Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Убийство чужака (Подсмотрел на каком-то ресурсе - но тема очень важная :))
Убийство чужака
Готовы ли вы убить встретившегося раненого - "запакованного" и беспомощного?
1. Да. Выживание меня/моей группы - важнее всего. [ 6 ] [26.09%]
2. Нет. Сделаю вид что не вижу/не слышу его. [ 2 ] [8.70%]
3. Нет. Человечность превыше всего - я подберу его. [ 15 ] [65.22%]
Всего ответов: 23
falconДата: Пятница, 25.01.2013, 22:44 | Сообщение # 31
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну так о чем я и толкую... Мне это напомнило старый рассказ еще советский. Кто постарше, может помнит. Не помню как назывался, но там был такой момент:
Ситуация: Где-то 20-е годы. После революции. Сидят пионеры в лагере ночью и думают как спасти какую-то револючионерку где-то за бугром посаженную за коммунистическое движение. Их диалог:
- Давай сбежим из лагеря и спасем!
Второй:
- А как? Она же в тюрьме!
- А мы залезем в тюрьму, убьем часового, убьем второго часового, убьем надзирателя...
- ...Э-э-э-э, стоп! Что-то мы сильно уже много убьем!


Хостинг от профессионалов!
 
МаедросДата: Пятница, 25.01.2013, 23:14 | Сообщение # 32
Кандидат
Группа: устаревшие аккаунты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно зробити вигляд, що не помічаємо, адже таких нещасних потім можна зустріти цілу купу, і що з ними робити потім? вони ж нас потім прибють і зжеруть чи щось типу того.
 
PavelДата: Суббота, 26.01.2013, 16:45 | Сообщение # 33
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Змій)
согласно вводной - встречьный БЕСПОМОЩЕН и это состояние вызвано РАНЕНИЕМ, значит оставить его это 9 из 10 убить его. просто для собственного успокоения можно сказать"яж ножом по горлу не провел" но в УК есть трактовка термина убийство- действия или БЕЗДЕЙСТВИЕ приведшее к смерти человека. т.е. если чел умерает а ты проигнорил-ты убийца. такая вот не веселая история, так что falcon, тоже немного абшибся, не 4/1/11 а 5убийц/11гуманистов.

В таком случае пришлось бы ликвидировать :'( . Все равно уже припасы не пригодится бедняге.
А законы, это уже будет прошлое.
 
ЗмійДата: Суббота, 26.01.2013, 17:05 | Сообщение # 34
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Pavel)
В таком случае пришлось бы ликвидировать . Все равно уже припасы не пригодится бедняге.

раненый не мертв и его можно спасти. но если его оставить и ему никто не поможет то он скорее всего умрет.
Т.е. Вы считаете что идеи гуманизма требуют умертвить беднягу(т.к. посмочь Вы ему нехотите, или как говорил один комрад в этой теме,"Без глубокой и серьёзной подготовки (хотя бы месячные курсы оказания первой помощи) лучше к пострадавшему не приближаться"), дабы он не страдал, а крам присвоить себе, жмурику он ведь никчему? :D я правильно понял?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PavelДата: Суббота, 26.01.2013, 17:20 | Сообщение # 35
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Змій)
а крам присвоить себе, жмурику он ведь никчему? я правильно понял?

Если начать все с самого начала :) (то это относится к третьему пункту):
Цитата (Pavel)
3. Если ситуация совсем уж тяжкая, то даже и не знаю. Скорее всего отобрал бы максимум. Что-то оставив и хозяину чтобы не помер.

Тяжко - значит у группы совсем мало или очень мало припасов. В первую очередь я должен буду думать о них. Да, Вы правильно поняли (хотя это последнее что бы хотелось делать).
Но и тяжкость пострадавшего может быть разная - ранение в ногу, у него лихорадка, пр. Сам он не справится, но если ему помочь и он выживет, и возможно будет членом группы. А если ему оторвало обе ноги? как Бы Вы поступили? нести его с собой и подвергать себя опасности? (т.к. не известно какая ситуация, и почему он без ног).
 
falconДата: Суббота, 26.01.2013, 18:45 | Сообщение # 36
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Pavel, а ты много раз встречал "постороннего" человека, БЕЗ НОГ и хорошо ЭКИПИРОВАННОГО? То есть ему ноги оторвало, а кровью он не истек и все ништяки при нем в полном объеме? Круто! А таблички на нем не было "Я ранен и беспомощен!", это чтоб никто не сомневался и сразу понял что с человеком? :D Я плакалъ... В топике было "ВСТРЕТЕВШЕГОСЯ незнакомого человека"! Встретить, это идти на встречу, и он идет, раненый и беспомощный, а если он без ног, то это значит "НАШЛИ" безнадежный живой труп... Разница ясна? :D

Хостинг от профессионалов!
 
PavelДата: Суббота, 26.01.2013, 20:09 | Сообщение # 37
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
falcon, это был только пример. Ноги не только оторвать может, их могут и животные отгрызть. А ты подошел во время и отогнал их. Включите фантазию.

Цитата
В топике было "ВСТРЕТЕВШЕГОСЯ незнакомого человека"! Встретить, это идти на встречу, и он идет

Встретить можно не только идущего на встречу. Можно встретить и стоящего, и сидящего и лежащего человека. А "нашли", я бы больше отнес к неодушевленному предмету чем к человеку.
Я уверен Вы не один раз встречали инвалидов сидящих в переходе. Вы когда проходите мима или подходите к ним, Вы их находите или встречаете? Думаю данный вопрос (найти/встретить) можно закрыть.


Сообщение отредактировал Pavel - Суббота, 26.01.2013, 20:23
 
GlobalizatorДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:35 | Сообщение # 38
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Не имею обыкновения убивать встречных :) Есть шанс договориться и усилить себя в будущем этим человеком, его навыками, знаниями и способностями.
 
ДобрыйДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:58 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова некропостинг!!!

Вольфрам прав на 100%. В большинстве постов видны а) незрелость, б) впечатлительность от просмотра боевиков и шутеров в) понты.

1. Правило - не представляет опасности - не нападай.
2. Нуждается - помоги, если можешь.
3. За помощь и присоединение к группе собственность переходит к группе автоматически. Также вновь прибывший получает возможность пользоваться иммуществом группы.
4. Нужно оставаться людьми в любом случае, иначе нет смысла выживать.

Для некоторых товарищей нужно добавить вариант "Убить и съесть". Таки тру выживальщик, оценив голодный вид своей банды должен не разбрасываться шаровыми калориями в ещё не умершем мясе...

Расстроился я.
 
volframДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:34 | Сообщение # 40
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Для некоторых товарищей нужно добавить вариант "Убить и съесть".

так ведь целая тема на форуме есть-"каннибализм в постБП"!Ещё "убийство детей".Прочти,не пожалеешь! :D
P.s.а в качестве десерта немного клубнички- тема "одинокие женщины в постБП" ;)


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Вторник, 21.05.2013, 10:20
 
ДобрыйДата: Вторник, 21.05.2013, 10:29 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ягодицами чувтсвую, что пожалею. Но найду и прочту.

Добавлено (21.05.2013, 10:29)
---------------------------------------------
Прочёл и про гарем барышень и про едоков детей. Не всё так печально. Только 2-3 неадеквата проявилось. В этой теме статистика более печальна.

Кстати, Вольфрам, можно прояснить о масонском заговоре с целью убийства твоей группы? Это единственный пост от тебя, который резанул по глазам. Ну не считая спора Ресурсы/Амбиции, но на то она и дискуссия. А вот игры плаща и кинжала - очень заинтересовали.

 
PSG-2)Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:02 | Сообщение # 42
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, перечитал тему, много полемики, морали и этики, вижу два момента:
-не верно сформулированный вопрос с малым количеством деталей
(Что с одной стороны хорошо, ибо не надо много думать)
-многие не заметили слова ГОТОВЫ , ибо вопрос не в причинах того или иного вашего действия, а в факте готовности

Приведу пример, одно из заданий психофизического теста, некоего подразделения не безызвестного государства....

Вы командир взвода/роты, передвигаетесь колоной легкобронированных и обычных грузовиков, сквозь город, в зоне БД, односторонняя, узкая улица с плотностоящими невысокими зданиями по обеим сторонам, посреди дороги стоит детская коляска из которой отчетливо доносится детский плач! Ваши действия????


Патронов мало, так что встаньте покучнее
 
ДобрыйДата: Пятница, 15.11.2013, 21:44 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Подозреваю, что ответ типа "по газам", но я так бы не сделал.
Мой вариант такой.
Разведчики (а они должны быть при передвижении колонны) на тросике отводят коляску подальше от дороги, пропускают колонну, потом доступными средтствами (тепловизор если есть), зеркальцем, щупом, крючком на леске, чтобы снять пелёнки, аръегард распознаёт содержимое. А дальше - подрыв, если там магнитофон и взрывчатка или соски-пелёнки, если там подкидышь. Как то так.
 
FreemanДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:26 | Сообщение # 44
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема убийства чужака при и после БП так же относительна, как и тема судьбы уцелевших детей уничтоженной враждебной группы. Все зависит от обостоятельств в каждом конкретном случае.

Вспомните, Рик в 5-м сезоне "Ходячих" в цкеркви (!) замочил остаток банды людоедов, дабы пресечь их людоедство в будущем. И опять я вспомню эпизод из книги "Мальвиль": был убит главарь другой группы, но его сын и приемные дочери со всем скарбом были включены в группу выживальщиков в замке.

Другое дело - убийство своего (родича или чоена своей группы выживальщиков) - вот более острый вопрос выживания в ПА.
 
чапайДата: Пятница, 27.03.2015, 16:30 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
По сегодняшним реалиям скажу :
Человек в условиях БП- обыкновенное животное ,людей останутся еденицы.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Убийство чужака (Подсмотрел на каком-то ресурсе - но тема очень важная :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: