-8 грн за метр. Но трудно найти именно сам паракорд в Киеве. Но возможно. Но я не как не мог найти железный замок как на снимках, по этому заменил его на пластмассовый замок в котором можно купить в магазине фурнитуры для шитья. Ношу такой браслет почти пол года и раз даже помог мне в походе. Если кто то заинтересовался смогу сплести на заказ такой браслет.
Кстати видел его в продаже в магазине Милитарист и в БЭ((( Экспедиция. Стоимость однослойного браслета примерно 100-120 грн. А если сплести самому двухслойный то выходит почти 40 грн. Так что советую делать самому такие вещи которые под силу. Так сказать Handmade рулит!)))


Сообщение отредактировал Fors - Вторник, 28.08.2012, 13:16
 
SONSДата: Вторник, 28.08.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Priest)
а вот расплетать и сплетать браслет - это трата времени

Уже год как научился плести подобные браслеты. Когда знаешь технику плетения, то скорость плетения нормальная получаеться-за 15минут браслет готов. А чтобы снять срезаеться ножом крепление и распускаеться браслет-все очень быстро.
 
VeterwarДата: Среда, 29.08.2012, 18:45 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати можно заменять паракорд на другие виды шнуров, по большей части так и поступаю. В принципе любой качественный синтет шнур пойдет на браслеты и ремни.
 
zverkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:11 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
предметно прочел про паракорд (с подачи Змия). Нет, целесообразность этой вещи я ставлю под большое сомнение. Для домохозяек больше подходит, от ношения на руке придает уверенности в завтрашнем дне.
 
TerzДата: Четверг, 25.10.2012, 17:53 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю,Зайчик в силках душится бедный на раз двойкой паракордом о белках вообще молчу,как браслет таскать думаю то только тонкий и только на силки ну или там трусы от безисходности подвязать.А для чего серьезого,доверительного к жизни ни-ни :D во-первых это синтетика неизвестно какого качества и как она подвержена у-ф,а во вторых носится то в подвижных районах(кисть,пояс)а значит и истирается по малу,но верно.Лучше в рюкзак репшнур кинуть и вдвойную его юзать
 
Joker-13Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:28 | Сообщение # 13
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Браслет это на любителя. Но сама идея не плохая. Лично у меня все похожее на веревку заменено на репшнур ( альпинистская веревка малого диаметра ). Она прочная, надежная, не особо дорогая, легко завязывается, легко развязывается. Место репшнуру можно найти везде.
Например:
Вместо ручки ножа
Веревочки на рюкзаке
Шнурки

Если планируется частое использование веревки (не аварийное) , то конечно лучше отдельно отложенной бухточки репика нет.
 
ЗмійДата: Четверг, 03.01.2013, 00:04 | Сообщение # 14
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
пробовал понять в чем разница между паракордом и репшнуром... внешне похожи, разрывная нагрузка тоже близкая, дальше только отличия, репшнур не любит динамический рывок, а паракорд наоборот, на динамическую расчитан(чаще всего как парашутная стропа используется), внутри репа - витая веревка, внутри паракорда 5-7 нитей, реп-жесткий, паракорд-мягкий и т.д. в общем в битве паракорд vs репшнур победитель для меня непонятен, по идее паракорд удобнее, но периодически появляются заявки что только репшнур-тру, все остальное от лукавого. Буть добр, обоснуй почему реп а не паракорд. Спрашиваю без стеба или попытки опровергнуть твои суждения, просто допускаю что я чтото важное не знаю и пытаюсь это узнать.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Joker-13Дата: Четверг, 03.01.2013, 18:09 | Сообщение # 15
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос понял. Твое сравнение довольно правильное. Репшнуры тоже разные и есть довольно мягкие и без страха переддинамической нагрузкой. Я выбираю реп т.к. Я уверен в их прочности и практичности, я довольно часто раюотаю с веревкой и мне ближе альпинистская веревка. Возможно паракорд это тоже крутая штука))) это просто мой выбор. Я не знаю как паракорд развязывается после хороших нашрузок, но репшнур хорошего качества и при правильной вязке узлов развязывается на ура.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Паракорд (лёгкий нейлоновый трос с сердечником)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: