Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Мастерская » походная печь своими руками. (450 гр банка)
походная печь своими руками.
СтерженьДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:06 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Тролль
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Спасибо! Надо будет сделать а досуге.


Не надо ничего делать.
Все уже есть...
Всего 300 руб..

Сухпаек:


==================================

Сухой спирт и подставка:
Прикрепления: 1414545.jpg (49.8 Kb) · 7638331.jpg (104.1 Kb)


Сообщение отредактировал Стержень - Понедельник, 20.04.2015, 23:08
 
MasterOgonДата: Среда, 29.07.2015, 14:39 | Сообщение # 32
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Печь не походная но полевая. Жгет из ведра как реактивый двигатель, наверное металл можно плавить
Прикрепления: 0276343.jpg (105.1 Kb)
 
sanf12Дата: Среда, 29.07.2015, 19:07 | Сообщение # 33
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
))) мы на такой печи на Дону по месяцу готовили. Только у нас 2 конфорки были. Наверное, самая простая и удобная печь для длительной стоянки.
 
nindzya2008Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 06:02 | Сообщение # 34
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
харошие печки
 
PsycholiricДата: Вторник, 01.09.2015, 09:47 | Сообщение # 35
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мой вариант походной печи)))
https://www.youtube.com/embed/3k6vG76ZRzs
 
sanf12Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:48 | Сообщение # 36
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Psycholiric, лесников с экологами на тебя нету! Разведение костра в хвойном лесу, на хвое без защитной обпашки, под сводом деревьев - нарушение "правил пожарной безопасности в лесах Украины"! rtfm rtfm rtfm (протоколы)

А сама печка интересная. Насчет "не покрутило, не повело", надо посмотреть при более серьезном длительном прогреве. возможно неоднократном. Ведь печь будет работать гораздо дольше, чем закипание одного небольшого котелка.
Будет интересно послушать отзывы после продолжительной еэксплуатации
 
sergey85700Дата: Понедельник, 21.09.2015, 06:04 | Сообщение # 37
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня нет опыта практического применения портативных печек в длительных походах, но приходилось использовать их прим поездках на дачу, или на рыбалку. Мое мнение такое Печка из коесервной банки - это игрушка которая после пары перегревов становиться "хрупкой" в том смысле что метал становиться тоньше и в рюкзаке ее легко деформировать другими вещами. Печка которая собирается из 4 пластин - это вещь. Надежная и компактная. Только я добавил еще кусочек сеточки который наверх кладу, что-бы кружка не проваливалась.
Вообще я пытался сделать несколько разновидностей портативных, походных печек. Описывал я из здесь.
http://www.survivalbook.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1153
Не сочтите за рекламу. Я зарегистрирован на 4 форумах аналогичной тематики и часто когда пишу даю ссылки на другие ресурсы.
 
sanf12Дата: Суббота, 26.09.2015, 07:32 | Сообщение # 38
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понимаю данную проблему - маленькая спиртовка или щепотница предназначена для нагрева маленькой емкости. Ведь мы же не ставим суповую кастрюлю на самую маленькую комфорку на печке.
У меня спиртовка из консервных банок (емк 45 м.л.) кипятит кружку воды за 5 мин. На полной заправке горит 20 мин, хотя последние 10 - слабовато.
Хочу в ближайшее время испытать щепотницу "свечу", посмотрю, что будет.
Конечно, печи из пластин хороши, но ведь это тоже вес, объем. Легкими они не получатся, ведь тонкий металл покрутит после пары хороших растопок. А смысл таскать лишний вес ради "закипятить кружку чая"?
Лет 30 назад на зимней рыбалке мой отец из найденной консервной банки сделал спиртовку\щепотницу (по типу 1-го поста), которая потом еще пару лет ездила с нами на природу, и прекрасно работала.
Так что, в варианте "нет дров, нет времени на костер, нет необходимости в настоящем костре" маленькая щепотница прекрасно работает. Те же "эсбиты" прекрасно зарекомендовали себя среди ДРГ в т.н. "АТО".
Я это к чему - не вижу смысла таскать сложную печку на природу. Максимум - спиртовка или эсбит, если по холоду и без серьезных привалов. А щепотницу ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ сделаю на месте из "следов туризма")))
 
sergey85700Дата: Понедельник, 26.10.2015, 08:49 | Сообщение # 39
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делал несколько портативных почурок. Некоторые даже применяю с разной степенью эфективности. Вот мои печки


Самая первая моя печка. Игрушка и не более. Сделана из двух пивных банок. Красивая внешне, и красиво в ней горит спирт. А так бесполезная игрушка.



Баночка этанол-геля и подвес для гибсокартоновых потолков. Приготовить на ней ничего нельзя, а вот разогреть можно. Ездит со мной в автомобиле.



Первая попытка сделать щепотницу, из банки В дне пробиты несколько дырок. Работала печка очень плохо, пока не пробил дырки еще по бокам и прорезал типа дверки для подбрасывания дровишек. Использую иногда у себя в мастерской. Без больших дырок по бокам она гореть вообще отказывалась.


Самый лучший вариант. Здесь он уже упоминался. Замечательная печка, я к ней пошил чехольчик и всегда беру ее с собой при поездках на рыбалку, или просто на дачу.




Складная печка под сухое горючее. сделана из обрезка профнастила. Лежит в тревожном чемоданчике, но на практике она мне не понравилась. Расход сухого спирта великоват.

Все печки делал сам, некоторые просто для тренировки рученок.
 
Форум » Выживание » Мастерская » походная печь своими руками. (450 гр банка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: