Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Навыки » Ножевой бой
Ножевой бой
ЗмійДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline


Из оглавления:
"Уникальное пособие для сотрудников силовых структур, основанное на недавно рассекреченном курсе оперативного карате спецназа КГБ, теперь доступно всем, кому интересны реальные боевые искусства и техники самообороны.Приемы, которые успешно использовали бойцы сильнейшего спецназа мира, теперь помогут вам защитить себя и своих близких. Из этой книги вы узнаете не только как дать отпор любому противнику, используя нож, но и как защититься от вооруженного ножом преступника, не используя оружие."

Понятно что все "суровые" книги, написаны на основе секретных техник мега спецназа biggrin Но если проигнорировать эту маркетинговую уловку и ознакомится с содержанием книги то можно почерпнуть много нового + много илюстраций... в общем полезное чтиво.

Скачать книгу можно здесь
Если решите от теории перейти к практике обращайтесь к нашим друзьям, школе ножевого боя Fratria Fortis (Киев)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
nindzya2008Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:16 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ножевой бой мне очень интересен в контексте индивидуальной подготовки,за книгу спасиба на досуге почитаю.
 
DieselДата: Вторник, 10.07.2012, 15:44 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По ножевому бою советую сюда http://www.klub-klinok.kiev.ua/home.html

Киев, ул. Ирпенская 68а, СШ 288 (станция метро "Академгородок").
Понедельник, среда 19.00, суббота 13:00

Интсруктор - Андрей ЛИСОГОР
 
AndreasДата: Вторник, 10.07.2012, 15:54 | Сообщение # 4
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Что то меня оформление их сайта и фотографии Пецназнутые не вдохновляют о_О Вы там занимались? Я вижу отсутствие вентиляции в подвале и адских КаГеБееФеСБе которые даже на тренировках в одежке как у труЪ пецназе dry
Хотя блин через дорогу перейти (почти) и пришел.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
DieselДата: Вторник, 10.07.2012, 16:27 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой лучший друг занимается у них. Школа реально очень классная. Я занимаюсь Krav Maga, у них был на семинаре, который проводили совместно с Krav Maga.

Советую не просто так, знаю о чем пишу cool
Ну и вообще, можно самому прити... глянуть что к чему... и сделать выбор...
Мот что и не устроит, каждому свое.
 
ЗмійДата: Вторник, 10.07.2012, 16:37 | Сообщение # 6
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Diesel)
По ножевому бою советую сюда

А совет на чем базируется? Про клуб "Клинок" я ничего не скажу, т.к. невидел их и с ними не общался, может тоже хорошая школа. Fratria Fortis приходила на Всеукраинский сьезд, провела лекцию, спаринги, неоднократно многие участники этого форума посещали открытые уроки от этой школы(некоторые с мая там тренируются регулярно) и базируясь на своем мнении и отзывах этих товарищей я и порекомендовал их. Смущает что не предлагается альтернатива(например: "Есть еще одна хорошая школа...") а безапеляционно "По ножевому бою советую сюда". Есть инфа что Клинок лучше Фратии Фортис?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DieselДата: Вторник, 10.07.2012, 16:50 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, народ, вы меня неправильно поняли biggrin
Никакой безапеляционности cool Уверен, что толковые школы есть.
А советую я то, что знаю...
Кто лучше, кто хуже утверждать я не стану. Сам занимаюсь крав мага, и имею мнение, что твоя подготовка на 99% зависит от тебя и на 1% от тренера.
Так что эт не реклама smile
 
ValdeДата: Пятница, 13.07.2012, 12:34 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем доброго. Как имеющий некоторое отношение к клубу ФФ таки скажу :
Ножевой Бой как и боевые искусства в целомм не монолитен, у нас тоже естьс вои стили и напрвления. Так например сравнивать длину газераги у ФФ и клинка не совсем верно. Это как бы если бы в Клинке изучали годзю-рю каратэ, а мы ММА, и там и там бью и борются, но есть нюанс smile

А Андрей Борисович это мастер которого еще поискать! Вести с ним кусок семинара для федерации крав маги было для меня честью.

А теперь по теме: толковых книг по НБ почти нет, в основном псевдо армейские и зоновские фантазии. Книжка хорошая вышла у Воюшина К.В. "Ножевой бой в специальной армейской системе" книга + 2 ДВД, но ее только заказать у автора можно.
 
ToraДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:52 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к Valde. Я хоть и не ножевик, но про Лисогора слышал очень много, хорошего. Тренер еще из СССР, если кто понимает.... Хотя понять дано не каждому sad
Valde, подскажи, сейчас, летом, тренеруетесь?


Предупрежден- значит, вооружен.

Сообщение отредактировал Tora - Понедельник, 23.07.2012, 12:53
 
DemonДата: Суббота, 10.11.2012, 21:44 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как по мне сама идея СУГУБО ножевого боя кажеться маловоплотимой в жизни. Поскольку в реале может попастся противник владеющий какимто БИ и по которому "железкой" хер попадёш - уходит гад с линии атаки и он (будучи воружоным или безоружным) применяет какойто приём/удар вследствии которого ты дохнешь. Мне доводилось с такими тренироватся - очень впечатляет когда он какимто волшебством телепотируется тебе за спину и убивает(условно) тебя твоим же ножом! Как говорил мой сэнсэй: "Неважно что у тебя в руках! Важен ТЫ!". Поетому я сам расматрюю и практикую (и остальным советую) любое холодное оужие использовать и совмещать с теми знаниями, приемами которыми уже вы владеете из каких либо БИ (идеально если ваше БИ включает в себя ножевой бой)...

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
Форум » Выживание » Навыки » Ножевой бой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: