Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Фото-отчеты и отчеты survival мероприятий в Киеве » Фото-отчет ДГО открытый выход 19-20.04.2013 (со всеми - 19 лиц!)
Фото-отчет ДГО открытый выход 19-20.04.2013
HunterДата: Вторник, 23.04.2013, 00:09 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Дата выхода: 19.04.2013 (пятница)
Формат выхода: с ночевкой и моделирование БП и постБП (с элементами квеста)
Продолжительность: суточный
Дата возврата: 20.04.2013 (суббота)
Общая числиность 12 чел, ночевали 15 чел, во время "тревоги" было 19 чел в лагере.

Ответственный за выход (он же осуществляющий командование группой): Hunter
Задачи выхода: были выполнены , и даже многое не запланированное успели поделать

Собрались на точке сбора 12 человек из 23 желающих





и пошла 1-я фаза
пешком через Быковню 3.1 км идем к точке "Качели" общаемся так как давненько не виделись не спешим и т.д.





Оглашение вводных и перепись имен и номеров тел, на случай если кто-то потеряеться или всякое может быть



2-я фаза
потом от точки "Качели" до точки "Фестивальная поляна" передвигаемся "правильно"
( порядка 2.2км.)



Двое идут в дозоре на ростоянии 30 - 50м. от основной группы,
основная группа идет на растоянии 5м между членами группы , соблюдая молчание (розговоры шепотом и по делу) и светомаскировку(фонари зажигать только в екстреных случаях)
фоток с этой фазы нет так как соблюдали правила

3-я фаза
по прибытии на пункт назначения ответственный за выход раздает задания по разбитию лагеря, и все приступают к выполнению
Натаскали дровишек и бревен на которых сидеть у костра,



провели краш тест цепной пилы, она показала себя с хорошей стороны



потом немного поговорили о том кто что предпочитает по снаряге



по изучали качество тушняка, отчет о ней как-то выложим отдельно



и делали мелочи по обустройству



поюзали хим фонарь, который до утра светился



4-я фаза
во время разведки окресностей Камрады наткнулись на жаб, отловили их, и доставили в лагерь,но потом по доброте душевной отпустили почти всех



но одну все же зажарили, и пару Камрадов сели её



ужин готовил Змий
тушняка не жалели


в составлении меню все принимали участие
за ужином и чаепитием разговаривали у костра



поделили дежурства и на боковую





5-я фаза
в период между 24.00 и 02.00 идет нападение на лагерь наших друзей Страйкбольной команды Чистое Небо и объявляется "БОЕВАЯ ТРЕВОГА"
но они не нападали и я (Хантер) никак не мог уснуть, думал куда они запропастились,
и так как поджимал чаек пошел посцать и увидел на подступах к лагерю лежащего человека и по отдаль ещё нескольких, только подумал потрогать его ботинком, подумал что кто-то с наших отошел подальше повыживать и уснул, но тут человек встает и здоровается, и остальные встают, я обрадывался что это Чистое небо, говорю пошлите в лагерь постреляете кинете гранату,



сам кричу ППООДЕЕММмммНА НАС НАПАЛИИИтииии и т.д.
все за минимальное количество времени собирают свои манатки



и бежим 1 - 2 км к озеру



но на повороте по нам стреляют, кричат Тра-та-та...и т.д.
и все мы побежали ещё резвее,
оказалось что ночью я нашел не Чистое небо, а страйкбольную команду Дикая Рота, и они сами незная того стали частью нашей главной фазы выхода, а Чистое Небо не напало сразу на нас потому что были в тылу Дикой Роты и не поняли что творится,
но после возвращению всех в лагерь, общее количество присутствующих было 19 человек,
но Дикая Рота покинула нас не дождавшись даже чайка, так как у них был ночной рейд, и мы остались в компании Чистого неба



и общим количеством 15 человек ганяли чаи и обсуждали наш подём)))



и большая часть нас до утра и глаз не сомкнула толи от подрыва , толи так чистый воздух повлиял))

6-я фаза
Утро встретили с пробежки и разминки,которую провёл Макс







Потом некоторые из нас поупражнялись в рукопашке



А потом и резиновыми ножами потыкали друг друга



и не спеша готовился завтрак





потом по тренировались в розжигу костра с применением огнива
и естественно постреляли с страйкбольных приводов (за что огромное спасибо Чистому Небу) и пневмата Андрея







потом ещё не много посидели у костра и поганяли чаи





7-я фаза
Ребята с Чистого Неба пошли на игру, а мы собрались и двинули в заброшеным постройкам РЛС времён СССР



По изучали подобие толи бункера толи склада ГСМ



прошлись вокруг "Двухэтажки" и фоткались на её фоне, правда не всем составом, некоторые продолжали изучать окресносьти



И двинули всем составом опять в суету мира сего





Немного от меня, это был первый выход который я сам организовал и провёл, надеюсь все остались довольны))
следующие выходы ДГО постараемся сделать ещё более интересными.
на отчет потратил более часа, так что не жлобитесь на коменты!!)))) :)

275 фоток в альбоме в ВК в нашей ВК группе
вот ссылка на альбом с фото http://vk.com/album-26386123_173168804


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 23.04.2013, 01:07
 
todosyaДата: Вторник, 23.04.2013, 01:06 | Сообщение # 2
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
круто, жалею что не пошел.
B) где фотки с прцоесса литья пуль?


лучше перебздеть чем недобздеть
 
HunterДата: Вторник, 23.04.2013, 01:17 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
todosya
какого литья? ты очём это ведь наверно противозаконно, а мы то ведь все законопослушные, да и с пневматики не стреляли, а так только пофоткались))))))))))))))))))
 
PriestДата: Вторник, 23.04.2013, 01:54 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну надобно и мне написать все что думаю :)
Первое.
Выражаю свой респект участникам выхода, плюс оргу за интересный выход.
Второе.
Как командир ДГО хотел бы разобраться/внести ясность с прецендентом с страйк-командой Дикой Ротой.
Hunter просто слегка поскромничал, а я напишу подробнее :D

Все дело в том что значительная часть страйкбольной команды Дикая Рота состоит из экс-ДГОшников ушедших из группы и (видимо) предполагавших что без них группа умрет (собственно подробнее об отношениях между мной как командиром ДГО и ArtDevil -ом как командиром Дикой Роты можно прочитать в нашей маленькой личной теме тут . Суть конфликта в том, что надо что-то делать, а не просто раздувать щеки от важности)

Видимо кому-то было недостаточно того нагоняя что был получен, и ребята решили провести акцию с целью обесценить наши усилия по развитию и популяризации субкультуры выживальщиков. Видимо представляли онии себе это так - приползти к нам на огонек, незаметно что-то сделать, а потом ходить павлинами.
Но! У Дикой Роты не просто не получилось соблюсти скрытность. Они умудрились так увлечься преследованием ребят (хочу обратить внимание, что основной состав на выходе был новички - видимо это достойные противники для наших "дикарей" :) ), что прощелкали "вражеский отряд" у себя в тылу что шел у них по следам.
Потому хотелось бы дать ребятам пару советов.
А. С скрытным передвижением у вас явно еще не все Гуд.
Б. Конечно радует, что вы так следите за нашими успехами, что не только отписываетесь везде где только можно, но даже приходите "подсекать" нас на открытых выходах :)
Но обычно адекватные люди такие вопросы решают через организаторов.
Просто из соблюдения техники безопасности - как сделали это Чистое Небо. Потому что хорошо что Hunter спутал вас. А если бы съагрессировал и навалял? В отличии от вас - наша группа ФИЗО занимается дважды в неделю, и удар у него тяжелый (поверь, я знаю :) ).

Со стороны же организаторов я приношу свои извинения перед участниками за тот поток необоснованного пафоса, что был вылит на них в виде замечаний (по словам участников выхода). Кто ж знал, что будут нежданные гости :)
И кстати (если вас это утешит) Дикая Рота уже просила прощения за свою выходку - так что будем надеяться они селали соответствующие выводы.

PS: Хотел бы попросить отписаться всех всех всех и Чистое Небо (Vano ? :) ) своим мнением о выходе. Нам важна обратная связь :) Заодно переменю статус новичкам с "проверенного" на "практика" :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Вторник, 23.04.2013, 02:07 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
PS:

1. Hunter, слегка добавил пробелов перед фотками - для красоты :)
2. У меня родилась идея - занести данный случай в анналы истории выживальщиков. И в принципе в дальнейшем таких вот нежданных гостей с хитрым умыслом подползающих к лагерю ночью называть "дикари", в честь страйкбольной команды "Дикая рота" :)
3. Между извинениями что ArtDevil приносил Hunter-у у него возник еще один вопрос. Он наверное просто стесняется спросить сам :) Кто-то выкопал его схроны что он закладывал еще во время членства в ДГО. К сожалению я не был на выходах посвященных этой деятельности, потому даже не знаю где они и собственно кто рядом стоял и тоже знал где они. Засим я думаю - наверное кто-то решил по истечению года раскопать старые ДГО схроны и потестить что вышло. Потому прошу отписаться виновника торжества :) наказания конечно не будет, просто не может же быть такого что схрон был так грустно замаскирован что его нашли и выкопали левые люди?! :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
KoljanДата: Вторник, 23.04.2013, 09:16 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Бачу, що до мене вже фактично про все докладно розповіли. Не буду углублятися, проте кілька зауважень зроблю.
Стосовно "Дикої роти": дійсно, такі питання як нічний штурм потрібно було оговорити попередньо разом з оргами виходу навіть виходячи з погляду безпеки. Адже приміром я люблю носити із собою мачете, і пішов би в кльозет в темряві, тут хтось би там заворушився, шугнув би мене, а я з переляку чого доброго комусь щось би відрубав. Відповідно через таку дурість потім я б за грати, а людині, якій "пощастило" - інвалідність в кращому випадку.
Крім того, не варто хлопцям із дикої роти ображати виживальництво і щось там розповідати про те, як треба обороняти табір. В нас на меті не стояв захист табору. Наступного разу врахуємо даний інцедент і наробимо пасток. Просто одне діло коли якийсь бандит підкрадається й отрмує по башці, а друге діло, коли хлопці (фактично колеги) хотіли поприкалуватись а вийшло все плачевно. Хто потім відповідати буде - незрозуміло. Тому варто в майбутньому більше думати, нам над захистом табору, а вам(дика рота) над своїми діями.
Чистому небу я б хотів подякувати за наполегливість. Попри багатогодинне блукання лісом в пошуках власне нас, вони все ж стримали своє слово і знайшли нас. Приємні й адекватні люди з якими хочеться мати справу в майбутньому.

Загалом вихід мені сподобався, тепер коли всі перезнайомилися, можна буде якісь глобальніші сценарії придумувати і відпрацьовувати спільними зусиллями.
ну наче все, якщо щось пригадаю, то ще допишу.


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
sergei89Дата: Вторник, 23.04.2013, 09:24 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Обидно, что личные конфликты создают помехи развитию общества выживальщиков. Думайте сами, решайте сами. Оправдываться я не буду. У кого есть голова на плечах, должен понять, что за 2.5 года существования ДГО в нем кроме Григория не осталось никого из старого состава. Пропаганда пропагандой, но Гришин пост читаю в основном люди, которые там были и уж они точно понимают что к чему. Если кому то интерестно непредвзятый взгляд на события в среде выживальщиков Киева, прошу ко мне в личку, скайп, почту да куда угодно. Мой личный конфликт с Гришей был исчерпан полтора года назад. Ну или Змия спросите, он поидее правильно все раскажет.

А теперь по делу. Молодцы что собрались и пошли на выход. Положительный момент, что по тревоге довольно быстро собрались. Пробежка тоже хороша была.
Теперь по замечаниям. Мы к вам крались полтора часа(это к слову о том, что не заметили чистого неба - их тогда еще не было рядом, спрашивали лично). За это время было заметно, что караул, зная что будет атака на лагерь, не всматривался в лес и передвигался только к дровам и обратно. Мы из этого момента для себя так же выводы сделали.

По поводу нашей скрытности - опять же, бы были на расстоянии 5-10 метров от костра, в реальных условиях это катастрофа. Да и не надо было бы нам так близко подходить.

У вас еще был момент с столом. Количество оставленных продуктов там зашкаливало, в диких местах это может притянуть зверей и т.д. Я не придираюсь, скорее всего не это было задачей выхода. Просто обратите внимание на это.

Ну и по времени. Парни, чего вы так рано ушли домой? Мы в 12.30 пришли к вам в лагерь снова, что бы чайку попить, пообщаться нормально, т.к. ночью времени не было) В следующий раз оставайтесь подольше.

Я специально не отвечаю на все притензии к нам из Гришиного поста, так как он полон провокаций. Мне не нужны эти выяснения отношений, т.к. за 2.5 года они ой как заколебали. И уж совсем тонко было "что надо что-то делать, а не просто раздувать щеки от важности". Гриша, это 5)

Уважаемые сокомандники из Дикой Роты, прошу больше ничего не писать в этой ветке! Спасибо!
 
ЧехДата: Вторник, 23.04.2013, 09:36 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему выход полностью удался))))))
единственное чего как мне кажется не хватало так это переходов на болие дальние расстояния, но в разговорах у костра были планы организовать нечто подобное))) Так что я думаю что со временем и этого будет достаточно.
От себя огромное спасибо организаторам)))))
:D
 
PriestДата: Вторник, 23.04.2013, 10:00 | Сообщение # 9
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
KuH, спасибо за высокую оценку)
а теперь по сути. Можно писать что угодно пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре. Но это все не меняет фактоа.
1.Вы пришли без предупреждения подкрадываясь. Чем это чревато - выше доступно написано.
2. На контакт и провокации идете вы а не я (мы). Не мы приходим га впши выходы,не мы комментим ваши сборы,не мы отписываем в ваших ветках. Вас никто не трогает - развивайтесь как хотите. Я ведь более не мешаю ва

Кароч. Просто не трогайте нас,как мы не трогаем вас) и никто не будет с вас ржать)

Ps:разве я когда то скрывал что ДГО дважды разваливолось? В офиц. Теме вмегда писал. Я долго искал эффективный формат группы, обсудим этот вопрос через год) если конечно вы не разбежитесь)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
vanoДата: Вторник, 23.04.2013, 10:02 | Сообщение # 10
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку Priest изрядно потролил в своем первом посте Дикую Роту, мне не достанется лулзов! Рассказываю нашу историю и, соответственно, версию случившегося беспредела. Собрались на Лесной, в составе 3 человек в 22.30. Далее, зашли в лес, вооружились и пошли по маршруту, который был распечатан с этого сайта в нескольких экземплярах. Но это нам не помогло=) Там, у костра, ребятам из ДГО мы говорили, что специально сделали один большой круг вокруг лагеря, затем круг поменьше...., ну вы понели=) Но по правде мы лушпаки и превозмогатели! Наш рейд по пути чуть не был сорван страшным чудищем - бешеной крысой, которая изгрызла мне весь ботинок и мне на секунду захотелось к мамочке. Но собрав сопли в кулак (или намотав на него), несмотря на очевидный клинический случай топографического кретинизма, все равно шли и шли, веря в очередную версию нашего реального местоположения на карте. Зашли в очередной тупик и, как это бывает в фильмах с хорошими посонами, в самый последний момент отчаяния и уныния мы увидели проблеск надежды. Мы стали узнавать местность, а именно окрестности "двухэтажки", ибо лично я бывал на нескольких играх здесь. Все-таки нашли мы это здание и от него, не без компаса, прошли сквозь дебри поваленных деревьев, тактически ломая ветки, наводя страх на все живое и неживое. Пока, наконец, не увидели огонек среди темноты... Справедливости ради, скажу, что мы с недоверием относились в тот момент к свету среди деревьев. В какой-то момент наших предыдущих блуканий мы уже "видели" "лагерь ДГО"=) И подползая, разрабатывали хитрый план захвата и разорения лагеря. Но это оказалось хоз-постройкой с уличным фонарем...=)
Но в этот раз мы не ошиблись, один из комрадов увидел треногу и заключил со 100% уверенностью, что это ДГО. Далее, побросав рюкзаки, мы короткими переходами пробирались к лагерю, делая остановки и наблюдая за кустами и зарослями у дороги. Если бы там был секрет с часовым, то у нас не было бы ни одного шанса. Я так думаю. И у Диких тоже бы не было. Единственный способ не попасться на такой секрет, это два три часа сидеть и наблюдать, дожидаться смены караула. Мои комрады сказали, что ДГО - лушпаки и они не ставили никаких секретов. (увы, но так оно и оказалось). Но все же лучше переоценить противника, чем недооценить.
Я подполз на расстояние 10 -15 метров от лагеря, два товарища были чуть позади. Конечно, можно приврать и сказать, что мы тактически зашли Дикой Роте в тыл, но в реальности мы совершенно не знали, что они там. Но, разумеется, сути дела не меняет. Дикая Рота тоже оказалась лушпаками. Мы были у них в тылу, они тоже о нас не знали. Движение впереди я считал ворочанием людей в спальниках.
Когда, наконец я решил крикнуть из темноты, что, мол ваш лагерь окружен, сдавайтесь!(а именно так и нужно было сделать во избежание проникновения топора или лопатки в мою голову, с перепугу брошенных в чужака, внезапно появившегося посреди лагеря). Вот в этот момент и услышал голоса и взрыв гранаты. Разумеется, мы все подумали, что это переход к фазе ночного перебазирования и это так Хантер будит лагерь, взрывом гранаты и благим матом. Захватывать лагерь в этот момент мы посчитали бессмысленным (слишком просто и никто не оценит). И стали отползать обратно, чтоб проследить куда переедет лагерь, но тут ДГО-шники побежали в нашу сторону с фонарями и ничего не оставалось делать, как открыть условный огонь. Каково же было лично мое удивление, когда на нас даже не обратили внимания=))) То есть мы никого не удивили=))
Конечно, если бы это было реальной ситуацией - Дикая Рота захватила лагерь, а мы их с лагерем=) Кто бы что ни говорил=)
Лично мне было приятно пообщаться с ребятами из ДГО, с утра было здорово поработать на ножах с Хантером и отработать рукопашку с Максом. Всем спасибо!
 
sergei89Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:10 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вано, поддержу насчет секрета, но мы количеством не могли себе позволить. Нас 4 было, в лагере примерно 8-12 человек.

Ну и по поводу не заметили, после поднятой тревоги в лагере, я бежал в 10 метрах спереди ДГО, т.к. бежал за своим рюкзаком и лично увидел помоему даже тебя на повороте, подбежал и похлопал по плечу, потом начали пробегать дгошники и вы по ним открыли условный огонь.

опять же - я не предираюсь, я дополняю)
 
vanoДата: Вторник, 23.04.2013, 10:17 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
KuH, Правильно, похлопал=) Но я имел ввиду, что если рассматривать реальную ситуацию. То когда вы только устроили переполох в лагере (взорвали гранату) и вошли в лагерь, то это самый благоприятный момент для нашей атаки - согласись, ничего не стоило расстрелять вас из темноты. Но, повторюсь, решив, что этот захват никто не оценит (слишком просто), мы отползали назад, и уже на повороте попадали в траву, когда побежала группа на нас. До конца надеясь, что не заметят, я притворился окурком. Но ты, конечно, заметил=) Но в реальности я б не лежал, я б уже стрелял=)
 
sergei89Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:26 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, тут спору нет. В реально ситуации я бы по плечу не похлопал, т.к. валялся бы в луже своей крови)
 
vanoДата: Вторник, 23.04.2013, 12:17 | Сообщение # 14
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
KuH, К тому же хочу сказать, что легко кого-то критиковать - ДГО-шников за отсутствие элементарного караула, Дикую Роту за неприкрытый тыл, нас за топографию. Но в данном случае, мне кажется, сработало стечение обстоятельств. Если бы мы не заблудились и пришли раньше, то в тылу бы оказались вы и нихрена бы мы не заметили, потому что тоже все внимание было на лагерь. Хотя, нас было трое и у нас был "калитка" - тыловой, который, по идее должен был смотреть и контролировать что сзади. Но это можно проверить лишь на практике. Думаю когда бы зашли в лагерь, мы так же были бы захвачены вами без вариантов. К чему я это? К тому что это была очень полезная вылазка и всем она дала понять, над чем надо работать, даже на примере других.

Сообщение отредактировал vano - Вторник, 23.04.2013, 12:17
 
HunterДата: Вторник, 23.04.2013, 13:01 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Признаюсь честно, я даже и не думал про охрану лагеря, караул, секреты и т.д.
все остальные знали что будет "тревога" и "подём" с "пробежкой" , но про то что на нас нападет Чистое Небо я узнал когда мы собрались на точке сбора, а потом сказал ещё 3-м чел. у которых было оружие при себе, что бы не шмальнули с перепугу.
Целью открытых выходов является общение и знакомство з одиночками и новыми командами, а немного квестового эксперимента было чисто моё хотение))) B)
на выходах всё по жоще, на пример зимний выход на 2-х этажку, то Колян соорудил сигналки на подступах,
и мы с ним даже ловушки сделали с бревнами , кирпичами и т.д.
Так что в этот раз цели обороны лагеря не было, но было хорошая практика на дальнейшее)
всем спасибо за участие.
 
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Фото-отчеты и отчеты survival мероприятий в Киеве » Фото-отчет ДГО открытый выход 19-20.04.2013 (со всеми - 19 лиц!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: