Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Змий vs Змиеборец (Холивар - теперь все будет сливаться сюда)
Змий vs Змиеборец
volframДата: Среда, 12.09.2012, 23:11 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Змій)
нудный ты и стремный какойто.

ты совершенно прав,Змий.Я нудный и скучный т.к. не готовлюсь к зомбиБП (хотя зомби-это стильно, весело и абсолютно не страшно!),не закупаю туалетную бумагу "снежная панда",опасаясь 21.12.2012.Я не верю Алваро Мелхиседеку,мне нет дела до того,что говорит "оракул Шамбалы".Стыдно признаться,но мне безразлично,что "говорят дзеты",даже рептилоиды как-то совсем не интересуют .Я предпочитаю читать Дугина,Бжезинского и Хантингтона, а не Беркема-аль-атоми. Мне не интересно ИГРАТЬ в выживальщика по мотивам "сталкера".Наверное,поэтому "стрёмный".В самом деле,выживание-невесёлое,"стрёмное" дело.
Исходя из того,что разные люди,разные группы имеют разные точки зрения (каждая из которых,без сомнения достойна внимания, уважения и рассмотрения), предлагаю провести анкетирование,чтобы стало понятно,кто готовится к зомбиБП и прилёту планеты Нибиру,кто к смене полюсов и новому ледниковому периоду,а кто к системному кризису,который здесь, на Украине неизбежно будет носит характер вооружённого конфликта,"столкновения цивилизаций".И,соответственно,выбирали коллег по интересам


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Пятница, 21.09.2012, 12:24 | Сообщение # 17
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Змиеборец)
Традиция- это жёсткая сословная стратификация и принцип вассалитета

Помнится чуть более века тому, в любимой тобой Российской империи, было рабство-традицией.так вот
Quote (Змиеборец)
Это не есть ценность

для меня свобода от рабства, от принуждения, это ценность. Может ты и готов стать рабом или уверен что создан для того чтоб править (вот только твой будущий хозяин об этом не знает), тогда почему ты противишься чипизации? Придерживайся своих слов
Quote (Змиеборец)
Традиция- это жёсткая сословная стратификация и принцип вассалитета

Quote (Змиеборец)
Это не принципы, а лозунги.

это принципы, даже если ты пеной изойдеш ты не сможеш никому(даже себе) доказать обратное.
Quote (Змиеборец)
Никогда он не существовал в чистой форме, даже в эпоху Первобытного коммунизма.

Чистого нет ничего. Повторю
Quote (Змій)
небывает черного или красного, цвета всегда идут с оттенком другого цвета

Ты ратуеш о возврате к монархии, но царь может быть и плохим и хорошим и никаким. Современная британская монархия очень сильно отличается от монархии в Рос. имп. начала прошлого века. "все течет все меняется" Гераклит. любая форма организации притерпивает изменения.
"Суета сует - все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род уходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."
Эклизиаст. Библия.
Так что нас ждет анархия которая с ростом населения превратится в монархию а познее в демократию... Анекдот в тему: "Каждые 50 000 лет, ученые строят адронный колайдер"

Quote (Змиеборец)
Читай классиков политической теории.

Некоторые классики политической теории утверждают что одна расса(все представители этой рассы) создана чтобы править, а другие рассы (все представители этих расс) что бы быть рабами. Еще есть классики которые утверждают что все люди равны. Так что фразу "Читай классиков политической теории." я могу озвучить, как обоснование, при этом отстаивая например расизм что уже говорить о анархизме. Или ты сейчас скажеш что только твои авторы могут называться классическими а все остальные еретики и словоблуды? lol


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Пятница, 21.09.2012, 13:13 | Сообщение # 18
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Подставлять щёку положено при личном оскорблении(удар по щеке,пощёчина именно это и означал у древних евреев).Т.е. если например ты,Змий,скажеш на меня,допустим: "Вольфрам-ты мудак",я,в идеале,как христианин должен ответить: "Прости меня,брат Змий,грешен и недостоин есмь аз".Но если ты,допустим,начнёш при мне хулить мою Веру,моего Бога,то я,как ревностный христианин должен буду всадить тебе заточку в брюхо,дабы наказать богохульника.И это не только не станет грехом,но и в плюс мне вменится biggrin .А что кассается Васи,в Библии есть чёткая инструкция: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним. Если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собой еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово. Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Мф. 18, 15-17).
а по поводу общих групп(типа приведённого тобой выше примера)...врядли я сумею найти общий язык с национал-анархистами.Скорее уж с мусульманами.Их я,по крайней, мере могу понять


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Пятница, 21.09.2012, 22:15
 
ЗмійДата: Пятница, 21.09.2012, 17:21 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
(Мф. 18, 15-17).

а где здесь про битие морды непокорным? ты как христианин должен был его упрашивать, согласно приведенного тобой отрывка, а он как в герой фильма "Операция Ы" -"давай, бухти, о том как космические корабли, бороздят просторы Большого театра" то что ты описал-"не наш метод" biggrin

Quote (volfram)
всадить тебе заточку в брюхо,дабы наказать богохульника.И это не только не станет грехом,но и в плюс мне вменится

Наверно я не те версии Библии читал. В тех версиях что я знаю, написано "не убий" и убийство входит в 7-ь смертных грехов... Может ты по Корану...
Quote (volfram)
Скорее уж с мусульманами

Ага ты уже по Корану живеш, и ислам примешь легко.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Пятница, 21.09.2012, 18:37 | Сообщение # 20
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А как по-твоему нужно обращаться с язычниками и мытарями,когда уговоры не помогли?Поцеловать их в зад?Насчёт "версий" библии ты мне напоминаеш молдаванина из анекдота "угадал все буквы,но слово прочесть не смог".Не встречал ты в библии ,например такого "не мир я принёс вам,но меч".И.Христос
Для особо любопытных-я не живу по корану.Но,по моему,лучше иметь дело с мусульманами (у них хоть какие-то понятия есть) чем с "идеалистами",для которых нет ни Бога,ни закона,ни понятий,только "виче",т.е.власть толпы-охлократия.Кто кого перекричит-тот и прав


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмиеборецДата: Пятница, 21.09.2012, 19:04 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Змій)
Или ты сейчас скажеш что только твои авторы могут называться классическими а все остальные еретики и словоблуды

Называться классическими могут и теоретики анархии, дело в другом- читать надо всех, читать и сравнивать. И делать выводы.
Анархизм отрицает саму человеческую природу, как коммунизм и демократия, поэтому они ущербны, а их ценности- ложны.
По поводу общего уровня образования: будь спокоен, Змий, я читал и Маркса и Ленина наравне с Ильиным, Тихомировым, Юнгером, Эволой и много-кем другим. Свой вывод я сделал. И благо сделал я его не на основе политизированных учебников, а на основе монографий. Разумеется любое мнение субъективно, но думаю изучив труды представителей различных течений можно сделать для себя более адекватный вывод, нежели идя в струе точечной подачи информации.
Quote (Змій)
Может ты и готов стать рабом или уверен что создан для того чтоб править

Господь управит. Я знаю одно- любое место в традиционном обществе является заслуженным верой и правдой, будь то место раба, или господина. В конечном итоге важно не то, кем был человек, а то, как он выполнял возложенные на него обязанности. Важно служение. Нет земли без господина и нет человека без начальника, даже император не свободен, он служит Богу.
А свобода- это как алкоголь, или наркотик, она- ложное удовлетворение, не ведущее ни к какому конструктивному результату. Упиваясь ей человек останавливается в своём развитии и перестаёт двигаться вперёд, он деградирует и разрушает пространство вокруг себя. Единственная свобода, которая может существовать- это свобода мысли, и то она должна быть ограничена рамками морали.

Добавлено (21.09.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Змій)
в любимой тобой Российской империи, было рабство-традицией.

Историческая безграмотность, или сознательная подмена понятий?
Рабства в РИ не было. Не было его даже в Древней Руси (кроме рабов, которые были у варягов).
В РИ существовало крепостное право.


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Пятница, 21.09.2012, 20:16 | Сообщение # 22
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Змиеборец)
В РИ существовало крепостное право.

Нет принципиальной разницы между тем как это называлось. Ведь людей покупали и продавали как скот. Крепосной был безправен и им распоряжался его хозяин. Он мог убивать или миловать, своих крепосных... в чем разница между рабами техже варягов или рабами в Америке, Китае...? Можно называть одно и тоже явление разными словами, но суть от этого не меняется.
Quote (Змиеборец)
человек останавливается в своём развитии и перестаёт двигаться вперёд

Здесь я категорически не согласен именно отказ от рабства, дал развитие науке и технике, что четко прослеживается(берем хронологию отмены рабства и кол-во изобретений, открытий).
Quote (volfram)
Кто кого перекричит-тот и прав

Откровенно говоря у меня все меньше желания тебе что-то обьяснять. В нашем общении какраз ты и пытаешся перекричать меня, твердишь одно и тоже, абсолютно не аргументируя свои слова. Не суди людей по себе.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Пятница, 21.09.2012, 21:03 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Змий,чтобы объяснять что-либо другим,надо самому разбираться в вопросе.Я всегда обосновываю свою т.зр. ,привожу доводы,ссылки,цитаты,факты,а не демагогические лозунги типа "я верю,человечество пробудится и над миром гордо взовьётся флаг..." или "люди в большинстве своём тупое стадо..." .Если уж ты сам открыл эту тему,то давай,"бухти",объясняй всем преимущества "онархизма" и его "принцыпы".Пока это получается у тебя не слишком убедительно,но если ты прочтёш труды Кропоткина и Бакунина,то,кто знает?... biggrin

предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Пятница, 21.09.2012, 22:23
 
ЗмійДата: Суббота, 22.09.2012, 10:35 | Сообщение # 24
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
А ты вновь устраиваешь мистификации.
Во первых свои слова, в отличие от тебя, я аргументирую.
Во вторых-посмотри первое сообщение в теме. Данная тема была создана, чтоб перенести сообщения, засорявшие другую тему.

<---перенесено отсюда


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Пятница, 07.12.2012, 00:09 | Сообщение # 25
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
ты совершенно прав,Змий.

остальное не относится к тому что ты нудный и стремный. я тоже в зомбиАП не верю, и снежную панду не пользую, не знаю кто такой Алваро Мелхиседеку и оракулам неверю и т.д. ток как это относится к теме? яж не нудный и не стремный.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 30.01.2013, 18:39 | Сообщение # 26
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Змій)
тогда деревья выше были.

стипендия студента советского вуза была 40 рублей.Повышенная 60 рублей.Обед в студенческой столовой-60-80 копеек.Литр молока 15 копеек,килограмм картошки 20 копеек,мороженое-от10 коп (молочное) до 20 коп (пломбир на палочке).За 10 рублей можно было от души "посидеть" в ресторане,а за 15-ужраться и упиться :D .Бутылка водки-5 рублей 30 копеек,вино -2.80.Молодому специалисту (инженеру,врачу,учителю,агроному) после окончания ВУЗа была гарантирована работа по специальности и в течение 2-5 лет предоставлялась БЕСПЛАТНАЯ квартира.Для тех,кто хотел заработать много была легальная возможность-работа на "Севере".Мой дядя работал на Колыме водителем грузовика на золотых приисках-зарплата 1000 рублей в месяц (трехкомнатная квартира в "кооперативе" стоила 6-7 тысяч рублей).Выводы делайте сами...
Далеко не все посетители форума были при СССР детьми.Если не верите приведённым фактам -расспросите родителей :)


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Среда, 30.01.2013, 19:09
 
ЗмійДата: Среда, 30.01.2013, 20:15 | Сообщение # 27
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
мама моего "старого" друга(вместе в ПТУ учились) 12 лет до развала совка работала дворником!!! еще 8 лет после развала,имела 2-х детей, жила в общаге... все это время стояла в очереди на квартиру ГАРАНТИРОВАНУЮ квартиру, получила только ПОСЛЕ (в 1997-м) развала совка-гостинку, на нее и 2-х детей(напомню). Мой друг детства, в 4-ом прожили в одной комнате, в комуналке, отец сварщик в ЖЕКе, мать тамже бухгалтер... Моя мама на ПО Спорт, проработала 11 лет, тоже в очереди стояла, жили в 2-х комнатной квартире отчима(бабушка уехала на дачу, а квартиру внучку с детьми оставила), в 4-м а прописаны были 5-ро... квартиру так и не получила. По поводу кооперативных квартир, так это феномен перестройки, т.е. развала совка.
По поводу комсомольских строек и Калымы, ниче не скажу, ибо из близких-знакомых, никто там не "калымил". Ток там тоже рабство было. шуршиш, фантики получаеш а потратить -разве что на вино да мороженое. да пару раз в месяц можно сходить в столовку с обслуживанием, именуемую ресторан(меню макдональсва примерно в 3 раза шире, чем предлагали в тех забегаловках). Зарплаты инженера с высшим образованием в 160 руб и бухгалтера (тоже с высшим) в 140 руб. помнишь? а средняя зарплата колхозника в 110 руб.(замечу это не в офисе с 10 до 18, в контру гонять, а с 7 утра и до 8 вечера, без выходных, в поле), а как колхозникам паспорта не давали, чтоб они с села не бежали, помниш? а Гулаги? а голод во имя торжества мировой революции?
volfram, мы с тобой одногодки, так что застали одно время.

ЗЫ зря ты снова деферамбы совку поеш, всегда можно расказать хорошее, о любом, самом жутком времени и режиме и обосрать период процветания, например в 90-х можно было квартиру купить за 1.5-3 тыс. долл. чем не шоколад? мнеб сейчас те времена, у меня прямо сейчас на 2 квартиры есть. заработал замечу за 1.5 недели. при "процветании" незалежной Украины, не жизнь, сказка мля. Как человека прошу, давай без политики.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 30.01.2013, 20:41 | Сообщение # 28
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Змий,не надо сравнивать очереди на жильё в столицах,куда все лезли как жабы на корч,с очередями в провинции и даже областных городах.Мои родители получили трёхкомнатную квартиру через 3 года.До этого жили в однокомнатной.Тоже предоставленной государством.Всё это было в райцентре,куда мать приехала по распределению после БЕСПЛАТНОГО мединститута.А насчёт 90,лучше вспомни как люди по полгода не получали зарплат.А зарплаты были 20-50 долларов в месяц.Ты крепко выиграл от распада совка?Единицы обогатились.Миллионы проиграли.А ужастики про ГУЛАГИ не мне рассказывай.У меня дед и бабка сидели.Но никто из них,даже после распада союза ничего,похожего на басни брехуна-Солженицына не рассказывал.Бежали из сёл?Сейчас сёла просто вымирают

Добавлено (30.01.2013, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата (Змій)
тоже рабство было. шуршиш, фантики получаеш а потратить -разве что на вино да мороженое. да пару раз в месяц можно сходить в столовку с обслуживанием, именуемую ресторан(меню макдональсва примерно в 3 раза шире, чем предлагали в тех забегаловках).

Неправда.Я бывал в ресторанах и при совке и сейчас.Особой разницы нет.Разве что выбор импортного спиртного стал шире


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Среда, 30.01.2013, 23:45 | Сообщение # 29
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (volfram)
Неправда.Я бывал в ресторанах и при совке и

раскажи, что ты помниш из асортимента ресторанов 20-ти летней давности, когда тебе было 12 лет... целых 2 сорта мороженого(т.е. сорт мороженого один, просто он с джемом или с орехами)и томатный, яблочный и березовый сок на выбор? сейчас в разливайке выбор больше.

Цитата (volfram)
очереди на жильё в столицах,куда все лезли как жабы на корч,

Ок чел в комуналке- отец киевлянин, ему че в провинцию ехать? У второго не знаю как отец(он умер до нашего знакомства), но мать киевлянка...

У меня прадед сгинул в лагерях, а бабушка(по матери) помогала Киевскому осередку УПА, не потому что была фашисткой-националисткой(как называют некоторые. воинов УПА) а потому что совок ей ничего не дал, голод помнила (ей было тогда. как тебе при розвале совка) а отца в Сибирь свезли. Кроме того что она с 12 до 67 лет на полях гарбатилась, сейчас получает жалкие гроши-1300грн. что не отличается от подачки совка, кроме болячек от работы в поле(как то побитые артритом руки и ноги, подорваное сердце и т.д.) Моя мама, в 13 уже работала на гранитном карьере, вузов не кончала техникум закончила как тогда говорили-без отрываот производства и тоже нихрена. А дед по отцовской линии(он с полтавщины) расказывал как они голодали и как пол села вымерло... это все не какойто солженицын, это моя кровь или люди которых я знаю десятки лет расказывали. ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, НО ЕСТЬ И ВЫРАЖЕНИЕ "ИСКЛЮЧЕНИЕ ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРАВИЛО" а правило: совок-гавно.

сними розовые очки, посмотри реально на вещи.
1917-1930 разруха, голод, репрессии,
в 1931-«Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут» И. Сталин, с 30-х усиливаются репрессии, создается геноцид на Украине, унесший 6-12 мил. жизней, начинается индустриализация, для этого рабы пашут в 2-е, 12 часовые смены, раб. неделя стает 6-дневной. 1941-1945год, война, голод, разруха,
1945-1956 репрессии снова возобновляются, достигая апофеоза. детей вынуждают отрекатся от родителей, которых назвали "врагом народа", 3 из 4-х граждан "свободных", либо враги, либо их родственики, т.е. следующие в очереди(как враги окачурятся при строительстве комунизма, гденить в Сибири), индустриализация идет полным ходом и СССР к концу 50-х достигает наконец уровня индустриального развития довоенной Европы. Развитие шло что не такими темпами как на "загнивающем" Западе или в США, но выводы с второй мировой зделаны были и хотябы армия, была на уровне и являлась одной из самых сильных.оборонный комплекс тоже один из лучших(благодаря отделам вивисекции, которые разбирали лендлизовскую технику, трофеи и захваченым немецким ученым).
1953—1964 Период когда рабам ослабили цепи. начинается строительство жилья для рабов, теперь рабы, прожившие н-цать поколений в камуналках и бараках получают жилье, в магазинах (уже не только московских) появляются диковенные продукты типа сасисок, колбасы и прочее. во многих селах появился свет, население становится образованее(при помощи гос. образовательных программ) . репрессии на порядок утихают... в общем не зря назвали этот период "Хрущевская оттепель"
1964—1982 период, в учебниках назван "застой". делая шаг в перед сегодня. завтра делали 2 назад. сегодня СССр спонсирует очередной переворот в одной стране, в другой марионеток свергают. ВПК и армия, вниманием не обделены. грандиозных социальных программ небыло.
1982—1985 деребан в верхах, в низах назревают дисидентские настроения. В магазине есть ром и сковородки, но купить не чугунную люстру крайне проблематично. пытаются проводить социальные программы но потом курс меняется, появляется такой чисто совковские термины как "долгострой" и "несуны", становится нормой тащить с роботы все что плохо лежит. Рабы научились ритмично, организовано и с потом у лица, создавать видимость работы. в магазинах все еще есть кубинский ром, напиток называемый по недоразумению "портвейн", что приводит к жуткому пьянству, среди рабов.
1985-1991. СССР доживает последние годы, долгострой становится нормой, самые юркие рабы становятся надсмотрщиками, но остаются несунами, чему способствует т.н. "перестройка", они несут, только в других маштабах, так появляются термин "фирмачи"- люди наворовавшие на свой бизнес. Избранным рабам, было позволено, под присмотром спец. служб заглянуть за железный занавес, откуда они приезжают ахреневшими, оказывается загнивающий запад вовсе не загнивает, а очень даже процветает. Они привозят "от туда" джи-ынсы (на большее не хватает денег) и пихают их здесь в тридорага, услышаное в толпе слово "импортный" вызывает собачью стойку, практически у всех граждан, уши сканируют окружающее пространство в поисках источника. Драка за "импортным" становится нормой. Все правдами и неправдами пытаются уехать из страны развитого социализма, хотябы в воюющий Израиль(кстати евреем оказывается чутли не каждый второй, были даже узбеки"евреи")...
конец.

И че тут расхваливать? В некоторых африканских странах жилось лучше, о "загнивающем" Западе не стоит и упоминать. Кроме ВПК и армии нечем похвастать, за весь период с 1917 по 1991 год. "социалистический" совок не смог достигнуть ни одного социального показателя Европы, США, Канады и т.д. а "догнать и перегнать" так и осталось только лозунгом.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Четверг, 31.01.2013, 01:04 | Сообщение # 30
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Змій)
Кроме ВПК и армии нечем похвастать

зато сейчас полно поводов для гордости.Назови их,будет интересно узнать... :) В Советском Союзе были проблемы (а где их нет?).Но в нём не было нищих.Не было бездомных.Не было безработных.Была бесплатна качественная медицина,бесплатное,доступное всем и очень хорошее образование (я жил в "Эуропе" и общался с тамошними интеллигентами-ну тупые!).Что,сейчас лучше?Совок был великой страной,людям было чем гордиться.Мы променяли её на флаг,гимн и золото Полуботока.
Моя баушка не помогала осередкам УПА,она была партизанской связной и боролась с немцами.Боролась за советскую власть,хотя была простой колхозницей,работала за трудодни,жили в селе небогато.Её отец и 3 брата воевали с фашистами и их прихвостнями,которых сейчас кое-кто считает "хероями нации".Почему-то СССР был ей ближе,чем УССД и "Новый европейский порядок" под властью Адольфа Гитлера.Наверное, поэтому мы с тобой никогда не найдём общего языка.


предупреждён-значит вооружён
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Змий vs Змиеборец (Холивар - теперь все будет сливаться сюда)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: