Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Рогатка для охоты (Актуально мне кажеться для выживальщиков)
Рогатка для охоты
PriestДата: Среда, 15.10.2014, 08:46 | Сообщение # 31
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Оффтоп перенес в новую тему "Силки" ( http://www.kiev-survive.com/forum/27-1124-1 )

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
fro_krДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:49 | Сообщение # 32
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, делайте сами рогатки, не покупайте кал заводской!!!
 
чапайДата: Суббота, 29.08.2015, 18:35 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я себе взял китайца - правда без упоров новомодных , присобачил на неё катетер 24й доволен . знаю одного полкана военного ( при союзе ещё был , правда тогда - подполковником ) у него это - после того , как их обучали работе с рогаткой - именно обучали , так вот это любимое средстве - на хвазанчигов - на даче , снаряд - разбитая на шрапнель 110 канализационная чугунина, говорит - токо перья летят в стороны , и я ему верю rtfm :D

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Суббота, 29.08.2015, 18:36
 
falconДата: Суббота, 29.08.2015, 19:13 | Сообщение # 34
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
и я ему верю

Дык а чего не верить? Рогатка бьет довольно неплохо. Думаю, что мужик не врал, поэтому тоже верю.

Цитата чапай ()
на хвазанчигов

Вот тут вопрос. А с какого расстояния их можно из рогатки жахнуть? Как бы фазан птиц не маленькая. И перья у него достаточно жесткие... Ну и из чего стайки делать под этот проект?
Фото в студию своей рогатки приветствуется.


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Суббота, 29.08.2015, 21:47 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
По прикидке- максимум 25 метров( 20 в основном ( всё-таки размер дичи небольшой) , дальше- сложнее, да и ненадо ему- хватает , это человеку я - вспомнив навык и по тренировавшись с недельку , в голову дам метров с 60-ти :D ) , рогатка у него самодельные правда ( она у него в кармане почти всегда - что интересно) , тяги - противогаз - резина вокруг окуляров , самая жёсткая впринципе , сам из такой шлепал последние лет 20 , сломал пару лет назад , тогда и взял - заводскую, немогу найти замену на тяги - противогазы дома - рабочие, жалко портить :D , а так готов опять вернуться к проверенным вещам , та которая у меня сейчас - слабее , хоть и ненамного, хочу взять катетер 26 или больше - но в аптеках их щас нет , по отзывам - хорошо работают .фотку , если надо - попозже , с планшета так и не научился это делать - только с стационарника dash

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Суббота, 29.08.2015, 21:52
 
sergey85700Дата: Четверг, 17.09.2015, 06:19 | Сообщение # 36
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь может посоветовать из чего можно сделать резинки для рогатки? Про противогаз в предыдущем сообщении прочитал, но ведь его еще достать нужно, а если и достанешь то ему будет не меньше 25 лет. Все-таки возраст должен сказываться на свойствах резины.
 
ForestДата: Четверг, 17.09.2015, 09:39 | Сообщение # 37
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Из катетера, который в член вставляют в больницах. Он изг из хирургического латекса, имеет разные диаметры. В продвинутой аптеке, особенно тех что при стационарах, его можно купить. Если бы делал сам, то из совдеповской бинт резины, что продавалась в рулончиках в спорттоварах. В те времена её брали в автоаптечки как жгут, стоил рулончик 99коп. В нём пару метров было. У меня как раз такой в тальке лежит в школьном дипломате в кладовке. Наверное смотрел тогда вперёд. Эту бинт резину спортивную продавали в качестве элемента утренней зарядки и родные тогда возили её в Польшу как товар на продажу. Один рулон из кулька я свиснул себе, так он и остался с талончиком цены на заначке. Но это редкость серого цвета.
Латекс бледно жёлтый, янтарный.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
sanf12Дата: Четверг, 17.09.2015, 09:45 | Сообщение # 38
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Делал пару лет назад из катетера. не понравилась эластичность.
 
sergey85700Дата: Четверг, 17.09.2015, 09:49 | Сообщение # 39
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ьинт-резингу видел последний раз еще при СССР. А катетер Пельцера оказалось найти довольно сложно. Далеко не во всех аптеках и не при всех больницах он есть. Я пока не нашел.
 
чапайДата: Четверг, 17.09.2015, 13:29 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть ещё катетер толи Фоля , толи как-то по-другому , но на - Ф.
И попробуй под заказ , я так и брал .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sergey85700Дата: Понедельник, 21.09.2015, 05:41 | Сообщение # 41
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в небольшом районном центре. А нас в аптеки такое даже под заказ не возят. Но буду искать.
 
dgodlevskyyДата: Четверг, 14.05.2020, 18:15 | Сообщение # 42
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Я новичёк и хочу учавствовать в теме рогаток.

Добавлено (15.05.2020, 16:11)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, доброго часа суток.
Посоветуйте, новичку, где разместиь сообщение.
Хочу купить ЭСПАНДЕР ЛЕНТА THERRA-BAND GOLD Т6 для пары хороших рогаток. К сожалению все предложения в торговой сети слишком велики по объёму, и главное, по цене. Может, кто из коллег, занимается производством рогаток и имеет не большое количество данного материала, на продажу.

 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Рогатка для охоты (Актуально мне кажеться для выживальщиков)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: