Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Убийство чужака (Подсмотрел на каком-то ресурсе - но тема очень важная :))
Убийство чужака
Готовы ли вы убить встретившегося раненого - "запакованного" и беспомощного?
1. Да. Выживание меня/моей группы - важнее всего. [ 6 ] [26.09%]
2. Нет. Сделаю вид что не вижу/не слышу его. [ 2 ] [8.70%]
3. Нет. Человечность превыше всего - я подберу его. [ 15 ] [65.22%]
Всего ответов: 23
barrakudaДата: Среда, 11.07.2012, 12:22 | Сообщение # 16
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все войны и т.п. ведут к диградации в людях людского оставляя животное на что будет способно общество если останутся только полуживотные ??на крайние методы нужно идти в крайних случаях

а это.....
- сказать что моя земля для моих детей , это уже преступление ведь не толерантно...
- запретить гей парады , что бы не травмировали психику детей...тоже не толерантно..
- преступника который убил десятки человек повезить не гуманно...а аборты пожалуйста плати 2000грн и делай...
так что толерантность и гуманность в теперишнем состоянии вещей не соответствуют терминам что написаны в словаре....
извиняете если задел чьи то чуства...и взгляды...
примеров тисячи

.....делается спецом чтоб навязать новые стереотипы,изменить психологическую установку нации ,такими легче управлять, дело идет к глаболизму,и мир готовят , те кто его ведет устроят вероятно БП ,но мы не будем свободны wink это просто этап к становлению полной терании и единовластия на земле,все вольные посиления будут реррористами ,мировое правительство никуда не исчезнет а наоборот легализируется,мир изменится но в их сторону,короче что то типа теории золотого миллиарда
 
ЗмійДата: Среда, 11.07.2012, 13:12 | Сообщение # 17
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
barrakuda, а если по теме? Готовы убить? из сообщения понятно только что вы несогласны с нынишним положением вещей, Вас смущает падение нравов и т.д. но тема не об этом.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:58 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3-й вариант. Зачем бороться за выживание людей, если так мы лишаемся главного, что делает нас людьми - человечности. Конечно, если это мр*зь, то я церемониться не стал бы, либо 1 либо просто бросить, захочет жить - сам выживет, возможно даже поумнеет. Чисто мое ИМХО
 
volframДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:25 | Сообщение # 19
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
перечитал тему.Крепко!Не хотел бы я с некоторыми из вас оказаться вдвоём на необитаемом острове в голодный год! biggrin

предупреждён-значит вооружён
 
DemonДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:30 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё конечно зависит от ситуации. Или подобрать или убить! Нужно смотреть по ситуации, если он не вызвает подозрения, обладает полезными навыками, имеет сродную с твоей мотивацию и т.д. и т.п. нужно подобрать, даже пускай прийдётся нимного попостить, всёравно это потом окупиться как раб.сила или лишний ствол или по какой-то спецтальности... Если же взять не получается в виду тех или иных причин, то нужно убить. Почему - а потому что после того как его бросиш он, скорей всего, будет погибать долго и медлено, а так гуманнее; если он выжывет то будет искать мести, доложыт про вас кому то - а ввереных тебе людей подвергать лишнему риску не хочется... От и выходит что нужно иногда игнорировать человечность к одному индивидуму, ради спасения многих!

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
TerzДата: Среда, 14.11.2012, 19:38 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
осмотреть человека его вещи,стоит ли ему помогать,остваить минимум медикаментов и идти мимо. Но такая ситуация на грани фантастики,кто то остваил запаковвнного 300-го и не добил,обшмонал,а ушел :D
 
abdДата: Вторник, 20.11.2012, 11:59 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hunter)
abd, Мне кажется что после БП ,мира такого как он есть сейчас некогда уже не будет.... и то что ""когда БП завершится и снова наступит мир, счастье, благодать..."" это больше утопия чем реальное положение вещей....если и будет БП то после него как минимум лет 100 будет хаос , потому что нету стержня в народе , каждый сам по себе и хочет себе побольше урвать "попробывать в жизне всё"...но ничего в конечном этоге так и не получить...


а я и считаю, что "смутное время" - от момента, который посчитают БП (т.е. времени, когда привычная жизнь уже не возможна), до момента налаживания уолвня жизни, сравнимого с современным, пройдут десятилетия - так что упомянутое вами столетие - это вполне оптимистическая точка зрения :)
Насчет вообще вероятности БП - я пока не слышал ни об одном реалистичном мирном, эволючионном плане выхода из существующего системного экогомического кризиса....так что БП будет, его не может не быть, вопрос только во времени начала для каждого - кто, когда посчитае, что его БП уже произошел....
Но это ни в коем случае не отрицает необходимости именно сейчас планировать свою деятельность исходя из целей в пост"Смутное время", т.к. многое нужно делать своевременно, а не когда уже клюнул жаренный петух...
например, через какое-то время, лет через 15-20, актуальным станет вопрос количества активных членов сообщества - если вовремя не предусмотреть этого и не потратиться на сбор, еду, сохранение , воспитание чужих детей под своей опекой, то ...будут проблемы, которые в то время уже не наверстать...
 
WebMasterДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:57 | Сообщение # 23
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Готовы ли вы убить встретившегося раненого - "запакованного" и беспомощного?
1. Да. Выживание меня/моей группы - важнее всего
2. Нет. Сделаю вид что не вижу/не слышу его
3. Нет. Человечность превыше всего - я подберу его

опрос слишком расплывчатый, следует добавлять четвертый (свой) вариант
по п. 1 очень важно понимать где был найден раненный, характер его ранения, тяжесть, выслушать его (если он в сознании) сопоставить рассказ с объективными фактами. Есть большая вероятность, что припакованный страдалец всего лишь приманка засады. стоит обратить внимание на характер ранения, подозрительно, что полностью обеспеченный человек не был ограблен, возможно он сам проявил насилие к слабому, но получил отпор. может быть такая ситуация, когда добить раненного будет единственным милосердным выходом. не исключаю, что подранок все таки окажется хорошим человеком и его стоит подобрать (но надо быть крайне осторожным)

2 и 3-е пункты вообще не рассматриваю


GENS UNA SUMUS
 
falconДата: Пятница, 25.01.2013, 02:42 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
От я смотрю тут темы подымаются... Ужас! Так и норовит народ кого-нибудь убить. Не детей мародеров, так просто чужака! Самое интересное, что все сводится к двум вариатам - убить и не убить, ну а дальше - это уже тонкости и оправдания той или иной позиции.
Ну да ладно. Это одна сторона медали. Но есть же и другая...
Дальнейшее содержание сего поста беременным и людям со слабой психикой читать не рекомендуется...
Допустим вы приняли решение в пользу "убить"... Я не говорю сейчас о том, правильно это или нет. Просто - принято решение.
Сразу встает вопрос, который надо было бы в опрос добавить... А вы сами-то вообще когда-нибудь людей убивали? Я знаю много людей которые кричат "Смерть евреям" или "Долой негров", далее по списку, но, блин, ни одного не знаю, кто взял бы в руки оружие и пошел бы отстаивать свою позицию с оружием в руках! Вы уверены, что вы сможете убить кого-то? Вы уверены, что потом сами рядом в обморок не упадете при виде кучи окровавленного мяса? Заметьте, вы только что убили человека, у которого были дети, родственники... Но и это все лирика. Вы сделали это сознательно и в итоге получили - был человек, не важно плохой или хороший, главное то, что для вас он не представлял опасности, а теперь вместо любящего отца своих детей, верного и заботливого мужа своей жены перед вами кровавый труп мехом наружу...
Вот мне интересно, сколько лет тем камрадам, кто голосует за "убить"? Знаете поговорку - звездеть - не мешки ворочать! А еще, оружие, скажу я вам, нужно не для того, чтоб понтонуться, а для того, чтоб УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ! Кто в армии служил - поймет. Достал - стреляй. Это его традиционное предназначение. Так что, миллион раз подумайте, прежде чем жать кнопку голосования.
Удачи всем и извинения, если кого обидел.


Хостинг от профессионалов!
 
DemonДата: Пятница, 25.01.2013, 05:55 | Сообщение # 25
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
falcon, со своей колокольни ты прав но 200%... Ты считаешь так, и для себя ты прав... Ещё у тебя доброе сердце - в наше время такое редкость, хорошо что остались ещё такие люди...
Но оставим как ты говоришь лирику и вернемся к делу... Отвечу на поставленые тобой вопросы...

Итак. Да, всё сводится к двум вариантам УБИТЬ/НЕ УБИТЬ, всё остальное уже детали. Причем этот впрос в случае БП будет постояным и скорей всего уйти от него не удастся. В любом случае, при любом раскладе расплачиваться прийдеться.... Если принято решение (любое), то все вопросы типа: "...а может у него дети...", "...или жена...", "...или просто жить хочет - а кто не очет?..." должны быть отвечеными самому себе, а потом только приниматься решение. Мне покаместь людей убивать не доводилось (и слава Богу!!!). Уверен ли я что сможу убить кого-то?-да, цверен. Ведь убийство (для меня) вещь вынужденная в силу тех или иных обстоятельств, а не желанная (я никого не хочу лишать жизни!). А насщёт был и не стало - я отношусь до этого спокойно. Все мы когдато коньки откиним через час, год, 100 лет но это случиться. Не стоит бояться смерти, смерть это неотемлемая часть нашего пути, это естествинно... Другое дело что всем хочетсься дольше воздух попортить :D ... Спросите как я могу так говорить? - Наверное осознание этого пришло ко мне еще в детсве, когда я сидел за столом взрослых и слушал их разговоры (среди них 90% врачи), и от когда слышишь с какой скоростю и по какой причине пополняеться число трупов вокруг, то волей-неволей перестаешь во многих ситуациях оценивать людей как индивидумов, а видишь просто выполнимое или невыполнимое задание, видишь органокомплекс который тебе надо расчленить и выяснить причину смерти, или просто тело починка которого может стоить смерти двух или трех тел (тогда спасаешь большинство...). Вот так и различаеться работа - работа, своя семья - своя семья. Ведь если плакать за каждым чужим жмукиром сам быстро здохниш от обезвоживания... Но всегда где только можно - нужно проявлять человечность...
Мне восемнадцать лет... я студент медик - так что на трупов с кишками в наружу (еще и перебирал их) я насмотрелся... Нащёт оружия ты безсомненно прав, отец всегда меня приучал к обращению с ним, но всегда вбивал в голову что это самый радикальный вариант, но если достал - стреляй быстро и наверняка!
А что касается кнопки то я свой выбор обьяснил. Кстати Вебмастер написал очень умную вещь которую я разделяю на 100%...


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
falconДата: Пятница, 25.01.2013, 12:50 | Сообщение # 26
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Demon, ну если подходить к вопросу вобщем, то в принципе согласен, а если в каждом конкретном случае, то говорить об этом можно много. Только вариантов получается не так и много. Если каждый будет решать только два из них - убить/не убить, то ты представляешь какое месиво начнется? Это уже не БП, а просто война! Смотри результаты голосования 4 человека голосуют за УБИТЬ, просто не разбираясь, 11 за не убить, 1 воздержался так сказать, то есть в принципе он дал на откуп тем, кто будет расторопнее их других двух категорий... Итого имеем: 4 ствола против 11 и один штрейкбрекер, а 15 стволов - это уже и есть БП, и тут не о добром сердце уже речь идет!
Я просто хочу понять пару вещей.
Для начала наводящий вопрос. В армии кто-то служил?
"Я убью, мне главное выживание моей группы!"
БОЛТ на 18! Тут надо определиться кто ты для начала! Если ты, не важно в каких условиях, будь то БП, будь то еще что-то, ходишь по местности вооруженный до зубов и просто тупо решаешь что ты должен убить кого-то или оставить в живых во благо твоей группы, то тут вариантов не много, а точнее всего один. Ты участник вооруженного бандформирования, мародер, жалкий разбойник, который убивает людей за банку тушняка и оправдывает это тем, что у него своя группа! Это не группа, дорогой товарищ, это БАНДА! Если так ставить отношения между людьми, то доложу я вам, что далеко вы так никуда не уедете... Одного одиночку поймаете, второго, а потом наткнетесь на долее сильного мародера, более организованного и тогда - пиши пропало. Он так же без сожаления вырежет вас вместе с вашим желторотым выводком, кстати, за ту же банку тушняка, которую вы отняли у раненного днем раньше. Вы представляете количество трупов? Вы представляете себе какие реки крови будут течь в таком раскладе?
Если вы бандиты, то рано или поздно, с вами будет то, что и должно быть, а если выживальщики, то, блин, надо выживать, а не убивать! Я читаю этот и подобные форумы ОЧЕНЬ давно. Особенно есть один российский. Там тоже есть пара ребят обезбашенных, которые "мол в городе не выжевем, в случае БП надо в село", а суть вопроса состоит в том, чтоб приехать в село организованной вооруженной бандой и пока БП не добрался до села заняться там устройством не БП, а ПОЛНОГО и безоговорочного ПИЗДЕЦА!
Резюмируя выше сказанное, имхо поступить надо так:
1. Человек упакованный, следовательно либо готовился, либо от другой группы отбился.
2. Раненный, следовательно опасности не представляет, по крайней мере на данный момент.
3. Подойти надо, поговорить, узнать суть до дела, помочь, вылечить.
4. Если у человека в этом случае что-то есть, то он и сам поделится.
5. Если он от группы отстал, то надо помочь найти его группу и объединиться.
Вывод. Теперь в моем отряде стало на n+1 стволов больше, а так же больше рабочих рук, мозгов, лопат, а значит мы сможем заготовить больше дров, вырастить больше еды и соответственно лучше жить, а вот когда придут такие, кто работать не хочет и хочет прокормить свою ОПГ - с ними будет разговор короткий...
Вот как-то так...


Хостинг от профессионалов!
 
DemonДата: Пятница, 25.01.2013, 13:04 | Сообщение # 27
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
falcon, я же написал что против убийства! Но, к сожалению всегда есть НО... Если тебя захотят убить то это постараються сделать нисмотря не на что! Полностю согласен что если есть альтернатива насилию - это всегда лутше! А вопрос стоял так:
ГОТОВЫ ли вы? а не УБЪЕТЕ ли вы? это существенная разница...


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
GlobalizatorДата: Пятница, 25.01.2013, 14:33 | Сообщение # 28
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
всё зависит от ситуации.
Если моя группа доминирующая и нет угроз в ближайшем будущем - то можно и подобрать.
Если я в разведрейде не на своей территории - могу просто пройти мимо
Если же вокруг эпидемия - то однозначно уничтожить и сжечь.
В общем по ситуации.
 
PavelДата: Пятница, 25.01.2013, 14:37 | Сообщение # 29
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В ситуации БП я пока что не был. Но все зависит от состояния группы на тот момент.
Вижу три ситуации:
1. Если все в порядке (т.е. всего достаточно) думаю подобрали бы человека, разобрались что он из себя представляет, и возможно бы включили в группу.
2. Если ситуация группы средней тяжести (т.е. есть необходимость в чем-то), то думаю можно было бы общаться на взаимовыгодных условиях. Т.е. спасение, за счет его провизии.
3. Если ситуация совсем уж тяжкая, то даже и не знаю. Скорее всего отобрал бы максимум. Что-то оставив и хозяину чтобы не помер.
 
ЗмійДата: Пятница, 25.01.2013, 17:55 | Сообщение # 30
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Pavel)
Скорее всего отобрал бы максимум. Что-то оставив и хозяину чтобы не помер.

согласно вводной - встречьный БЕСПОМОЩЕН и это состояние вызвано РАНЕНИЕМ, значит оставить его это 9 из 10 убить его. просто для собственного успокоения можно сказать"яж ножом по горлу не провел" но в УК есть трактовка термина убийство- действия или БЕЗДЕЙСТВИЕ приведшее к смерти человека. т.е. если чел умерает а ты проигнорил-ты убийца. такая вот не веселая история, так что falcon, тоже немного абшибся, не 4/1/11 а 5убийц/11гуманистов.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Убийство чужака (Подсмотрел на каком-то ресурсе - но тема очень важная :))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: