Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Игры - тактические и не только » Фото-отчет реконструкторская игра "Две Королевы" (дождались фото-отчета :))
Фото-отчет реконструкторская игра "Две Королевы"
PriestДата: Вторник, 07.05.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Переношу сообщения "не по теме" от сюда, даже не из-за принципа, но для удобства :)

жду фоток от Ohon


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Вторник, 07.05.2013, 16:08 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Добрый, тоже был на Двух королевах? У меня сестра там была, вот жду когда напишет фото-отчет для общего развития портала :)

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
OhonaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Я вот вчера вернулся с пятидневной реконструкторской игры "Две королевы" - 16 век, Шотландия.

ВНЕЗАПНО :o
бяки, вы нам войну объявили :D :D :D можно как-то контакт сбросить или хотя бы фото "в гриме"? Не узнаю unsure

Добавлено (06.05.2013, 19:07)
---------------------------------------------
а, все, посмотрела на ник и вспомнила lol спасибо за игру)


Где здесь пропасть для свободных людей! (с)

Сообщение отредактировал Ohona - Понедельник, 06.05.2013, 19:07
 
ДобрыйДата: Вторник, 07.05.2013, 16:08 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Привествую! Ох мир и тесен.

Это мы то бяки?!? Убили наше посольство, понанимали всё шантрапу - швейцарцев, османов, французов и наших предателей. Пришли толпой в 80 рыл и двумя пушками на наше войско в 10 человек и раскатали к чертям свободную Шотландию. Не ну не бяки?

Кстати, ежели бы мы войну не объявили, ещё день бы продуплили всем полигоном. Кстати, при штурме вашего Лондона Таурону (чувак, которого я вел в бой на цепях ибо мастер Палтус всучил ему боевое бешенство) сместили ребро и грудные позвонки. Вот такая вот совсем ни разу не файтерская войнушка. Я вторым после него вломился в ворота, получил 15 пиками с 3 сторон и полдня ещё отходил от зелёных бабочек. А при штурме Эдинбурга нашему арбалетчику влетело в голову из пушки. Конкретно так часть скальпа счесало. Мы командой подумали, что ну его нахрен этот огнестрел, пушки и гранаты. Как то очень стрёмно и геморно.

Но как мы шумели под вашими стенами ночью с дудкой и волынками!!! Но "сраная британская армия" (слова из нашей песни) так и не вышла к голозадым нищебродам в килтах. Спасибо за игру, однозначно!

Добавлено (07.05.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Кстати, всем, кто носит ДПМ!!!!

Музыка: народная (Some Say the Devil is Dead)
Слова: Иванов Олег (вольная интерпретация)

Одни говорят, что дьявола нет, что дьявола нет, что дьявола нет,
Что он подох вчера в обед
И был зарыт на псарне.
“Всё это не так”, – другие твердят, – “Он жив, как тысячу лет назад”.
Они говорят, что он солдат
Сраной британской армии.

Тупой сасанах идёт воевать, туда воевать, сюда воевать.
Пускай идёт, а нам плевать,
Вы согласитесь, парни!
И может быть я слегка поддат,
Да что скрывать – я же пьян в умат!
Я всё равно не боюсь солдат
Сраной британской армии.

Нестройной гурьбой британцы идут, британцы идут, засранцы идут.
Их ружья в цель нечасто бьют,
И флаги их из марли.
Гремит раздолбанный барабан,
Шагает за болваном болван.
Такой вот бардак и балаган
В сраной британской армии.

Блуждал по горам британский отряд, британский отряд, неделю подряд.
И там их встретил, говорят,
Баран по кличке Барни.
Солдаты сильны, но баран сильней,
Они смелы, только он смелей…
Вот так баран надавал люлей
Сраной британской армии.

А если за мной сам дьявол придёт, хвостатый придёт, рогатый придёт,
Всё выпьет в доме, что найдёт.
Нет ничего кошмарней!
Ему скажу я: “How do you do”
И сходу ему заряжу в балду.
Пускай он, сука, идёт в дуду
Вслед за британской армией.

Добавлено (07.05.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Ohona, а какя роль юыла у Вас?

 
OhonaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:08 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
сместили ребро и грудные позвонки

:o
Цитата (Добрый)
влетело в голову из пушки

:o :o
..а еще при плавании в Новую Землю (после капитуляции Мадрида) снаряд с нашей "Астреии" залепил вашему барабанщику в лицо... blush

Цитата (Добрый)
Они говорят, что он солдат
Сраной британской армии.

lol черт подери, я как раз в Портленд пошла сидр хлебать, когда ваши ее там горланили lol

Я была одной из Лондонской интеллигенции, дочерью Джона Ди(Дэна Короля) )) мы тогда второго мая к вам так и не дошли.. лекцию должны были прочесть.. да у нас Слоненок буянил, Парацельса чуть не кокнул, так что мы, к сожалению, так Эдинбург и не посетили за все время игры. =( Только по жизни в бытовуху пару раз заходила к знакомым)

ps за штурм Лондона тоже спасибо, это было феерично ))) к тому же для меня, которая на полигоне еще ни разу не видела штурмов :D

Добавлено (07.05.2013, 13:16)
---------------------------------------------
щас вот главное, что б админ не прикрыл за посторонние обсуждения. rolleyes


Где здесь пропасть для свободных людей! (с)

Сообщение отредактировал Ohona - Вторник, 07.05.2013, 13:18
 
ДобрыйДата: Вторник, 07.05.2013, 16:38 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ладно. Судя по активности на форуме, все ещё после зимы отогреваются. Кстати, тема исторической реконструкции вполне в канве выживания. Вот к примеру, килт. Точнее грейт килт. Когда вся одежда сносится и выжившие освоят производство ткани, то самое простое - это забецаться шотландцами. Кусок ткани два на 6 метров и пояс - вот и всё счастье. На ночь - закутался как в сигару. Несколько слоёв шерсти - даже в горах на камнях шотландцы зимой ночевали и не считали это экстримом. Единственный минус - не при дамах будь сказано - через несколько дней носки походка шотландца становиться намного шире изначальной. Ибо трёт кой чего конкретно. Трусы спасают, но это считается читтерством. Не знаю, как там эти Маклауды всю жизнь в них без трусов бегали, но думаю, их причандалы постукивали при ходьбе, притягивали магнит, а у некоторых опытных старожилов и служили для колки орехов. Правда, в хрониках упоминается меховое бельё для очень сильных холодов.

Но есть куча плюсов - ощущение полной свободы движений. Хорошая вентиляция. Можно подавить противника морально двумя способами - передней и задней атакой. Меряться талантом намного легче. Если противник очень страшен и шотландец не смог удержать свою смелость в себе - это могут вообще не заметить. В брюках - всё сложнее.

Правда, подлые комары, бывает, пробираются к самому ценному. И при посадке на бревно надо не забывать делать движение руками по бёдрам, как девушки, а то голой жопой да на кору с сучками...

Добавлено (07.05.2013, 15:45)
---------------------------------------------
А админ, я так понял, не чужой Вам человек. Авось на родственных чувствах и немного флуда прокатит.

Добавлено (07.05.2013, 15:45)
---------------------------------------------
;)

Добавлено (07.05.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Не прокатило :'(

 
PriestДата: Вторник, 07.05.2013, 16:47 | Сообщение # 7
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Да ладно ))) Наоборот, выделил целый топик )))

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
OhonaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:55 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Не прокатило :'(

:D

Цитата (Priest)
жду фоток от Ohon-ы

фотки, фотки.. *бурчит* у меня в вконтакте фотки. А без отчета пихать их сюда - смысл?..) лано, ща чего-нибудь накорябаю по поводу мореплавания и новых горизонтов для украинских ролевиков. Не думаю, что чисто ролевые приколы по поводу создания философского камня заинтересуют форум выживальщиков :D

Добавлено (07.05.2013, 22:55)
---------------------------------------------
В общем и целом, игра прошла отлично. Удовольствие от игры получили те, кто играл. Ну я так точно получила. Только вот в паре моментов не дотянула образ - обидно до жути, но игра не последняя, так что я еще исправлюсь. Имела честь стоять одним лагерем с самой Ларисой Бочаровой и даже написать в соавторстве с ней и еще одним игроком буриме. Но это мое, личное.
Плюсы игры:
+ играть никто никому не мешал.Знаете, иногда мастера неадекватные бывают.. так вот такого не было
+ Мореходство
Нововведение для украинских полигонных игр насколько я знаю, в движении я относительно недавно, но все же. Такая вот конструкция выдерживала шесть человек плюс маленькую пушечку (фото пушечек, кои были на палубе, пока нет).





Четыре человека на веслах. Пара гребцов, что находятся сзади, "табанят" - т.е. разворачивают/тормозят судно... насколько мне было ясно. Сама не ходила под парусами, ведь "баба на корабле - к несчастью!" (с) <_<
При всем этом, сими плавучими конструкциями управлять было трудно, даже в стоячей воде загрязненного озера. Так что, для более точного направления корабля, мужчины "открыли" такой способ: закидывают якорь по направлению движения (весил он килограмм шесть) , и "подтягивают" корабль, параллельно гребя. Получалось гораздо быстрее и удобнее, не смотря на то, что ветер был отнюдь не попутный.))
А еще в свое первое плавание сир Уолтер Рейли вышел не подняв якорь.. в следствие чего родилось выражение, что "английские мореплаватели настолько суровы, что дошли до середины Атлантики, не поднимая якоря". :D

+ огнестрел

Про огнестрел не могу ничего сказать. Был у моего напарника пистоль, да вот мастера не пропустили, ибо напарник правил не читал и не сдал экзамен. Пульки делались по такому вот принципу (видео)

+ костюмы и антураж
Нет слов, одни фотографии.


+ хорошие игроки, с которыми даже просто говорить одно удовольствие.)) молчу уж про квесты.

Например, Парацельс. Человек, который за несколько минут по указанию мастера сменил образ великого светила науки на человека, с уровнем сознания трехлетнего ребенка и говорящего исключительно по-немецки. Или кросспол хирурга Амброза Парэ. Не лучший кросспол на игре, но персонаж хорош )))
"- Сколько у нас шпаг?
- 4!
- А сколько у нас пистолей?
- 4!
- А сколько у нас рук?
- 4!
- Спасибо доктору Парэ за это!"


Еще пример - сир Уолсингем, глава тайной полиции. Он настолько глава настолько тайной полиции, что о его существовании я(у которой предыстория была связана с ним, на минуточку!!) узнала уже после финального построения! Английский глава тайной полиции настолько таинственен, что о его существовании не знают даже его собственные подданные :D

+ ШОТЛАНДСКИЕ ВОЛЫНКИ
Добрый, я не подлизываюсь, ваша музыка была реально офигенна :)

Минусы игры

- Самый основной - вода. С водой был конкретный напряг. Особенно когда на развоз воды выпал штурм, и все мужчины банально ушли на войну, а нахождение в пожизневой локации приравнивалось к смерти персонажа. Так что печалька. Помнится, на свою голову на голодный желудок вином жажду утолила. Зря....
На одиннадцать человек в лагере нам с головой хватало на сутки трех баклаг по шесть литров каждая. Плюс пучки травы да влажные салфетки для мытья посуды.
Кстати, замечательным тушняком питались, . Советую ))


Где здесь пропасть для свободных людей! (с)

Сообщение отредактировал Ohona - Вторник, 07.05.2013, 23:43
 
PriestДата: Вторник, 07.05.2013, 23:52 | Сообщение # 9
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
За 4 руки - классно )

Спасибо за фотки - плюсик в карму )


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ДобрыйДата: Среда, 08.05.2013, 03:31 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Таки да, было красиво и насыщенно. Хотя я больше любитель богуртов с йогуртами. Выйдешь так с чупачупсом килограмма на 4 в чисто поле в драку на 800 тяжелодоспешных. Раздашь своё, получишь чужое и вот потом опять любишь мир, терпишь человеков и спокоен как слон. Катарсис, ёпсель.

Если говорить о штурме Лондона, то это вообще ни разу не типичный штурм. 1. У вас крепость в один уровень, без мясобойника, башен и второго яруса. 2. Тяжелых с нашей стороны было всего 5 человек, с вашей где-то 15. Это жалкий мизер. Вот когда 150 человек идут электричкой в мясобойник, а 100 кастрюль им яростно сопротивляются, вот это штурм. А не эти пушечки, пострелушечки из окопов и взрывы гранант с алебастром.

У нас была одна серъёзная проблема - Главмастер этой игры - Питер Пэн - наш капитан команды по жизни. Это он меня в ролевую движуху и затащил - мы вместе в театре Чёрный Квадрат занимались. Так этот поц, боясь обвинений в подыгрывании нашей команде на игре, устроил нам экстерминатус всех начинаний. Никаких поблажек, отмена уже сделанных квестов, крючкотворство и буквоедство правил. У нас некоторые особо пострадавшие даже по жизни на него обиделись, но виски и 15 лет дружбы решают все проблемы. Поняли и простили.

Если тот мушкет, которым в меня шарахнули мастера допустили, то мне страшно представить тот пистоль, который забанили. Он картечью и очередями стрелял?

Тушенка Лан по мясопреобладающему критерию как то проигрывает Макеевской и точно в тамбуре отжимается перед белорусской. Но о вкусах не спорят.

О 18 литрах воды на 11 человек на день - это только с учётом кабака Портленда в 50 метрах от Лондона. Сидр там недаром на 3 день кончился. Тем более барышням воды нужно много. Хотя чистоплотность британцев, так же как и наличие аристократии в Лондоне, всегда была темой шуток цивилизованных шотланцев :D

А волынщиков у нас было 2. Один дневной с барабанщиком - экстра уровень музыкантов. И один ночной для кулуарных концертов. Если Вы ночью слышали самый противный звук в мире в виде сопилки-пищалки - то был я. Это офигенное средство побудки утром ночных алкоголиков. Подходишь к палатке - человек в любом состоянии выкатывается через 2 минуты ушедробящего свиста.

О кораблях - мастером там был Барек - тоже мой старый товарищ из нашей команды Мертвые Пчёлы. Он их и собирал. 8 камер, листы фанеры. Мой заплыв был легким и непринуждённым. Наверное, потому что не было ветра. Из-за бортов там парусность высокая. Там кроме Вашего плавания с опущенным якорем - 20 минут чуваки гребли в 4 весла на одном месте - однозначно, Британия царица морей dash - был ещё чудесный эпизод, когда берберы напали на французов, а у тех заклинило пушку. И вот два корабля идут на рандеву, а с французкого кричат врагам - мужики, одолжите пушечку минут на десять.

А не Вы ли это в зеленом с белым платьем возле Аспида в реверансе? Аспид, кстати вмазал мне незадоспешенному в расширенную алкоголем печень копьём со всей дури при штурме Эдинбурга. Причём сзади, когда я стоял в воротах с пикой и не пускал наёмников. Он как то при первой атаке просочился, оббежал наш жалкий ряд и героически по британски напал сзади. Я по жизни завалился. Он правда сам перепугался, извинился и помог из под ног бронетягов вылезти в сторонку. Не ожидал от него такой человечности - вечно скандалит, каждый выстрел оспаривает и достал уже всех игротехников своим мнением. А тут...

Мы, когда пришла вся шобла нас выносить, спорили сколько секунд мы удержим ворота. Оказалось почти 2 минуты оборонялись. ФРИИИИИДОООООМММММММ!!!!

И королева у нас красивее. И не самозванка!!!!

Добавлено (08.05.2013, 03:31)
---------------------------------------------
Фото Танка (чувак в красном) с вашей, так называемой, королевой напомнило. Он когда-то в нашей локации жил и мы пошли делать полигонный аусвайс-котроль с алебардами. Без доспехов, я даже перчаток не взял. Нарвались ввосьмером на 12 латников. Кое-как завалили почти всех. Тот кого я затыкал - в узкой прорези шлема не увидел, что я без защиты и уже умирая, саданул дюралевым мечом мне по алебарде. Попал по большому пальцу левой руки. Среднюю фалангу почти полностью перерубил - открытый перелом, все дела. Танку в этот же момент какой то поц дюралем ударил в лицо и пробив кожу над губой насквозь, раскрошил передний зуб. Ему потом швы накладывали, и зуб он новый делал за немалые деньги. Вот так вот попатрулировали. Так мы с Танком вместе прошли все этапы революционной Житомирской медицины и полигонной скорой помощи. А теперь вот врагов отыгрывали.

 
OhonaДата: Среда, 08.05.2013, 11:32 | Сообщение # 11
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
то мне страшно представить тот пистоль, который забанили

нет, пистоль-то нормальный был, просто хозяин пистоля не сдал экзамен на правила по огнестрелу ))
Цитата (Добрый)
Это офигенное средство побудки утром ночных алкоголиков. Подходишь к палатке - человек в любом состоянии выкатывается через 2 минуты ушедробящего свиста.

а в Испании сам Его Величество колокольчиком возле палаток трезвонил. Какой король заботливый :D
Цитата (Добрый)
А не Вы ли это в зеленом с белым платьем возле Аспида в реверансе?

Да, это я, уважаемый Дональд Маклауд ))

Цитата (Добрый)
Не ожидал от него такой человечности - вечно скандалит, каждый выстрел оспаривает и достал уже всех игротехников своим мнением

Ну это же Аспид :D он хороший, просто спорит много.. но это же Аспид :D помнится, после штурма пошла к ним в Портленд, сразу не сообразила, чегойт онв рубахе простой ходит - сделала реверанс, все дела, "День добрый, лорд Сассекс", а он начинает отчаянно тыкать на свой костюм и выдает: "Подайте монетку, миледи!".. так я узнала, что лорд Сассекс почил при штурме...

Цитата (Добрый)
И королева у нас красивее. И не самозванка!!!!

АНГЛИЯ РУЛИТ!! ДАЕШЬ ХОЛИВАР!!! lol

Добавлено (08.05.2013, 11:32)
---------------------------------------------
про Танка не знала :D но Дадли он круто отыграл, пол Лондона кляло на чем свет стоит Дадли с его безумными идеями))


Где здесь пропасть для свободных людей! (с)

Сообщение отредактировал Ohona - Среда, 08.05.2013, 11:31
 
ДобрыйДата: Среда, 08.05.2013, 15:01 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Круто разведка Ми 6 работает %) . Я сам своё игровое имя еле вспомнил, когда чип получал. Так к кому в гости, Вы говорите, приходили к нам в бытовуху?
 
OhonaДата: Среда, 08.05.2013, 21:33 | Сообщение # 13
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Так к кому в гости, Вы говорите, приходили к нам в бытовуху?

к Материнскому и его рассаднику молодежи.))) К Уильяму Мейтланду бишь. Который еще нес в Лондон известие об объявлении войны, где его благополучно и кокнули... на меня не смотрите, я тогда вообще в Париже тусила :D

ATTENTION
А ВОТ интересное видео.. типа отчет)


Где здесь пропасть для свободных людей! (с)
 
PriestДата: Среда, 08.05.2013, 23:26 | Сообщение # 14
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Хорошо быть админом )))
Выкладываю видео.



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ДобрыйДата: Пятница, 10.05.2013, 00:10 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
О, спасибо за видео!
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Игры - тактические и не только » Фото-отчет реконструкторская игра "Две Королевы" (дождались фото-отчета :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: