Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Объявления » Продам нож ручной работы
Продам нож ручной работы
филинДата: Пятница, 09.11.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение удалено, до тех пор пока автор не предоставит скан документа, о том что ХО, таковым не является.
 
ЗмійДата: Пятница, 09.11.2012, 15:47 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (филин)
Из-за отсутствия гарды не относится к Х.О

Вновь, как и в предыдущем Вашем сообщении вопрос, о заключении эксперта, о том что данное изделие не относится к ХО. Гарда не единственный признак того что нож не является ХО. Есть десятки прецедентов, когда ножи конфисковали и только тот факт что выпрашивали в магазине справку на подобный нож, удавалось избежать ареста(иногда даже нож возвращали), Ваш нож ручной работы, в магазине под него справку не возьмешь. Так что без официального заключения эксперта можно только надеяться на милость милициянтов.
Вот:

К холодному оружию относятся ножи со следующими параметрами
1) длина клинка более 90мм
2) наличие упора (гарды)
3) толщина клинка более 2,6мм (в самом толстом месте)
Это 3 основных признака ХО, есть и другие (угол заточки, твердость и тд), но их сложно определить визуально.


Из трех основных признаков, два относят изделие к ХО (длина клинка 120 мм и толщина 4.5мм) и без заключения эксперта любой патрульный конфискует нож и произведет задержание.

Мои слова не стоит воспринимать как критику изделия, только ответ на попытку ввести в заблуждение потенциального покупателя, относительно ХО или не ХО данный нож.

Официальное предупреждение, если и дальше будите дезинформировать и подвергать опасности участников форума получите бан.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
филинДата: Суббота, 10.11.2012, 16:27 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Х.О. определяется наличием всех 3-х признаков, если на то пошло. Отсутствие любого из трех исключает оное.
В будушем я сильно постараюсь не подвергать Вас опасности своими сообщениями, один х.. проку от них нет.
 
ArtDevilДата: Суббота, 10.11.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Если уж на то пошло то заявляя что нож не ХО, вежливо было бы выложить заключение эксперта так как только этот докумен может это подтвердить или опровергнуть, в наше время скоро начнут и зубочистке давать ХО такие у нас есть эксперты и законы. А то что оно по основным признакам не совпадает какраз и есть отмазка для ППС.

 
ЗмійДата: Воскресенье, 11.11.2012, 05:38 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (филин)
Х.О. определяется наличием всех 3-х признаков, если на то пошло.

Вы любезный, незнакомы с законами. Для того чтоб причислить нож к ХО достаточно того чтоб по ОДНОМУ параметру нож подходил, я привел цитату и ссылку, где ЭКСПЕРТ ВЫДАЮЩИЙ ЭТИ СПРАВКИ дает разъяснения, а Вы не потрудились их прочитать и пытаетесь передергивать.
Quote (филин)
проку от них нет.

и не будет, пока Вы не прекратите искать дураков, на этом ресурсе.
Quote (филин)
В будушем я сильно постараюсь не подвергать Вас опасности своими сообщениями
Вы не сообщениями подвергаете опасности, а попыткой обмануть, покупателя, в этих сообщениях.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AndreasДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:04 | Сообщение # 6
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Змий, ХО является ХО только если соответствует каждому из 21го параметра соответствия, читай законы. Несоответствие хотя бы 1 параметру делает ХО обычным ножом.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/n0002320-99


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Воскресенье, 11.11.2012, 12:05
 
ЗмійДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:39 | Сообщение # 7
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Andreas, ты читал то что я давал по ссылке? Похоже что -нет. Зато я прочитал то что ты предоставил, не все, но дошел до п2.3

2.3. Придатність випробуваного предмета (пристрою) для
ураження цілі визначається за наявністю технічної забезпеченості
як окремих елементів, так і конструкції в цілому, а також за
достатністю його уражуючих властивостей."
после чего дошел до п 3.2 и привожу его полностью.

" 3.2. Клинкова холодна зброя, комбінована холодна зброя з
клинком (клинками):
3.2.1. мінімальна довжина клинку - не менше, як 90 мм;
3.2.2. мінімальна товщина клинку - не менше, як 2,6 мм;
3.2.3. мінімальна твердість клинку, що виготовлений із
вуглецевістої сталі - не менш, як 50 НКС (при відсутності ДСТУ,
ТУ, якими встановлені інші значення твердості);
3.2.4. мінімальна твердість клинку, що виготовлений із
корозійностійкої сталі - не менш, як 45 НКС (при відсутності
ДСТУ, ТУ, якими встановлені інші значення твердості);
3.2.5. кут загострення леза - не більше як 30 град.
Примітки: Довжина клинків визначається вимірюванням відстані
від вістря до обмежувача (утику руків'я).
3.2.6. Вимірювання товщини обуху провадиться у найтовшому
місці клинка. "

Согласно этого пункта, данный нож Х.О. ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ(специально для Andreas), которые относятся к клинковому холодному оружию, в этом типе оружия гарда не обязательна.

Andreas потрудись сначала прочитать источник на который ссылаешься. Если найдеш пункт который требует всех элементов, процитируй его.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
allexДата: Вторник, 15.01.2013, 14:30 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не хочу вас расстраивать, но "Методика..." по ссылке http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/n0002320-99 устарела :(
Новая "МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ ТА КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ З НЕЮ ВИРОБІВ" Затверджена рішенням розширеного засідання секції НКМР міністерства Юстиції України з проблем трасології та судової балістики із залученням членів Координаційної ради з питань судової експертизи.
Протокол від 10.04.2009 року № 22. По сравнению со старой есть изменения, а именно:

3. ЗАГАЛЬНІ ТЕХНІКО-КРИМІНАЛІСТИЧНІ ВИМОГИ ДО ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ
3.1. Цією Методикою встановлюються такі загальні техніко-криміналістичні вимоги до холодної зброї.
3.2. Клинкова холодна зброя, комбінована холодна зброя з клинком (клинками):
3.2.1. мінімальна довжина клинку – не менше, як 90 мм. Довжина клинків визначається вимірюванням відстані від вістря до обмежувача або утику руків'я по прямій хорді (при отгибі обмежувача або утику в бік клинка довжина їх не враховується).
3.2.2. мінімальна товщина клинку – не менше, як 2,6 мм. Вимірювання товщини клинка провадиться у найтовщому його місці.
3.2.3. Кут загострення леза у бойової зброї, ножів для виживання – не більше 40 град.; у ножів для тяжких робіт (різновид ножів мисливських загального призначення) – не більше 50 град. Решта клинкової зброї – не більше 30 град. Кут загострення вістря клинка (кут сходження кромки леза та лінії обуха (скоса обуха) – не більше як 70 град.; визначається величиною кута між умовними лініями, які проходять від вістря через точки, які знаходяться на відстані 10 мм на кромці леза і лінії обуха (скоса обуха).
3.2.4. Виступання обмежувача або утика хоча б з однієї сторони над держаком руків’я – не менше 5 мм.
3.2.5. Висота утику з однієї чи з двох сторін (сумарне) над держаком руків’я – не менше 5 мм.
3.2.6. Глибина підпальцевої виїмки, якщо вона на держаку одна - не менше 5 мм.
3.2.7. Глибина підпальцевих виїмок, якщо їх на держаку декілька - не менше 4 мм хоча б однієї.
3.2.8. Перебільшення у бочкоподібного чи клиноподібного держака максимального діаметра над діаметром в задній частині – не менше 8 мм.
3.2.9. Товщина виступаючої над держаком п’яти клинка, що слугує утиком, – не менше 5 мм, якщо п’ята не має в перерізі клиноподібної форми.

3.3. Неклинкова (ударно-дробильна) холодна зброя.
3.3.1. Проста ударно-дробильна зброя (монолітні предмети - кастети, дубинки та ін.) повинні бути виготовлені з матеріалів, які забезпечують неодноразове застосування без пошкодження (руйнування) предметів.
3.3.2. Складена ударно-дробильна зброя (предмети та знаряддя, які складаються із різних за функціональними властивостями частин – кистені, нунчаку та ін.) повинні бути виготовлені з матеріалів, які забезпечують неодноразове застосування без пошкодження (руйнування) предметів.
З’єднання (мотузка, шнур, трос, ланцюг та ін.) складеної ударно-дробильної зброї повинні витримувати мінімальне навантаження на розрив – 10 кг.
3.4. Метальна зброя.
3.4.1. Проста метальна зброя:
- з клинковим уражуючим елементом (елементами) – вимоги до клинків згідно до п.п. 3.2.1, 3.2.2, 3.2.3, 3.2.4, 3.2.5;
3.4.2. Механічна метальна зброя (в т.ч. луки та арбалети):
– зусилля натягу тятиви – більш, як 20 кг;

Если подвести итог, то признако ХО - клинок больше 90 мм, толщина больше 2,5 мм, упор/гарда больше 5 мм. Отсутствие одного их этих признаков делает нож не ХО. Это все конечно по закону, варианты "подстав" я не рассматриваю :)

З.Ы. Предвидя логичные вопросы типа "Почему текста этой новой методики нет на оф. сайте ВР?..." отвечу: "Потому что ей присвоили гриф ДСП и на оф. сайтах ее нет и не будет"
 
ЗмійДата: Вторник, 15.01.2013, 15:09 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
... поэтому и озвучивается просьба, к ножу прилагать заключение эксперта-криминалиста что девайс не ХО. Дабы небыло упреков в порталу, что мы помогаем распространять ХО.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
allexДата: Вторник, 15.01.2013, 16:33 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Так ведь нет такой статьи "помощь в распространении", есть "...Носіння, виготовлення, ремонт або збут..." по ст.263ч2. Под это даже "покупка" не подпадает.
Вот "ножевые маньяки" торгуют и справками не парятся http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=96.0
Хотя... с другой стороны "модератор всегда прав" ;)
 
ЗмійДата: Вторник, 15.01.2013, 17:06 | Сообщение # 11
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
вопрос не в том "кто прав?" а в том что само движение "выживальщиков", некоторые структуры считают вредным для стада. Ведь если граждане государства имеют оружие, запас провизии на несколько месяцев и морально готовы к катаклизмам-ими крайне тяжело управлять. Поэтому данные структуры уже пытались ставить палки в колеса, в частности дабы не сорвался Всеукраинский съезд выживальщиков, пришлось проводить его под патронатом наших друзей Ассоциации ветеранов спецназа. Зачем давать лишний повод к придиркам и обвинениям? Данный ресурс создан не как торговая площадка, а как место для объединения выживальщиков, обмена опытом и знаниями в ключе выживания, поэтому есть некоторое попустительство в высказываниях и материалах по выживанию. Г-ин филин, решил использовать данный ресурс как торговую площадку, для продажи товаров которые могут быть незаконными, купит такой девайс камрад, его повяжут и появится заява о том что схватили члена террористической организации именуемой(название группы) при покупке оружия(умолчав что это нож), бросив пятно на движение и ресурс.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
allexДата: Вторник, 15.01.2013, 21:46 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет "палок в колесах" не знал - я новичок на этом форуме :) Но думается мне, что причина несколько в другом... Управляемость не зависит от количества оружия и продовольствия. Яркий пример - США. Оружия - завались, с едой вообще проблем нет, с ее хранением тоже, т.к. основная масса их "продуктов" - сплошная синтетика и консерванты, а управляются аж бегом и верят во все, что им навешают на уши.
Если сильно упростить государственную систему, то есть:
группа №1 - те, кто придумывают как все должно быть устроено в государстве
группа №2 - те, кто законодательно закрепляет все стратегические мысли группы №1 и официально "руководит"
группа №3 - те, кто претворяет в жизнь все идеи, контролирует исполнение законов и карает за их неисполнение
группа №4 - те, кто живет в этом счастливом государстве, и кого первые 2 группы (+отдельные индивидуумы из 3-й) считают в лучшем случае "стадом"
Так вот, я считаю, что заинтересованность определенных структур в пристальном изучении сообществ подобных "выживальщикам" связана прежде всего с боязнью не "потери контроля", а страхом за собственные )о( -пы групп 1-2. Ибо бороться с государственной машиной в целом бессмысленно (на ум почему-то Дон Кихот приходит :) ), а вот отдельные индивидуумы вполне от слишком свободномыслящих могут пострадать (и есть за что). Вот и рыщут наши доблестные рыцари плаща и кинжала в поисках террористов/анархистов. А поскольку встречаются эти особи довольно редко, на вакантные должности вполне можно и назначить туриста/страйкболиста/истфеховца/выживальщика, а потом бодро отчитаться о проделанной работе и обосновать прожранные казенные деньги...


Сообщение отредактировал allex - Вторник, 15.01.2013, 21:48
 
Форум » Расслабуха » Объявления » Продам нож ручной работы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: