Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Закрытые форумы » Архив » "Скала" (Группа киевских выживальщиков - "Скала")
"Скала"
PriestДата: Вторник, 27.11.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Тема открыта

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Игорь_ШевченкоДата: Вторник, 27.11.2012, 20:52 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги - выживальщики!
Рад оказаться на этом ресурсе!
 
volframДата: Вторник, 27.11.2012, 21:32 | Сообщение # 3
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
привет!Растут и ширятся ряды выживальщиков!Если не секрет,как пришли к этому и к каким сценариям готовитесь? :)

предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Вторник, 27.11.2012, 22:40 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Приветствуем. Будем признательны если представитесь(сколько вас, как давно и глубоко в теме, чем занимаетесь, по теме).

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Игорь_ШевченкоДата: Среда, 28.11.2012, 00:06 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день камрады – выживальщики!
Коротко о себе.
Игорь Шевченко – 37 лет. Киевлянин. Жена, сын.
Вид профессиональной деятельности думаю писать нет смысла.
«Поиском приключений» занимаюсь с детства. Начинал банально: пустыри, стройплощадки, коллектора, заброшенные дома и производственные комплексы. С возрастом стали с товарищами посещать заброшенные хутора и военные полигоны. В 16-ть лет впервые попал в 401-й ДОТ киевской линии обороны имени Сталина (в ряде источников он числится как 402-й). Вообще очень серьёзно одно время увлекался историей, в том числе ВОВ, посему мой интерес в итоге оказался крайне уместен для той тематики, которую теперь принято называть «выживанием».
Впервые о необходимости быть готовым к разного рода катаклизмам, задумался в 2003-м году в период активного периода увлечения спортивной рыбной ловлей. Как правило это были выезды в «зажопье» на 2-3 дня с вполне спартанскими условиями жизни. Вот тогда, сам того не ведая, я и собрал свой первый тревожный чемоданчик. Точнее «тревожный рюкзак». Если интересно, то состоял он (хотя почему «состоял»? Он и сейчас «живее всех живых») из: Фонарь военный, компас, нож раскладной, тесак (совковый, но такой добротный), набор инструментов (плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, отвертка плоская, отвертка крестообразная, двусторонний напильник, нож по гипсу, маркер строительный, молоточек, струбцина, маленькая рулетка, «швейцарский» нож, изолента, клей «момент», клей «секунда», набор гаечек, винтиков, шайбочек и прочей мелочёвки, может что то забыл, но в лом идти на балкон и «развинчивать» рюкзак), веревка диаметром 10 – 25 метров (сейчас уже метров 20 осталось), костюм защитный «непромокайка», подстёжка влагозащитная, подстёжка утеплённая, перчатки матерчатые, свитер офицерский, две пары носков, футболка, запасные спортивные штаны, подсака «крупное зерно», подсака «мелкое зерно» (для отлова малька на живца), фотоаппарат (Кэнон, автомат) запасной мобильный в водонепроницаемом чехле, фляжка «мечта фаната» - 250 грамм (коньяк), набор медикаментов (учитывая мои болячки и общую склонность к перестраховке там чего только нет!), ну понятно, что две коробки с рыболовными приколами (как на хищника, так и на мирную рыбу, в том числе ремкомплекты, дополнительные катушки к спиннингам, запасы лески и крючков…), шапочка, непромокаемый пакет для денег и документов, маленький (даже я бы написал – крошечный) фонарик с двумя режимами света и лазерным целеуказателем, термос на 1 литр (металлический), баллон с бензином «Зиппо», зажигалка «Зиппо», зажигалка «Крикет», кусочек резины и кусочек оргстекла, электронные противоударные и влагозащитные часы с вмонтированным компасом, кусок сетки (метр на метр) – когда ночуешь в машине летом здорово выручает – открываешь полностью окно в машине и сетку примастыриваешь изолентой – ниодин комар не залетит, кружка металлическая, ложка и вилка металлические, набор специй, … вроди всё… облом идти на балкон перепроверять – ночь уже, мои спят, разбужу ещё потом наслушаюсь))) Вообщем рюкзак у меня получается отнюдь не «тактический», тяжелый зараза! Но зато много чего есть. Для меня вообще очень близок девиз Молотова «Хочешь мира, готовься к войне». Понятно, что в машине ещё куча всего, от лодочного мотора «Джонсон» и трёхместной лодки, до котелков (две штуки), металлической 10-ти литровой канистры с бензом, эхолотом и прочими прелестями. Вообщем когда идёт конкретный выезд «за приключениями» то в моей тойоте кроме меня только два пассажира. Ну если не далеко едем (до 100 км. Тогда сзади с горем пополам двое). Что то я увлёкся))).

Добавлено (28.11.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Вообщем глядя на всё что происходит вокруг, особенно в последние три – четыре года, для меня стало очевидным, что в случае даже не БП (я уже молчу про АП), а даже мало – мальского катаклизЬму, спасать нас никто не будет. Вспомните когда порвало трубы в одном из городов помоему Луганской области, вечные паводки на западной Украине, взрывы в Днепре, … да что там взрывы! Если даже в столице относительно небольшой дождь в состоянии парализовать ВЕСЬ ГОРОД! Вообщем прав был чел «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих». А я утопать как то не хочу. Понимаю, что на всё воля Божья, однако есть такая пословица «На Бога надейся, а сам не плошай!» Вот и не хочу плошать. За последние пол года обзавёлся в хозяйство многими полезными вещами, начиная от ручной дрели (старинная штуковина – коловорот называется, маленькими тисками, наборами сверл и многими приколами). В целом, я довольно прагматичный человек и не любдю покупать то, чем не смогу пользоваться вплоть до БП или маленького Пэ. Поэтому всё, что покупаю, всем пользуюсь. Опять же навыки, а они порой важнее чем сама вещь.
Теперь о вариантах БМ или малого Пэ, которые рассматриваю. Зомбиапокалипсис не верю. Да, капец как романтично, я тоже восторгаюсь произведениями Андрея Круза (вообще считаю его лучшим из лучших по данной тематике), обожаю фильмы про зомби (фанат сериала «Ходячие мертвецы), но простите, нет-нет. Вариант АП не рассматриваю, так как это источник поноценного депресняка. Так что, это тоже без меня. Что рассматриваю: техногенные аварии (АЭС, киевское водохранилище и прочее), природные катаклизмы, гражданская война, энергетический коллапс… ну вот по большому счёту наверное все. Прочие опасности с повестки не снимаю, но уровень потенциального их «свершения» на порядок ниже. Считаю (нет, даже убеждён), что основой выживания является даже не наличие оружия, боеприпасов, схронов, транспорта, бункера и прочего, воспетого мастерами художественного слова, а чёткое планирование (моделирование) не только самих ситуаций, а своих действий при них в ДОЛГОСРОЧНОМ периоде. В то, что в случае БП можно будет с лёгкостью завалиться в «Фоззи» или «Метро» и жировать там двадцать лет, простите, НЕ ВЕРЮ! Верю в собственные силы, навыки, аналитический склад ума и в ТОВАРИЩЕЙ. Для каждого из вариантов БП разработал свой вариант действий с обязательным страховочным вариантом.
И ещё. Я ни в коей мере не считаю себя супер-спецом, более того я даже в собственной оценке себя как выживальщика очень самокритичен. Но дорогу осилит идущий. Уверен в этом!
Ну вот, кратенько, пожалуй и всё.
Очень рад знакомству с коллегами!

 
ЗмійДата: Среда, 28.11.2012, 00:43 | Сообщение # 6
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Игорь_Шевченко)
Очень рад знакомству с коллегами!

Взаимно :) СПС за такой полный ответ(правда непонятно сколько в группе киевских выживальщиков - "Скала", но настаивать не буду), надеюсь ваша группа присоединится к следующему открытому выходу ДГО или пригласит желающих на свой, для личного знакомства. Надеюсь Вам понравится на этом ресурсе и Вы поделитесь своими мыслями с нами, благо тем создано много есть о чем поговорить(можете создавать свои темы). Также будем рады увидеть на форуме (и лично) упомянутых ТОВАРИЩЕЙ.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Игорь_ШевченкоДата: Среда, 28.11.2012, 00:50 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В группе, на данный момент, пятеро: я с семьёй (три человека), два парня (мои давнишние товарищи). Все киевляне. Даже не знаю, что о них рассказать? О "сочувствующих", как было принято говорить на раннем этапе становления советской власти, говорить наверное нет смысла. Ну мне так видится.
В принципе готов ответить на любые интересующие вопросы.
Своими мыслями поделиться не проблемма. Вот только будут ли они интересны. Мы ведь и правда новички. Нам у мэтров выживания очень многому нужно учиться.
 
ЗмійДата: Среда, 28.11.2012, 00:58 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Игорь_Шевченко)
Мы ведь и правда новички. Нам у мэтров выживания очень многому нужно учиться.

Не в обиду комрадам, тут все(или почти все) новички и себя к новичкам причесляю. Только караз и происходит обмен опытом и приобритение знаний через подобные ресурсы и полевые выходы. с новичками :)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Игорь_ШевченкоДата: Среда, 28.11.2012, 01:15 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно мы действительно сможем быть полезны, с точки зрения наших познаний, опыта, мыслей. Мы только ЗА.
 
Форум » Закрытые форумы » Архив » "Скала" (Группа киевских выживальщиков - "Скала")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: