Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Фото-отчеты и отчеты survival мероприятий в Киеве » фото-отчет группового выхода под рук. ArtDevil-а
фото-отчет группового выхода под рук. ArtDevil-а
PriestДата: Среда, 03.09.2014, 12:06 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Я просто выложу эту красоту здесь, благо знаю товарища, и думаю он будет не против :)

Лично меня больше всего зацепила лошадь :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Среда, 03.09.2014, 12:08 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline




















"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Среда, 03.09.2014, 12:08 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline












"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Среда, 03.09.2014, 12:09 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline




"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Среда, 03.09.2014, 12:18 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Что это за печка- чемоданчик? Хочу такую себе.

Добавлено (03.09.2014, 12:18)
---------------------------------------------
По мне так вкапать бы сюда под землю контейнер и всё там оборудовать. В нём можно отсиживаться долго в комфорте, а не как цыгане.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Среда, 03.09.2014, 15:07 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
под землю контейнер и всё там оборудовать.

Я ж тебе уже говорил в соседней ветке - есть уже скопанный железобетонный бункер. А печка эта в чемоданчике - советский керогаз.


Хостинг от профессионалов!
 
PriestДата: Среда, 03.09.2014, 15:38 | Сообщение # 7
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Комментарий от автора фото:
"Это примус туристский ПТ-1.Кормлю бензином под который он собственно и проектировался.
Недалёкие туристы называеют его "взрывпакет".
Но "взрывпакет" это у тех кто не читает инструкцию и при эксплуатации не открывает предохранительный клапан! :) "


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Среда, 03.09.2014, 15:42 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
И еще
"Примус, керогаз и керосинка, три раных прибора!!!"


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Среда, 03.09.2014, 17:36 | Сообщение # 9
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Priest ()
Примус, керогаз и керосинка, три раных прибора!!!

А вот тут самое интересное... Я просто керогазом называл все, что на бензине-керосине работает. Керосинка - это понятно. Керосинка - это лампа в общем понятии. А вот примус и керогаз - я думал, что это разные названия одного и того же девайса. В чем отличия?


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Среда, 03.09.2014, 21:03 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Керосинка знаю что такое.
Здесь про неё рассказывал.
Кирогаз никогда не видел, ничего про него не знаю, кроме того что он коптил сильнее керосинки.
Гриша, спасибо за разъяснения по чемоданчику. Весьма занимательная штука. Как те газовые гранаты от змей из кинофильма, неплохо бы такую себе заиметь.
Появилась идея сделать приспособу для варки пищи от паяльной лампы. Компактную, разборную. Причём от лампы на пол литра, ЛП-0,5.
Печку нам уже сделали не большую по ширине, на две комфорки. Смету обещал. Примерно 2000грн. = кирпич, металл. И 4000грн.= работа печника. Плиткой пока не обкладываем, ждём морозы чтоб понять её мощность и полезность. Мастер настаивал на крупной печке с грубой как в мультике- Вовка в тридевятом царстве. Мол только такая печь сможет обогреть капитально все помещения сама без АГВ. У нас на кухне нет места на такую большую грубу. Пришлось ужиматься в размерах.
Конечно сейчас ящика дров хватает чтоб её раскочегарить ровно до утра(ящик от пива заподлицо). Но щас форточки все открыты, лето. И сразу как натопишь хоть с хаты выскакивай, Сахара. А вот в морозик теста ещё не проводили. Ждём.
Чертежи брали отсюда.
http://www.interiorinfo.ru/articles/art820.htm

Добавлю, ещё не угас интерес к карбитному фонарику. Но с начала приспособа с паяльной лампой под например варку на котелке ВДВ.

Добавлено (03.09.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Основную дверку топочной на печь удалось купить у дедов на руках т.к. она дешевле прочнее, с экраном отражателем во внутрь и она к тому же 1938 года! Колосняки тоже покупали отдельными штуками аж 10штук уложили из б/у шных, тогда чугун был качественней. Решётку- колосник отмели по причине её тонкости для топки углём.

Добавлено (03.09.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Духовку нашли из 2мм стали! В магазине из железа покупалась только маленькая дверка поддувала. Даже верхнюю задвижку купили на руках из б/у шных совдеповских. Дымоход, это вообще отдельная тема. Он не простой, хотя, когда вникнешь и не сложный.
Прикрепления: 1125547.jpg (159.8 Kb) · 1200987.jpg (161.0 Kb) · 6714726.jpg (221.8 Kb) · 2420932.jpg (140.6 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Среда, 03.09.2014, 22:09
 
falconДата: Четверг, 04.09.2014, 15:28 | Сообщение # 11
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот уж не думал, что печка столько стоить будет. Я думал, что пару тысяч итого, а тут только печник-хапуга-спекулянт 4К из глотки вырвал... :-) Но в любом случае инфа полезная.
Вопрос. Это действо в квартире происходит или в доме? Если в квартире, то на каком этаже, сколько комнат в квартире?

Форест, на счет карбидок - все намного проще, чем ты думаешь. Во-первых, их производит фирма Petzl. Ее продукцию найти не так и сложно в Украине. И еще, карбидки очень широко применяются в спелеологии. Спелеологи очень крупные спецы по карбидкам. Попробуй найти где они тусят и они тебе на эту тему ой как много расскажут и покажут, и посоветуют. У них карбидка - дело чести. Фирменая карбидка будет стоить... Ну вобщем мастеру-печнику твоей оплаты за печку на одну карбидку хватит скорее всего, и может даже на карбид еще хватит, короче дорого стоит она. И продается отдельно сам генератор, а отдельно горелка.

Добавлено (04.09.2014, 09:04)
---------------------------------------------
Это в догонку к карбидке.
http://shop.ice-age.ru/catalog_alpequipment/helmet/id_4/
Обратите внимание на цену. Модель этой каски называется Ecrin Rock Вот от цены отнимите где-то рублей 2000-2500. Вот это и будет примерная цена карбидки Petzl без каски... :-) Это вообще достаточно дорогой производитель, но очень крутой.

Добавлено (04.09.2014, 15:28)
---------------------------------------------
Вот нашел про примус, керосинку и керогаз. Думаю кому-то будет интересно:
http://www.popadancev.net/primus-kerosinka-kerogaz/


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Четверг, 04.09.2014, 16:06 | Сообщение # 12
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
http://katamaran.com.ua/catalog/position/?pos=240

Добавлено (04.09.2014, 15:59)
---------------------------------------------
Идея как бы в том чтобы денег по меньше тратить. Купить понятно, что можно.
А вот найти чертежи и самому склепать без пьезоподжига, выйдет дешевле и интересней.

Добавлено (04.09.2014, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата falcon ()
Вопрос. Это действо в квартире происходит или в доме?

Это в доме.

Добавлено (04.09.2014, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата falcon ()
а тут только печник-хапуга-спекулянт 4К из глотки вырвал... :-)

Эт точно. Мы нескольких приводили показать что и как, так они все говорили, что меньше чем за 3500грн и заводится не будут. Насторожило, что он за 4тыс. собирался сложить большую русскую печь-грубу, а когда глянул чертежи, цену не скинул всё равно. Ну и хер на него...он их всё равно пропьёт.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Четверг, 04.09.2014, 19:35 | Сообщение # 13
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
найти чертежи и самому склепать

Форест, идея стара как мир. Я когда тусил с диггерами, эта идея очень серьезно проповедовалась в их рядах, но ничем так и не завершилась. Чертежи были, были люди с руками, но в результате - воз и ныне там. Как я понимаю, вся основная проблема в технологичности этого девайса. При его производстве требуются достаточно дорогостоящие материалы, технологии. Карбидку ты не соберешь из подручных средств. Тот же редуктор, ты не поставишь что попало, а надо ставить то, что изготовлено специально для карбидки. Едиственное, что можно использовать из подручных средств, так это шланг и хомуты с ближайшего рынка. Все остальное - специальное оборудование. Ну и сам генератор. Он тоже там с хитростями и "фирмеными фишками". Короче не заморачивайся.
Ну и еще по поводу карбидок пару слов скажу.
Есть у этого устройства свои плюсы и минусы.
Плюсы:
+ Приятный теплый свет.
+ Высокая яркость.
Минусы:
- Нужна вода.
- Нужен карбид, который нужно носить с собой.
- Низкая рентабельность.
- Высокая пожароопасность.
- Воняет она в помещении.

Карбидка предназначена для использования в пожаро- и газобезопасных системах пещер, но никак не для дома, для семьи. Это опасная штука, которую лучше использовть только по ее прямому назначению. А для дома не изобретать велосипед. Из фонарей очень рекомендую Petzl MYO XP. Это налобник. Имеет рассеивающий фильтр. Очень мягкий свет дает, светит отлично. Цена правда была его около 120 баксов, но он того стоит. Или из Fenix что-то посмотри. Тоже очень хорошие фонари. Пецл я использую в качестве основного света, а в качестве запасного купил китайча за 320 гривен. Светит тоже ништяк. В качестве запаски - милое дело.
А вообще запомните - нормальные вещи не могут стоить дешево. И сам их на коленке не сделаешь, даже имея все чертежи и схемы.


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Четверг, 04.09.2014, 22:08 | Сообщение # 14
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
http://vbibl.ru/ekonomika/93306/index.html
Так понятно более или менее.

Добавлено (04.09.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Карбит да, где его брать? Тот у кого есть такая лампа уж где-н. раздобудет. Было бы для чего.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Четверг, 04.09.2014, 22:43 | Сообщение # 15
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Где брать карбид? :-) Тут вариантов много. На стройке, у слесарей в ЖЭКе, в магазине строительном...

Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Фото-отчеты и отчеты survival мероприятий в Киеве » фото-отчет группового выхода под рук. ArtDevil-а
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: