Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Фото-отчеты и отчеты survival мероприятий в Киеве » Добрый на высоте (Или как не нужно делать в горном походе)
Добрый на высоте
ДобрыйДата: Вторник, 03.09.2013, 01:39 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Руки трясутся от усталости, но жадно загребают борщ. Малой наслаждается пивасиком. Дальше хозяин калыбы на паджерике отвезёт нас прямо на вокзал в Воловец и поход окончен.

Прикрепления: 3457988.jpg (168.5 Kb) · 9612855.jpg (209.4 Kb)


Сообщение отредактировал Добрый - Вторник, 03.09.2013, 14:11
 
KoljanДата: Вторник, 03.09.2013, 10:17 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Класний в тебе обзор вийшов. Сам колись на цей водопадик ходив. Місця живописні, єдине дійсно так - автобусних туристів там тьма. Хоча з іншого боку, якщо щось лихе трапиться буде кого гукнути))) бо на моїх очах(щоправда на водопаді біля Сколого) дівчинка захотіла хусточку намочити зверху водопада, підсковзнулася і ололо. пощастило, що три красавца взялися за руки ноги і зловили першого, який за нею пригнув, причому швидко і оперативно. витягли короче її, правда лице і голову добряче собі потовкла.

Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))

Сообщение отредактировал Koljan - Вторник, 03.09.2013, 10:18
 
ЗмійДата: Вторник, 03.09.2013, 11:30 | Сообщение # 33
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Koljan)
Класний в тебе обзор вийшов.

+1. Тільки шкода, що фото без попереднього перегляду.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ДобрыйДата: Вторник, 03.09.2013, 11:32 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. Я не знаю как его включить. Прист обещался подправить.
 
ЗмійДата: Вторник, 03.09.2013, 11:39 | Сообщение # 35
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ось так копіюеш напис ""($IMAGE2$/ $IMAGE3$...)і вставляеш в потрібному місті.
Прикрепления: 3252802.jpg (111.4 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ДобрыйДата: Вторник, 03.09.2013, 14:51 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Змий, спасибо! Всё сделал.
 
HorstДата: Четверг, 05.09.2013, 12:43 | Сообщение # 37
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал, повспоминал ... сам так гулял в позапрошлом году на 24 авг. http://vk.com/album98805722_137797049

все впечатления совпадают - я тоже когда-то только по лесам в "дурацком" рассекал и гордился, что 45 кг смог пронести ... а Горы - это жестче :)

И хотя я в ПВД по Боржавскому хребту был нагружен всего на 12 кг, но вот попутчик мой, Рома, встреченный на вокзале Воловца, задал такую планку, что в первый день пробежали мы 27 км, а во второй - 24... было весело.

P.S.

Кстати, если нужен рюкзак - советую минимализм в искусстве - австрийский станковый рюкзак за 340 грн

http://reibert.info/threads.....395645

вчера получил, буду тестить на выходные - таскать тяжести "по хозяйству". Рюк весом в 2 кг, 80 л объема, сверху-сбоку-снизу можно крепить по палатке с каждой стороны :D - строп хватает

из особенностей - нет пояса, хотя это не минус, а именно особенность - под станковыми рюкзаками ходят по другому, типа так http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=167910#167910

от родной пояс в ермаке, поясом не является. Для разгрузки веса на бедра он не предназначен. Эта идея появилась гораздо позже и сначала на женских рюкзаках.
Для того, чтобы разгрузить часть веса на бедра, эти бедра надо еще иметь, так же как и "Чтобы вздохнуть полной грудью...".

Тут еще есть одна тонкость: переноска рюкзака весом 20 килограммов при собственном весе 80 несколько отличается от тех 35 которые я носил при своих 55-60.
Относительно легкий рюкзак принято пристегивать так, чтобы он с телом был одним целым (пояс, грудная стяжка). Тогда он не мешает передвижению и особенно лазанью.
Когда вес рюкзака превышает половину собственного веса - все меняется. Тут уже не ты несешь рюкзак, а он тебя. И тут надо научиться "рулить" рюкзаком, как автомобилем.
Ценность станка в том, что это жесткая недеформируемая масса, относительно которой ты имеешь относительную свободу. И эта свобода нужна так же как свобода велосипедисту или мотоциклисту. Если привязать рюкзак плотно, то на повороте он тебя просто завалит.
Высокий центр тяжести избавляет тебя от рассматривания собственных ботинок, но тоже требует свободы для балансирования. Восточные женщины не привязывают грузы к себе. Они их просто кладут на голову и идут расправив плечи и слегка покачивая бедрами. Но это совсем другое движение, совсем другой шаг. Но это позволяет тратить чуть не вдвое меньше сил.
Меня часто спрашивали: "Почему на каждом шаге все проваливаются в плотный снег, а ты идешь как Христос по воде?". А у меня просто нет столько здоровья, чтобы на каждом шаге поднимать и опускать рюкзак. Потому и камни под ногами переворачиваются, а тяжелый рюкзак держит как гироскоп.

Естественно станки не для веревок, перевалов и вершин. Да и веса такого там не бывает. Их стихия пешеходная - тайга, пустыня, плоскогорья, недели в автономе и сотни километров впереди и десятки килограммов за плечами. Они не для Месснеров. Они для шерпов.
 
ДобрыйДата: Четверг, 05.09.2013, 16:58 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Твоюжвбогадушумать. Буквально позавчера купил 100 литровый НЕВЕ (который Командор украинский). Качество понравилось, кавер в подарок, покупал у них на производстве. НО 900 гривен. Знал бы про вот этот австрийский раньше... Но всё равно спасибо.

27 км - это жесть жестяная.

Мы с братом встретили на подъёме чувачка, которого брат опознал как чемпиона Горганы Рейсинг 2013. Поговорили немножно, но он тренировался и побежал дальше, чтобы не остывать ибо готовился к Айрон Мэн в Италии. Так вот это лошадь а не человек. Бежит что вверх, что вниз, спит на поваленных деревьях пару часов в сутки или просто на траву падает, подремал и вперёд. Боюсь сорвать, но он вроде за 2 дня пробежал 13 карпатских вершин. Из снаряги - только гидратор я увидел. Может ещё чего в карманах, но точно не много. Долгих ему лет жизни, но сердце и дыхалка там нечеловеческие нагрузки выдерживают.
 
Форум » Группы выживальщиков в Киеве » Фото-отчеты и отчеты survival мероприятий в Киеве » Добрый на высоте (Или как не нужно делать в горном походе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: