Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Проекты Kiev-survive » Школа выживания "Хомяки" » Совместный проект рюкзака Хомяки-vizhivai (+фото)
Совместный проект рюкзака Хомяки-vizhivai (+фото)
PriestДата: Вторник, 01.04.2014, 11:57 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Давно эта идея витала в воздухе - попытаться экстраполировать наш скромный опыт выходов (от лица ДГО) и попытаться внедрить его в реальный объект (в данном случае - рюкзак).

Любезно помочь нам в этом вызвались магазин-производство vizhivai.com.ua

NB:



Магазин товаров для выживания - VIZHIVAI.com.ua - это первый магазин снаряжения и экипировки для Выживальщиков в Украине.
Большой выбор товаров для туризма и активного отдыха.

Ссылка на сайт>>
Ссылка на ВК группу>>


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Вторник, 01.04.2014, 12:01 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
За основу был взят Австрийский Армейский рюкзак.





Почему?
У Выживай анатомические рюкзаки представлены серьезной линейкой (3.5, 4.5 модели итд), потому был интерес дополнить ассортимент моделью типа "колобок".
основные отличия данного типа:

"Рюкзаки представляют собой бесформенный вещевой мешок из брезента, ткани или иного материала, имеющий две лямки. Загруженный до предела "колобок" не очень удобен при ношении, т.к. центр тяжести не распределяется на спину и таз, а сосредоточен в одной точке. За счёт этого бег, преодоление препятствий и иные активные действия в таких рюкзаках затруднены — при наличии тяжелого груза может "опрокинуть" владельца из-за смещённого в сторону центра тяжести.
Имеет минимальный объем, варьирующийся в пределах от 20 до 60 литров.
Из плюсов подобного рода рюкзаков — их "неубиваемость", цена и вес."

Источник>>


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Вторник, 01.04.2014, 12:29 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Сразу оговорюсь: се написанное ниже, да и сам проект это из области "выживай стильно" (как сказал уважаемый Вольфрам).
Я отдаю себе отчет, что в условиях БП "любой нож станет ножом выживания" и "любой рюкзак это рюкзак выживалщика", но не могу отказать себе в удовольствии сделать и без того (для меня) удобную модель армейского рюкзака еще удобнее.

Основные требования и доработки, что были высланы с нашей стороны:

1. Основное отделение полностью остается австрийским, в том числе и добавочная ткань позволяющая увеличивать объем рюкзака.
2. Оригинальная РПС полностью заменяется на РПС "выживай" - с съемным ремнем и стяжкой на груди (как в моделе "Рюкзак Выживальщика 55л мод №4.5" ).
3. На лямках РПС "выживай" есть крепления петли на кнопках - на правой лямке - оно и остается. На левой - размещаем кармашек (аналогично на кнопке) для рации.
ВАЖНО!!! Более нигде кнопки не используются. Липучки и молнии не используются в рюкзаке в принципе в силу их возможного выхода из строя при длительном использовании в ненастную погоду. только Молли, стяжки и фастексы.
4. Вместо пришитых карманов, по периметру делается 4 съемных подсумка (на Молли). При необходимости - всегда можно снять с рюкзака ремень, нацепит 1-4 подсумка на него и (оставив сам рюкзак в лагере) совершить развед. выход.
5. По левой и правой стороне рюкзака нашиты по 2 петли для крепления топора и МПЛ.
6. В нижней части рюкзака - две стропы для фиксирования каремата (эмпирическим путем понял что лично для меня это самое удобное положение каремата - под рюкзаком + это еще и дополнительная защита от влажной почвы или снега при остановке когда рюкзак ставится на землю).
7. в комплекте идет так же небольшой тканевый мешок с прочной петлей для подвешивания на сучке и использования для временного хранения мелких "приспособ" на биваке.

NB: В силу универсальности (по сезонам и местности) для базовой, пилотной версии была выбрана Олива.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Вторник, 01.04.2014, 12:32 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Когда ребята на производстве сделали образец (надо сказать весьма оперативно) - выслали несколько фото - для ознакомления.
Выкладываю их и я в топике:

















"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Вторник, 01.04.2014, 12:35 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Собственно к чему я это все написал.

1. Хотел похвастаться новой "цацкой" (обязательно выложу фотки с ближ. выхода).

2. Хотел посоветовать хорошее производство где с пониманием отнесутся к вашим хотелкам и сделают вещь под заказ качественно и оперативно (кстати есть производство как в Украине так и в России).

3. Хотел бы услышать ваше мнение - а какой рюкзак вы бы взяли за основу и что бы "допилили бы" к нему?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ТерзДата: Среда, 02.04.2014, 20:43 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
взял рюкзак от ссо любой(от вкуса) "отпилил" от него бирку ценника и получил что хочу от а до я :D
$IMAGE2$
доношу свой мфч,куплю этот-пару образцов разной свежести щупал руками,доволен как слон
Прикрепления: 7388433.jpg (20.4 Kb) · 4979388.jpg (18.8 Kb)


Русский не национальность,русский-состояние души

Сообщение отредактировал Терз - Среда, 02.04.2014, 20:44
 
falconДата: Среда, 02.04.2014, 21:28 | Сообщение # 7
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня Terra Incognita Discover Pro 100. Очень удобная вещь! Мне очень нравиться. Прошел со мной не одну сотню км. Побывал в речке, падал с 5-го этажа, правда не под завязку нагруженный, но все же. Очень удачный каркас. Высказать к нему какие-то дополнительные пожелания довольно сложно, потому что если вещь и не идеальная, то достаточно близка к идеалу. Материал - кордура. В качестве краш-теста, на третий день после покупки, пошел с женой на рынок. Напихали в него под завязку чуть меньше 70 кг (картошка, лук, яблоки и морковка). Учитывая мой вес на тот момент в 62 кг - погорячились конечно, но я таки с перекурами дотащил его с рынка до дома и на 5-й этаж. Рюкзак даже не треснул, а я чуть не сломался с непривычки. :-) Было несколько походов, когда я его грузил под 35-40 кг и он выдерживал нормально. Резюме: Думаю прикупить себе еще один такой же точно - про запас. Да, цвет... Цвет зеленый с серым. Посмотреть можете на сайте производителя. Вообще, кто имеет в своем арсенале такой рюкзак, а на фотках с выходов я видел у кого-то подобный, то думаю, что о мной согласится.

Хостинг от профессионалов!
 
apacheДата: Пятница, 04.04.2014, 03:12 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дойтер эйр контакт 75+10 и два харьковских карикорна. 100+30 и 60+20. Дойтер это, кончно,вещь. Стоит своих денег полностью и прошагать с ним можно далеко и не напряжно. Очень добротня ткань и фурнитура. За 6 лет активной и часто просто беспощадной эксплуатации ни одной поломки. Фурнитура,молнии, фастексы,пряжка поясная- все работает как в первый день. Конструкция продуманная а спина реально отдыхает.. Из соотношения цена- качество харьковский "каприкорн" тоже весьма достойные рюки. Очень крепкие и неприхотливые.
 
чапайДата: Четверг, 23.07.2015, 05:55 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня рюкзак - баул ( проделал к нему пояс) брал в этом же - выживай.ком , ещё один 60 л китай ( название не помню , он в гараже.) , и 25 л - тряпчаный . для города - небольш ой рюкзачок - литров на 7-8 + куча сумок разных .

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Суббота, 25.07.2015, 17:33 | Сообщение # 10
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так а что с рюком заказным? как живет? как эксплуатируется?
Производство накрылось, остался магазинчик, в РФ, по отзывам - торгует китайским дерьмом по ценам оригиналов и посылает недовольных на...
 
Форум » Проекты Kiev-survive » Школа выживания "Хомяки" » Совместный проект рюкзака Хомяки-vizhivai (+фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: