Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » НАЗ (Носимый аварийный запас) ((снаряжение что всегда с собой))
НАЗ (Носимый аварийный запас)
ЗмійДата: Вторник, 19.06.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
В свете предстоящего выхода(планирует ДГО, в следующем месяце-июне, выход открытый т.е. все желающие могут принять участие), где по концепту планируем использовать только НАЗ(т.е. никаких топоров, карематов и прочего), назрел вопрос "а что в ентот НАЗ покласть?". Итак дамы и господа выживальщики, прошу высказыватся, выкладывать свои НАЗы и советовать. Скажу откровенно- каюсь ибо в НАЗ не верую, его не имею, но для выхода нужен, потому прошу помочь ...

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AndreasДата: Вторник, 19.06.2012, 20:12 | Сообщение # 2
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
нож, средство розжига, элементарные медикаменты, запасной режик-зубочистка, шнур-веревка. Остальное от лихого.

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ЗмійДата: Вторник, 19.06.2012, 22:11 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
а добыча пропитания? Тима проволка для силков, крючки и леска для рыбалки... мыж ток с НАЗами идти собираемся!

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AndreasДата: Вторник, 19.06.2012, 22:17 | Сообщение # 4
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
шнур (паракорд) позволяет делать ловушки на всех лесных обитателей (разве что на зубра не хватит но это уже зависит от размера западни) biggrin

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ЗмійДата: Вторник, 19.06.2012, 22:25 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
во, уже паракорд... дельно. я все забываю его купить. но тут есть нюанс, зубров поди и не сыщеш в наших то лесах, там белку б увидеть ито благо, сойки одни остались да мыши, а вот рыбалка это более перспективно. Для меня выживальщика начинающего(ИМХО), ставить свое выживание на ловлю рыбы при помощи крючка из веточки акации думаю рано. Так что десяток крючков да моток лески эт обязон.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AndreasДата: Вторник, 19.06.2012, 22:35 | Сообщение # 6
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
я рад бы с этим подружится но даже не уверен что для этого нужно.
по идее надо леска (толстая, средняя, тонкая)
крючки (маленькие средние большие)
грузки (вообще ничего не знаю)
поплавки (тут вроде знать нечего)

в детстве летом в селе у бабушки ловил рыбу на самодельную удочку - но лучше выходило ловить раков по болотам


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Вторник, 19.06.2012, 22:39
 
VOVANДата: Среда, 20.06.2012, 16:50 | Сообщение # 7
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы начал обсуждение напримере Беара Гриллса, он в фильме учит выживать с минимальным набором.

фляга 1 л. + кружка 0,5 подвешеные на паракорд, нож и огниво. все остальное находим в пути.

Я добавил бы леску и рыболовные крючки. если это мини набор.
 
AndreasДата: Среда, 20.06.2012, 18:02 | Сообщение # 8
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
а я бы добавил 10 лет армии и 5 лет спецназа на примере Беара, а потом уже его свистоперделки.

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
VOVANДата: Среда, 20.06.2012, 20:37 | Сообщение # 9
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
такой наз всегда со мной когда я хожу в лес, висит на брючном ремне, там же весит и складной нож. по мне так для нашей местности вполне достаточно.

огниво, грузки, крючки, мормышки, 15 м. лески - 0,15 мм., маленький поплавок, нарезанные кусочки нипеля, кусочек нипеля длиной 8 см., 5 спичек, 2 терки.





Прикрепления: 9509639.jpg (48.8 Kb) · 5345350.jpg (41.9 Kb) · 0653211.jpg (42.7 Kb)
 
PriestДата: Среда, 20.06.2012, 22:31 | Сообщение # 10
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Andreas)
а я бы добавил


+1 к Andreas

PS: VOVAN, прошу выкладывать фото не просто во вложении, но и в самом сообщении.
Для удобства форумчан smile

Подробная инструкция тут>>


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Среда, 20.06.2012, 22:48 | Сообщение # 11
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
2 VOVAN
Подскажи а где преобресть такое огниво с контейнером? Содержимое, я так понимаю китайся собирали хорошая задумка, ток крючки странные(явно с огнивом шли), грузки -яб взял листовой свинец он удобнее и не портит леску как резаная дробь, а леску на какую нить катушку намотать(чтоб не заламывалась и не запутывалась), если поместится в кейс. Нипель эт проавильно и кивок на удочку зимолй и на поплавок сойдет, спички тоже правильные(вдруг все сырое и от огнива не возмется а охотничьи...). По поводу мармышек тоже правильно. но думаю лучшен пару блесен, для подледного лова, сподручнее(они более заметны в воде) а поплавок улыбнул (не в обиду) biggrin .
Как огниво, хорошо искру дает? Есть версии с более длинным стержнем? Контейнер герметичный?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
VOVANДата: Среда, 27.06.2012, 07:49 | Сообщение # 12
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Огниво называется RAT Fire Kit надо искать в интернете. Я купил у этого человека на форуме за 200 грн. там и обзор есть. (http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=54&t=6795)
если набрать название в поисковике найдете несколько видео отчетов.
По содержимому, все не однократно проверено мной лично.

- крючки японские фирмы Ctamqakatsu ловлю на них с 2001 года на мой взгляд одни из лучших на нашем рынке.

- с леской ни чего не случится если она смотана так как на фото (проверено) намотка на катушку займет лишнее место.

- по мормышкам у меня результативность по отношению к блесенкам по уловистости приблизительно 30 к 1 в лучшем случае. 2) любые блесенки самые малые места займут намного больше. Если есть сомнения по поиску наживки зимой можно добавить несколько искусственных мотылей в НАЗ.

- по поплавку.
Такой поплавок я использую на удочке длина 3,5 м. когда ловлю живцов. Снасть леска прямая без поводка 0,15, крючок № 14 (самые маленькие на фото), грузок 2-3 шт. (самые маленькие на фото). Грузки надо закрепить первый в см. 10-12 от крючка второй приблизительно через 5-7 см. и если понадобится 3 то еще через 5-7 см. (зависит от навыков заброса легкой снасти) поплавок при этом не должен стоять, он должен лежать на поверхности. Такое положение поплавка придает ему особую чувствительность при поклевке мелкой рыбешки даже на волне и течении. Но эту снасть надо лично собрать и проверить тогда разница станет очевидной. Наживкой можно использовать опарыш, маленький кусочек красного червя, кусочек хлеба, тесто, муравьиные яйца, и.т.д. (жало крючка всегда должно быть открытым) Ловить можно где угодно так как сорная рыба есть везде в любом водоеме и результативность превзойдет все ожидания. На крючок № 14 как на фото их там 6 шт. я тестирюя крючок в Забирье ловил карпиков до 1,2 кг. (но все должно зависить от наживки, если наживка крупная то и крючок должен бать крупнее).

- контейнер огнива герметичный, стержень огнива сменный можно поставить длиннее но нет необходимости (я перед тем как купить смотрел на фото и мне тоже оно казалось коротким), искру дает очень хорошую, искр не много но искра очень крупная (как будто не искра летит, а горящая стружка магния, при касании поверхности она не тухнет а какую то секунду искрит) зажечь, гнездо из сухой травы при определенных навыках можно с первого раза. Но желательно иметь нож или кресало из углеродистой стали у меня твердость ножа 56-58 работает на ура я высекаю тупой (обратной от лезвия) стороной ножа чтобы не портить кромку лезвия.

- ниппель выполняет функцию трубочки для сбора дождевой воды с маленьких ямок, листьев, камней. (подразумевается что кроме огнива и ножа ничего нет). На пример собрать утреннюю росу с листьев (проверено лично). Только надо ниппель промыть и отмочить в течении нескольких дней в стакане с водой.

На втором фото видно, что наз уложен не плотно. Именно для того чтобы можно было легко достать первое ниппель, второе спичку. С ниппелем понятно, а вот по поводу спичек, хочу обратить ваше внимание на терку их две они сложены трущейся поверхностью одна к другой и переломлены после этого по полам. Это позволит просто достать спичку из контейнера засунуть ее между терками слегка прижать и поджечь не доставая терку из контейнера. Это очень важная деталь не приходится разбирать контейнер, особенно если у вас влажные руки.

Добавлено (21.06.2012, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Andreas)
Andreas


по поводу свистоперделок,
я вроде не предлагал копировать трюки Беара, предложил лишь воспользоваться его набором снаряжения. Отвечу для чего сказал про флягу и кружку в добавок к назу. Идя в лес, мне лично не очень хочется искать там какую ни будь грязную бутылку или банку (хотя их там более чем достаточно), кипятить в ней воду а потом еще и пить из нее. В экстремальных условиях так поступит каждый. Но в обычной жизни тренируясь, я думаю на это можно закрыть глаза ради своего же здоровья.

Добавлено (27.06.2012, 09:49)
---------------------------------------------
Змій

вот ссылка там много чего продается по выжыванию

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=264246

 
DEMASkinasДата: Суббота, 30.06.2012, 12:52 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРо рыболовство: Поплавок незачем таскать с собой, имхо, можно вырезать из дерева, да и ловля с поплавком достаточно геморная, на мой взгляд wacko Я предпочитаю обыкновенную донку - все что надо - леска( тонкий шнур), грузило и крючки. Ну, если места хватает и нечего больше положить, можете маленький поплавок положить. А так, то что в НАЗе лежать должно из рыболовных снастей: 2-3 маленьких грузила различного веса, леска 3-ка(На пропитание рыбой, а не на ловлю здоровых щук, карпов и сомов) и 2-2.5 для поводков. Ну и по два крючка 5-ки и 6-ки. Ну можно Семерку если вы всерьез расчитываете на крупный улов. Поплавок можно вырезать из деревав случае чего
 
AndryДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:37 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Моя Коробочка-НАЗ biggrin У меня такие две, одна в тревожном "чемоданчике", вторая постоянно присутствует со мной на выходах. Коробочка-НАЗ- это обычная двох сторонняя рыбацкая коробочка с отделениями, размеры В-18см., Ш-12см., Г-5см. Вот собственно говоря:





Содержимое:
1.Рыболовные снасти:
а. Коробочка с грузиками.
б. Грузики большые 8шт.
в. Вертушки-блёсны 3 шт.
г. Крючки на сели конки 3шт.
д. Рыбки-селиконки 5 шт.
е. Стальне и обычние поводки 5 шт.
ё. Крючок большой 1 шт.
ж. Крючки разные и разных номеров 20шт.
з. Крючки тройники и двойники 6 шт.
и. Кольца, карабинчики (в кулёчке)
2. Напильник
3.Крючок швейный.
4. Половинки пил по дереву и металу 2 шт.
5. Лезвие к канцелярському ножу 3 шт.
6. Трубочки коктельные 3 шт.
7. Катушки с леской и нитками (разного сечения) 4 шт. лески и 1шт. нитки.
8. Нипель.
9. Пружинки-кормаки 3 шт.
Прикрепления: 5943727.jpg (6.2 Kb) · 3765752.jpg (4.7 Kb) · 7619618.jpg (5.6 Kb) · 1092848.jpg (6.8 Kb) · 9377778.jpg (9.2 Kb)




Сообщение отредактировал Andry - Понедельник, 02.07.2012, 20:19
 
AndryДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение:




10. Фонарик.
11. Батарейки «наша сила» 6 шт.
12. Хомуты маленикие 10 шт.
13. Зажыгалки Крикет 2 шт.
14. Саморезы 25 шт.
15. Спички охотничьи с тёркой 15 шт.
16. Гвоздик 6 шт.
17. Капроновая нитка, медная проволка, провод медный в изоляции, стальная проволка (всё намотано на трьох гвоздях).
18. Швейно-ремонтный набор:
а. Иголки швейне 10 шт.(в шприце) + циганки 2 шт.
б. Катушки с нитками(белые, чёрные, зелёные) 3 шт.
в. Булвки английские (маленькие-большие)12 шт.
г. Скрепки канцелярские (маленькие-большие) 10 шт.
20. Лезвие «Спутник» 5 шт.
21. Зажымы 2 шт.

P.S "За фото извините так как фотографировал телефоном, фотоапарат накрылся sad "
Прикрепления: 7073567.jpg (6.7 Kb) · 2328513.jpg (10.1 Kb)


 
Форум » Выживание » Снаряжение » НАЗ (Носимый аварийный запас) ((снаряжение что всегда с собой))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: