Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Анонсы survival мероприятия в Киеве » Анонс ДГО - Открытый выход 17.11.2013 ((проведен))
Анонс ДГО - Открытый выход 17.11.2013
PriestДата: Среда, 30.10.2013, 12:02 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Давно не собирались, много желающих накопилось.
Потому приглашаем всех на

ДГО - Открытый выход 17.11.2013

Дата выхода: 17.11.2013 (воскресенье)
Время выхода: 9:00
Место: м. Лесная.



Продолжительность: 1 день
Дата возврата: 17.11.2013 (воскресенье)
Время возврата: 22:00

Ответственный за организацию, фото-отчет (он же осуществляет командование группой): Hunter

Задачи выхода:
1. Командо-образование и общение.

5 правил открытых выходов ДГО (напоминаем):
1. Приказы Старшего на выходе не обсуждаются, под угрозой 100 отжимании (отжаться можно за несколько подходов).
2. Если на точке построения нету минимума по снаряжению (см. минимум ниже) - на выходе делать нечего.
3. Если болен или слаб физически - скажи об этом старшему до выхода.
4. Все межличностные конфликты - вне выхода.
5. Алкоголь - запрещен.

Рекомендуемый минимум по снаряжению
(варианты перечисляются в порядке предпочтительности)
1. Берцы/трекинговые ботинки/кеды/кроссовки
2. 2 пары носков/портянок
3. Камуфляжный костюм/спортивный костюм
4. Широкополая шляпа/бандана/кепка
5. Рюкзак/вещьмешок
6. Каремат
7. Спальник/шерстяное одеяло
8. Плащ-палатка/пончо/отрез (2 на 2) строительной клеенки
9. Аптечка
10. Лопата или тур. топорик (на выбор, но можно и то и другое)
11. Нож
12. Фляга/пластиковая бутыль
13. Армейский котелок/металлическая тарелка (на крайний случай)
14. Ложка
15. Кружка
16. Веревка/бечева
17. Полиэтиленовые пакеты.
18. Провиант (не менее 1 кг крупы, и 1 консервы)
19. Запас воды (не менее 2 л. на человека в сутки)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
HunterДата: Среда, 30.10.2013, 12:23 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Буду)))
+1
 
AndreasДата: Среда, 30.10.2013, 12:37 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
+1 тело :3

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
weider1Дата: Среда, 30.10.2013, 16:26 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
+1
 
REDДата: Среда, 30.10.2013, 19:34 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 (очень постараюсь)
 
KoljanДата: Четверг, 31.10.2013, 10:11 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
+1
тут як то кажуть 70 % що буду. Поки не можу точніше сказати.


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
MarcusДата: Четверг, 31.10.2013, 10:27 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Практик
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
буду. +1
 
HorstДата: Четверг, 31.10.2013, 14:37 | Сообщение # 8
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
предварительно +1
 
ДобрыйДата: Суббота, 02.11.2013, 11:01 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вроде +1.
 
ЗмійДата: Вторник, 12.11.2013, 15:22 | Сообщение # 10
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
З Koljan, поспілкувалися і вирішили в суботу вийти, близько 16:00 а в ранці об'єднатися з недільною групою. Якщо є бажання вийти в суботу з ночівлею-маякуйте.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
KoljanДата: Четверг, 14.11.2013, 09:02 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
До нас приєднуються Аске, Маркус і можливо Добрий!

Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
ДобрыйДата: Вторник, 19.11.2013, 23:02 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Образовалась проблемка. На годовщину свадьбы пару месяцев назад жена подарила билеты на "Ногу свело". Нравятся мне эти черти. Так вот - этот концерт, оказывается завтра. И закончится он хрен знает когда. Вариант 1. - приеду ночью , вариант 2 - приеду утром в воскресенье. Ремембехаремамберум!

Добавлено (19.11.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Концерт выглядел так. Приезжаю с семьёй в ДК НАУ. Там в фойе несколько стаек девочек по 15 лет то в топиках и теннисных юбках, то в сарафанах одинаковых и все с наклейками. Первая мысль была - нихера себе подтанцовка у рокнрольщиков, но всё оказалось прозаичнее. Там какой-то ТВ конкурс талантов петь ртом очередной. Концерт отменили, деньги мне вернул какой-то бородатый чувак - просто увидел наши растерянные рожи и билеты в руках - сам подошёл и предложил деньги. Бардак, вообщем. Но зато я смог переночевать в лесу.

По выходу.
1. Спасибо пришедшим - отдухнул душой и телом. Ещё больше скорефанились назло врагам.
2. Неспасибо организаторам - программа отсутствовала, организация кончилась на этапе анонса выхода. Отмазки типа "я учил, но забыл, я работу работаю и прочее - не работают уже даже в детском саду".
3. Благодарен Андреасу за тренинг по "карельской ночлежке". Интересная штука, не знал. Название "челябинский гамак" требую закрепить за мной.
4. Рад новым знакомствам. Хардболисты суровы и в гостях себя ведут уж точно лучше страйкболистов.

Ночевать было таки холодно. По снаряге пара выводов.
1. просто каремат в сантиметр толщиной хуже по термоизоляции самонадувающегося. Хотя тот уже, вчетверо дороже и нежен по части сучков. (хотя уже полгода активно юзаю и вроде цел).
2. Если спальник двухкомпонентный, то и использовать его нужно целиком, а не делится с камрадом. Если бы не забытый в машине грейт килт, совсем бы туго пришлось.
3. Французская военная палатка не комильфо, ибо однослойна и сука конденсат.
4. Кукри Фокс у Андреаса таки вещь. Хотя на свой Кукри Кершоу, наверное, не поменял бы. Не, не, Андреас и не упрашивай....

И ещё. Есть ощущение, что Быковня теряет гостеприимность к выживальщикам. Дорога с фонарями посреди леса с которой невозможно съехать и ведущая к какому-то объекту, переложенные брёвнами лесные дороги, проходняк вроде паркового даже в негрибной сезон. Вообщем - урбан в лесу распространяется. Давайте подбирать другие варианты. Есть мысль по Красному Хутору - там метро прямо в лес выходит.

 
AndreasДата: Четверг, 21.11.2013, 17:45 | Сообщение # 13
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрались и мои гадкие рученки до форума :3
В целом приятный день на воздухе в хорошей компании, спасибо, джентльмены ^_^

По выходу все отлично сказал Добрый, орагнизация немного прихрамывает на обе ноги, но инициатива решает :3
Единственное чего я не пони, так это почему около каре оказалась целая свалка дерева (оно ж просто лежит и сыреет, к тому же подойти банально не удобно), и почему пришлось уговаривать тушить за собой костер. Сейфти, джентльмены.

Рад был показать что то товарищам, вдруг кому пригодится ^_^ Да, кроватка весьма трудоемкая, но зато комфортность гораздо выше чем у подстилки из бревен или простого навеса. Вообще очень приятно было заметить отзывчивость у товарищей, когда надо было сделать 20-25 (+-, не знаю) поперечных перекладин для кровати - все дружно бросились заготавливать ^_^ Командная работа, респект!

Мои выводы по моему снаряжению:

1) Если устраивать ночевку в "карельской кровати" то мотка в 25+-м паракорда не хватает как всегда совсем на чуть чуть. Надо увеличивать.
2) По кукрятине. Всем кто просил давал попользоваться, и сам для себя тоже кое что понял:
!!! Топор, который сможет адекватно заменить кукри будет настолько большой, что его с собой брать будет просто не логично !!!
Следовательно я остаюсь последователем томагавков среди топоров, но в выборе на такие однодневные или суточные выходы я оставлю кукри. Может и больше чем сутки-двое, например неделя - но не хочу устраивать диванную экспертизу - на неделю с кукри я не выходил.
3) Необходимо брать с собой небольшую складную пилку, это решит вопрос так же и в аккуратности производства кровати и в заготовке бревен твердых пород толще 14-16см.
4) В дневном-суточном выходе без посуды - отлично. Со мной не было котелков, кружек и тд - только камелбек 3л и один MRE.
5) Трекеры "космических технологий" не промокли, не просырели и тд - так что впредь вообще не вижу смысла поднимать срачи на тему кож.берецыVSтрекеры.

Вот такие дела ^_^

Еще раз спасибо за выход, жду крутых фотографий B)


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Четверг, 21.11.2013, 17:46
 
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Анонсы survival мероприятия в Киеве » Анонс ДГО - Открытый выход 17.11.2013 ((проведен))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: