Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Выбор пневматики (Особо прошу отписаться Zagrad)
Выбор пневматики
ForestДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:32 | Сообщение # 31
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Змій)
каков эфект при попадании в цель?

Ты сам от него будешь в шоке.
Купить можно, там телефоны есть.
Нужно проверить их однозначно.

Добавлено (17.02.2013, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата (Змій)
Forest, если ты вышлешь мне эти пульки то я конечно включу их в тест. Тест будет записыватся на видео+ фото+ описание.

Да завтра позвоню им.
Посмотрим что к чему.
Цена не должна быть выше 50грн. за пачку.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
KoljanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:34 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
з радістю протестую ці кулі якщо потраплять до рук. я вже впринципі назбирав 6 видів різних куль для тесту.

Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
ЗмійДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:39 | Сообщение # 33
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Koljan)
можна зробити для тесту силіконові форми, або навіть желатинові, сенс той самий!!!

я думав про це, але желатин дуже дорого. для балістичного гелю потрібно 30% желатину, щоб не плутати кулі потрібно зробити кілька форм... 10гр желатину коштує 3,20грн, на 1л потрібно 300гр. а це 96гр. тільки на 1кг. форму це не більше 5 пострілів потім вже важко відслідковувати кулю- гель рвется... тай сало потім можна перетопити, а гель тільки викинути. От і виходить що сало то сила :D
Цитата (Forest)
Пуля ВВшарик пробил лобную кость и застряла в мозгу.

ключевой момент это выстрел в упор... на скотобойне бьют коров просто приставив к черепу шланг, по которому резко подают воздух, под высоким давлением... у коровы дырка в черепе а мозг как каша. Не представляю себе ситуации при которой защищяющийся приставляет по очереди пистолет к головам нападающих... Как правильно заметил Koljan, "исключения подтверждают правила".

Предлагаю прекратить спор до проведения теста.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ForestДата: Четверг, 21.02.2013, 13:23 | Сообщение # 34
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Звонил в Скарабей, действительно это предприятие.
Сразу отказались мало продавать. Только 250упаковок по 50пуль в каждой. Цена одной упаковки 13,5грн.
Сказал им, что нужны на тест, типа будет им реклама, на MS-0,56g на Киевском портале выживальщиков. Тогда заинтересовались. Сказали перезвонить после обеда завтра, скажут координаты последнего магазина, куда они продали партию. Там и поищем.

Добавлено (19.02.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Перезвонили сами. Сказали, что директора нет он в командировке, будет послезавтра. Когда приедет, даст добро на тест и отправку пуль.
приятель назвал мне адрес магазина в городе, где точно покупал эти пули. Магаз на другом конце города, график работы неизвестен. Попробую туда добраться завтра. Говорит, что они уже- Шершень называются. Интересно, если они там есть, почём и они ли это вообще?

Добавлено (19.02.2013, 17:52)
---------------------------------------------
Был в магазине. Продавец сказал, что уже более 2х лет Скарабеями подкалиберными не торгуют. Т.к. на заводе сказали, что их запретило выпускать МВД в виду их повышенной травмоопасности. Он не знает, что запретили пули MS-0,87g. А MS-0,56g по сей день выпускают. Не здесь ли сидит секрет их сокрытности от покупателей?
Будем искать дальше, послезавтра, попробую связаться с директором предприятия. Посмотрим, что он скажет.
Ещё выяснил, что много подделок и близко не отвечающих данным по проникаемости. Нужны только Днепропетровкие Скарабеи. В блистерной упаковке(картонка с прозрачной лентой), в круглых коробках они никогда не выпускались.

Добавлено (21.02.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Пообщался с директором предприятия Скарабей.
Весьма контактный человек. Действительно подтвердил, что пули MS-0,87 с латунным сердечником, пробивали бронижилет и МВД их категоричеки запретило выпускать. Но выпускаются пули MS-0,56g, с менее сильной проникающей способностью.
Договорился, что предприятие Скарабей предоставит один комплект 0,56g и один комплект Hunter-0,68g, на тест для Киевского портала выживальщиков, бесплатно. В ближайшее время будут отправлены на мой адрес. Будем ждать.

Добавлено (21.02.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Змей, готовся к тесту. :o


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Вторник, 19.02.2013, 17:55
 
ЗмійДата: Четверг, 21.02.2013, 17:38 | Сообщение # 35
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Forest)
Змей, готовся к тесту.

Всегда готов. СПС за добытые образцы. loony


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ForestДата: Пятница, 01.03.2013, 21:44 | Сообщение # 36
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот только сейчас добыл образцы. Точнее прислали доставкой.
Змей, подумай как лучше связаться чтоб обсудить доставку их тебе на тест. Я в скайпе сейчас- ForesterEx.
Там можно поговорить. Отпишу в личку вопросы.

Добавлено (01.03.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Пули отправил Змию.
Тест будет в этой теме.
http://www.kiev-survive.com/forum/67-716-1#7061
Прикрепления: 9689700.jpg (288.5 Kb)


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
GlobalizatorДата: Четверг, 14.03.2013, 08:15 | Сообщение # 37
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Купи себе Дрозда бункерного и не парься :) http://baikalinc.ru/ru/company/339.html
 
PriestДата: Среда, 04.06.2014, 20:05 | Сообщение # 38
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Для тренировки подрастающего поколения и в целом для развлечения выбрал

Пневматическая винтовка Hatsan Striker Edge





Критерии для выбора:
1. Свинцовые пули - для точности
2. Скорость перезарядки и кол-вот пуль - не важны
3. Скорость вылета в 300 м/с вполне подходит для "стрельбы по банкам"
4. Опять же - "переломка" не требует покупки баллона (жидоватость (с) :) )

Технические характеристики Hatsan Striker Edge

Начальная скорость пули - 305 м/с
Калибр - 4.5 мм
Источник энергии - Пружина
Тип боеприпасов - Свинцовые пули
Общая длина - 1100 мм
Длина ствола - 450 мм
Емкость магазина - 1 пуля
Тип прицела - Прицельная планка и мушка
Характеристика прицела - Мушка с фиберогласовыми нитями (настраиваемые)
Тип крепления оптики - База 11 мм
Тип взвода - Перелом ствола
Материал приклада - Пластик
Вес - 2.9 кг


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ValdeДата: Четверг, 05.06.2014, 00:49 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда... Как современная показывает практика, человек после шести попаданий из пневматического пистелета (три из которых в лицо) может отколошматить двух людей до состояния потери половой ориентации.

Прописная истина - для СО нужна останавливающая сила, которая в "джоулях", а не номинальная скорость пули или ее заряженность желанием глупого самооборонщика.
 
PriestДата: Четверг, 05.06.2014, 11:22 | Сообщение # 40
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Valde, согласен на все 100.
Лично для меня пневма - это лишь еще один способ тренировки - как отработка вскидки/зарядки или поездки на стрельбище.
Но не более.

Даже скажу так - имел возможность "протестировать" в "боевых" действиях пневматический пистолет - хня-хнёй.
Лучше уж отвертка или припой :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:26 | Сообщение # 41
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мдя... Я всегда говорил, что для БОЕВЫХ действий, а не пневмо, - самое лучшее средство - АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА!!! Все остальное - фигня полная. А этот как на вид выглядит страшно, так и результат показывает достойный. А если он еще и с подствольником - так вообще песня.

Хостинг от профессионалов!
 
maximgural10Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:23 | Сообщение # 42
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тема уже не актуальна?
 
falconДата: Суббота, 31.01.2015, 15:37 | Сообщение # 43
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата maximgural10 ()
тема уже не актуальна?

Тема на счет автомата Калашникова или на счет "у кого длиннее"? :-)


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Вторник, 31.03.2015, 21:50 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
мое мнение.
хатсанов брать можно- но не 125 , это дурострел , хватает не надолго манжет , не поставишь оптику , точность после 40 метров никакая-зачастую (слишком большая сорость для легкой пули )или брать монстров свыше грамма.
основные виды винтовок делают в китае , можно брать gamo , crossman , и другие брэнды НО- желательно сразу менять манжету ( плюс если вы в РФ -заделывать отверстие в поршне), напилинг поршня и УСМ , подтяжка всех болтов .так-же желательно прпогнать пулю по нарезам и посмотреть на плавность прохождения нарезов и ствола (жделательно ДО покупки - бывает заужение в стволе (если ствол с чоком , то заужение - на выходе), сделать ровные фаски- на входе и особенно выходе ( притирают стальным шаром приваренным к болту , и в дрель)иногда надо поработать алмазным буром- шар , ну или токарю ствол отдать , фаска выходная имеет огромное значение для точности .
желательна покупка винта с газовой пружиной- ресурс у нее больше и точносто работы такой винтовки значительно лучше .
и последнее - если есть деньги - возьмите ПСПху .
по пулям - подбор под каждый винт индивидуально , я стреляю ДжСБи - но они недешовые , в общем если вы потом собираетесь охотится по птице - имейте их полюбому- орчень хорошо идут по перу , если цель грызуны и хайцы- надо пули потверже- типа Кроссман Премьер .ю накрайняк используйте Люман- они средние .
все выводы сделаны на личном опыте и опыте комрада(он же и продавец этих вещей), сам ушел в ПСП -после полутора лет плотной стрельбы с переломки с газовой пружиной , до этого было много и разного , как во владении , так и в -а пошли потестим чего-то новенькое .
из пневмо пистолетов - мой кумир АНИКС 101.
кому хочется попугать чего-то или кого-то , можно взять пистолет под патрон Флобера , хорощо помагает от собак , больше про него расказывать не буду- инфы по работе с ним валом , или все вопросы в личку.

Добавлено (31.03.2015, 21:50)
---------------------------------------------
кстати почитал книжечку- Искуство снайпера, очень помогло для более точной стрельбы , потому как за 10 метров - уже надо работать четко , а если еще оптику поставил и за 50 забрался , то и подавно .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Вторник, 31.03.2015, 21:42
 
PriestДата: Вторник, 06.10.2015, 14:46 | Сообщение # 45
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
К слову об браконьерстве с помощью воздушки:



Это они из Air Arms S410

http://www.pyramydair.com/s/m/Air_Arms_S410_TDR_Classic/657


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Оружие » Выбор пневматики (Особо прошу отписаться Zagrad)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: