Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Квесты » Ваши действия - наводнение
Ваши действия - наводнение
GlobalizatorДата: Четверг, 28.02.2013, 15:23 | Сообщение # 1
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вводная - вы живёте в низине, и вдруг по радио сообщают об угрозе наводнения. Растаял ледник, прорвало дамбу, вода прибывает - всем быть готовыми и сохранять спокойствие.
Ваши действия в случае:
1) Вы на улице, в автомобиле
2) Вы дома, крупный город вокруг
3) Вы на даче, рядом дома невысокой застройки
4) Вы в походе с рюкзаками и палатками
разберём этот случай? ;-)

От лица администрации, предлагаю сначала отписаться пользуясь именно своими знаниями, а уже потом лазить в интернете и искать правильный алгоритм и/или комментировать действия других. Ведь задача не стоит в том чтобы понять кто круче, а попытаться понять насколько ты готов к таким событиям. Змий
 
ЗмійДата: Четверг, 28.02.2013, 22:16 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Двигатся к ближайшей возвышености(если такая есть рядом, если нет-в ближайшую многоэтажку), захватив аптечку, монтировку, топор и прочее нужное.
2. Зависит от этажа. До моего- разве что цунами достанет, но моря или акияна рядом нет. но проверить ТЧ, одется и одеть семью нужно + прикинуть что можно пользовать как плавсредство.
3. Прикинуть где тут возвышенность, проверить ТЧ, ценные вещи поднять на чердак и двигать на возвышенность, при этом контролировать звук и избегать возможные пути потока.
4. Лагеръ немедленно сворачиваем и го на самую высокую точку, в радиусе пары км.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Пятница, 01.03.2013, 13:48 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что ж, идём далее. Прошли уже сутки, а вода спадать не собирается, более того - поднимается медленно но верно. Уровень подтопления уже метра полтора в низинах, но передвигаться по колено в воде всё ещё можно.
1) Сделаем ревизию - что ещё нужного и полезного мы забрали с собой?
2) Отключили электричество и все коммуникации, питьевой воды нет, канализация всплывает, сотовые не работают.
3) Мы добрались до холма, откуда наблюдаем за затоплением своей родной дачи. Т.к. это наводнение а не цунами - то больших разрушений и жертв ещё нет, но ситуация становится угрожающей. Воды-то всё больше...
4) Мы шли целый день - но вокруг в основном равнина и небольшие рощицы деревьев, уже бредём по колено в воде - а возвышенностей всё нет и нет. Надвигается ночь..

Что делаем дальше?
(З.Ы. в основном такие ситуации встречаются в азиатских странах, Индии, ближе к экватору, но в связи с глобальными климатическими изменениями могут дойти и до нас)
 
чапайДата: Суббота, 04.04.2015, 13:13 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
как показывает опыт(не мой), если у вас под руками нет того-что надо , брать его некогда , по сему - единственое решение - вверх , любым способом .сподет первый вал- потом чегой-то пособираете.
держите лодку на чердаке .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
BishopДата: Четверг, 25.06.2015, 14:21 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выключить все электро и газовые приборы в доме, запаковать продукты питания в мусорные пакеты. А дальше по обстоятельствам, что брать и куда идти.
 
чапайДата: Четверг, 25.06.2015, 16:40 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вас уважаемый током давно било?
По колено в воде и лезть к электричеству dash


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Пятница, 26.06.2015, 05:57 | Сообщение # 7
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата чапай ()
лезть к электричеству

Уважаемый, не забывайте, в какой стране мы живем - электричество вырубится при первых намеках на наводнение, так что проблема будет не в "долбанет", а в "найти фонарик и подсветить"
 
BishopДата: Пятница, 26.06.2015, 12:12 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С фонариком проблем не должно быть, всегда при себе penlight.



Сообщение отредактировал Bishop - Пятница, 26.06.2015, 13:48
 
чапайДата: Пятница, 26.06.2015, 21:29 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот насчёт страны- это в точку, как раз и не факт- что вырубят , в Новоайдаре не вырубали , благо вся разводка- верхняя в основном - вода туда недостала , только куры плавали .

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Пятница, 26.06.2015, 21:29 | Сообщение # 10
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, Киев - это отдельная тема при БП. Там нужна детальная проработка действий и маршрутов при любых развитиях, причем, не теоретически, а вдумчиво протопать ножками, прикинуть места скопления люмпенов, пути обхода, объезда (в случае драпа). и, соответственно, примерные последствия затоплений на сегодняшний день, а не карты со стремными и непонятными табличками из прошлого века. Вобщем, при планировании путей "отступления", нужно визуально представлять, где вода будет при +1м, +2...+5..., и тд.
Вобщем, глядя на Тбилиси, Сочи и Адлер, понимаю, что только экстренная эвакуация, и рюкзак с баксами в ТЧ смогут слегка облегчить ситуацию(((
 
чапайДата: Пятница, 26.06.2015, 21:32 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
С последним согласен , только баксы наверно надо - половинить рублями , если не полностью брать - рубли.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Пятница, 26.06.2015, 21:39 | Сообщение # 12
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
чапай, баксы меньше места занимают, их везде принимают, все знают(в отличие даже от евро), и реакция народа на бакс уже отработана годами, за него тебе последнюю "жену" отдадут в помощь))))
 
falconДата: Пятница, 26.06.2015, 22:58 | Сообщение # 13
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sanf12 ()
последнюю "жену"

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Ели есть последняя, то значит есть и предпоследние и пред-пред-предпоследние? Итого сколько их одновременно? :)


Хостинг от профессионалов!
 
falconДата: Пятница, 26.06.2015, 23:09 | Сообщение # 14
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Старый анекдот вспомнился про наводнение. В нем и способы реакции на сие стихийное бедствие.

Мужик всю жизнь верил в бога, молился, постился, вобщем придерживался всех правил и жил "правильно". Вдруг наводнение. Воды по колено. Сидит мужик на подоконнике, проплывают мимо спасатели на лодке и говорят ему: - Мужик, залазь к нам в лодку и мы тебя спасем! - Нет, мне бог поможет. А вода потихонечку прибывает... Уже под крышу. Сидит мужик на крыше, а мимо бронетранспортер проплывает со спасателями: - Мужик, не дури, прыгай на броню! - Нет, я в бога верю - он мне поможет... Уже и крыша скрылась под водой, а мужик на трубе сидит и молится. Пролетает вертолет, сбрасывает лестницу: Мужик, погибнешь, залазь в вертолет и мы тебя спасем! - Нет, мне бог поможет. Утонул мужик, попадает в рай, там бога встречает и происходит между ними диалог:
Мужик: - Я тебе всю жизнь молился, я все законы твои почетал, я все делал как ты велел, где ты был, когда я тонул???
Бог: - Ээээ, погоди... Давай разбираться! Я тебе лодку предлагал? Чего ты в нее не сел? Я за тобой бронетранспортер отправил? Почему ты на нем не уплыл? Я тебе вертолет прислал! Почему ты на него не полез? КАКИЕ КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ???

:D

Вот так бывает. А вы - места, маршруты... :)


Хостинг от профессионалов!
 
mpopovich89Дата: Суббота, 09.12.2017, 13:03 | Сообщение # 15
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю вообще что наводнение это так ужасно... Разве что в холодную пору... А так, если плавать умеешь то все норм... А вообще надо плыть куда-то к возвышению и все
 
Форум » Расслабуха » Квесты » Ваши действия - наводнение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: