Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Болезнь Лайма
Болезнь Лайма
ArtDevilДата: Вторник, 10.07.2012, 17:03 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline


В этом году в киевском регионе процентов 70-80 клещей переносят болезнь Лайма. У 50% процентов пациентов подтверждается диагноз. Страшного нет не чего но главное не запускать до хронической стадии.
Рекомендую кого в этом году кусал клещ сдать анализ в Сенево на антитела G и M стоимость в 210гр не так и много.


 
mvfДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:05 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему везде делают анализы на антитела к Borrelia burgdorferi. Но, например, в Вике написано: "Боле́знь Ла́йма ... заболевание..., вызываемое по крайней мере тремя видами бактерий рода Borrelia, типа спирохет.[1] Borrelia burgdorferi доминирует как возбудитель болезни Лайма в США, в то время как Borrelia afzelii и Borrelia garinii — в Европе."
1. Не может ли быть так, что их анализы по этой причине в большинстве своём ложноотрицательны?
Я спрашивал об этом на сайте, где делали мне анализы ("Маликс-мед").Никакого ответа не получил. А у меня все признаки Лаймы (была эритема, болит сердце, суставы, голова, температура туда-сюда меняется, начала неметь рука по ночам). 2 раза делал там анализы (5 и 8 недель от укуса) и оба отрицательны. Местный инфекционист говорит, что нет смысла продолжать лечение потому как эти анализы отрицательны.
2. Где делают анализы к "европейским" боррелиям?
3. Есть ли медицинские центры в Украине, специализирующиеся именно по этой болезни?


Сообщение отредактировал mvf - Понедельник, 01.10.2012, 20:29
 
ЗмійДата: Вторник, 02.10.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Думаю тебе на мед форум с этим вопросом, тут такую специализированную инфу вряд ли получишь.
ЗЫ не подумай что отфудболиваю, просто реалии...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Пятница, 25.01.2013, 15:07 | Сообщение # 4
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Анализы имеет смысл делать если только есть подозрение на бореллиоз, т.е. в первые две недели после укуса или же при появлении первых симптомов.
А лечение его - долгое и неприятное занятие :( Особенно опасно если пострадавший - ребёнок, тут может дойти до поражения мозга, после чего человек навсегда остаётся умственно отсталым инвалидом.
 
Форум » Выживание » Медицина и выживание » Болезнь Лайма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: