Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Квесты » вернуться домой (вы попали в лес и заблудились.)
вернуться домой
чапайДата: Суббота, 04.04.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
собственно с вводных в названии и началось мое знакомство с информацией (как оказалось это- выживание)о том как выбраться оттуда- куда залез.
вводные были- мне двадцать с небольшим где-то , со мной пацан- 16 лет , лето(август), мы сдернули в лес за грибами в раене Гречишкино(село Дубовое), поперли после обеда имея на себе -шорты (я легкие спортивки), футболки , шлепанцы , пару кухонников и спички , пару пластиковых ведер .
местность - березняки вперемешку с сосной , короче хороший участок леса идуший до Северского Донца .
в общем пацан с отцом(охотником ) там ходили бывало , ну услышав от пацаненка эту инфу -мы пошли , часов в 8 вечера решили идти назад , вот тут ответ Славона меня застал врасплох - мы грит где с батей ходили- прошли уже пару -тройку часов назад , короче где мы- никто не знает .
ну поспорив -куда топать, мы двинулись , оказалось в лесу темнеет- быстрее , чем в городе , пацан начал кипишевать - не видно нихрена почти , спасло нас то. что я послушал старого охотника , он говорил - зайдете в лес и запомните движение ветра - часов 5-8 дует в одном направлении , заметте холмы большие и возвышенности - на горизонте , стучите по ведрам периодически- зверь (а там кабаны, лисы, теперь волки)водятся в немалом количестве .
вышли мы к селу в 2-30 ночи - мужики уже собирались за нами , воду пили из родников с ручьями (шли туда- было два , обратно насчитал -три , хотя поночи могли кружнуть), ориентиром для меня были далекие , вроде-бы похожие холмы- по правую руку , когда шли туда- по левую, луны-небыло , с трудом вышли на дорогу проселочную и при спичках искали следы(а шли мы по ней немного ), ломились -как два лося спятивших -вырезав по палке- раздвигать кусты и щупать дорогу , решили идти -пока сможем и потом ночевать на дереве в лесу - предварительно костер развевши .
как-то так .
второй раз при отдыхе на турбазе в Белогоровке , перебравшись через С.Донец -блуканули в Кременском заповеднике - выходили по солнцу- звериными тропами , видели- очень много интересного, опять-же почти пустые.
с тех пор в такие места- нож и компас -первые друзья.

хотелось бы прочитать еще чьи-то приключения-из жизни .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
falconДата: Суббота, 04.04.2015, 14:20 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот Чапай меня врасплох застал... Честно, сколько по лесам лазил, всегда возвращался назад на расстоянии от того места, где заходил +/- 50 метров. Не знаю как, не знаю каким образом, но вот как-то так получалось всегда. Причем без компаса. А вообще компас всегда ношу в лес. Ну или почти всегда... Один раз было с товарищем пошли в Краснодарском крае в лес и блуканули. Блуканули потому, что напарник мой поначалу выспаривать начал на тему того куда идти. Но потом вышли один хрен туда, откуда заходили. Может леса такие были, а может у меня внутренний компас работает... Но вот как-то так...

Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Суббота, 04.04.2015, 14:38 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Это хорошо , хотя знаешь , бывает лес - водит , у меня возле города лесополоса- км 2-4 , мы туда или по стрелять , или по грибы , зачастую сам брожу , вот однажды встретил двух мужиков - ходят , слышат дорогу в километре на север, а выйти к городу не могут , я им показал - по кгмпасу- куда двигать , они ушли , попер назад - идёшь по компасу- норма , прячешь - через 10 минут идеш в другую сторону dash . Я тоже неплохо ориентируясь без компасаб но бывает сбой в голове , особенно поиск грибов - петляешь как заяц , да и выход - вход - как то не програмирую.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:42 | Сообщение # 4
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата чапай ()
идёшь по компасу- норма , прячешь - через 10 минут идеш в другую сторону

Ну так не забывайте про "правило левой ноги". Если идешь без ориентиров, можно круг по лесу описать.

По теме. Лет 20 назад, на одной из зимних загонных охот в абсолютно незнакомом месте, ухитрился я заблудиться. Причин было несколько: и шел в загоне достаточно быстро, поэтому обогнал боковых загонщиков и не свернул там где надо, и загон был длинный и "изогнутый", и местность абсолютно незнакомая, и инструктаж "нехороший". В результате - заблудился. Раций тогда не было, мобильников тем более. Вобщем, покричал, пострелял, результата никакого. забрался на возвышенность, начал наблюдать и ждать. Прождал несколько часов, замерз, проголодался. уже в сумерках заметил зайца, вышедшего на прокорм. Ухитрился подстрелить.
В те времена о НАЗах и т.п. никто ничего не знал. С единственным упоминанием о НАЗе я столкнулся во время просмотров передачи "Пятнадцатилетний капитан" в рамках всероссийского движения "Робинзонада" (может кто помнит такую передачку). А в нашей местности никто не таскал в загоны рюкзаки, ягдаши и т.п. с каким либо барахлом. так что единственное, что у меня было - маленькая коробочка 1х2х3 см, в которой были половинки нескольких спичек, лезвие, крючки, марганец в кусочке стержня. Вобщем то, что по памяти и под впечатлением передачи собрал на скорую руку из подручных возможностей. А возможностей в те годы у 16-летнего балбеса практически не было. Да и не знал я ничего, а инфу негде было нарыть.
И вот я, проклиная все на свете, половинками спичек еле-еле разжег костер. Кое как ободрал зайца, хорошо хоть маленький ножик был. Жарил на костре куски зайчатины и хоть как то поел.
Напомню - зима, мороз, ночь.
костер разжег хороший, большой. В результате по костру меня и заметили. Выписали ...здюлей сначала мне, потом егерю, потом опять мне.
В результате к следующим охотам я готовился уже более тщательно. 2-3 коробка спичек, пара плиток шоколада, нычка с бутербродом, компас. И купленные по невероятному блату пара сигнальных ракет 12 кал.
 
чапайДата: Суббота, 04.04.2015, 21:33 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Зато вот с такого старта - начинаются самые продуктивные забеги .
А по посту- да не думаю , что за 10 минут направление уходит - на четыре часа от маршрута,свалить на рельеф- тоже не факт ,что пара небольших холмов так помешают , я читал про такие места , даже целые рощи были - заговоренные в древности ( я в магию и прочую хрень верю , сам одно время баловался и возможности представляю , и время тут не помеха ) и места эти могут быть везде ,а на территории Украины в Луганской области захоронения очень древние , Анэнербэ фрицев тут рыскало серьёзно( смотрел как- то фильмец) ,курганы в Асколоновке тому доказательство , и не только там ,я сам копаю и оружие с двух с половиной тысячелетней историей в руках держал ,и не только оружие.
Опять- же научное объяснение это - магнитная аномалия , мы давеча проезжали Курскую - там компас до одного места.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
falconДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:34 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
я в магию и прочую хрень верю

И я не верил, пока с женой со своей не познакомился... :D


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:48 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это Вы батенька попали :'(

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
falconДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:48 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да нормально! Просто поверил и все. А раньше тоже плевался... :)

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:15 | Сообщение # 9
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
И я не верил, пока с женой со своей не познакомился..

Ведьма?
 
falconДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:41 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну типа того... Хотя это вопрос терминологии...

Хостинг от профессионалов!
 
apacheДата: Среда, 08.04.2015, 00:54 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Ведьма?

Цитата falcon ()
Ну типа того... Хотя это вопрос терминологии...

Ведьма же от слова "ВЕДАТЬ" То есть обладать знаниями.. Так что заначки тебе делать бесполезно! :D
 
falconДата: Среда, 08.04.2015, 11:31 | Сообщение # 12
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата apache ()
Ведьма же от слова "ВЕДАТЬ" То есть обладать знаниями.

Ну вообще-то да. Есть такое дело.

Цитата apache ()
Так что заначки тебе делать бесполезно!

Не бесполезно. Надо просто свои "заначки" палить сразу, дабы за них ведали. Тогда РЕАЛЬНЫЕ ЗАНАЧКИ останутся целыми! А вообще, у меня-то от жены и заначек особых нету. Не считая денег, которые я нычу, а когда у нее заканчиваются, то все равно один хрен в семью уходят все нычки. А что касается хозяйственных заначек - так мы их вместе собираем! Смысл тогда друг от друга нычить, если делаем общее дело?


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:15 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет из Хабаровска , я сейчас туточки , работаем потихоньку.
Летели самолетом из Москвы- в самолёт ничего не протасчишь :'( - блин без ножа- как голый, по приезду сразу нож из багажа вытянул :D и успокоился - морально, а вообще мысля закрылась - если отсюда домой пешком - звиздец , наверное год итить надобно, да и как-? Тут такие поймы и старицы того- же Амура - загляденье- если с самолёта , а в смысле проходимости- полная ж...па .

Насчёт нычек,- делать надо обязательно , хоть и большая часть всегда входит домой - во времена смутные , но это все равно сберегает большую часть заныканного- жены все спустят на - куда угодно , но не куда надо ( хотя это не у всех). Ну и плюс - не заныкаешь, с чего нужные тебе вещи брать? dash


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:03 | Сообщение # 14
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата чапай ()
если отсюда домой пешком - звиздец , наверное год итить надобно

Скорее всего дольше. Мой прадед в 1ю Мировую из Германии на Донбасс шел пешком год с лишним.
 
Форум » Расслабуха » Квесты » вернуться домой (вы попали в лес и заблудились.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: