Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Навыки » Мультитул leatherman
Мультитул leatherman
apacheДата: Понедельник, 05.01.2015, 02:14 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Задумался о том, что бы наконец то прикупить себе мультитул. С китайскими аналогами решено не связыватся, бюджет какой- никакой есть. Буду смотреть однозначно в сторону leatherman(ов). НО! как оказывается их есть просто офигительное к-во моделей. Посему прошу подсказки у владельцев или тех, кто копал инфу по данной теме. ИМХО тоже приму с благодарностью. Что посоветуете по модельке? Какие инструменты совсем важные, а какие, на ваш взгляд, лишние? Упор прежде всего на надежность, неубиваемость и функциональность.
Заранее спасибо!
 
falconДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:17 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я взял себе Surge. И к нему набор бит. Выбирал долго. Почему именно эта модель? Потому что эта модель позиционируется как силовой инструмент, то есть это полноразмерный инструмент, который не сломается, даже если его давить со всей дури. К нему идет кожаный чехольчик на пояс. Чехол тоже очень качественный. Из минусов данной модели - вес 330 граммов и цена с набором бит около 200$. Кстати, наборов бит бывает 2. 1 - который просто набор бит, а второй с удлинителем под обычные биты. Вот брать надо первый. Сейчас этот мультик таскаю постоянно на поясе. К весу привык. Кроме мультика, всегда в кармане изоленты моток - этого достаточно для инспекционного выезда на любую базовую станцию мобильной связи. Сразу хочу отметить, что эта модель - для широкого круга задач! Она не специализированная. Есть спец-тулы. Для охотников, для рыболовов и так далее. Из повседневок, есть еще модель Charge. Она дороже Surge. Я выбирал из них двух. Посмотри обе, но обрати внимание, что у Charge нету держателя для пилок, нет сменного лезвия на посатижах и так далее, зато он чуть легче по весу. Но у Surge больше функций. Короче - мой выбор Surge, чего и тебе рекомендую. Ну и еще один нюанс о покупке Лизермана. Лизерман дает на свою продукцию гарантию 25 лет. Гарантия эта не на словах. Это бумажка, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО должен заполнить магазин и поставить туда свою печать! Так же, одним из условий гарантии, является факт продажи изделия ТОЛЬКО официальным диллером Лизермана! То есть купить изделие нужно ТОЛЬКО у официального диллера и этот магазин обязательно должен заполнить гарантийный талон и поставить в него свою печать!

Хостинг от профессионалов!
 
ТерзДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:20 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
купил себе СоГ пауэр ЕОД вот такого до одури злого малыша(не люблю носить в еdc полноразмерный мультитул) :D по сути армейский викс,но с пассатижами с передаточным набором шестеренок

Ощущения от пользования шикарные,это самый мощный механизм среди тех что видел в пассатижах.В косметическом исполнении чуть уступает латерам,но и цена в 2 раза меньше.
Кому интересны полноразмерные модели вот

правый тестил на сравнение с Чарджем,именно в плане кондовости и мощи пассатиж,вывод имхо
такой:в СОГах наполнение рукоятей бонус к шикарным пассатижам,а в Латерах,наоборот пассатижы бонус к наполнению рукоятей.
Отсюда и выбор,кому нужен нож и пилка,берите лат,кому именно быстро извлекаемые(одной рукой) пассатижи-как мне,то однозначно СОГ
Прикрепления: 1330146.jpg (119.5 Kb) · 1701241.jpg (257.9 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ТерзДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:29 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой пардон если нужны нож и пассатижи то берите как мой ибо нож в нем тоже отличный,компановкой похож на парамилю от спайдерк оплюс на бэклоке

Добавлено (11.01.2015, 17:29)
---------------------------------------------
И да полсе просмотра видо о своей модели выловил один косяк(типо как косяк по словам автора)консервный нож нихрена не работает.
Провел сам тестирование и понял что косяк в общем то и не косяк ибо рассчитан нож почему то на левшу,а автор ролика мучал его правой рукой.
для экого важно то возьмите на заметку,что бы потом не тыкать пальцем :D в духе а вот викс режет,а это гомно нет B)

Прикрепления: 4725574.jpg (92.8 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
falconДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:59 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Терз ()
СоГ пауэр ЕОД

У Лата тоже есть подобные модели. В живую не видел их, но на картинках подобные видел.
Чья это фирма вообще СОГ? Что это за производитель?

Цитата Терз ()
кому именно быстро извлекаемые(одной рукой) пассатижи

Берите просто хорошие пассатижи! :-)

В данном случае, считаю принципиально не уместным сравнивать эту модель с Чаржем или Суржем. СоГ пауэр ЕОД - это просто нож с пассатижами + стандартные приятности. Назначение у них разное.

Если же сравнивать полноразмерные модели, то те модели, что представлены на втором фото можно сравнивать с Чаржем, потому что Сурж позиционируется Латом как Силовая модель, а Чарж - полноразмерная. Честно говоря, я сам не совсем понял принципиальные отличия одного от другого, потому что Чарж и Сурж по размеру практически одинаковые, но стоят они в разных линейках. И один, и второй - топовые модели своего семейства.

Цитата Терз ()
кому нужен нож и пилка

Мне был нужен Мультитул = МУЛЬТИ-инструмент! Не для ЕДС, не для таскания в кармане, хотя таскаю его на поясе постоянно, а именно инструмент, которым я буду РЕАЛЬНО пользоваться каждый день! А именно, каждый день мне нужны отвертки разных размеров, звезды, шестигранники. Каждый день мне надо иметь возможность кусать провода и кабели, порой довольно толстые и мощные, каждый день мне нужен напильник, часто пользуюсь открывалкой для консервов, ножницами, пилкой по металлу. И всем перечисленным я пользуюсь не на уровне подкрутить чуток, но сейчас, а потом при оказии докрутить нормальным инструментом, а на производственном уровне, например смонтировать радиорелейную станцию на высоте 65-70 метров над землей. Соответственно и выбирал я ту модель, которая удовлетворяла бы моим конкретным требованиям. И, кстати, на счет пилки. В Сурже одна из его особенностей - это возможность вставить в него обычную пилку для электролобзика, ну и все остальное, что можно вставить в обычный электролобзик.

Хочу отметить, что мой выбор был обусловлен исключительно моими потребностями, причем с присыпкой и запасом. Во главу угла ставилась цель вычеркнуть как можно больше пунктов из списка работ, которые я НЕ смог бы выполнить имея в руках данный девайс. Самым последним на что я смотрел - была цена. Так же большим плюсом Лата является то, что он дает гарантию 25 лет на свою продукцию. Понятно, что это больше маркетинговый ход, но на мой взгляд, это говорит еще и о том, что производитель отвечает за свои изделия.

Вот те критерии, по которым я выбирал себе мультик.

Кстати, Терз, как ведут себя те болтики на твоем СОГе, которые как бы позволяют запчастям стать собственно изделием? На старом мультике (китайский нонейм) у меня одна из основных претензий была именно к ним! Они постоянно раскручивались! И в остальных ножах, подобной конструкции эта проблема имела место. На Лате этого недостатка замечено не было.

И про открывашку напоследок. Это не открывашка для левши, а просто такая модель. Просто мы привыкли, что открывашка режет банку НА себя, а эта режет ОТ себя. Никаких косяков! Все делается правой рукой, но ОТ себя. То есть обычной открывашкой открывая, мы банку поворачиваем против часовой стрелки, а в случае с этой - по часовой.

Добавлено (11.01.2015, 21:59)
---------------------------------------------
Вот что хотел еще спросить... А кто-то видел нормальные, человеческие варианты мультитулов, но чтоб были гаечные ключи на 13, 17, 19 и так далее? Интересует именно силовой вариант.


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:24 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Терз ()
не люблю носить в еdc полноразмерный мультитул)

Так огласи весь списочек. что у тебя в EDC сейчас и что ещё хочешь. Желательно в теме по EDC.
Фотки не информативные. Также на руке нужно было клацнуть свой купленный мультитул, чтоб понять какие габариты.
Мне интересно, выкладывай всё что у тебя в EDC.
Вот тема по EDC. http://www.kiev-survive.com/forum/34-898-3


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:00 | Сообщение # 7
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
на руке нужно было клацнуть свой купленный мультитул


Хотел купить один на подарок, на фото выглядел просто отпадно, а пришел в магазин - он оказался размером с губную помаду, если не меньше. :-) Речь идет о Leatherman Squirt PS4.


Хостинг от профессионалов!
 
ТерзДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:54 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
И про открывашку напоследок. Это не открывашка для левши, а просто такая модель. Просто мы привыкли, что открывашка режет банку НА себя, а эта режет ОТ себя. Никаких косяков! Все делается правой рукой, но ОТ себя. То есть обычной открывашкой открывая, мы банку поворачиваем против часовой стрелки, а в случае с этой - по часовой.

не в том дело,там на ноже спуск с противоположной стороны :) то есть ты его прикладываешь с противоположной стороны банки и реже

Добавлено (12.01.2015, 15:54)
---------------------------------------------
фото по мульту сделю и в эдс тоже все отвечу :)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ТерзДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:01 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Общий Вид
Прикрепления: 9283713.jpg (216.3 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ТерзДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:02 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Прикрепления: 9651809.jpg (164.5 Kb) · 4062558.jpg (171.5 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души

Сообщение отредактировал Терз - Понедельник, 12.01.2015, 16:02
 
ТерзДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:02 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4899056.jpg (134.4 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ТерзДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:03 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Габариты в сравнениеи с Крысой

Прикрепления: 6137338.jpg (179.5 Kb) · 3177894.jpg (171.9 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ТерзДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:04 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинка
Прикрепления: 1753623.jpg (184.9 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ТерзДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:11 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще если что интересует отвечу :) крепеж не подтягивал ни разу,пользуюсь полный год же-с завода винтики на синем герметике :)
Прикрепления: 3125677.jpg (184.9 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души
 
ForestДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:18 | Сообщение # 15
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, я что знаю какая там эта крыса? Хоть бы крышку от бутылки рядом положил, для наглядности.
Так в принципе хорош. Чёрного затемнения. Внимание не привлекает со стороны, как блестящие или красные.
Проволку кусает от сварки CO2 ?


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
Форум » Выживание » Навыки » Мультитул leatherman
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: