Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » Проекты Kiev-survive » Школа выживания "Хомяки" » Обзор Маршевого подсумка для НАЗа (Vizhivai) от "Хомяков"
Обзор Маршевого подсумка для НАЗа (Vizhivai) от "Хомяков"
PriestДата: Четверг, 17.10.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Обзор Маршевого подсумка для НАЗа от Киевской школы выживания "Хомяки"

Производство: Vizhivai
Сайт производителя: Выживай
Где купить: тут или тут

Автор: Hunter
Редактор: Priest

PS: Сразу оговорюсь - делаем это впервые, потому не бросаться тапками. Только конструктив :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Четверг, 17.10.2013, 17:34 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
А где обзор?

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Четверг, 17.10.2013, 22:33 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Forest, выложу в течении 24 часов - капец просто...

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Пятница, 18.10.2013, 23:40 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Для выживальщика вопрос приобретения подсумков (с моей точки зрения) весьма важен и неоднозначен.
Армейские подсумки обычно заточены под что-то (рации, гранаты, ИПП и т.д.), но цены уж часто не адекватные за новую вещь.
(сразу оговорюсь: б.у. не люблю, плюс старенькие вещи с пропитками за время эксплуатации часто теряют свою защиту от дождя, липучки не клеятся, кнопки не держат, не говоря уже о потёртостях и т.д. )

Много перечитал форумов, пересмотрел видео, но ничего подходящего не смог найти. Думал уже что-то на заказ пошить в ателье, но там мне озвучили цену сопоставимую со стоимостью армейского рюкзака )))

И тут нарыл на Выживай (где хватает всяких выживальческих ништяков) рюкзаки, аптечки и ГЛАВНОЕ ПОДСУМКИ. Что особенно радовало и воодушевляло - так это украинское производство. Повторю - не китайцами разработанное и не армейцами с другой стороны земного шара для войны в пустыне, а нашими родными Выживальщиками, то есть те люди которые на практике знают, что нужно в наших условиях.

Там и купил Черный маршевый подсумок для НАЗа (или как называется на сайте производителя Боевой подсумок Выживальщика).

Итак, Камрады, такова предыстория обзорчика моего нового подсумка.
Сразу приношу извинения за качество фото, не фотограф я, а выживальщик))))


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Пятница, 18.10.2013, 23:45 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Внешний вид и размеры,



Размеры наполненного подсумка приблизительно: 21см - высота; 18см - ширина (без учет карманов на левом торце они где-то +3 см)
На лицевой части находятся 2 объёмных кармана на липучках(липучки почти по всей длине кармана) закрываются с хорошим нахлёстом (клапанами) как в бундесовских подсумках, что предотвращает попадание дождя и ничего не выпадет из него даже если подсумок перевернуть и трясти вверх дном (проверял).

На каждом из них имеются по 3 молли петли, что делает возможным дополнительно цеплять что либо (при использовании в городе - ручку, на выходе - маленький чехол с огнивом подвесил) Карманы очень вместительны: в один влазит: Компас армейский 6*7,5 см, вата обычная 25 гр., перекись - стеклянная бутылочка... и это явно не предел.



На левом торце расположены два вместительных прямоугольных кармана, в них помещается маленький мультитул (хотя кармашек немного великоват для него) и обычный перцовый баллончик.



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Пятница, 18.10.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
На правом торце находится 4 лямки молли на кнопках, что делает возможным крепить маленькие подсумки.



Глубина намакованого (?) подсумка порядка 10-12 см, а наличие креплений и возможности носки, просто поражают разнообразием.



6 петель на задней части позволяют:
1. Это носить на поясе. Ширина средних петель под ремень, дают возможность использовать любые ремни шириной 6-6.5 см. (3 режима регулирования) что, учитывая не большие габариты, очень удобно. Важно - даже в городе как барсетка вполне прилично выглядит (наверное чёрный цвет играет свою роль, был бы камуфляжный - привлекал много не нужного внимания).
2. Носить на собственном ремне плюс крепёжный ремень на ноге (удобно во время бега или боя :) ).
3. Полностью закрепить на бедре.
4. Закрепить подсумок на экипировке (рюкзак, бронежилет, разгрузка и т.д.)

Качество использованных кнопок на высоте: металлические, прочная фиксация, сразу видно что не Китай



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Суббота, 19.10.2013, 00:00 | Сообщение # 7
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Все места крепления прошиты очень добросовестно: толстыми нитками и, если мне не изменяет зрение, то места крепления прошиты ТРОЙНЫМ швом.
Ради интереса со всей силы пытался оторвать одно из 4-х креплений, но безрезультатно.
НБ: жим штанги у меня 80 кг да и сам я не маленький.

Теперь поговорим о внутрянке этого чудо-выживальнического подсумка, чтобы попасть внутрь



Нужно открыть толстую молнию ширина которой 1 см. Такой - ни песок, ни походная грязь не страшна - так как зубцы большие. а наличие двух "собачек", которые как бы страхуют одна одну на случай поломки, добавляет веру в надежность данного элемента

Замок захватывает три торца подсумка и он раскрывается как книжка



Внутри имеются:
Большой карман для документов на молнии
2 больших кармана (капроновая сетка на резинках) что очень хорошо тянутся и можно много чего напихать
4 средних кармана (тоже капроновая сетка на резинках)
3 эластичных крепления для предметов которые не желательно что бы «гуляли» по подсумку )))

Если средне заполнить внутренние отделения, то остается еще нормально места под остальные предметы.

Я - студент, и часто ношу с собой конспекты. И вот в этот подсумок влазит обычная тетрадка на 90 листов (лишь немножко приминается по углам).

Ткань подсумка - прочная синтетика с водозащитной пропиткой. В местах механических воздействий ткань в 2 слоя.

Решил взвесить подсумок:
НБ: я его не держу в руке просто придерживаю что бы не завалился на бок
Вес около 200 гр.



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Суббота, 19.10.2013, 00:04 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Брал подсумок на суточный выход-рейд в лес, подсумок держался с достоинством: все выдержал.
Даже во время небольшого дождя (для эксперимента) подсумок лежал не под тентом, а просто на бревне



Содержимое не промокло.
Придя домой решил потестить на водозащиту, от "супер ливня" (использовал душ открученный на максимум)



поводил водой туда обратно, по молнии прошелся, открыл внешний карман и хорошенько намочил липучку, но это никак не повлияло не её работу.



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Суббота, 19.10.2013, 00:07 | Сообщение # 9
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
После интенсивного "душа" внутри были обнаружены капельки воды которые все же немного просочились через молнию.



Вердикт такой:
Функциональность - на высоте - 5 из 5
Цена - 5 из 5
Водозащита - 4 из 5
Качество изготовления и материалов - 5 из 5

Подсумок стерпит дождь, но ливень (в теории) может просочить немного влаги через молнии(сама ткань 100% удержит воду). Подсумком доволен на все 100, подумываю ещё один такой прикупить для НАЗа, в него влезет всё самое необходимое для выживания, а этот планирую его использовать как аптечку - очень уж подходит на эту роль.

Надеюсь обзор будет полезен, спасибо всем кто прочитал.
Прошу не бросаться тапками - это мой первый опыт :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Форум » Проекты Kiev-survive » Школа выживания "Хомяки" » Обзор Маршевого подсумка для НАЗа (Vizhivai) от "Хомяков"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   пользователи за сегодня: