Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Звоночки » Частной жизни больше нет (Большой Брат следит!)
Частной жизни больше нет
MidletantДата: Суббота, 14.07.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ИСТОЧНИК: http://worldcrisis.ru/crisis/997045
Очень советую прочитать полностью.

Сразу вопрос: сколько людей уже слышали этот доклад раньше? Поднимите руки.... ни хрена себе! Я надеялся, меньше. 30% доклада будет вас раздражать, 30% доклада банальны, но необходимы. У меня есть правило: выключите телефоны. Все остальное без проблем.

Цель N1 этого доклада БОЛЬШЕ НЕТ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ БОЛЬШЕ НЕТ СТЫДА НЕТ ПОТРЕБНОСТИ В АНОНИМНОСТИ и люди в этой комнате, и все другие на Земле, выкладывают в интернет ВСЁ. Вы выкладываете свое имя, свой адрес, свой телефон, куда вы ходили в школу, где вы работаете, кто ваши друзья, какая у вас ориентация, что вы делали прошлой ночью, что вы делали на прошлой неделе, и так далее, больше информации о себе, чем кому-либо стоило бы знать, вы выкладываете в Сеть.

Итак, "Анонимности нет, смиритесь!" Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Не важно, с чего начинать – номера социального страхования, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить всё о ком-либо.

Например, мне кто-то дает номер телефона, я как следователь, с помощью этого телефонного номера получаю имя и адрес, все знают, как это делается. С их помощью я получаю дату рождения и номер социального страхования. С их помощью адрес, родственные связи, места работы, направления бизнеса, недвижимость, историю семейного положения, все публичное, криминальное, и другие полуоткрытые либо открытые записи о человеке. Автомобильные номера, транспортные средства, и так далее и тому подобное.

Все это, начав с одного элемента информации. Не обязательно телефона, это мог бы быть электронный адрес, адрес проживания, имя и дата рождения.

Сейчас совершенно необязательно действовать таким образом. Сейчас вы, имея телефонный номер, вводите его в поле своей базы данных, и немедленно получаете полный отчет, или как он там в вашей системе называется. Я ввожу ваш телефонный номер, и я немедленно получаю ваше имя, ваш адрес, номер социального страхования, дату рождения, автомобильный номер, транспортные средства, родственные связи, историю проживания, историю трудоустройства, и так далее и тому подобное.

Уже не обязательно делать винегрет самому. Все уже взаимосвязано. Все выдается на блюдечке.

Добавлено (15.07.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Мобильные телефоны.Мы будем много говорить о мобильных телефонах. Мобильные телефоны, это одно из трех важнейших изменений правил игры. У всех сейчас есть мобильный телефон. У всех тут, кроме, может, пары человек, это смартфоны. Из-за того, что вы пользуетесь этими устройствами, носите их с собой, и не выключаете или даже не можете их выключить, я знаю о вас всё, что вообще можно знать. Мы детально это обсудим.

Мобильные телефоны радикально изменили правила игры. Элементарное связывание информации, перевод имен, поиск схожестей, искусственный интеллект. Теперь это не просто "база данных истории адресов", "база данных телефонных звонков", "база данных покупок", эти вещи немедленно связываются между собой, связываются всеми доступными способами. Я ввожу ваш номер телефона, и получаю транзакции кредитки за прошлый месяц.

Я ввожу ваш номер телефона, и могу по нему получить все ваши адреса электронной почты. И это неслыханно. Год назад об этом и не мечтали! Я ввожу ваш адрес электронной почты, и получаю ваше имя, ваш домашний адрес, ваш номер телефона, да вообще всё.

Ваш телефон приклеен к вашей заднице в режиме 24/7, а так как ваша мобила с вами, я знаю, где вы находитесь. И мы ещё вернёмся к этому.

Новые возможности поиска и индексов, включая переводы, распознавание речи, распознавание текста на видео (я вам покажу), технология, которая даже меня пугает, и последние, но очень серьёзные нововведения, перевернувшие правила игры, - интеллектуальные камеры с блоком распознавания цифр, букв и ЛИЦ, привязанные к массивным высокоскоростным базами данных.

Я слышал, сегодня были дискуссии типа: "Фигня, можно обмануть систему распознавания лиц, можно то, можно сё... Нет, нельзя. Нет, нельзя. Нет, нельзя. Нельзя, и точка. Я докажу вам это. Я очень уважаю докладчика, который говорил о системах распознавания лиц, и рассказывал, как можно избежать попадания в базу данных, но это сделать нельзя. Никаким способом. Я веду расследования, это мой хлеб уже 25 лет, я много работаю с полицией и "органами", я привел сюда бывших копов и спецагентов. Можете узнать у нас детали: у вас ничего не получится.

Ещё одна вещь: реклама, таргетированная до абсурда. Вот ради чего все делается, это не Большой Брат следит за вами, ребята, эти люди хотят вам что-нибудь впарить. Всё из-за денег. Это не стремление вас обесчестить, не попытка вас погубить. Это просто двигатель капитализма, и всё. Они хотят вам что-нибудь продать! Они хотят знать о вас всё, чтобы лучше вам это впарить.

И в итоге каждый из вас подвергается цифровому проктологическому исследованию. (смех) И этого не избежать. Но это не дурное стремление. Они просто хотят продать вам вещи. Они хотят знать, куда вы смотрите, на что обращаете внимание. Они хотят завладеть вашими глазами.

Главное, что изменилось – больше ничего не удаляется, не стирается, и не забывается. Всё, что вы когда-либо сделали, каждый глупый фотоснимок, каждый злобный, троллящий пост в блоге, каждое СМС, написанное по пьяни, всё хранится вечно. ВЕЧНО!


Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
 
lena_ssudДата: Суббота, 14.07.2012, 22:51 | Сообщение # 2
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня есть знакомый, так он уже давно говорил об этом, мобильный у него только для экстренных случаев да и то он редко берет его с собой. Раньше сидел в инете, потом поудалял себя со всех сайтов и заходит в сеть редко. Кстати, довольно адекватный человек.

Сообщение отредактировал lena_ssud - Суббота, 14.07.2012, 22:52
 
MidletantДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:27 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
поудалял себя со всех сайтов


Поздно пить боржоми... (с)
Все равно инфа-то осталась, если верить Стиву.
А насчет адекватности - эти действия ее только подтверждают. Респект ему, все правильно сделал smile


Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.

Сообщение отредактировал Midletant - Воскресенье, 15.07.2012, 11:27
 
MidletantДата: Среда, 25.07.2012, 15:10 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжаем наш репортаж параноика из просторов дикого интернета crazy
Вот такое писмецо я недавно получил от службы поддержки гугл:



Это что, же получается? А именно то, о чем и шла речь! Они уже настолько обнаглели, что совсем перестали быть стеснительны в своих методах выбивания добывания пользовательских данных.
"Хочешь в нашу соцсеть? Не вопрос! Только имя свое назови. Не хочешь называться? Так вали отсюдова, пока цел!"
А скоро запретят и почтой пользоватся без реального имени, будьте уверены.
Прикрепления: 7437562.png (76.2 Kb)


Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.

Сообщение отредактировал Midletant - Среда, 25.07.2012, 15:12
 
ЗмійДата: Четверг, 26.07.2012, 00:21 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю только слепой не замечал видеокамер, на каждом углу. Камеры везде, на улице, в метро, в офисе, магазине... камеры встроены в банкоматы(кто незнал, эт типа чтоб запечатлеть злоумышлеников), телефоны и ноутбуки... в общем и не перечислиш всего. Информация с этих камер идет через интернет... Думаю все слышали словосочитание "технологии распознавания лиц"(варианты) Теперь Intel решил "осчастливить" овец потребителей новым решением, и готовит к запуску собственный телевизионный сервис (приставка + подписка), ключевой функцией которого будет распознавание лиц зрителей, сидящих перед телевизором...
Т.е. даже дома, нас хотят контролировать, не только сколько "ржаки" ты "схавал" но и чем ты занимаешся дома 24/7. Итак ситуация: Вася Пупкин гдето оставил комент, ужасное"К стенке взаточников!", робот (например этот ресурс проверяет робот поисковых систем регулярно, для того чтоб когда вы введете в Гугле ключевую фразу, вам сразу ссылочку дали) это отследил и дал инфу "кому надо". Вот с этого момента Ваша персона привлекает к себе внимание и уже другая программа начинает сбор инфы(ваш IP- раскажет откуда Вы, почта(вы ее для авторизации давали)-кто вы, соцсеть даст фото, а червь в компе куда "хотите") и вот есть досье, но вот много "героев" в сети в реальности задроты шарахающиеся от собственной тени, т.е. безобидны, но вот проверить нужно! Для проверки программа распознавания лиц сопровождает Вас от дома, до работы, смотрит с кем вы пивасик пьете в баре(их тоже на проверку) и проводит домой. Дома Вы включаете телик и если смотрите "Дом-2" то все ваш "проступок" забыт до следующего "прокола" а если достаете любимую снайперскую вентовку и с любовью протираете ее ружейным маслом...
Остается только процитировать название темы- частной жизни больше нет. Нас контролируют вне дома, дома нас тоже могут контролировать(от хакнуть вебку на ноутбуке, до встроить жучки и скрытые камеры) но если ты законопослушный гражданин, то вроде и незачем деньги(правительству или организациям) на это тратить, другое дело если овца потребитель сам себе ставит это, да еще и сам деньги за слежку платит...

Прикрепления: 4219537.jpg (49.2 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
КумДата: Четверг, 26.07.2012, 07:57 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
хорошо что я живу в маханьком городке,где не так много камер наружного наблюдения и не развито цифровое телевидение
 
ЗмійДата: Четверг, 26.07.2012, 10:33 | Сообщение # 7
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Не хочу жути нагонять, но...
Мало камер и нет камер, это не одно и тоже. Украина не так богата но количество камер наружного наблюдения и у нас ростет, в геометрической прогрессии. Пусть в городе А мало камер, но положим по дороге с работы домой. человек не постоянно под камерами, а эпизодически, разве это меняет суть? Конечно слежка будет не постоянной(сейчас) но она возможна. Например в 8:30 чел вышел из дома, в 8:40 его засекла камера на фасаде банка, в 8:55-в банкомате что перед офисом и "провела" до входа, после этого 8 раз фиксировала перекуры и в 18:07 зафиксировала выход и "провела" до остановки, в 18:35 камера в баре зафиксировала встречу наблюдаемого с товарищами А и В(и их распознала), в 20:22 наблюдаемый вышел с бара и в 20:50 зашел в магазин(его засекла камера магазина), в 21:10 он вышел и в 21:20 его снова засекла камера банка. Итак распорядок этого дня есть с точностью до минуты, для этого понадобились 4-е камеры.
То поводу цифрового ТВ- "Теперь 95% жителей нашей страны могут принимать новое, цифровое телевидение!" это цитата с официального ресурса, тамже инфа о бесплатной раздаче декодеров.
Так что "Большой брат" уже "заботится" и о тебе. biggrin


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
КумДата: Четверг, 26.07.2012, 10:59 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
та я в курсе ))ты прав на все сто ,надо валить в село)
 
ЗмійДата: Четверг, 26.07.2012, 11:43 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Кум)
надо валить в село)

Правильным курсом идете, товарищь. biggrin Не в контексте ухода от слежки(обрати взор к небу и узри блеск всевидящего ока, при желании отследят даже сколько раз в туалет ты сбегал и сколько раз при этом пукнул), а... в сентября аномальную солнечную активность обещают (а это ЭМИ со всеми вытекающими, как то массовые беспорядки, аварии на АЭС и т.д.), на Ближнем Востоке назревает Третья мировая, 21.12.2012 Майа Конец обещают. В общем стремное время и от толпы у которой ломка без интернета началась, нужно подальше быть.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
MidletantДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:10 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
В тему камер: http://gazeta.ua/ru....9

Значит, на камеры они деньги нашли...


Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.

Сообщение отредактировал Midletant - Понедельник, 06.08.2012, 08:11
 
MidletantДата: Вторник, 14.08.2012, 23:19 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
...А мы продолжаем наш репортаж...

Google помогает взламывать Web-камеры
http://habrahabr.ru/post/149601/

У вас в офисе стоит IP-камера? Помашите ручкой и улыбнитесь! Возможно именно за ней я сейчас наблюдаю...


Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
 
ЗмійДата: Среда, 15.08.2012, 03:17 | Сообщение # 12
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Midletant)
Значит, на камеры они деньги нашли...

4 июля Верховная Рада одобрила выделение Центральной избирательной комиссии суммы 993,6 млн. грн. на установку веб-камер на избирательных участках.
Ну что сказать, нашли милиард этож фигня, не они а мы заплатим и понятно что никто не будет 2 мил. камер покупать, тоставят в лучшем случае 33 540(по количесмтву избирательных участков) а остальной бабос ка распил(можно конечно придатся илюзией что каждая камера стоит 30 000грн. но моя фантазия не идет так далеко)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
MidletantДата: Среда, 15.08.2012, 11:35 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Змій)
придатся илюзией что каждая камера стоит 30 000грн. но моя фантазия не идет так далеко)

Пока работал сисадмином, лично видел как накручивают цены - внешний DVD-привод, стоящий 700 грн. на розетке, был прописан в списках имущества за 7000 грн! Тут и фантазировать ничего не ужно)


Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
 
КумДата: Вторник, 04.09.2012, 10:05 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю это в тему :
Нет анкеты в социальных сетях? Вы психопат!
Отсутствие анкеты на социальном сайте может рассматриваться как признак психопатии. По крайней мере, в этом уверены некоторые работодатели и даже психологи.
Один из самых эпатажных и скандальных бизнесменов России девелопер Сергей Полонский на своем сайте в разделе вакансии указывает, что у соискателя должна быть действующая анкета на сайте Facebook с определенным количеством реальных друзей. В противном случае, ему не стоит даже подавать заявку на собеседование. И хотя многие считают такое требование очередной причудой молодого миллиардера, на Западе воздержание от социальных сайтов тоже все чаще кажется людям подозрительным.

Немецкий журнал Der Taggspiegel указал, что убийца "джокер" из США Джеймс Холмс и норвежец Андерс Брейвик, за плечами которого более 70 трупов, не имели профайлов на Facebook. А по данным американского портала Forbes.com, начальники управления кадров многих компаний из США идут по примеру нашего Сергея Полонского, относясь к молодым соискателям без анкеты на социальном сайте с огромным подозрением.

Ведь отсутствие анкеты на Facebook может свидетельствовать об антисоциальном поведении молодого человека. И, еще того хуже, его профайл могли удалить за слишком большое количество красных флажков, то есть предупреждений за нарушения правил. А это весьма красноречиво говорит о характере человека и даже о его психике.
Репортер портала Slate.com Фархад Манджо в своей авторской колонке не советует молодым людям ходить на свидания с кем-либо, у кого нет анкеты на Facebook. "Если вы представляете определенную возрастную группу и собираетесь отправиться в постель с человеком, у которого нет странички в Facebook, то вас, вероятно, водят за нос, назвав неверные имя и фамилию, - говорит Манджо. - Что можно расценивать как тревожный звоночек. Это не относится к людям среднего и старшего возраста, круг общения и привычек которых сложился до распространения социальных сайтов".

http://www.medikforum.ru/news....at.html

ЗЫ если ты асоциален ты опасен

Добавлено (04.09.2012, 11:05)
---------------------------------------------
http://news.zn.ua/TECHNOL....47.html

Госспецсвязи хочет, чтобы абоненты оформляли договоры с операторами. Условия заключения договоров определит Кабмин. Таким образом, чиновники собираются помочь правоохранительным органам собирать информацию о пользователях.


Сообщение отредактировал Кум - Вторник, 04.09.2012, 10:06
 
volframДата: Вторник, 04.09.2012, 10:59 | Сообщение # 15
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
некоторые мои знакомые православные не пользуются не только соц.сетями.но и мобильными телефонами.Сперва я воспринимал это как чудачество,но теперь понял-в этом есть смысл.Иначе однажды Большой Брат постучит в дверь и на его лице не будет улыбки...

предупреждён-значит вооружён
 
Форум » Выживание » Звоночки » Частной жизни больше нет (Большой Брат следит!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: