Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hunter, alex-ss  
Форум » Выживание » Радио связь » Общая радио-частота для киев. выживальщиков
Общая радио-частота для киев. выживальщиков
KulikДата: Вторник, 01.04.2014, 22:45 | Сообщение # 181
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм! Мысля добротная и, как говоришь, по-пацански правильная. Но я назвал здесть только одного жлоба, который обожает в борщ срать всем... Таких много не только в Киеве, но и - тоже пример из жизни - в Чернигове (мой позывной в миру UR5RNA(/А - для Киева) Говорили в живую - не догоняют (али вид делают) В эфире - там все просто: "Спасибо за QSO! Вам 99!!!" и все на частоте просто молчат - полный игнор такого оператора. Тут же ситуация в том, чтобы не случилось, как с попугаем 434.950 (напомню, его закрыли пару дней назад, потому что сидело там минимум полторы сотни народу: радиоаматоры, УСС с цифровыми позывными и игрой "в Зарницу типа парулирования города", майдановцы с позывными "Хуй", "Жопа", "Верхний", "Роза" и т.п. И когда в часы прохождения подходили ребята, например с Нежина или Фастова - эти "респонденты" превращались в чистый QRM - с матом и неадекватом типа "МЫ тут хазяева кефира, а вы, чмошники, заткнитесь!!! Ребята, хотите того же в своей сети??? Да пожалуйста: вешаем на "Матери-Отчизне" антенну, в мече прячем попугай, платим музею за 40 кВт искричества в месяц и... вперёд слушать гадости о себе!!! (Кстати о птичках: та самооборона-мародеры и понтовики, которые понагребали себе кенвудов и баофенгов 5-ти Вт-ных, да получили корочки "волонтеров" УСС, сейчас сидят на 439.750 /поддержка на вход 88.5 МГц/ - это тоже радиолюбителький попугай, "любезно" предоставленный типа Службе типа Спасения... Стань на частоту и понюхай, чем "шароваршина в дни гражданской войны" пахнет :-))) ) Последняя фраза скорее не для для Фалькона, а киевских сюрвайвелов...
 
falconДата: Среда, 02.04.2014, 12:16 | Сообщение # 182
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Все бы понятно было в твоих словах, только ты хотя бы ссылку кинул на свои аббревиатуры, бо по ним много вопросов. Я не радиолюбитель например и что такое QSO и QRM не знаю. Я насколько знаю таких аббревиатур вообще много. Кинь ссыль, где о них почитать?

Хостинг от профессионалов!
 
REDДата: Среда, 02.04.2014, 13:43 | Сообщение # 183
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот надыбал инструктаж по этике и радиожаргону. Пардон, там примеры по-буржуйски))
Тут Q-коды


Сообщение отредактировал RED - Среда, 02.04.2014, 13:45
 
falconДата: Среда, 02.04.2014, 15:17 | Сообщение # 184
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, это... Ладно... Если уже пошел базар про репитеры, про их ОФИЦИАЛЬНУЮ часть, то, как я понимаю, если я регистрирую чего-то, то я плачу деньги за это и в этом случае, как я должен чего-то и кому-то (денег вовремя заплатить за частоту), так и мне должны обеспечить бесперебойность моей связи. Ну подобрали тебе код на твой репитер - отлично! Идешь, пишешь заявление и пусть этим занимаются специально обученные люди. Ну, это как вариант... И причем тут позывные какие-то и все остальные? Есть радиолюбительский диапазон - вот там, пожалуйста, с позывными и вперед! А есть же и коммерческий - моя частота - остальные идите в сад и мне не важно что вы и кто вы! Ну я как-то так понимаю. Извини, если бы так было все страшно, как ты рассказываешь, то репитеры вообще не работали бы нигде и никак...

Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Среда, 02.04.2014, 18:12 | Сообщение # 185
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Фалькон, толку читать про жаргон. Всё равно при тотальном БП он использоваться не будет.
У меня тоже есть такой знакомый трансиверами обложился дорогущими дома, антены на трёх крышах пятиэтажек натянул и ловит контра ФРГ по ночам. Когда-то пытался с ним говорить на тему СИ БИ радиостанций, так у меня заняло час разговора, чтоб его вернуть в языковом плане с жаргона на землю.
Но потом он мне на нормальном человеческом языке объяснил мой вопрос. Так что это у них там междусобойчик такой. Совсем необязательно туда вникать не фанату.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Среда, 02.04.2014, 18:58 | Сообщение # 186
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен. Другой вопрос, что я уже писал о том, что тема радиосвязи через репитеры и все остальное мертва в случае БП.

Хостинг от профессионалов!
 
PriestДата: Вторник, 22.04.2014, 16:43 | Сообщение # 187
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Как я понял с попугаем игрф не совсем законны, в отличии от репитеров...

пока наши умы "думают", предлагаю аматорам вроде меня объединится на зелло канале? )


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Alex6518Дата: Понедельник, 23.06.2014, 09:57 | Сообщение # 188
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Внимательно прочитал данную ветку!
Поэтому предлагаю вам обратить свое внимание на СиБи! На сегодняшний день в Киеве существует Автоканал на СиБи,он покрывает весь город и км 15-20 за городом. Так же,сейчас идет установка резервного канала с такими же характеристиками.Я уверен,что вам будет интересна информация с дорог + возможность осуществлять связь для ваших личных нужд.
Более подробная информация на нашем сайте :
http://cb.org.ua/portal.php
Онлайн трансляция канала :
http://volnorez.com/avtokanalcb-kiev
Все о канале в Ютубе :
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvNrlsVAAkrVgpqjK8AjP4CDwYUSjfC2Y
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!
73!
 
психическийДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:49 | Сообщение # 189
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
частота 433,500 :) предлагаю провести сегодня перекличку в 22-23:00

До встречи в эфире! Мой позитивной "Псих"

73!
 
PriestДата: Вторник, 05.08.2014, 09:17 | Сообщение # 190
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
психический, только увидел, буду

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ur5uglДата: Суббота, 23.08.2014, 02:24 | Сообщение # 191
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А че вы паритесь этими репитерами?
До БП можно и по зелло потрындеть:)
А после на регламенты и прочие законы будет пофиг. И я думаю некоторое время многие репитера будут работать.
А именно ментовские, дсо, мчс, а также таксишные(очень хорошо работают) и разные ЧОПы. Таких на Киев наберется полсотни точно.
А ваш один репитер в случае БП погоды не сыграет.
Лучше изучить частотную сетку в своей местности, знать где какие репитеры стоят. Каким тоном открываются, попугай это или ретранслятор с разносом(знать входящую и исходящуюю частоту) до куда их обычно слышно, а где не слышно. Изучить и на практике построить и опробовать несколько простых антенн. И запомнить их размеры на память, чтоб в нужный момент с подручных средств быстро склепать. 2-3 элемента Яги, Хватит докричатся до репитера 80-100км. Ну или при анологичных антеннах с двух сторон уверенно будет 50 км.
Ну и в тревожный чемоданчик положить 1-2 куска антенного кабеля по 5-7метров с разделаными разъемами под свою станцию.
При отсутсвии мачты можно на дерево, через ветку закинуть веревку и привязав к ней антенну поднять.
Но только тренироваться со всем этим как бы без позывного не законно.
Но как уже говорилось, ничего не мешает этим заниматься на сиби.
При чем на сиби в утренне и вечернее время возможны прохождения по много тыщ км. Правда громоздкие антенны нужны.
На 433мгц антенна 17см
На 145мгц антенна 49см
на 27 (си-би) антенна 270см но зато свобода.
 
falconДата: Суббота, 27.09.2014, 19:29 | Сообщение # 192
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Лучше всего рация и авто выживальщика в одном флаконе. Выглядит примерно вот так:
Авто выживальщика

Добавлено (27.09.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Господа, вот недавно в руки мне попала вещичка, называется Yaesu VX-6R. Фото и характеристики можно найти в Инете в свободном доступе, поэтому копипастить не буду. Цена... Ну за эти деньги можно Баофенгов купить штук 5 я думаю... Помнится, были у нас на форуме знатоки по этой теме... Хотелось бы услышать их комментарии по поводу сего девайса. Как она, эта радейка? Я понимаю, что с Баофенг мы ее сравнивать не будем. Интересно мнение сообщества.


Хостинг от профессионалов!
 
PriestДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:57 | Сообщение # 193
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
falcon, у Реда такая была кажись...

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
REDДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:40 | Сообщение # 194
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Была... продал потом. Пришло понимание, что не для моих рук сие чудо! :D
Честно, со своими скудными знаниями по теме, меня хватило лишь на приём-передачу! :D
 
falconДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:40 | Сообщение # 195
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да, там одна инструкция на 87 страниц... :-)

Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Радио связь » Общая радио-частота для киев. выживальщиков
Поиск:
   пользователи за сегодня: