Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Рогатка для охоты (Актуально мне кажеться для выживальщиков)
Рогатка для охоты
ForestДата: Четверг, 01.11.2012, 18:22 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Испытания показали, что ей не хватает лазерного прицела для стрельбы в темноте.
Приделал лазерную указку, там и фонарик на двух уярк светодиодах, предусмотрен.
Также в процессе стрельбы выяснилось что она забирает вверх. Но лазер здесь очень даже помогает пока нет опыта.
По убойной силе. Немного расстроился. ожидал большего. Понятно почнму фриц-рогаточник с ютуба использует все видео выстрелы из разных моделей на дистанции 4-5метров. Это макс убойная сила, как выяснилось.
сменил жгут который был в ЗИПе, думал будет мощнее. Нет, но стал точнее. Там эластичность лучше и нет дребезга при посыле и возврате.
Стрелял гайками под ключ на 22,19, 17,14. И родными шариками.
Так вот не буду сейчас привязываться к Эм Вэ квадрат на два, а скажу что гайками на 22 лучше не стрелять вообще. Это примерно, что метнуть камень с расст 8метров в кого-н./что-н., в мишень короче.
Сила убойная уходит после 5-6метров, а масса тянет такую гайку побыстрей упасть. Ещё она медленно летит и её видно, до такой степени, что можно уклонится.
Если коротко, то самый лучший результат при попадании в боксёрскую грушу, показали родные шарики и гайки под ключ на 14. Малая масса, большая скорость и хорошая проникающая способность на расст 10-12метров. Прошивает насквозь коробки из электрокартона(прешпан), с толщиной стенок 2мм. Ещё не видно летящей пули, значит неожиданно.
Пошёл на рынок, гайки подорожали, от 55 до 75коп.-за штуку! Шарики от подшипников по 3грн. штука! Благо камнями можно в крайнем случае.
Гайка всё время наровит уйти с траектории, против шарика. Гайка быстрей заряжается, чем шарик.
Предварительно, из такой рогатки стреляя гайкой14 можно хорошо ранить что-н. типа нутрии, индюка ит.п. с расстояния в 8-10метров. Дальше дело техники или собаки.
Прикрепления: 5335988.jpg (333.5 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Четверг, 01.11.2012, 22:30
 
ForestДата: Вторник, 10.09.2013, 11:32 | Сообщение # 17
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Пристрелял окончательно патрон для такого типа рогатки.
Это гайка под ключ на 19 (14,5грамм). Такой патрон соответствует всем требованиям, в частности, обеспечивает точность, силу. Особенность, подходит для новичков в стрельбе, например для меня. Рогатку в левую вытянутую руку, жгут в правой. Оттягиваешь жгут до бодбородка, область прицела подходит чётко под левый глаз. Главное попадает, куда целился. В остальных случаях при других патронах точность без тренировки обеспечить сложно, +/-30см плавает с расст 12метров.
Стрелял только с 12метров, не дальше, чтоб ничего не разбить рядом от неверного попадания и рикошетов.
Рикошет в пределах от 1-3метров. Ближе страшно подходить, осткакивает. Дальше можно отойти, но точность уходит, и нужна более лёгкая гайка под ключ на 17 (10,5грамм).
На фотках видно, как отбивалась краска со стола при попаданиях. Также рухнули на землю пластиковые бутылки, что были на столе, полные с водой.
Пробовал стрелять обрезком дюймовой трубы-кольцом 15мм высоты. Видно вмятину на АМГ тазике и пробитый кусок 4мм фанеры левой дверцы стола. За ней была банка с красной краской, убирать пришлось долго.
После выстрела тяжело найти патрон, отлетает от цели и сливается с окружающим. Вывод, гаек нужно шт 50 не меньше.
Жгут вернул жёлтый на место, как было изначально. Этот американсий кремовый латекс слишком эластичный, так что его тянуть нужно чуть ли не до правого уха. Это не приемлемо при выцеливании. А недотянешь, сила явно слабее, чем у жёлтого китайца.

Добавлено (03.12.2012, 17:00)
---------------------------------------------
Лазерная указка днём до задницы. её вообще не видно.
Когда ориентируешься на лазер, то вкл. мозги, интуиция отключается. Вероятность точного попадания сокращается из-за кучи факторов(свет, дальность, дрожание рук, смещение самой цели). Когда наводишь интуитивно, на звук, на зрение, мозг отк. и вероятность точного попадания увеличивается. Вывод, лазерный прицел как бы и не нужен, только для запугивания, того в кого стреляешь. А дичь может и вообще улететь. У меня одна из собак за этим красным кружочком гоняется и пытается укусить. Пользы с него меньше, чем ожидалось.

Добавлено (10.09.2013, 11:14)
---------------------------------------------

Тест на кинетическую энергию выстрела из разных рогаток. Как понял, фриц на английском говорит, что чем меньше высота рожков рогатки, тем больше убойная сила. И от латекса многое зависит.
Мой тип рогатки у него предстален под назв- BIG, хотя и без упора в руку. Если кто-то захочет выбирать из соображений макс энергии, тут есть что посмотреть послушать и сделать выводы.
Упор в руку даёт возм длительного выцеливания на полном взводе резины. Это удобно, особенно если резина жёсткая.

Добавлено (10.09.2013, 11:23)
---------------------------------------------
Здесь показатель мощности при пробивании черепа. Есть у него похожее видео на пробивание кокоса. Видно, дистанция очень маленькая. Рогатки у него специфические. может в Германии такие продаются в магазине? смотрел в магазинах у америкосов таких тризубцев вообще нет в продаже. Скорее всего фриц сам их делает в мастерской.

Добавлено (10.09.2013, 11:32)
---------------------------------------------
Тут он сделал оргинальный самопал. Видно что бинтрезины латексной у него навалом любой в свободном доступе. И уже перешёл на гайки, что я предложил как только купил свою рогатку. Гайку легче заряжать, удерживать пальцами на взводе и урон от неё больше если стоит задача пробить, например одежду. Но шарики точнее в траектории, они почти не сходят с неё на разных дистанциях. Т.е. для охоты можно применять ишарики, а для обороны или нападения- гайки. В верхнем видео он показывает большой выбор стальных шариков разных диаметров. У нас за раздеребаненные подшибниковые шарики даже ржавые дерут от 3грн за шт, на рынке. Гайки под ключ на 17 можно купить по 45 коп/шт. в крепёжном магазине.

Прикрепления: 9745859.jpg (247.0 Kb) · 4723235.jpg (256.7 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Вторник, 10.09.2013, 11:16
 
serg13Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:52 | Сообщение # 18
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Forest.А за яку ціну ви купували свою рогатку? Може я,що не дочитав.
 
ForestДата: Вторник, 10.09.2013, 16:12 | Сообщение # 19
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, serq13, это было год назад и стоило в районе 170грн. Сама рогатка. + 35 запаной жгут+ шарики 9мм не помню сколько. Потом докупал к ней жгут Man Kung фирменный. Но я бы советовал из этой серии брать Марксман. К ней намного проще купить жгут. А на мою жгут- дефицит. Но она мне блин внешне нравится больше, чем любой Марксман. Хотя логичней брать его.

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
HorstДата: Среда, 11.09.2013, 12:49 | Сообщение # 20
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда-то я читал об использовании керамзитных шариков (на стройках их полно, утеплитель) - напишете, если попробуете?
 
ForestДата: Среда, 11.09.2013, 19:13 | Сообщение # 21
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробовал стрелять керамзитом. Если коротко, то баловство. Собаку можно отогнать таким патроном, получит синяк и испуг. Не более.
Для наглядности выложил фотки того, чем стрелял ещё. Пока что патрон в виде гайки под ключ на 17 лидирует как среднее оптимальное для моего жгута. Если от гайки 22 весь стол, в который стрелял, получает сильный импульс, от которого падают бутылки с водой, но гайка просто отскакивает, как брошенный камень. То от шарика 9,5мм остаётся только вмятина в фанере типа пластилинового оттиска и стандартно звук, что в стол попал. Гайка 13 оставляет значительную вмятину против шарика с замахом на пробой. Гайка 19 почти пробивает и также даёт ощутимый импульс столу(мишени), бутылки колыхаются но не падают. А вот гайка 17 пробивает 4мм фанеру дверей даже на сучках! с 10метров насквозь и не слабо цепляет всё, что за фанерой находится. Пожалел двери и не стал уродовать столик, хотя можно было его 17кой изрешетить. Заметьте дистанция 10метров, ближе к зверю в лесу не подобраться. Натяжение одинаковое во всех случаях правой кистью руки до правого уха головы. Фриц на видео тянет дальше, за ухо, значит кинетическая энергия ещё возростает. И дистанция у него, как правило менее 5метров, около 2-3х.
Прикрепления: 2039128.jpg (157.0 Kb) · 5028707.jpg (155.6 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Среда, 11.09.2013, 19:16
 
serg13Дата: Среда, 11.09.2013, 19:25 | Сообщение # 22
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Підправте мене.Керамзіт це легкий матеріал червонуватого кольру і з його допомогою утеплюють будинки,засипаючи його між стінами.Якщо це так то,як ним стріляти,якщо він має невелику вагу ?
В чому я помиляюся ?
 
taktichniy25Дата: Пятница, 06.06.2014, 13:25 | Сообщение # 23
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Не давно зашел в гараж к своему знакомогу посмотреть что он там делать и увидел интересную штуку он стрелял из рогатки по мишеням из мишений у него были алюминевая банка из под сока и палет из МДФ . Стрелял он 8 мм кортечью и к моему удивлению все выстрелы были на вылет а лист МДФ тольшино 13 мм. На вопрос где взял он ответил что делат сам для себя и на заказ . Фото залить не могу ,но нашел его видео на ютюбе Думаю что он сможет вам помочь с резиной и с выбором рогатки.
 
ForestДата: Суббота, 07.06.2014, 14:37 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Кому здесь нужны эти приколы с рогатками и пр. Их тут за хлам считают. Основное это ружьё, пистолет, обрез, а лучше пулемёт...как раз именно такие навыки и такое огнестрельное оружие по местным понятиям считается необходимым для выживания. Меня не раз обкладывали, мол покажи кабану свою рогатку и он посмеётся и т.д. Хотя было видео Молодана, где он на суп зябликов полевых настрелял за час с самой простецкой рогатки камнями. А японцы охотятся с ней на маленьких диких свиней.
Корче тема эта здесь не проканывает, только огнестрел или травмат.
Наверное разница в минимализме с максимализмом, хотя она прежде всего в голове.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:34 | Сообщение # 25
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Forest, Ну я думаю будет объективно признать рогатку способом охоты - безшумным, не требующим доррогих и сложных боеприпасов, удобным для носки инструментом (сам для этих целей имею лук сзапасом стрел, что можно легко восстановить прри минимальной сноровке).
Но в качестве полноценного средства самообороны на БП вижу лишь "ружбайку"...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:59 | Сообщение # 26
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
По видео, что выше.
В фанеру бить много навыков не нужно. понятно что он показал пробивную способность на лёгкий патрон. Если брать Мен Кунговскую рогатку заводскую, там достигнуты средние значения без перегибов в крайности. Самое главное приклад или упор в руку, позволяющий проводить длительное выцеливание. Чудак в видео стреляет батерфляем, т.к. его жгуты сильно эластичные, приходится растягивать аж за себя, понятно, что к выцеливанию такой способ не располагает. только интуитивный выстрел. А если взять более тяжёлый патрон, например гайку под ключ на 19, там пробивная способность отходит на дальний план, а на передний(как бы не смеялись фанаты огнестрела) выходит останавливающее действие. Его жгуты к таким патронам явно не располагают. Дистанция его выстрела маловата, больше показушная. В реальных ситуациях, где может пригодится рогатка при выживании, такой короткой дистанции нет. От 10 метров и более.
Это мои соображения, не приговор. Продаёт пусть продаёт, я бы всё таки покупал заводские марки. Меньше нужно раскарячиваться при растягивании, можно караулить с выцеливанием, стрелять тяжёлыми патронами.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:32 | Сообщение # 27
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Priest ()
в качестве полноценного средства самообороны на БП вижу лишь "ружбайку"...

+100500! А еще лучше - АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА! С подствольником!


Хостинг от профессионалов!
 
PriestДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:49 | Сообщение # 28
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
falcon, АК легально не купишь - а потому смысл в нем?

Это тока если сразу в криминал уходить :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:42 | Сообщение # 29
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну был у меня один товарищ - диггер. Так вот он если куда-то не мог попасть под черным флагом, то он шел туда работать. Так он пошел поработать в метро, чтоб полазить под землей вдоволь. Соответственно, можно устроиться на работу туда, где АК будут легальными... В итоге ты получаешь в руки АК на абсолютно легальных основаниях и не уходишь в криминал. :-)

Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Вторник, 14.10.2014, 17:57 | Сообщение # 30
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Уже начали применять в своих целях.
Сегодняшние новости с митинга под Верховной Радой.

Среди задержанных - сотрудник милиции, который был в балаклаве среди нападающих. У него изъяты рогатка и гайки, которыми стреляли в окна ВР и в работников МВД, журналистов, простых граждан», - заявляет Шкиряк.

Добавлено (14.10.2014, 17:57)
---------------------------------------------
Интересно каким калибром бил. Какие гайки?
Наверное уже изъятые.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Рогатка для охоты (Актуально мне кажеться для выживальщиков)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: