Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Закрытые форумы » Архив » Набор в группу волонтеров-спасателей (при Киевской спасательной службе)
Набор в группу волонтеров-спасателей
PriestДата: Пятница, 17.08.2012, 10:52 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемые выживальщики.

Каждый из нас (по крайней мере я говорю о людях что общаются на этом ресурсе cool ) обладает в какой-то мере навыками выживания. Но все наши тренировки ограниченны моделируемыми ситуациями на тренировках smile

Потому у нас в ДГО родилась мысль попробовать свои силы в качестве спасателей-добровольцев, а киевская спасательная служба позитивно отнеслась к нашей инициативе smile

Нам это даст:
- общение с людьми принимавшие участие в международных спасательных операциях (и потому знающих о выживании в МП больше чем кто либо еще)
- участие в реальных спасательных акциях (пусть даже и в роли низкоквалифицированного волонтера по началу)
- возможность принимать участие в бесплатных или почти бесплатных семинарах нашей тематики
- удостоверение волонтера cool

Подчеркну, приглашаем всех в команду. Не обязательно быть ДГО-шником что бы быть волонтером.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Пятница, 17.08.2012, 11:07 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Для тех кому интересно:

ссылка на их сайт
http://ors-sos.kiev.ua/

и (кстати) отчет о их деятельности:
http://ors-sos.kiev.ua/index.p....emid=56

А если кто-то меня терпеть не может - вот ссылка на их контакты smile всегда можно пообщаться на прямую )
http://ors-sos.kiev.ua/index.p....emid=37

А если вы готовы принять меня как сотника (или как там это у волонтеров называется smile ), отписывайтесь ниже. Заодно пишите чего бы вы хотели, пока спасатели настроены на конструктивный диалог - можем по клянчить у них плюшки smile


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ToraДата: Суббота, 18.08.2012, 08:09 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А чем конкретно у них занимаются волонтеры? И как состыковывать время, мы будем там дежурить?

Предупрежден- значит, вооружен.
 
PriestДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:37 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Tora, извини за задержку в ответе - приболел слегка.

В общем дело какое - раньше да - были дежурства.
Именно сейчас так не выйдет, временно дежурства отменили (принимается или уже приняли новый закон о добровольцах-спасателях).

Скажу то что сказали мне - "мы готовы вам помочь, только скажите чем".
Думаю если собрать актив и обсудить что мы хотим от них...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ToraДата: Вторник, 21.08.2012, 10:54 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм. Ну мне конкретно интересно практика в ПМД и вопросы в со спасением людей в лесу и городе. Давай организуем встречу с ними? кто то еще из выживальшиков проявил интерес к теме??

Предупрежден- значит, вооружен.
 
PriestДата: Вторник, 21.08.2012, 10:57 | Сообщение # 6
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерес есть, но интереса мало - надо письменное подтверждение в виде анкеты. Если будет их хотя пяток, можно ехать (можно вместе).

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ToraДата: Вторник, 21.08.2012, 11:03 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я готов. мне интересно и что важно, у меня есть время smile

Предупрежден- значит, вооружен.
 
PriestДата: Вторник, 21.08.2012, 11:11 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Надо будет собраться - по быстряку заполнимся в анкетах и решим когда и кто поедет к ним cool

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Четверг, 20.09.2012, 18:53 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
"а час мынае..." где анкета? где бабка? Где пожар? biggrin

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:31 | Сообщение # 10
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Извиняйте за задержку, парни... виноват, уж очень влом было набирать, еле собрался )))
Выкладываю анкету.

Можете заполнить и выслать мне на мыло shelestrio@ukr.net ,
или давайте спишемся через личку - подъедите ко мне что бы вручить лично smile
Прикрепления: 7482924.doc (16.0 Kb)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
zverkaДата: Вторник, 02.10.2012, 00:57 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если коротко описать деятельность данной организации, о которой идет речь, то там одно название. На самом деле вся суть сводится к фирме, занимающейся за деньги высоткой (промальпом), уборкой ртути если градусник разбился (за деньги), и типа служба по открыванию дверей для населения (за деньги). Не в укор им, это всё абсолютно нормально, но сама организация аттестованой спасательной службой как таковой не является и в структуры МЧС или ГУ ЧС не входит. Ни на какие выезды по чрезвычайным ситуациям их ребята не ездят, тоесть ни о каких ДТП, пожарах, техногенных авариях, завалах, взрывах и прочем речь не идет и их никуда не вызывают и не вызовут - опять же нет аттестации и никаких допусков к таким работам. Когда-то очень давно это было, но очень давно. Сейчас это просто коммерческая фирма.

Реальные организации спасателей в Киеве это пожарные части, ВГРЗ (военизованый гоирничо-рятувальный загин, они занимаются метро, "обслуживают" некоторые предприятия ну и подобное), МРЦ (мобильный рятувальный центр, базируются в Пятихатках по Обуховской трассе, очень упакованные ребята - новая техника, автопарк новейший и большой, оборудование любое и новое, свой борт в Жулянах, мобильный госпиталь и т.д. - летают по катастрофам-землетрясениям, типа Иран-Ливия и прочее, типа Центроспаса короче, полигон свой хороший и т.д.) но по Киеву особо не работают, ну разве что если взрыв газа в жилом доме не дай Бог будет, как в Днепропетровске несколько лет назад, - они там работали кстати, тоесть подобные задачи. Затем - Киевская служба спасения (при главном управлении по ЧС города), - ездят на все по Киеву, начиная от пожаров и ДТП и заканчивая помощи скорой, техногенными и хим авариями, суицидниками и вообще на любую срань которая случается в городе (трупы бомжей из коллекторов извлекать, etc). И еще САРЗ - это специальный аварийно-рятувальный загин МЧС, их можно охарактеризовать как спецназ МЧС - крупные пожары, ДТП, любые ЧС с кучей жертв и так далее, решают в принципе любые задачи, конкурируют с Киевской службой спасения - по сути дублирующие друг друга организации от разных структур. Естественно, все штатно укомплектованы, у всех перечисленных служб круглосуточное дежурство от 15 человек взвод и выше (одновременно в сутки), аттестованы, и службы имеют аттестацию под конкретные задачи. Вот это если коротко. Ни одна служба точно не принимает волонтеров и такого понятия как спасатель-общественник в Украине нет, тема глухая. Хочешь в спасатели - проходи обучение, устраивайся на работу, стажируйся, аттестация/медкомиссия и вперед.


Сообщение отредактировал zverka - Вторник, 02.10.2012, 01:01
 
ЗмійДата: Вторник, 02.10.2012, 20:12 | Сообщение # 12
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Блин а если ЧП то что данную службу не привлекут? Думаю и волонтеры будут кстати, а главное спец. знания будут приобретены.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Вторник, 02.10.2012, 20:17 | Сообщение # 13
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Змій)
Думаю и волонтеры будут кстати,


Обращаясь к опыту Крымска кстати ))) Там волонтеров было ОЧЕНЬ много, а вот МЧС-овцы говорят были не на высоте в начале )))


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
zverkaДата: Вторник, 02.10.2012, 23:24 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
нет, если будет даже большое ЧП, эту службу 100% не привлекут, как не привлекут никакие другие организации, не связанные со структурой МЧС. По поводу Крымска - не путайте, в России все совсем по-другому. Там работает понятие спасателя-общественника, это раз. При этом у них есть корочки и все документировано. А быть просто волонтером, человеком, который бросил все, приехал и помогает населению в зоне ЧС безвоздмездно - так тут не надо быть "при какой-то" организации. Сами взяли, собрались и приехали.

По поводу работы спасателем вообще - ну, я вам так скажу: романтика работы, ожидаемая, пропадает примерно на первом месяце. Да, получаешь знания и навыки, которые могут пригодиться в жизни. Но не более того. Если кто-то собирается идти в спасатели работать, подумайте - так ли вы этого хотите на самом деле.
 
ЗмійДата: Вторник, 02.10.2012, 23:27 | Сообщение # 15
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zverka)
так ли вы этого хотите на самом деле.

а если добавить нищенские зарплаты, усугубленные постоянным риском для своего здоровья...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Закрытые форумы » Архив » Набор в группу волонтеров-спасателей (при Киевской спасательной службе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: