Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Навыки » Будь готов: 6 продуктов, которые можно хранить всю жизнь
Будь готов: 6 продуктов, которые можно хранить всю жизнь
HunterДата: Пятница, 14.06.2013, 18:33 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Будь готов: 6 продуктов, которые можно хранить всю жизнь

1. Рис
При запасании пищи на случай глобального продовольственного кризиса рис является оптимальным, так как обладает всеми качествами для длительного хранения. Белый, жасмин, дикий, Арборио, и рис басмати, все они имеют почти неограниченный срок годности. Многими рис рассматривается в качестве базового ингредиента пищевых запасов выживальщика в подготовке к перебоям с продовольствием. Коричневый рис, хоть и более здоровый для питания по сравнению с белым, имеет меньший срок хранения. Вследствие большего содержания масла, такой рис портится быстрее.
2. Дистилированный белый уксус
Белый уксус является популярным выбором для заправки салатов и для маринадов. Имея долгий срок хранения, уксус является отличным выбором при заготовке продуктов. Дистиллированный белый уксус сохраняет свои качества и вкус практически всю свою «жизнь».
3. Морская соль
Морская соль, это «естественная» форма традиционной столовой соли. Она является идеальной альтернативой своей нездоровой товарке. Лучше заготовить соль, чем при кризисе с продовольствием не иметь её совсем. Кроме своих вкусовых качеств и неограниченного срока хранения, соль также является необходимым компонентом для заготовки мяса или рыбы в чрезвычайных условиях.
4. Мёд
Мёд имеет настолько долгий срок хранения, что его находили даже в египетских гробницах. Хотя со временем он меняет цвет, и засахаривается, его съедобность никак при этом не страдает. Его можно привести в почти первоначальное состояние, просто добавив горячей воды, и перемешав. Также в своей естественной форме мёд полон ферментов и необходимых питательных веществ.
5. Кукурузный крахмал
Кукурузный крахмал является пищевым продуктом, который имеет множество применений. Его можно добавлять в подливки для загущения, в соусы или супы. Важно отметить, что хотя все эти продукты имеют увеличенный срок годности, если хранить их в сухом и прохладном месте, при хранении часть кукурузного крахмала может пропасть.
6. Чистый экстракт ванили
Чистый экстракт ванили в отличие от своего искусственного заменителя может храниться вечно. Дополнительные расходы на переплату за настоящий экстракт окупаются его неограниченным сроком годности.
Отработка своих навыков выживания поможет вам быть готовым в случае, если вашу страну поразит продовольственный кризис, или даже кризис разразится в глобальном масштабе. Запас этих продуктов гарантирует вам, что в этом случае вы и ваша семья не будете голодать.
Запасание пищи на случай продовольственного кризиса сейчас может и не являться основной вашей задачей, но всё это конечно лучше знать на случай какого-нибудь кризиса. Хотя навыки выживания в наш технологически продвинутый век совсем не являются основными, обладание ими в один прекрасный день может сослужить вам добрую службу.
 
ДобрыйДата: Пятница, 14.06.2013, 18:50 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
С ванилью улыбнуло. Везде БП, голод, вши - а у нас запах приятный и пудинг.

Крахмал - тоже вещь специфическая. Было бы что загустевать.

Рис вроде как 1 год по ГОСТу хранится. Неплохо было бы найти способ упаковки, чтобы хранить его десятилетиями. Я кроме ПЭТ бутылок с лавром ничего лучше не нашёл.

А сухое молоко - статегический продукт вроде.

Зерно пшеничное - тоже из египетских пирамид прорастало вроде.

Спирт, вино, коньяк и прочее - очень калорийные и нужные продукты. Точно не хуже ванили для хранения.

Специи попроще натуральной ванили - перец, куркума (антибиотик можный, кстати). и прочие.

Тушёнку, кстати, я читал в Ленинграде при блокаде наполеоновскую вскрывали из музейных хранилищ. Съедобная была через 200 лет.
 
todosyaДата: Пятница, 14.06.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати а как воду хранить можно?)

лучше перебздеть чем недобздеть
 
AskeДата: Воскресенье, 16.06.2013, 08:58 | Сообщение # 4
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Воду краще в керамічному, чи скляному посуді зберігати. З такою ж кришкою та запечатаною сургучем. Металевий чи пластиковий посуд дає з часом реакцію з водою, крізь дерево вона буде випаровуватися з часом.
Для практичного зберігання (10-20-30... років) воду можна консервувати у банках, як консервацію (тільки кришку хорошу треба), а можна в погребі-льодовні, чи глибокій ямі, у вигляді брикетів льоду, під соломою.
 
ДобрыйДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:10 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вроде как углекислота является консервантом. Поэтому в негазированную воду производители добавляют антибиотики. Вода "Малютка" - тоже их содержит.

Добавлено (17.06.2013, 21:10)
---------------------------------------------
И вот два дороговалютных продукта, которые очень долго храняться - испанский хамон и сыр пармезан.

 
tarabarДата: Суббота, 11.01.2014, 09:35 | Сообщение # 6
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне знакомый рассказывал когда в авгане служил то они там хавали мясо со стратегических военных запасов так оно на складах хранилось 50 - 80 лет мясо колбасы и т.д. так говорит ниче вкусно и класно никто не помер))) еще рассказывал консервы у них бали с само нагревом в дне консервы две емкости известь и вода пробиваешь вода попадает в известь и происходит реакция все элементарное просто почему сей час таких нет...
 
falconДата: Суббота, 11.01.2014, 18:41 | Сообщение # 7
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А еще есть консервы, которые, если пользователь захотел есть, консерва сама открывается, сама в рот залетает и сама пережевывается. Сама по себе полностью усваивается в организме, что освобождает пользователя от отправление естественных надобностей. :) Вот только в магазинах почему-то не продаются такие...

Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Навыки » Будь готов: 6 продуктов, которые можно хранить всю жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: