Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Армейские лекарства кто какие знает и где их можно достать ? (в армии то за сутки на ноги поднимают)
Армейские лекарства кто какие знает и где их можно достать ?
tarabarДата: Четверг, 13.03.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друг рассказывал когда служил заболел голос пропал совсем , пошел в мед часть ему там три таблетки дали одну вечером другую утром третью днем при том таблетки на травах и сосательные на следующий день все прошло.

Я к чему веду в армии медикаменты покачественней будут действуют быстрее и надежнее кто что знает рассказывайте...

П.С. я имею ввиду лекарства не для салдофонов а для командного состава и спец войск , то что для солдат я и так знаю)))
 
falconДата: Четверг, 13.03.2014, 23:38 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Внимание! Разглашаю Военную Тайну!

Есть такое понятие, как военная медицина. От гражданской отличается лишь тем, что врачи знают например, как лечить ожоги от огнемета, обычные врачи не знают, так как состав смеси в огнемете секретный. Ну и далее по списку сами можете аналогию провести.
Лекарства всюду одинаковые. Другое дело, что в армии могут давать какие-то лекарства, которые в простой аптеке купить-то можно, но по ОЧЕНЬ крутому рецепту, то есть они содержат прекурсоры, наркотики и тп. Если подобные препараты использовать в медицинских целях - лекарство, а в не медицинских - наркота. См. подпись у Приеста. Твоему товарищу дали ОДНУ ТАБЛЕТКУ, а не одну упаковку для использования твоим товарищем по своему усмотрению... :) Вот и делай выводы. Ничего такого страшно-военного там нету. Ну а про таблетку, половину которой дали тому, у кого живот болел, а вторую половину тому, у кого голова болела, я думаю знает даже ребенок. :) И еще... В армии нету салдофонов и нету командного состава - есть военнослужащие Вооруженных сил. На счет тех же таблеток от кашля могу привести пример - Кодетерп. Это препарат, который содержит кодеин. Кодеин - наркотик чистой воды. Таблетки стоят копейки, помогают от ОЧЕНЬ сильного кашля. Но они не лечат. Они просто помогают чтоб тебя не порвало от кашля. Продаются только по рецепту. Одной таблетки хватит чтоб забыть о кашле на пол дня минимум, но, блин, просто так их не купишь! Соответственно, медицинское применение этих таблеток заключается в приеме одной таблетки и плюс применении комплексной терапии для лечения причин кашля - бронхита, например. А немедицинское применение заключается в приеме всей упаковки таблеток Кодетерпа с последующим приемом 150 граммов водки внутрь. Все мы понимаем, что так делать нельзя. Скорее всего твоему другу дали какой-то подобный препарат, который бы он в гражданской жизни просто так в аптеке не купил - вот и все объяснение.

А вообще, не занимайтесь самолечением! При появлении каких-либо симптомов болезни - обратитесь к врачу! Если вы не наркоша, то вам врач сам даст рецепт на нужные лекарства. Я думаю на форуме не стоит обсуждать методы самолечения в экстремальных ситуациях.

От себя лично могу добавить. В моей аптечке есть Валерианка (сухая, для приготовления отвара), Пустырник в том же исполнении, Ромашка ну и еще что-то, не припомню. Вобщем просто сходите в больницу и задайте все интересующие вопросы врачу - он вам даст исчерпывающий ответ и даже напишет список всего необходимого...

Желаю всем крепкого здоровья!


Хостинг от профессионалов!
 
tarabarДата: Пятница, 14.03.2014, 22:45 | Сообщение # 3
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я имею ввиду лечение либо в период БП илибо в военный период когда врачей и аптек поблизости нет, И командный состав, руководство, парламент, для вышестоящих всегда все лучше в том числе и лекарства.

Задумался и правда в лекарствах скорее всего наркота притом крутая и злоупотреблять такими лекарствами незачем себе дороже ...
 
falconДата: Суббота, 15.03.2014, 07:19 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Читай мой пост выше. Более комментариев нету, потому что не хочу политизировать топик.
Могу только сказать, что если тебе надо хорошее обезбаливающее и почки пока не отпали - купи Кетанов. Он вроде как по рецепту, но в отдельных аптеках, если не покупать "стратегиеский запас" в виде 10 упаковок, то 1 упаковку продадут и без рецепта. Как обезболивающее, очень эффективное средство. От кашля - читай выше, плюс аналоги. Условия покупки - те же. Ну а вообще, найди знакомого врача - он тебе более подробно все расскажет и рецептов выпишет.


Хостинг от профессионалов!
 
fram2471Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:20 | Сообщение # 5
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
медикаменты одни и те же, самые дешевые. В армии за частую просроченные, бывают таблетки той же ацетилсалициловой кислоты уже в порошок разложились, но их все равно дают ,и они в общем худо-бедно действуют. У большинства препаратов просто снижается их эффективность со сроком
 
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Армейские лекарства кто какие знает и где их можно достать ? (в армии то за сутки на ноги поднимают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: