Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Выбор пневматики (Особо прошу отписаться Zagrad)
Выбор пневматики
ForestДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:37 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (volfram)
Почему бы вместо пневматики с целью самозащиты не использовать арбалет?

Всё может быть.
Цитата (allex)
Вы возвращаетесь поздно вечером домой. Во дворе к вам подходят 3 товарища со стандартным вопросом "Семки/мелочь есть?". У вас в кармане рогатка и жменя гаек на 17. Ваши действия?

При БП такого не будет. Моя рогатка в карман не помещается, она для охоты с продолжительным выцеливанием. То что показывают в роликах типа Батерфляй, где жгут растягивается аж за правое ухо, это несеръёзная туфта. Хотя не исключаю, что и ей в какой-то момент можно отстрелятся. В крайнем случае воспользоваться как кастетом.
Вообще самооборону по другому рассматриваю, только после БП. Где каждый ошибочный шаг может стать последним. И разговор веду в этом контексте.
Цитата (DEMASkinas)
И стрелять уже не церемонясь, в рожу, урона больше будет.

Ну вот именно и я о том же. Есть лазейки, когда хорошо "заряженный" пневмат, лучше, чем ничего.
Цитата (DEMASkinas)
Не такие уже они и убийственные

Это ошибочное мнение. Нужен тест.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Воскресенье, 17.02.2013, 20:50
 
ЗмійДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:51 | Сообщение # 17
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Forest)
Змей, а утебя есть пневматика под свинцовые пули до 7мм длиной?

Для целей самообороны, у меня есть огнестрельное оружие, пневмат не могу представить в качестве оружия самообороны и комрадам рекомендую поступить также(приобрести огнестрел, блага разрешение стоит недорого и получить его не сложно).
Цитата (Forest)
Если есть, покупай именно эти Скарабеи

Не верю я в то что какието суперпупер пульки могут реально решать. Конечно вес пули и ее форма, влияют на траекторию полета, энергию которую принесет с собой пуля и ее дальность, но все равно это ничтожные величины(для справки 12 кал. передает пуле порядка 2700 Дж. а средняя переломка порядка 7 Дж, лучшие образцы вытянут до 30Дж т.е. в лучшем случае в 100 раз меньше чем настоящее оружие). Разница в пару Дж. повысит вероятность достать голубя с 25м. на расстоянии в 50м. становится сомнительным добыть килограмовую птицу или зверька, если это обычная "мурка", тут уже нужна охотничья РСР ну или качественная и мощная переломка... эт я к чему? а к тому что покупать все подряд не буду(денег жалко), оружие которое примет 7мм и даже 9мм пули найдется, даже более того, я сейчас ищу мощную воздушку (более 20Дж) чтоб сравнить эффективность охотничьей и любительской пневматической винтовки. Пули, которые будут участвовать в тесте это в основном обычные пули и шары, а также хочу попробовать вот этотвариант как наиболее мощную пулю. Скарабеи "подкалиберные" сняты с производства а те на кот. ты дал ссылку ИМХО ничем не примечательные да и найти их в продаже сложно, но если ты предоставишь для теста хотябы пару штук таких, то конечно включим в сравнительный тест. Кстати, если у кого то есть какие то суперпульки прошу предоставить их для тестирования. Более подробно о тесте узнаете в этой теме тамже высказывайте пожелания.
Цитата (Forest)
Мнение о том, что пневматика не годится для самообороны- ошибочное.

Не вижу смысла спорить, т.к. например пневматическую винтовку можно например использовать как дубинку, 3 кг. веса+ крепкая конструкция, умноженная на мышечную силу "обороняющегося"... и шансы у нападающего(если у него нет огнестрела) сильно падают.
Цитата (volfram)
Почему бы вместо пневматики с целью самозащиты не использовать арбалет?

да тема както с прозьбы помочь в выборе пневм. винтовки перешла в рассуждения о пригодности оной для нужд самообороны :D понятно что арбалет рулит, но это уже совсем другая история.
Цитата (DEMASkinas)
Не хочу ввязываться в спор, но это лишняя секунда(Ато и две) времени.

Уже ввязался :D вопрос -сколько времени уйдет на зарядку пневмата(заряженый пневмат нельзя носить, пружина слабеет и травить начнет), мне "кажется" на порядок больше ;)
Цитата (DEMASkinas)
Я, конечно, полный нуб в оружии(Ну не совсем чтоб), но ни про какие подкалиберные пули не слышал.

есть такое, у скарабея(по ссылке выше) вернее было, сняли с производства. какрас технология такая и была, пластиковый сердечник в середине латунная пуля.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:58 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Почему бы вместо пневматики с целью самозащиты не использовать арбалет?

Потому что его нельзя с собой таскать каждый день. При условиях песца - пожалуйста, хоть лук(Перезарядка благо быстрая). только и то и то, в отличие от пневматики очень уж дорогостоящее. Проще купить качественную пневматику, чем недоарбалет за ту же цену(Ну как вариант, модернизация оного). Для самозащиты в условиях песца нужен желательно охотничий арбалет, или спортивный, а их вам без разрешения не продадут. Проще уж подкопить денег и купить гладкоствол. А потом со временем и что-нить нарезное можно, СКС, или Сайгу ту же.

Код
При БП такого не будет.

Здесь тема не ужымается в рамки БП, представим что это произошло в мирной жизни. А даже если и при БП, то ситуация не сильно будет отличатся. Подходим к вам три бандита, только что все с битами, или даже с огнестрелом. И что с рогаткой будете делать?

Добавлено (17.02.2013, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата
вопрос -сколько времени уйдет на зарядку пневмата

Не в том дело, я продолжил ситуацию которую вы изложили, про то, что выстрелил - и тратишь время на перезарядку. Зачем? Можно конечно, как герой, или Рэмбо, упорствовать до конца, но лично для меня жизнь важнее, я лучше б уже смылся, и пока до противника будет доходить что у меня не боевой ствол, фора в секунду да будет, а если повезет, и в две ;)
 
ЗмійДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:58 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (DEMASkinas)
Потому что его нельзя с собой таскать каждый день.

значит пневматическую винтовку можно постоянно по городу таскать? Парни мы ушли от темы.

Цитата (DEMASkinas)
Проще уж подкопить денег и купить гладкоствол.

та лан, двухстволку за 500-600 грн купить можно ну еще столькоже на разрешение итого 1000 грн и ты с оружием, замечу настоящим, при БП ему приклад срезать, да ствол подпилить и "привет нехороший человек" а то и два.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:08 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
значит пневматическую винтовку

Я как-то на пистолеты перешел dash

Цитата
двухстволку

И много навоюете? ;) Вряд ли бандиты будут попарно ходить и подставляться под дробь. А если до мобскладов доберутся, то все, ховайся :)


Сообщение отредактировал DEMASkinas - Воскресенье, 17.02.2013, 21:20
 
ЗмійДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:41 | Сообщение # 21
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (DEMASkinas)
Я как-то на пистолеты перешел

тогда это вариант без мазы, разве что как кастет... прошлой зимой, по моей просьбе мне засадили 2 выстрела в ягодицу, из пистолета, типа болевой порог померят... блин если бы я не поднял парку, то даже не заметилбы результат, а так разозлился до жути(если бы это не по моей просьбе выстрелили, яб закопал такого стрелка, принципиально догнав козла), а дома обнаружил 2 зеленоватых пятнышка с копеечную монету.
Очень советую выстрелить себе в ногу, чтоб проверить результат, если сцыкотно сразу в ногу, накинь какуюнить ткань, например сложеное несколько рас полотенце, потом по одному слою снимай и снова стреляй...
Цитата (DEMASkinas)
И много навоюете?

мы уже воюем? я думал мы рассматриваем вариант пневматической винтовки, для самообороны(правда тут уже и пистолеты и арбалеты и гладкоствол звучали а топикстартер вообще пневму не рассматривал как средство обороны и просил помочь в выборе ППВ для пострелушек...)
Цитата (DEMASkinas)
Вряд ли бандиты будут попарно ходить и подставляться под дробь.

2 ствола это 2 трупа, а через 4-5 сек ствол уже снова заряжен... это рас, а два обрез это оружие, три не дробь а картечь, четыре 2 трупа лучше отвлекают внимание нападавших чем выстрелы из пневматического пистолета, который разве что как кастет... а главное фраза была о том что нужно копить денег на гладкоствол, я же ответил что копить не обязательно долго, разница в цене между двухстволкой и пневмой практически отсутствует.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
DEMASkinasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:54 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
мы уже воюем?

Про воюем - то я к тому что как будут дела обстоять при нападении?

Цитата
я думал мы рассматриваем вариант пневматической винтовки, для самообороны

Тема уже изменила свое русло :D

Цитата
2 ствола это 2 трупа, а через 4-5 сек ствол уже снова заряжен... это рас, а два обрез это оружие, три не дробь а картечь, четыре 2 трупа лучше отвлекают внимание нападавших чем выстрелы из пневматического пистолета, который разве что как кастет... а главное фраза была о том что нужно копить денег на гладкоствол, я же ответил что копить не обязательно долго, разница в цене между двухстволкой и пневмой практически отсутствует.

1. Ну да, согласен.
2. 4-5 сек. За это время вас могут успеть столько же рас пристрелить. Долгая перезарядка - существенный минус двустволки.
3. Все сгодится, неужели у вас в загашнике только картечь?
4. Два трупа могут не только отвлечь нападавших, а и разозлить их. А если у них что посерьезней двустволки найдется?
Цитата
что копить не обязательно долго

Двустволка=2 трупа. Дробовик(Допустим)=семь(ну допустим) трупов. Да и чисто психологическое давление никто не отменял. ;) Хотя бородатый матюкающийся на пол версты вокруг мужик с двустволкой типично-славянской внешности страшнее любого оружия :D :D :D

Цитата
Очень советую выстрелить себе в ногу, чтоб проверить результат, если сцыкотно сразу в ногу, накинь какуюнить ткань, например сложеное несколько рас полотенце, потом по одному слою снимай и снова стреляй..

Ощущения от степплера и то больнее. :D По мне чем только не попадали, самым болезненным было недавнее происшествие, когда моя одногруппница на ОЗВ попала(Случайно) в меня, взяв без разрешения винтовку. Но все зависит еще и от силы. Это попадающие под разрешенные 100 м/с не больно, есть и серьезнее.


Сообщение отредактировал DEMASkinas - Воскресенье, 17.02.2013, 22:03
 
ЗмійДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:38 | Сообщение # 23
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (DEMASkinas)
3. Все сгодится, неужели у вас в загашнике только картечь?

за всех не скажу но у меня пока только картечь 7,3мм, отлил на 325 патронов по 12 картечин+ есть 25 заводских патронов, снаряженных 8мм картечью... в ближайшее время возьму у комрада пулелейку и отолью пару десятков пуль, для пострелушек и десяток закатаю на всяк случай...я не охотник, дробь не имею, но в случае нужды налью и дроби(благо процес не сложный). ИМХО картечь лучший вариант для гладкоствола, против двуногих, без брони, с броней уже пуля но тогда еше и целится нужно, да и для этих целей нарезной имею... но чет мы все дальше от темы уходим.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ForestДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:47 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Змій)
Скарабеи "подкалиберные" сняты с производства а те на кот. ты дал ссылку ИМХО ничем не примечательные да и найти их в продаже сложно, но если ты предоставишь для теста хотябы пару штук таких, то конечно включим в сравнительный тест.

Чего, их купить чтоль нельзя на этом сайте по ссылке?
Вот в это не верю.
Наверняка на порядок дешевле выйдет, чем 130грн.
Остальные пули меня не интересуют. Только эти. Я ей стрелял(1раз), и видел что она может. Это уже далеко не пневматика, а посеръёзней.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
KoljanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:50 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ми всі відійшли від теми. розмова почалася про те, яку пневматику обрати або для пострелушок, або для Хардболу. До чого весь цей флуд зовсім не зрозуміло.
При БП пневматика врятує хібащо мисливська з калібром побільше від 4,5мм.
Форест, якщо б ти хоча б раз, загнав собі кулю в руку,скажімо, 4,5мм, то ти б зрозумів, що нічого аж такого страшного немає і ти цілком можеш продовжувати махач. В лоб би всадив, так тут взагалі б простіше було, куля швидшеб за все навіть не застряла б. хіба під шкіру залізла.
Тому давайте повернемося до теми вибору пневматики для спортивної і розважальної стрільби!!!!

Добавлено (17.02.2013, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата (Forest)
Это уже далеко не пневматика, а посеръёзней.

Да, прям вогнепал :D
пробачте не втримався


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
ForestДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:51 | Сообщение # 26
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Прекращаю, что-л. доказывать.
Весь скепсис от недостатка информации.
Когда-н. обзаведусь Байкалом, и сам протестирую.
А может и револьвер 10зар под свинцовые возьму.
Буду думать. В Байкале приклад есть съёмный, может под винтовку проканать для охоты....


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
KoljanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:54 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Нарахунок тестів різних видів куль для пневматики, я Змія цілком підтримую. Проведемо тести, тоді й говоритимемо.
Змій, сало не обовязково мучити, краще згризти))) можна зробити для тесту силіконові форми, або навіть желатинові, сенс той самий!!!

Добавлено (17.02.2013, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата (Forest)
В Байкале приклад есть съёмный, может под винтовку проканать для охоты....

під гвинтівки доволі часто переробляють револьвери ижмеховські. стандартна процедура і доволі нескладна. головне ложе зробити або знайти.


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
ForestДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:59 | Сообщение # 28
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
http://gazeta.ua/ru/articles/np/405444

Добавлено (17.02.2013, 22:57)
---------------------------------------------
Стреляли из пистолета почти в упор.
Пуля ВВшарик пробил лобную кость и застряла в мозгу. На операцию никто не решился, так её там и оставили.

Добавлено (17.02.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Чудак вырубился от сотрясения мозга после выстрела и его ограбили.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
KoljanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:04 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
такі випадки одиночні. можливо в нього був фронтит і кістка прогнила.
одиночні випадки не слід вважати за належне.


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
ЗмійДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:20 | Сообщение # 30
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Forest)
Чего, их купить чтоль нельзя на этом сайте по ссылке?

это сайт производителя, а не инетмагазин. Что не маловажно так это то что Rabbit Magnum II котроый я планирую включить в тест имеет массу положительных отзывов и является самой тяжелой пулей. Я не спец по пневматическим винтовкам но Rabbit Magnum II давно хотел купить и опробовать. Дело в том что "сила" пули состоит из мощности винтовки и веса пули, точность от формы... а ПУЛИ "MS-0,56g" ничем не примечательны. ну состоит она из латунного сердечника и свинцовой оболочки... каков эфект при попадании в цель? форма не заостреная, значит проникать глубоко и показывать чудеса балистики не должна, а то что она отдает всю силу разом(что возможно) не проникая глубоко, так для человека это без разницы. Повторюсь, я не спец в пневматах, но постараюсь набрать разных пуль и шаров, единственное что не уверен что найдется пару Rabbit Magnum II или скоробеев поэтому возможно куплю за свой счет коробку Rabbit Magnum II и оставлю остальное себе(может при аказии пневмат куплю будет к нему мощная пулька) но вот тратить деньги на непонятный скарабей... жаба давит(яж скорее всего еще за свой счет сало покупать буду). если он стоит 10-20 грн то не проблема, но боюсь что одна только доставка из Днепропетровска(если производитель согласится выслать коробку) обойдется в 15грн+ перевод и сама стоимость пулек... Forest, если ты вышлешь мне эти пульки то я конечно включу их в тест. Тест будет записыватся на видео+ фото+ описание. Будет интерестно если эфект от скарабеев будет круче чем от однокласников, но пока предполсылок к этому нет(без обид но фразы "я видел на что они способны" слишком абстрактны и не информативны+ это только один источник, а я предпочитаю получить и подтверждение инфы из нескольких не связаных источников).

Парни прошу отписыватся в этой теме по тесту пуль, может кто имеет какие особые пульки(и готов предоставить несколько для текста) или может принять участие со своей винтовкой


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Выбор пневматики (Особо прошу отписаться Zagrad)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: