Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Закрытые форумы » Архив » КЗ (Группа киевских выживальщиков - КЗ)
КЗ
PriestДата: Вторник, 13.03.2012, 20:13 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Недавно познакомились с еще одной группой ребят. Очень интересные, а главное практики.
Я не уверен что они посчитали бы возможным выложить о себе информацию, потому просто обозначу (написал аббревиатуру от их самоназвания), что мыслящих людей не так мало как кажется на первый взгляд smile
Ищите и обрящите.

PS: Я знаю что они мониторят этот ресурс - если что - сами отпишутся smile


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
nindzya2008Дата: Среда, 14.03.2012, 19:46 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Значит всетаки нашего брата есть немного.
 
ЗмиеборецДата: Четверг, 22.03.2012, 22:19 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и наступило то самое "Если что", мы отписываемся. Я один из представителей "КЗ", кстати согласен с таким кодовым наименованием- правильно.

На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
volframДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:02 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
вот выдалось свободное время,прочитал замечательные темы "убийство чужака", "убийство детей","пытки" и,разумеется,"одинокие женщины в постБП". Признаюсь,умилён,до глубины души растроган.Вы серьёзно рассчитываете пережить в такой разношерстной и столь кровожадной компании тугие времена?Если да,то неплохо бы завести новую тему "людоедство в постБП". может оказаться актуальной. А если серьёзно,то стоит задуматься о том,что более-менее устойчивой может быть лишь та группа людей,участники которой придерживаются общих взглядов по основным вопросам мировоззрения,иначе говнотёрки,борьба за власть и раскол неизбежны.Можно любого научить разводить огонь и строить укрытия.Но где гарантия что этот любой не перережет тебе ночью глотку за банку тушёнки?

предупреждён-значит вооружён
 
PriestДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:49 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (volfram)
более-менее устойчивой может быть лишь та группа людей,участники которой придерживаются общих взглядов по основным вопросам мировоззрения


спасибо, volfram, я рад, что ты "уловил меседж" smile
Именно для этого и создал это (в самом деле) "оригинальные" темы.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Среда, 12.09.2012, 10:34 | Сообщение # 6
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
парни )
вывешивайте ПЖЛ фото-отчеты каждый в отдельной теме )
Так просто нагляднее ) И обсуждения каждого отчета не будет мешаться с обсуждением другого )))
А так - я переношу, но фото теряються... и надо опять из заливать (вышлите их просто мне, или добавьте опять в тему, я исправлю все).

кстати, советую фото не просто прикреплять.
Вот ссылка на инструкцию

А именно по поводу фото:

Quote (Priest)
Для Для размещения изображения с локального компьютера
Вложить изображение в сообщение (см. пункт выше "Для вложение файла с локального компьютера").
Правее кнопки "Обзор" появиться:
код $IMAGE1(вставка)$ (где цифра 1 - номер вложения, и может достигать до 5),
а так же два поля для настройки размера отображения (по умолчанию предлагается разрешение 400 х 500).
Разместить код $IMAGE1(вставка)$ в тексте сообщения в месте где предполагается размещение изображения


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
НикитошаДата: Пятница, 14.12.2012, 03:41 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Прошу модераторов быть ко мне - новобранцу снисходительными...вдруг если пишу не в этой ветке или не в той теме. Пишу в ветке группы КЗ т.к. идеалогия КЗ близка к моей во взгляде на будущие действия. Но хочу добавить ,что для успешного выживания необходимы все меры ! Схроны с тушенками и крупами в том числе. Если есть возможность сделать необходимый запас - то его необходимо делать. Мне почти 50 лет... и жизнь рыболова с ,,пелёнок,, и пешего туриста - одиночки научила быть мудрым и предусмотрительным! А запас на ,,черный день,, ещё никому не навредил !Только польза! Иногда подобный ,,загашник,, спасал от голода (лично меня). Но об этом потом... Хочу влиться в ряды выживальщиков так , как одному становится небезопасно в наше время быть одному вдали от цивилизации. А грех на душу при самозащите брать не хочется.... Потуму ищу контакт с группой КЗ для знакомства. Если я не прав в своих действиях не пинайте строго но научите как выйти на контакт. С ув. Никитоша
 
volframДата: Пятница, 14.12.2012, 08:06 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу полезности запасов "на чёрный день" никто не спорит-они должны быть.Просто создание запасов не должно становиться самоцелью,не должно становиться единственным направлением подготовки.Насчёт контакта,я написал Вам личное сообщение

предупреждён-значит вооружён
 
НикитошаДата: Пятница, 14.12.2012, 11:30 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги - единомышленники! Как принято расскажу немного о себе: Киевлянин в 4 поколении,родился на Подоле на ул. Кожемяцкой в 1963 году,мне почти 50 лет.Закончил образовательную школу,музыкальную школу,заочно окончил Московский Университет промышленного дизайна и художественного проектирования. Армия на Дальнем востоке 1982 - 1984 ГГ. СП №4 ,ранение , ДМБ. Женился, имею двоих ,взрослых детей сына и дочь (живут раздельно ). Работал по многим специальностям ,освоил много профессий. Я человек легкообучаемый, любопытный к знаниям и всему необходимому в жизни. Руки стоят в правильном направлении,много чему научился в жизни и применяю знания на практике. Ночевками,рыбной ловлей увлекаюсь ,,спелёнок,,. Также имею увлечение радиоуправляемые модели кораблей , самолтов ,машин. Многие модели ,в том числе копии создаю сам,кое что потом продаю. Так на данный момент и подрабатываю. До кризиса на Украине работал и получал отличную зарплату как и многие люди в нашей стране. Ни очем не беспокоился , наслаждался жизнью,подумывал о покупке внедорожника..... и вот те на....Кризис... банкротство компании , увольнение...С 2008 года без работы и возможности найти её в моем возасте. После 40 лет возраста я оказался никому не нужным в этой стране. Из за сидения дома бросил курить послечего меня разнесло до 130 кг.Просмотр интернета , телевидение...начал больше находиться среди людей, информация повалила водопадом! А работая я вращался в своем счастливом мирке в финансовом достатке и безмятежном времяпровождении не ведаячто же на самом деле происходит в мире и в нашей стране в частности. И вот тут я прозрел и мне стало не по себе от преспективы на будущее! Я понял ,увидел ,уразумел что с такими темпами уничтожения зелёных насаждений,вырубкой лесов ,загрязнения воды и тотального уничтожения всего живого в этой стране (не говорю обо всем мире) изменения сознания граждан в худшую сторону ,деградация народца в этой стране заставила меня ужаснуться и задуматься о самосохранении себя и своих однодумцев. В нашей стране , экологическая катастрофа может настать в любой момент!

Добавлено (14.12.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Существует реальная угроза начала безпорядков в стране с таким правительством! Не исключаю начала гражданского неповиновения. Народ доведен почти до отчаяния этим правительством. Его беспределом и глумлением над собственными гражданами страны. Страна и ресурсы катастрофически разворовываются группкой врагов народа. Предприятия ,школы , больницы и т. д. исчезают с лица земли Украины. Вымирают села и хутора. Отстреливается вся дичь из лесов мордастыми правителями и ,,слугами народа,,. Человек свободный... ещё не превратившийся в зомби или тупое ,спившееся ничтожество... не в состоянии без боли души смотреть на это все ! Потому я решил для себя : соберу денег , куплю хибарку в Черниговской области (мои пра - прадеды от туда)в самой глубине..подальше от мегаполисов и человеческого фактора , от подлости и хамства подальше ! Подальше от людской злобы ,жадности и предательства. Один я изменить ничего не могу хоть и пытаюсь изо всех сил. Звоню 1551 в КМДА ,указываю на беспредел ЖЭК и многое другое. Но видно с таким народцем уже ничего не исправишь. Единый выход спасти свою душу и душу другим людям, порядочным и достойным. Я благодарен Создателю и Вам всем за создание этого ,чудесного ресурса ! За возможность обьединениия таких людей как мы, которые хотят жить по законам порядочности и готовым отстоять свое право на это любыми способами. А в команде бороться с врагом гораздо эффективнее нежели в одиночку. Хочу чтоб достойные люди смогли жить в экопоселениях,использовать природные энергии , беречь окружающую среду и животных. Возможно мой опыт и знания помогут кому то. Я готов всегда познавать мир , учиться новому. Жить на земле ,в лесу подальше от городов и людей - это мое!

Добавлено (14.12.2012, 11:30)
---------------------------------------------
На данном этапе собираю рюкзачек для ЧП. Покупаю всякие примочки ... огниво , ножи (остановил свой выбор на бренде MORA ) пилы компактные ,мачете ,охотничьи ножи Кизляр 440 сталь. Топорики,лопатку ,бинокль ,компас ,термоодеяла ,спальники ,коврики, тенты - навесы. Вспомогательные предметы выживания..Лук со стрелами ,хочу собрать деньги на покупку серьезного арбалета. Пытаюсь спроектировать из подручных средств простое ,но эффективное оружие для самообороны: например палка + нож для метания - неплохое копье для охоты на крупного зверя и возможность не подпустить к себе близко человек желающего тебе зла. Алюминиевая трубка внутр. диам. 12 - 14 мм.длиной 1500 мм. купленная в ,,Эпицентре,, + самодельные либо покупные дротики - отличная духовая труба для охоты на мелких птиц ,грызунов. А при наличии ядовитых дротиков и на более крупную дичь. К стати... создать аналог яда кураре не такая уж и большая проблема. Пока на земле растет белена ,болиголов и многие другие полезные растения(не хочу озвучивать). Вот это есть сейчас моя приоритетная задача. Хочу успеть собрать необходимый минимум для 100% выживания. От этой подготовки зависит наша жизнь в будущем. Живем в ,,последние дни,, катастрофы как месть природы человеку не за горами. Я это ощущаю всеми клетками своего организма. А чутье меня подводит редко. Посмотрите вокруг..... и вы увидите явные признаки начала конца. Надеюсь что не утомил Вас своей писаниной на клаве с клавишами - западалками. Отвечу на Ваши ,любые впросы. С ув. Никитоша

 
volframДата: Суббота, 15.12.2012, 18:29 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Информация о группе КЗ

Чтобы не было лишних вопросов и непоняток,мы решили немного подробнее рассказать о нашей группе.
1.Группа была создана в 2009 году.КЗ расшифровывается как казаки-змиеборцы.Почему казаки?Потому что люди,составившие костяк группы,первоначально являлись структурным подразделением одного из казачеств.Наше подразделение отличалось повышенным интересом к "непарадным" мероприятиям-походам,полевым учениям,страйкболу и пр.Это не находило понимания у "политического руководства",что привело в конце-концов к конфликту и разрыву.Однако и сейчас многие из участников группы состоят в различных не слишком известных казачьих организациях.Почему змиеборцы?Этот странный термин мы услышали от одного нашего знакомого атамана.Вначале мы использовали слово "змиеборец" как шутку.Однако,выяснилось,что борьба со змием является древнейшим характерным сюжетом мифологии индоевропейских народов.Она символизирует борьбу добра со злом,света с тьмой,тепла с холодом.Так что шутка оказалась с глубоким смыслом.Слово прижилось
2.Почему заинтересовались выживанием?
Причин 2.Первая-знакомства с пророчествами прозорливых православных старцев,в которых ясно говорится о грядущих "тугих временах"-новой мировой войне,глобальном кризисе,голоде.Вторая-анализ открытых источников информации,анализ тенденций.Пророчества исполняются.Нас ожидают страшные времена.
3.К каким сценариям готовится группа КЗ?
Вначале,к каким не готовится.В зомбиБП,прилёт Нибиру и 21.12.2012 мы не верим.
С нашей т.зр. рост населения земли,истощение ресурсов неизбежно приведут к борьбе за ресурсы,войнам,голоду,миграционным потокам.С другой стороны,богатейшие люди земли попытаются искусственно сократить население планеты до 500 миллионов и ввести тотальный электронный контроль над людьми под властью единого мирового правительства.В ближайшей перспективе основная линия конфликта будет проходить между государствами "моря"-странами НАТО -и "суши"Россией и Китаем.

Добавлено (15.12.2012, 18:29)
---------------------------------------------
По нашему мнению,3 мировая война не будет чисто военным конфликтом-ядерная война самоубийственна и элиты об этом знают не хуже нас.Скорее всего,она будет представлять многочисленные "конфликты низкой интенсивности",этакую мировую партизанскую войну,в которой будут широко применяться приёмы психологической войны,подкуп элит,поддержка сепаратистских движений,диверсии,организация в стране -противнике "цветных революций" и прочие "неконвенциональные методы" ведения войны.Конкретно по Украине.Здесь проходит стык 3 "цивилизационных платформ"-восточнославянской-православной цивилизации,западной цивилизации и исламской (в её тюркском варианте).Именно по линиям этих цивилизационных разломов и вспыхнет здесь конфликт.Что послужит поводом -экономический кризис,принудительное насаждение "моноэтничности",сепаратизм-не принципиально.Скорее всего всё сразу.Результат будет один-хаос,голод и гражданская война.Украина удивительно напоминает по своему этносоциальному устройству Югославию...
Другие сценарии БП,например,эпидемия нового вируса,ледниковый период,вторжение инопланетян.Всё может быть,но вероятность мала.В любом случае,подготовка та же самая...
4.Как группа КЗ готовится к "тугим временам"?
Ищем единомышленников.Проводим выходы,на которых отрабатываем тактику,навыки выживания,строительство укрытий.Запасаемся снаряжением.Проводим походы в районы,в которых предполагаем базироваться "если что",наводим там контакты с местным население (многие КЗ -не киевляне),Покупаем домики в деревне...
5.С кем готовы сотрудничать?
Со всеми адекватными людьми,заинтересованными проблемами выживания,при условии что их взгляды совместимы с нашими
6.С кем мы не готовы сотрудничать?
а)с психически нездоровыми людьми.Если вы общаетесь с "космическим разумом",встречаетесь с пришельцами из системы Зеты Ретикули или чувствуете,что с вашим телом происходят "энергитические трансформации"-вам не к нам,а к психиатру :)
б)адептами церкви сатаны
в)воинствующими неоязычниками .То есть,если вы поклоняетесь "истинным орийским" богам Перуну,Даждьбогу и пр.,а христианство считаете "религией рабов"-мы не найдём общего языка.
г)националистами всех мастей
7.Особым требованием к людям,желающим сотрудничать является уважение к канонической Православной Церкви.Другими словами,если вы поклонник "Пусси Райот" или,при приезде патриарха Кирилла,кричите "гэть московского попа!"-не сработаемся :(
Хочу подчеркнуть-группа КЗ-не субкультурное явление.Мы-не фанаты Беркема аль Атоми и фильма "28 дней спустя".О движении выживальщиков мы узнали много позже,чем организовались.Мы- группа единомышленников,которые интересуются вопросами выживания.Интересуемся настолько серьёзно,насколько нам позволяют время и финансовые возможности.Если есть вопросы и предложения-пишите в личку.
P.s.изложенное выше-не тема для дискуссий,а наша позиция.Желаете поспорить или покритиковать-пишите в другие темы


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Понедельник, 17.12.2012, 11:47
 
Форум » Закрытые форумы » Архив » КЗ (Группа киевских выживальщиков - КЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: