Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Убийство чужака (Подсмотрел на каком-то ресурсе - но тема очень важная :))
Убийство чужака
Готовы ли вы убить встретившегося раненого - "запакованного" и беспомощного?
1. Да. Выживание меня/моей группы - важнее всего. [ 6 ] [26.09%]
2. Нет. Сделаю вид что не вижу/не слышу его. [ 2 ] [8.70%]
3. Нет. Человечность превыше всего - я подберу его. [ 15 ] [65.22%]
Всего ответов: 23
PriestДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:27 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Уточню - мы сейчас говорим не о напавшем на нас, совершенно чужом человеке, которыы (возможно) даже вызывает антипатию smile

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:36 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Мой ответ - сделать все что бы спасти этого человека. Это не значит что я готов доверит свою жизнь чужаку - он должен быть под присмотром. Но убийство его недопустимо, даже если если с него нечего снять, и придется кормить его из своих запасов.
несмотря ни на что - мы должны суметь остаться людьми в хорошем смысле этого слова.

"Иногда лучше ошибаться во имя гуманности, даже если эта ошибка, пусть даже в виде исключения, объясняется состраданием."
Рафаэль Сабатини


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
AndreasДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:44 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Подобрать однозначно. Темпаче если запакован. Спасенный в экстренных случаях, если конечно не скатина, будет благодарен.

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
lena_ssudДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:14 | Сообщение # 4
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Раненого однозначно нужно подобрать и помочь, даже если он "не запакован", но если он будет болен и поставит под сомнение дальнейшее физичесское здоровье и жизнь всей групы, тогда могу поставить под сомнение свою гуманность. Я так считаю даже поставив себя на место того "запакованого" человека.
С другой стороны в группе тоже может кто-то заболеть, не убивать же из-за этого родного человека (на то время, предполагается, группа будет как одна большая семья). Я затрудняюсь. Наверное нужно действовать по обстоятельствам.

PS. Меня больше волнует то, как группа будет сосуществовать, можно ли будет доверять людям с которымы придется жить, даже если выбрал их добровольно. У всех свои характеры, принципы, цели. Кто-то с чем-то несогласен. Страшно то, чтобы небыло так что "голова не знает что делают руки".


Сообщение отредактировал lena_ssud - Воскресенье, 01.04.2012, 17:56
 
abdДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
1й вариант, потому что - Выживание моей группы - важнее всего.
Однако, в условиях опроса нет контекста, который следует принимать во внимание - кто этот человек, где он нашелся, чем занимался и собирается заниматься и т.д.

Добавлено (02.04.2012, 12:20)
---------------------------------------------
О своих - придерживаюсь мысли, что из своих, т.е. всех тех, с кем удасться выживать, следует формировать клан, в котором для его членов - все, а все вне клана - враги или временные союзники.

 
lena_ssudДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:56 | Сообщение # 6
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (abd)
О своих - придерживаюсь мысли, что из своих, т.е. всех тех, с кем удасться выживать, следует формировать клан, в котором для его членов - все, а все вне клана - враги или временные союзники.
это то же что и сейчас, но все равно есть такие государства которые стараются руководить другими.
И все равно нужно будет союзничать, так-как всегда найдется клан больше и сильнее вашего, чем вы посчитаете этот клан врагом или союзником.


Сообщение отредактировал lena_ssud - Понедельник, 02.04.2012, 10:56
 
abdДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:09 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
это то же что и сейчас, но все равно есть такие государства которые стараются руководить другими. И все равно нужно будет союзничать, так-как всегда найдется клан больше и сильнее вашего, чем вы посчитаете этот клан врагом или союзником.


а никто ничего и не пытается выдумывать...
Другой клан, который придерживается тех же глобальных целей, а соответственно, и дающий достигать наши - союзник
Если нет - враг. Нет возможности его нейтрализовать - придется уходить.
 
ЗмійДата: Вторник, 03.04.2012, 01:43 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Гриш, чесно говоря не голосовал т.к. но один ответ не подходит. Если чел "запакован" а моя группа нуждается(а он делится не хочет), то готов.
Если группа не нуждается, а он по вводной "беззащитен" (и это во время БП!) то он не жизнеспособен(а то что он еще жив-боги любят играть) и я пойду мимо, но сначала подойду и пообщаюсь(вдруг он медик например, медик доходяга лучше чем 2 боевика-выживальщика с кучей крама... в большинстве случаев). При БП люди быстро поймут: если беззащитен -ты труп. Некнужно идти далеко, обратим взор на Африку, в диких племенах ребенок 5-лет умеет держать лук, разжечь огонь без спичек а также все (употребляемые племенем) сьедобные растения. Посмотрите на циган... их дети (даже грудные) практически не плачут!
По поводу человечности и гуманизма - пыль, илюзии и сказки. Прикрываясь человечьностью и гуманизмом одни оправдувают аборты а другие выступают против, "человечьность" запрещает эфтаназию и т.д.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Вторник, 03.04.2012, 09:47 | Сообщение # 9
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Змій, я понимаю о чем ты говоришь, но мне хочется верить, что выживальщики это люди которые изучают навыки выживания не просто для того что бы выжить, но что бы жить... жить человеком (зная тебя, сейчас начнешь писать о моем пафосе smile ).
Поэтому я не хочу опускаться до

Quote (Змій)
циган


И дело не в том что дети там не плачут, или костер умеют разводить... моему сыну три года - он УЖЕ учиться вкладывать силу в удар кулака, на прошлых выходных под дождем помогал мне собирать хворост, и его любимая игрушка - мой "китайский нож выживальщика".
Суть в том что эти навыки не самоцель, а лишь средство... способ защиты человечности... ибо если не ради сохранения светлого и чистого, зачем все это? Что бы просто выжить? Сохранить биологический вид?

Это все - сугубо мое мнение, и мысли по поводу

Quote (Змій)
По поводу человечности и гуманизма - пыль, илюзии и сказки.


Спасибо за это утверждение - благодаря ему - что-то смог выразить smile

PS: Я не утверждаю, что надо любить всех. Я просто хочу дать шанс всем.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ArtDevilДата: Вторник, 03.04.2012, 11:20 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Прежде всего нужно не упустить свой шанс...

 
PriestДата: Вторник, 03.04.2012, 13:58 | Сообщение # 11
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Для этого и что-то и делаем... но как быть с другими? Ладно... после БП разберемся )))
А то это я сейчас такой добрый. А каким меня сделает мир в случае ЧП - неизвестно.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Вторник, 03.04.2012, 20:36 | Сообщение # 12
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Priest)
Я просто хочу дать шанс всем.

Я поддерживаю старика Дарвина, должен выжить сильнейший, тот кто лучше приспособился(и внутри одного вида в часности). Это не значит что я буду отправлять к проотцам всех кто слабее или что все чужаки враги. Я уверен что если человек после нескольких месяцев, после БП, где постоянно льется кровь(раз по вводной, мне уже предлагается убить человека, чтоб завладеть его припасами) не обзавелся оружием, норой и главное не примкнул к группе, просто не жизнеспособный индивид и если у него нет полезных навыков то на нем оборвется эта нежизнеспособная ветка его древа (что примечательно так то что чел беззащитен но с припасами!, чет здесь не сходится).


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
abdДата: Среда, 04.04.2012, 08:46 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Priest)
Суть в том что эти навыки не самоцель, а лишь средство... способ защиты человечности... ибо если не ради сохранения светлого и чистого, зачем все это? Что бы просто выжить? Сохранить биологический вид?


правильно, но это значит, что нужно все начинать не со средств, а с целей...причем целей, стоящих перед тобой на период уже когда БП завершится и снова наступит мир, счастье, благодать...с чем вы хотите прийти в тот мир?

Поясню свою мысль
Например, если прятаться в лесу и потом выйти - возникнет проблема легализации, т.е. группу не примут в лучшем случае, в худшем - объявят мародерами со всеми последствиями...кроме того, группа не сможет оказать никакого влияния на формирование политики в это время...т.е. да, спрятались - классно, чтобы потом быть на дне общества...

Например, мои родители жили в коммуналке в Ленинграде с теми, кто в ней пережил блокаду и прекрасно знали друг о друге всю поднаготную...состояние - холодная война
 
HunterДата: Среда, 04.04.2012, 15:01 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитал название темы и варианты ответов, хотел написать своё виденье но , пока перечитал все высказывания понял что Змій , изложил почти все пои соображения касательно этого вопроса)
я ответил 1.Да. Выживание меня/моей группы - важнее всего
потому что и выживать мы собираемся для того что бы жить,
хотя я не розделяю все мысли Дарвина и его последователей, но если сейчас выживает сильнейший, умнейший, быстрейший, хитрейший...то....если мир покотится по наклонной тогда закон (выживает сильнейший) будет главным!!!
и не потому что я такой безчеловечный и т.д. просто при выживании своём, и выживании близких ОТКЛЮЧАЮТСЯ МОЗГИ И ВКЛЮЧАЮТСЯ ИНСТИНКТЫ...против животной природы человека не попрёш...
Но при всём при этом у выживальщика долно остатся ДОСТОИНСТВО и ЧЕСТЬ !!!
тоесть ничего не отбирать у женщин ,детей и стариков, не предавать тех кто в тебя верит, не убивать без крайней необходимости и т.д. нужно соблюдать те принципы что были спокон веков,
а не то что сейчас нем диктуют по СМИ:
- напала и покусала стая собак во двоое женщину с ребёнком , но что вы... отстрелять собак нельзая это не гуманно, нужно их стерелизовать (по 150 грн за собаку) и всех по головке погладить, а то что в больницах дети умерают от того что нету денег на леварства дак об этом гуманность молчит...
- сказать что моя земля для моих детей , это уже преступление ведь не толерантно...
- запретить гей парады , что бы не травмировали психику детей...тоже не толерантно..
- преступника который убил десятки человек повезить не гуманно...а аборты пожалуйста плати 2000грн и делай...
так что толерантность и гуманность в теперишнем состоянии вещей не соответствуют терминам что написаны в словаре....
извиняете если задел чьи то чуства...и взгляды...
примеров тисячи

Добавлено (04.04.2012, 16:50)
---------------------------------------------
abd, Мне кажется что после БП ,мира такого как он есть сейчас некогда уже не будет....
и то что ""когда БП завершится и снова наступит мир, счастье, благодать..."" это больше утопия чем реальное положение вещей....если и будет БП то после него как минимум лет 100 будет хаос , потому что нету стержня в народе , каждый сам по себе и хочет себе побольше урвать "попробывать в жизне всё"...но ничего в конечном этоге так и не получить...

....пал Древний Египет и больше не возродился, пал Рим и не возродился, пал СССР и не возродился ....а в нашей стране то и падать не особо чему есть...уже не говоря о возрождении....подростающее поколение на процентов 80 больные с освобождением от физ.упражнений,
от 13 до 25 лет 7 из 10 бухают и курят (и не только сигареты)....
-не куриш и не бухаеш значит лох
-не долбиш травку, живёш без радости в жизне...
-девушка в 17 не с кем не спала , фу...отбитая,ботанша...
-серёзные отношения ,да ну нафиг лучше свободные без обязаностей, а если что аборт...
-не тусиш в клубе тормозиш , тусиш но не глотаеш колёс, дак нафига вообще пришол если тебя на 3 часа хватае...
-зачем общатся с ребенком если нада деньги на новую машину зарабатывать...
-зачем ребёнку на природу пусть тупые мульты посмотрит
и так можно до безконечности....это всё вокруг нас...у многих это норма жизни....
ДА НЕ ВСЕ ТАКИЕ ...но эти немногие 5-10% не смогут построить "мир, счастье, благодать"для всех........
если и построят то только для себя м своихродных и друзей...
нужно надеятся на лучшее но готовится к худшему нужно однозначно.....

Добавлено (04.04.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Ой...немного от темы отклонился...)) shy shy shy
после БП когото подбирать я считаю не розумно , так как этим мы подвергаем опасности тех за кого мы в ответе...но и убить просто так..тоже нельзя пусть идёт куда шол....хотя если моя близкие будут на грани смерти и у чужака будет то что им сможет помочь...то придётся его killed

 
ЗмійДата: Среда, 04.04.2012, 16:14 | Сообщение # 15
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Полность согласен с словами Hunterа. Хочу еще добавить к его сообщению что БП либо изменит проячдок вещей и люди станут лучше, как и сама цивылизация, либо это будет конец человека как вида, хотя есть вероятность что все вернется к нынешней концепции цивилизации с ее дерьмократами, либерастами и прочими комуниздами, но это значит что Апокалипсис ничему не научил людей. Но до того как прийдет "светлое будущее", люди вернутся к первобытному строю и убийство станет нормой.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Убийство чужака (Подсмотрел на каком-то ресурсе - но тема очень важная :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: