Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hunter  
Форум » Закрытые форумы » Архив » Киев 2013-2014 Еврохроника (От Севастополя)
Киев 2013-2014 Еврохроника
ForestДата: Четверг, 20.02.2014, 12:31 | Сообщение # 196
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Поправлю, они своего права-охранители. Тем такое право не нужно.
Вопрос предложат ли они что-то лучшее, после?


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Четверг, 20.02.2014, 17:05 | Сообщение # 197
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну господа, не знаю что будет, но советую всем быстрее с камрадами определять точки сбора, частоты связи и затариваться едой и медикаментами.

Очень много слухов, о падении гривны, о малых завозах в магазины, о разгоне и контр.акциях...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Четверг, 20.02.2014, 18:22 | Сообщение # 198
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Уже начинается. народ в Симферополе не может снять деньги с банкоматов...!!

Добавлено (20.02.2014, 18:16)
---------------------------------------------
Гриша может я чего не понимаю. Вы затарьтесь дома всем. Вас из хат пока никто не выгоняет. зачем эти сборы?
Не для того чтоб поругаться спрашиваю......, пока рановато собираться.

Добавлено (20.02.2014, 18:18)
---------------------------------------------
Свет наверняка не отключат и газ тоже. драпать не вижу смысла.
морадёрства пока нет. Думаю они быстро переформатируют власть от белых к красным или наоборот и всё наладится. Единственное колапс экономики может затянутся и 90ые вернутся.

Добавлено (20.02.2014, 18:22)
---------------------------------------------
Из Харькова по Скайпу звонил чудак, говорит в Харькове тоже проблема с банкоматами и снятием.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Четверг, 20.02.2014, 19:30 | Сообщение # 199
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Forest, про какие сборы ты? Побег в село - это лишь один вариант... тоже не считаю что стоит на нем акцентировать внимание...

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Четверг, 20.02.2014, 21:56 | Сообщение # 200
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Заявляю официально: с банкоматами в Луганске та же фигня. По поводу сборов и всего остального, милости прошу в Луганскую область - тут тишина и благодать. По крайней мере пока. Лесов много, много заброшенных пионерлагерей, река чистая более-менее. Но об этом пока думать рано.

Добавлено (20.02.2014, 21:56)
---------------------------------------------
Кстати, киевляне, объясните мне ситуацию из первых уст так сказать...
1. В моем понятии мирная демонстрация, это когда флаги, транспоранты, оркестр, дети с флажками и воздушными шариками...
2. Мирный протест, это когда собрались люди на том же майдане, атрибуты как в пункте 1, но с тем лишь отличием, что они выражают свое недовольство чем-либо соответствующим содержанием транспарантов и лозунгами.
3. Пункт 2, но с тем отличием, что в лозунгах содержатся призывы к действиям, нарушающим закон, в любом их проявлении - это уже не мирный протест по определению. Это уже массовый беспорядок. Для прекращения подобных акций существует спецподразделение Беркут.
4. Пункт 3, но с тем отличием, что у участников действа в руках камни, палки, трубы, арматура, вилы, оружие (нужное подчеркнуть) - это уже не мирные протестующие. Действие этих людей несут прямую опасность как для здоровья окружающих, так и для их жизни. В соответствии с Законами Украины, против таких людей может быть абсолютно правомерно использовано огнестрельное оружие, со стороны лиц, которые имеют на это законное право (милиция, внутренние войска, СБУ и так далее).
5. Организованная группа лиц, которая захватывает органы государственной власти, не подчиняется законным требованиям представителей власти, совершает организованные действия против силовых структур является террористической группировкой. Мировая практика говорит о том, что с террористами представители власти переговоров вести не обязаны, а при освобождении захваченных террористами объектов, подразделения специального назначения применяют оружие на поражение и не беспокоятся о сохранении жизней террористов.

Что я видел и чего не видел.
Не видел:
Мирных демонстраций - см п. 1.
Мирных протестов - см. п. 2.
Видел:
Массовые беспорядки. Где была власть, Беркут и почему допустили продолжение этого безобразия.
Массовые беспорядки, описанные в п. 4. Почему власть попустительствовала и попустительствует в этой ситуации? Почему жгут автомобили людей, которые никаким образом не связаны с событиями? Почему до сих пор майдан и ныне там? Почему не применяется спецтехника (ИМРы например) для разграждения баррикад. Там не мирные люди! Там даже не хулиганы, там преступники, которые проявляют злостное неподчинение власти, а так же оказывают вооруженное сопротивление? Почему в отношении их ДО СИХ ПОР не применили оружие в самом широком смысле этого понятия?
Почему до сих пор не освобождены органы государственной власти? Почему власть ведет переговоры с террористами? Где спецназ, которых должен ликвидировать террористическую угрозу самыми жесткими методами и который этому специально обучен?

Киевляне, возможно я в чем-то не прав и драматизирую ситуацию, но все же было бы безумно интересно услышать ваши комментарии...


Хостинг от профессионалов!
 
volframДата: Пятница, 21.02.2014, 00:11 | Сообщение # 201
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Фалькон,уже поздно спорить о терминологии.давайте называть вещи своими именами-в Киеве,при ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ Януковича происходит захват власти вооруженными огнестрельным оружием боевиками-неофашистами.Т.наз. оппозиция их не контролирует,но осуществляет политическое прикрытие.Центральная часть города уже находится под их контролем.В остальных районах осуществляются теракты и диверсии-поджоги,убийства правоохранителей.Президент,под давлением стран Запада,идет на уступки террористам.Западные регионы страны не подчиняются центральной власти,разграблены оружейные склады.Оружие попало в руки радикалов-неофашистов.В стране реализовывается "ливийский сценарий".Прогноз-под давление Запада Янукович откажется от власти (уйдет в отставку или согласится на досрочные перевыборы).Власть перейдет к какому-либо "комитету национального согласия",который будет чистой бутафорией.Реальная власть перейдет к полевым командирам боевиков.Регионы востока начнут один за другим заявлять о суверенитете,переподчинят себе силовиков,расквартированых на их территории.Страна распадается.Начинается гражданская война
Если кто надеется,что всё само-собой рассосётся-зря.Уже не рассосется.Процесс пошёл и его никакие переговоры не остановят

Добавлено (21.02.2014, 00:11)
---------------------------------------------
ах да.в довершение картины.В конце-концов, на территорию бывшего государства Украина вводятся миротворцы.Территория делится на оккупационные зоны.Занавес.


предупреждён-значит вооружён
 
ForestДата: Пятница, 21.02.2014, 01:25 | Сообщение # 202
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Почему власть попустительствовала и попустительствует в этой ситуации?

За эту власть помалу забывай. Она уже как бы и не власть.

Добавлено (21.02.2014, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата falcon ()
Почему в отношении их ДО СИХ ПОР не применили оружие в самом широком смысле этого понятия?

Потому что это не у себя в сарае крысу завалить. Тут международное положение и СМИ.

Добавлено (21.02.2014, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата falcon ()
Где спецназ, которых должен ликвидировать террористическую угрозу самыми жесткими методами и который этому специально обучен?

Спецназ пытался наделал более 100трупов ну и всё, у протестующих также нашлись револьверы. Это же не 2ая мировая.

Добавлено (21.02.2014, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата volfram ()
Страна распадается.Начинается гражданская война Если кто надеется,что всё само-собой рассосётся-зря.Уже не рассосется.Процесс пошёл и его никакие переговоры не остановят

Согласен.

Добавлено (21.02.2014, 01:25)
---------------------------------------------
А Кличко забздел вечером в РАДЕ. Брали у него интервью, так по голосу понятно, что боится, что не думал что так далеко всё зайдёт более 100убитых и робко с заиканием лопотал, мол мы только направляем, какая наша роль...так погулять рядом вышли, а майдан сам под пули лезет а мы их не посылали и не нам отзывать.....
Вот это да никакой ответственности за толкание речей с трибуны.
Это ему не бокс в проплаченный театр играться.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Пятница, 21.02.2014, 14:55 | Сообщение # 203
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
Спецназ пытался наделал более 100трупов ну и всё, у протестующих также нашлись револьверы. Это же не 2ая мировая.


Значит плохо пытался! Значит мало трупов! Хочу заметить, тех, кто стал трупами, предупреждали много раз, что так будет. Чего они не ушли домой. Это раз. Во вторых. Я считаю, что трупов должно быть ровно столько, сколько террористов! Не меньше, ни на одного! Понятие "террорист" должно ровняться понятию "труп". Это не мирные люди, а стало быть их можно списать со счетов. Это не народ, а террористы! Трупы боевиков - это нормальный исход антитеррористических операций. А вот трупы спецназовцев говорят о том, что они были не достаточно обучены и применяли оружие не достаточно активно и не в полной мере.

Это мое мнение.


Хостинг от профессионалов!
 
serg13Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:19 | Сообщение # 204
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
falkon.Ти кончений зомбі-дєбіл.
 
MaceДата: Пятница, 21.02.2014, 16:08 | Сообщение # 205
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата serg13 ()
falkon.Ти кончений зомбі-дєбіл.


научись писать грамотно на английском, неуч. А лучше в бан!
 
PriestДата: Пятница, 21.02.2014, 19:09 | Сообщение # 206
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Хорошо шельма пишет :)

"Когда падет режим Януковича..."
http://colonelcassad.livejournal.com/1418108.html


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
volframДата: Пятница, 21.02.2014, 21:38 | Сообщение # 207
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Priest ()
Хорошо шельма пишет

боюсь,всё будет страшнее и кровавее."Винтовка рождает власть" Мао Цзедун
"наша власть должна быть страшной" Степан Бандера
умный человек поймет намек,а дуракам объяснять бесполезно.Украинские олигархи не фигуры,а просто пешки в большой геополитической игре.И ни Юля ни Порошенко ни алкоголик Юга Луценко ничего не решают здесь.БП уже начался.Просто не все это поняли facepalm

Добавлено (21.02.2014, 21:38)
---------------------------------------------
почитайте,не пожалеете http://rossia3.ru/politics/foreign/nazidiktatur


предупреждён-значит вооружён
 
falconДата: Пятница, 21.02.2014, 23:21 | Сообщение # 208
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитал я и одру, и вторую статьи... Лично я для себя ничего нового не открыл. Констатация общеизвестных фактов...

Камрады, мы с вами активно гнобили Серга и Коляна тут на форуме. Гнобили по делу, и я от своих слов отказываться не собираюсь. Но давайте посмотрим на факты.
Колян и ему подобные свято верят в то... вобщем не суть важно во что они верят, главное, что ВЕРЯТ.
Идем дальше. Возьмем их, назовем их дураками, дебилами, еще как угодно, но, блин, посмотрите на факты: Эти дурные "Коляны" поставили вверх дном пол страны в лице нас, тех, которые считаем себя умными!
Эти "Коляны", в отличии от нас умных УЖЕ организованы, такими же "Колянами" в группы, которые с помощью покрышек, палок и коктейлей Молотова, держат в хаосе стольный Киев! А мы в это время меряемся у кого ствол длиннее, у кого рация дальше бьет, какая тушенка лучше! Это все теория! А практика показала, что мы умеем только звездеть! Я говорю МЫ, не имея в веду кого-то конкретного, а имею в веду тех, кого мы считаем умными и адекватными и всех нас в том числе...

Если мы такие умные, то почему мы не можем организоваться? Почему мы будучи умными, не можем искоренить подобные элементы? Денег нету? Бред! Палок нету? ФИГНЯ! Коктейли Молотова делать не умеем? УМЕЕМ! Так почему тогда мы тут, а они там? Или нами руководить некому? Так мы сами должны выбрать себе руководителя, мы же умные...

Это я все к тому, что пора наверное, дорогие друзья, делать как я говорил с самого начала... Вопервых менять свою стратегию с оборонительной в наступательную. Не надо на квартале устраивать баррикад, блок-постов и патрулей! Самоцель в том, чтоб несознательные просто не сунулись в наш двор/квартал/район/город... Не зависимо от наличия патрулей! Проблема не в том, что мы в разных городах, не в отсутствии ретранслятора, не в расстояниях, а в понимании ситуации! Не надо офисов в подвалах, не нужны домики в деревнях, землянки в лесах. Нужна КОМАНДА, которая сможет любому врагу дать на орехи! Выход только один, объединяться, пропагандировать светлое, доброе, вечное, раскрывать людям глаза на то, что происходит вокруг них!

Мы тут все трем о каких-то звоночках... Нету звоночков, уже царь колокол гремит, только мы оглохли и не слышим его! Самое наше с вмми главное оружие- это слово!
Могу привести пример из своей практики. Я когда еще не имел понятия о выживальщиках, у меня всегда был запас продовольствия, ТЧ и все такое. Я не знал что такое БП, я не знал что такое звоночки и остальное. Я каждый месяц обновлял запасы, даже в самые трудные времена моей жизни у меня они были. Окружающие надо мной смеялись, говорили - чудак к войне готовится! Я улыбался и отвечал: Зато когда война начнется, вы уже знаете к кому обратиться за помощью... И вот пришли те самые времена... Ухмылки с лиц шутников как ветром сдуло! Они сразу вспомнили мой номер телефона, начали звонить, жаловаться, что лекарства дорожают, что доллар растет, спрашивать какой тушенки купить и сколько... И даже моя теща, которая как человек сама по себе жутко экономная, если не сказать больше, и та пошла и купила запас спичек, и мне прикупила пару блоков, напросилась со мной в магазин, вроде как прицепом, когда я за провизией ехал, а в ее кошике оказался по итогу тот же список, что и у меня... Значит мои труды не напрасны! Значит пропаганда все таки работает. А если еще и учесть то, что я особо не занимался освещением своих целей, задач и деятельности, так можно сказать, что ОФИГЕННО работает!

Вот как-то так... Думаю стоит почитать эти статьи всем и сделать правильные выводы!


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Суббота, 22.02.2014, 00:52 | Сообщение # 209
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Самоцель в том, чтоб несознательные просто не сунулись в наш двор/квартал/район/город...

А мне не нравится власть этого города и безработица с улыбкой объясняемая властью, что так мол и надо...
Так что пусть суются. Я надеюсь на перемены в лучшую сторону. Надеюсь что это не помаранчевый митинг и всё. Надеюсь, что наши судостроительные заводы вновь заработают и город оживёт.
Пусть ломают прижившихся казнокрадов взяточников, всю систему и судов и ГАИ(дай) и ЖЭКов и ментов. Как в Грузии. Хочется не приживаться, а жить. На хер тогда Союз разваливали?

Добавлено (22.02.2014, 00:52)
---------------------------------------------
Сам в начале думал, что собралась кучка молодых балбесов одурманенных красивым западом. Ан нет, пока идёт в том направлении, которое я ждал от коммунистов. Они такое должны были сотворить. Раз не хотят, да ещё и в защиту ПР стали, запретить их вообще. Они ничто против Ленина.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Суббота, 22.02.2014, 11:12 | Сообщение # 210
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Форест, а как на счет решений Рады? Там же просто сдали страну! :-(

Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Закрытые форумы » Архив » Киев 2013-2014 Еврохроника (От Севастополя)
Поиск:
   пользователи за сегодня: