Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Наши аптечки (Выкладываем свои аптечки)
Наши аптечки
DieselДата: Среда, 18.07.2012, 12:24 | Сообщение # 16
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В аптечку рекомендую вот такой жгут.
Он лучше чем жгут Эсмарха, но стоит значительно дороже.
В Украине таких нет, покупать можно на Ebay.







Добавлено (11.07.2012, 16:03)
---------------------------------------------
Вот еще вспомнил cool
Рефлекторное одеяло должно быть.

Добавлено (18.07.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Вот еще вариант аптечки для походных условий

1. Белый уголь (лучше, чем обычный) - 3 пластинки - на случай отравления
2. Нифуроксазид - 3 пластинки - при кишечных инфекциях с диареей
3. Имет - 2 пластинки - обезболивающее в таблетках он же и жаропонижающее
4. Эриус - 5 таблеток - антигистаминное 3-го поколения, при аллергии (крапивница, например)
5. Шприц 2 мл - 3-4 шт.
6. Дексалгин иньект или кетанов - 2-3 амп. - обезбольвающее при сильной боли (перелом, вывих)
7. Метоклопрамид - 2-3 амп. - противорвотное, только для взрослых!, остановить рвоту, чтобы не потерять много жидкости, потеря жидкости и электролитов при рвоте очень сильно усугубляет состояние, ты просто не в силах идти дальше.
8. Димедрол - 3-4 амп. - антигистаминное с самым быстрым эффектом, при аллергии или отеке Квинке, другими антигистаминными заменить невозможно!, поскольку эффект от них наступает в течении суток, димедрол - для неотложной терапии аллергической реакции, купить можно только по рецепту.
9. Дексаметазон - 2 амп. - при сильной аллергической реакции, по типу отека Квинке.
10. Офтальмологический пинцет – очень тонкий и маленький, вынимать клещей и инородные тела из раны. 11. Celox 15 г – 2 пакета – для остановки кровотечений. 12. Жгут Эсмарха или Cat. 13. Бинт эластичный – 2 шт. – хорошо затягивается и фиксируется , обеспечивает оптимальное давление на рану. 14. Бинты 7х14 минимум 3 - 4 шт
15. Пластырь в мотке. 16. Ножницы Листера

Колоть все внутримышечно, убедиться, что у тебя нет индивидуальной непереносимости этих препаратов!!! (можно даже попробовать и посмотреть на реакцию, страшного ничего не будет, но сюрприз в виде аллергии на препарат в горах или джунглях может стоить жизни).
Не смешивать медикаменты в одном шприце!!!

Прикрепления: 3403739.jpg (7.5 Kb) · 1442232.jpg (27.5 Kb) · 3544630.jpg (5.0 Kb)
 
zverkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:24 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя аптечка для города и "загорода", ношу с собой просто так и таскаю в поездки, выезды на Природу, прочее. Ориентирована, прежде всего, на быструю и эффективную помощь в тех ситуациях, когда она нужна прямо здесь и прямо сейчас. Хотя включает и другие препараты, на разные случаи.

Травматическая часть:
1. Жгут
2. Перевязочный пакет
3. Бинт стерильный
4. Буторфанол в шприцах тюбиках (обезболивающее) - 2шт
5. Кетанов в ампулах (обезболивающее) - 3шт
6. Дексаметазон (противошоковое, гормоны) - 6шт
7. Булавка
8. Кровоостанавливающие салфетки с фурагином
9. Хлоргексидин (антисептик)
10. Набор лейкопластырей разных

ЖКТ:
1. Церукал (противорвотное)
2. Лоперамид (против диареи)

Сердце:
1. Нитроглицерин (при стенокардии)

Разное:
1. Нимесил в порошке (противовоспалительное, пара пакетов)
2. Галазолин в каплях - если нос заложен, это очень докучает. В дороге, в палатке, в гостях.
3. Спазмалгон (или другое по вкусу - цитрамон, аспирин, темпалгин) - если голова разболелась.
4. Сульфацил (капли для глаз, если попало что-то, воспалилось)

Вроде все.


Сообщение отредактировал zverka - Понедельник, 08.10.2012, 23:32
 
volframДата: Четверг, 11.10.2012, 10:50 | Сообщение # 18
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (11.10.2012, 11:50)
---------------------------------------------
прочёл,что буторфанол входит в состав автоаптечки.Удивлён безмерно,т.к. это наркотический аналгетик-опиат из списка А,вызывающий физическую зависимость.Приношу извинения.Удивительная страна Украина!


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 11.10.2012, 10:51
 
ЗмійДата: Четверг, 11.10.2012, 10:56 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
входит в состав автоаптечки.Удивлён безмерно

как по мне то все логично, это анастетик, поэтому он должен быть в аптечке, а то что при длительном употреблении вызывает зависимость... кто не слышал о алкогольной и никотиновой зависимости? так почему в свободной продаже полно сигарет и пойла?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Четверг, 11.10.2012, 11:01 | Сообщение # 20
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
это не анестетик,а наркотический аналгетик,если быть уж совсем точным агонист-антагонист опиатных рецепторов.Это 2 разные фармакологические группы.Логика не имеет никакого отношения к контролю за незаконным оборотом наркотиков.К сожалению...

предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 11.10.2012, 11:03
 
ЗмійДата: Четверг, 11.10.2012, 12:11 | Сообщение # 21
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
это не анестетик,а наркотический аналгетик

не медик и путаюсь в терминах,
Quote (volfram)
контролю за незаконным оборотом наркотиков

... но этот гребаный контроль меня уже достал, недавно, хотел пополнить запас спирта в аптечке, так эти уроды начали мешать спирт с перцем, якобы для того чтоб алкаши не пили... пришлось обойти 6-ть аптек, пока нашел чистый спирт. Я хочу купить буторфанол для аптечки, 5 шприц-тюбиков стоят 45 грн., но изза наркоманов(точнее т.н. "контроля") придется ради 2-х тюбиков отстегнуть 118 грн(дешевле не нашел) и купить ненужную мне аптечку(я свою создал, под себя) а через 3 года, дай Бог не изымут из аптечек буторфанол и придется снова аптечку брать... Этот контроль только для законопослушных граждан проблему создает, а для преступников и наркоманов это слабый барьер. Пример:у меня в парадном торгуют наркотой, 2-3 раза в неделю гоняю наркош, на всех этажах валяются шприцы... уже с участковым общался, он грит что есть куча жалоб и в отделе борьбы с нарко преступногтью есть дело... только я 4-е года живу в этом доме и 4-е года гоняю нарков.
В моей аптечке 2-а блистера кетанова и дома в аптечке 1-н пока это самое сильный анальгетик(или как там это наз.) но его покупка каставила меня преступить закон, т.к. он тоже ток по рецепту продается. Вот только лет 5-ть тому мне зуб мудрости удаляли, стомали языковую перегородку(так каж это наз.) и пол челюсти разворотили, врачь мне на бымажке написал кетанов, прихожу в аптеку а мне "а без рецепта недадим" я взял самый сильный препарат из разрешенных... всю ночь не спал, к утру выжрал всю упаковку и когда пришел утром к стоматологу, за рецептом, готов был задушить ее. Это пример того как контроль усложняет жизнь простым гражданам, но не мешает преступникам.
Могу продолжить, правда из другой области. Все уже прослышали о "стрелке из Каравана" (даже я хотя у меня нет ТВ), так эта история не примечательна и ее раздувают активно только чтоб внимание обывателя отвлечь, но она иллюстрирует другой "контроль", за короткоствольным оружием, которое запрещено для свободного обращения, и охранники(как и другие граждане) беззащитны, перед вооруженными отморозками т.к. им запрещено иметь оружие, зато в незаконном обороте, только в Украине 6 мил.! стволов и любой отморозок, которому плевать на закон, за 200-300 долл. может купить себе пистолет, средь бела дня отстрелять несколько человек... Прикинем теперь, могбы он это провернуть и рескнулбы еслибы законопослушным гражданам разрешено былоб иметь и применять короткоствол? Нам парят мозг и сотни статей появилось, мол "видите к чему может привести разрешение на короткоствол для граждан?", "у наших граждан нет культуры обращения с оружием" и " они (граждане) перестреляют друг друга" и т.п. Ток все почему то забыли что никто не контролировал оборот оружия(в том числе короткоствола) до 30-х годов прошлого века, и например в Киеве, можно было в хоз. магазине купить пистолет без регистрации оного в милиции, что в аптеке можно было без рецепта купить морфин и т.д. А главное что без контроля, количество преступлений с применением огнестрела и количество нарков была на порядок ниже.
Так что я рад что лапы "контроля", не дошли до автоаптечек и изза конфликта нашого законодательства по "контролю" и европейских норм безопасности(согласно которых, там должен быть такой препарат), в аптечке есть буторфанол.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Четверг, 11.10.2012, 12:24 | Сообщение # 22
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Змий,я с тобой абсолютно согласен.Но попробуй доказать это "оперу" dash

предупреждён-значит вооружён
 
zverkaДата: Четверг, 11.10.2012, 12:39 | Сообщение # 23
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А самое интересное - наркоманам нафиг не нужен тот буторфанол. Человеку, который употребляет наркотики типа метадона и героина хоть упаковку буторфанола принеси - он ему в хер не впился. Ломку не снимет, ощущений не даст никаких, кроме передоза и угнетения дыхательного центра.
 
DemonДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:50 | Сообщение # 24
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Проанализировав свой личный опыт и знания (я студент мед вуза), распросившы своих близких врачей (отец, кумовья, близкие друзья) среди них: стоматолог, хирург, терапевт, нефролог и патологоанатом (его советы были самыми ценными) я составил этот список для себя, имея который групой можно минимум месяц не бояться жить автономно в опасных условиях, и хочу поделиться им с вами. Приметка: где стоит " * " озачает с расщёта на одного человека. Индивидуальный набор медикаментов имеет каждый, в котором будут медикаменты расщитаные индивидуально, остальные находятся у медика. Здесь перечислен только самый минимум:
1. Бинт широкий нест. (10 шт)*
2. Бинт узкий нест. (5 шт)*
3. Бинт широкий стерильный (5 шт)*
4. Бинт узкий стерильный (3 шт)*
5. Вата 100 г (1 шт)*
6. Пластырь бакт. больш. (20 шт) *
7. Пластырь бакт. узк. (40 шт)*
8. Пластырь бакт. разной формы - для мест сгибания конечностей (20 шт) *
9. Пластырь рулон шир. (1 шт)*
10. Пластырь рулон узк (1 шт) *
11. Йод (1 шт) *
12. Зелёнка (1 шт) *
13. Спирт етиловый 96% - желательно перелить в подходящую железную неокисляющуюся флягу (2 бут) *
14. Спирт нашатырный (2 бут)
15. Перекись - тоже что и №13 (3 бут) *
16. Анестетик сильный табл. (минимум 120 табл)
17. Анестетик иньекционный (мин. 60 ампул)
18. Аспирин (мин 120 табл)
19. Валидол или корвалол (мин 50 табл)
20. Фурацилин (мин 150 табл)
21. Уголь активированый. ВНИМАНИЕ! НЕ АКСОРБЕНТ ТИПА "СОРБЕКС", А ДРЕВЕСНЫЙ АКТИВ. УГОЛЬ (мин 300 табл) *
22. Марганцовка кристал. (мин 10 г)
23. Капли для глаз против коньюктевита (1 флак) *
24. Антибиотики иньекц. мощные, порошковые для разведения, широкого спектра (мин 40 шт)
25. Антибиотик табл., мощные широкого спектра (мин 70 табл)
26. Жаропонижающее типа "Грипекс" (мин 50 пакет)
27. Порошковые анестетики например "Нимесил" (мин 40 пакет)
28. Шовный материал, желательно выбирать разного диаметра (кетгут мин 20 шт, шелк мин 30 шт)
29. Иголки хирургические, желательно разного размера (мин 5 шт)
30. Маленькие ножнички (3 шт)
31. Пинцеты разной формы (3 шт)
32. Иглодержатель (2 шт)
33. Скальпели разной формы многоразов. (2 шт)
34.Скальпель однораз. (5 шт)
35. Зажим, разной фомы (мин 4 шт)
36. Бинты эластичные, длинные (на каждого 2 шт)
37. Жгут (7 шт) ОДИН ВСЕГДА В КАРМАНЕ!
38. Перчатки стерильные (мин 10 пар)
39. Лотки неглубокие, медицинские из нержав. стали (мин 5 шт)
40. ЖЕЛАТЕЛЬНО Ткань прорезиненая, желательно белая, стирильная! (несколько небольших кусков)
41. Шприцы 10мл (мин 50 шт) НЕЗАБЫВАЕМ ЧТО ИХ МОЖНО КИПЯТИТЬ!
42. Стерильная вода в пластиковых ампулах (мин 25 амп)
43. Табл. для очищения воды (мин 30 шт) *
45. Набор витаминов в табл. и инекциях*
46. Чёто против ктшечных инфекций типа "нифуроксазид", можно пользоваться и обыкновенными антибиот. но лутше и удобнее так (мин 120 табл)
47. Таблетки от горла, лутше всего "декатилен", не берите леденцы (мин 80 табл)
48. Фонендоскоп (1 шт)
Я привёл список необходимых медикаментов, по своему субъективному мнению. Медик групы должен уметь проводить хирургические операции средней сложности и уметь поставить несложный диагноз.


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
ЗмійДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:08 | Сообщение # 25
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Demon)
16. Анестетик сильный табл. (минимум 120 табл)
17. Анестетик иньекционный (мин. 60 ампул)
24. Антибиотики иньекц. мощные, порошковые для разведения, широкого спектра (мин 40 шт)
25. Антибиотик табл., мощные широкого спектра (мин 70 табл)

Тема анестетиков и антибиотиков не раскрыта :D , что помощнее, при этом чтоб достать можно было и стоило адекватно. Например давно присмотрел анестетик- Буторфанол, дебаты с zverka, убедили в правильности пути. :) Буторфанол, в шприцах тюбиках 5шт. стоит 42грн- вроде недорого, но суко нигде их не купишь, без спец рецепта(кто знает места пишите в личку), типа жуткий наркотик, приходится искать аптечки и курочить, по сути шприц-тюбик обходится в 50 грн минимум. этож 3000 грн, ток на анестетики инъекционные shok я уже молчу что найти 30-60 аптечек, в состав которых входит хоть 1 Буторфанол, еще та задачка...
Quote (Demon)
21. Уголь активированый. ВНИМАНИЕ! НЕ АКСОРБЕНТ ТИПА "СОРБЕКС", А ДРЕВЕСНЫЙ АКТИВ. УГОЛЬ (мин 300 табл) *

Аднако. тут * т.е. эт каждый такой прес должон тягать? 30 блистеров- не много? не спорю что вещь нужная и полезная, 100-я применений но 300 шт. каждый?..


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DemonДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:07 | Сообщение # 26
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается антибиотиков, да и вообще аптечки целяком ты прав - штука дорогая :( ! И потому я немогу себе тож позволить всё столько и сразу, да сейчас столько и не нужно. Я брал с расщёта на один месяц без пополнения запса... А что касается рецептов я не переживаю - закончу вуз, получу диплом и печать и сам буду рецепты выписывать :D ! А что касается угля то я брал масу взрослого прим. 70кг и расщёт 1табл=8-10кг, тоесть при среднем отравлении нужно будет около 10 табл. (накинул пару табл. для подстраховки - херзнает чем можно траванутся) принимать с промежутком 4 часа это равно при среднестатистическом реж. дня 30 табл в день при отравлении (здесь я немного перегнул, но с учётом принятия одножного корма и речной воды...)! Плюс из угля дополн. можно сделать и фильтр для воды, и дыхательный фильтр(ну не ГП-5 конечно, но это лутше чем ничего). И несмотря на весь обьём этих табл. они очень лёгкие. Поэтому для длительного перебывания на пересечённой местности лутше иметь отдельную сумку (доп. модуль к рюкзаку) для аптечки, она хоть и обьёмная но лёгкая будет, это позволит сэкономить драгоценное место в середине рюкзака.

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
thinkДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:26 | Сообщение # 27
Новичек
Группа: Практик
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С антибиотиками сейчас беда. У людей из-за частого применения возникло привыкание. Если раньше, годах этак в 60-х, человеку назначали лошадиную дозу антибиотиков и камрад полностью вылечивался, то теперь все намного сложнее. Кроме того, нет универсального антибиотика для всех, т.е. надо делать антибиотикограмму, которая покажет чувствительность конкретной инфекции к конкретному антибиотику у конкретного человека.
Я в свою аптечку положил ДОКСИЦИКЛИН. Это антибиотик широкого спектра действия группы тетрациклина, входит в индивидуальную аптечку АИ-3 и срок годности имеет 5 лет.
Из обезболивающих могу посоветовать ДЕКСАЛГИН. Стоимость примерно 50 грн за 5 ампул. Можно покупать поштучно. Стоимость таблеток - 28 грн за упаковку. Это самый мощный препарат из неопиумных и продается без рецепта. :)


АНТИБИОТИКИ
ЦИПРОФЛОКСАЦИН таб. 500мг №10 3 уп.
ДОКСИЦИКЛИН капс. 100мг №10 3 уп.
НИСТАТИН таб. 500 т.ед.№20 1 уп.

ПРОТИВОМИКРОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
СТРЕПТОЦИД таб. 500мг №10 10 уп.
СУЛЬФАДИМЕТОКСИН таб. 3 уп.

КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЙИИ,ОТРАВЛЕНИЯ,РВОТА
ЛОПЕРАМИД таб. 2мг №20 1 уп.
ФУРАЗОЛИДОН таб. 50мг №20 3 уп.
МЕТОКЛОПРАМИД таб. 10мг №50 (при рвоте) 1 уп.
УГОЛЬ акт. Карбоакт. Таб. 0.25г №10 3 уп.

АНТИСЕПТИКИ
Спирт медицинский этиловый 100мл 1 шт.
ЙОД спирт. Р-р 5% 20мл 1 шт.
ФУРАЦИЛИН таб. 20мг №10 3 уп.
ПЕРЕКИСЬ водорода 3% 40мл 1 шт.
ГИДРОПЕРИТ таб. 1.5г №6 1 уп.
Калий марганцовокислый (марганцовка) 1 шт.

УХО, ГОРЛО, НОС, ГЛАЗА, КОЖА
СЕПТЕФРИЛ таб. №10 3 уп.
МУКАЛТИН таб. 50мг №30 1 уп.
БОРНАЯ к-та 40г 1 уп.
ЗУБНЫЕ капли 10мл 1 шт.
СУЛЬФАЦИЛ натрия 30% 10мл 1 шт.
СПАСАТЕЛЬ-форте бальзам 30г 1 шт.
ПАНТЕНОЛ аэр. 58г 1 шт.

ШОКОВЫЕ СОСТОЯНИЯ,СЕРДЦЕ,АЛЛЕРГИЯ
ДЕКСАМЕТАЗОН амп. 0.4% 1мл 2амп.
АММИАКА р-р 10% 20мл 1 шт.
ДРОТАВЕРИН таб. 40мг №10 1 уп.
КОФЕИН бенз.натрия таб.200мг №10 1 уп.
НИТРОГЛИЦЕРИН таб.0.5мг №40 1 уп.
ДИГОКСИН таб. 0.25мг №40 1 уп.
КЕТОТИФЕН таб. 1мг №30 1 уп.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ
АНАЛЬГИН таб. 500мг №10 2 уп.
Ацетилсалициловая кислота 2 уп.
ДЕКСАЛГИН амп. 50мг/2мл 2 амп.
ДЕКСАЛГИН табл. 25мг №10 1 уп.

ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
БИНТ 5х10 стер. 5 шт.
ВАТА 25г стер 1 шт.
ШПРИЦ 5мл №1 5 шт.
НАПАЛЬЧНИК №1 рез.мед. 5 шт.
САЛФЕТКИ спирт. ИГАР№1 10 шт.
Пластырь (рулон) 1 шт.
Жгут кровоостанавливающий 1 шт.
 
ЗмійДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:19 | Сообщение # 28
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Demon)
Что касается антибиотиков,

Тыб как медик(будущий) просветилбы, какие брать, с соотношением цена-качество, анестетики аналогично. Кста, сколько времени эфир хранить можно(кажись хлороформ завется) и где его нарыть можно? Раньше у меня друг его гдето мутил, для чегото ребятам подгонял(может штырит от него) но сейчас он концы обрубил, с больницей и сам потерялся :( В общем тему раскрой. :D
Quote (Demon)
Плюс из угля дополн. можно сделать и фильтр для воды

да ну нах. в костре этого угля немерено, да он в 15-30 раз меньше площадь абсорбации имеет, но его ведь хоть ведрами бери.
Quote (Demon)
А что касается рецептов я не переживаю - закончу вуз, получу диплом и печать и сам буду рецепты выписывать

Ага, ты это полярной лисице скажи, :D у меня планы в кресле качалке старость встретить, в джакузях косточки нежить ток хз а вдруг он, лютый северный зверь завтра прийдеть? Вот ранят тебя, а я те аспирина дам. :p как камрад think, рекомендует.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DemonДата: Вторник, 13.11.2012, 00:24 | Сообщение # 29
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Змій, увы я токь начал этот тяжкий, полный препятсвий и опасностей путь :D ... И сечас нас пичкают на 90% тупой, никому не нужной фигнёй :( ! А настоящие предметы типа хирургии, терапефтии, военной медподготовке фармакологии и тд начнутся позже :'( . И сейчас я располагаю лишь теми знаниями и навыками которые выучил в ВУЗе и набрался за всю жизнь от окружающих меня врачей (бати, кумовьёв, друзей).... оть и список я составлял в основном доверяя их професиональному мнению и большой практики...
А еси де дай Богменя ранят, я буду смотеть по ситуации: будет позволять место и характер ранения зашью сам :p , но если не дай Бог скажем пуля раздробит кость, то тут токь больница, и то лишь очень малый процент хирургов с большой практикой смогут хоть чёто сделать чтоб с пасти ту часть... :'(


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!

Сообщение отредактировал Demon - Вторник, 13.11.2012, 00:26
 
ЗмійДата: Вторник, 13.11.2012, 03:18 | Сообщение # 30
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
блин так у тя
Quote (Demon)
(бати, кумовьёв, друзей).

+ преподы. поспрошай, так скать правильно сформулировав вопрос. что ты как маленький. :D


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Наши аптечки (Выкладываем свои аптечки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: