Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Анархия (как форма организации общества пост БП)
Анархия
ЗмійДата: Четверг, 20.09.2012, 19:06 | Сообщение # 16
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть у меня подозрение что мой новый ответ, для тебя, не прояснит ситуации... В общем давай ты ответь как по твоекму поступит твоя группа. Уверен вы не ситуационное обьединение, имеете планы на будущее и к вам тоже будут примыкать люди(например брат с домочадцами, твоего лучшего друга Вася). Итак Вася, описаная тобой ситуация, когда он забил на какуето общее дело.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Четверг, 20.09.2012, 19:28 | Сообщение # 17
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Змий,не уходи от ответа.Отвечать вопросом на вопрос- не аргумент в дискуссии.Назвался анархистом-отвечай за свои слова.Мы дадим Васе по рогам,общее дело превыше личных амбиций.Итак,повторю свои вопросы:
1.к какому из течений анархизма ты относишь себя?
2.как бы ты поступил в ситуации с Васей?


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмиеборецДата: Четверг, 20.09.2012, 20:00 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Змий, я внимательно прочёл дискуссию и хочу сказать по сему поводу следующее.
Я знаком с политической теорией анархизма. Работы Бакунина и частично Кропоткина я читал.
В связи со всем этим я сделал для себя вывод, что анархизм- это теория несостоявшихся (или разложившихся умов). В первую очередь потому, что не может здравомыслящий человек называть основной движущей силой люмпенов (не просто пролетариев, а именно люмпенов- слой, который паразитирует на обществе). Во вторых: даже федерация свободных общин, к которой например стремился Бакунин- есть форма государственного устройства, а ведь по его же словам государство должно прекратить своё существование. Это взаимоисключаемо. Так что данная теория уже несостоятельна.
Но вот ещё кое-что: по сути анархизм- это не только собственно "анархизм" в узком понимании этого слова, ведь любая "власть нового порядка", будь то социализм, или буржуазный нео-либерализм является анархической по отношению к традиционной форме власти. Любое из течений "любителей свободы" содержит в себе призыв уничтожить Истинную власть, пройти временный период всеобщей анархии и "наш, новый мир построить". При том делается это во всех без исключения случаях с опорой на самые презренные и лишённые морали слои общества- люмпенов и буржуазию. В самой ментальности этих соц. групп заложено глубинное желание урвать кусок побольше.
После революций к власти приходят именно эти беспринципные с позволения сказать "люди" и начинают всеобщий дерибан, что по сути и есть анархией- "бери, что хочешь и сможешь".

Мои выводы:
1. Абсолютная анархия невозможна.
2. Анархия (и все идеолологии, использующие её постулаты) является аморальной.
3. Традиционная форма власти- единственная, которая вообще заслуживает слова "Власть".


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Пятница, 21.09.2012, 11:13 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
1.к какому из течений анархизма ты относишь себя?

никогда не парился тем чтоб отнести себя к какойто ветви анархизма, но если настаиваеш- ближе всего к национал-анархизму.

Quote (volfram)
Мы дадим Васе по рогам

а какже
Quote (volfram)
в хате у него здоровые сыны и аргументы 12 калибра.

откровенно говоря твой ответ вызывает еще больше вопросов чем мой

Quote (Змій)
Например можно ночью подпиреть дверь в дом и поджечь его-нет больше смутьянов и 12 калл уже не аргумент, как и размер сынов.

Ты можеш дать четкий ответ, как ты сначала устранишь угрозу жертв, среди членов своей общины . Потом обоснуеш как "Мы дадим Васе по рогам" чтоб в будущем это не повторилось и т.д. Например мой ответ(после того как ты даш свой я сделаю по твоему шаблону свой, чтоб до тебя дошло), идеальная община, где все члены это копии меня, кроме Васи:
1. Решение принято поэтому независимо от присутствия или отсутствия члена общины, колодец будет копатся.
2. к отсутствующему члену общины будет послан ребенок (взрослые заняты охраной общины или земляными работами). По окончании работ, члены общины, выполняют работы по своему хозяйству, прерваные земляными работами на благо общины.
3. К Главе приглашен Вася(даем шанс объяснится, порчему он забил, на решение Виче, может киндер не так понял, и Вася спасал дом от нашествия козезябликов). Тут возможны 3-и дальнейших сценария(незная психопортрета Васи мне тяжело сказать какой в этом случае будет использован)
а. Вася нормальный чел. Вася приходит, приносит извинения за свое отсутствие и дарует 5 баранов и бочьку медовухи чтоб те кто работали могли отпраздновать выкопанный колодец.
б. Вася новый чел, не провереный. Предварительно соответственное кол-во людей было предупреждено чтоб они по сигналу взяли Васю на мушку и разоружили его.
а.Вася приходит и грит что незнал что это в обязалово-решения Виче, обещает исправится и готов принять наказание. Глава принимает предлагает Васе либо 10 плетей на лобном месте, либо 2 барана откупного в пользу общины(бараны отдаются например погорельцам или вновь прибывшим членам общины, кот. еще не имеют хозяйства и т.д.), либо он уходит. Начинает быковать-его разоружают.
в.Вася реальный бык и смутьян (хз как он в общину был принят). К Главе не является и Глава созывает Виче. На Виче дается пиплу расклад и предлагается Васю исключить из общины, как смутьяна и редкого козла, показавшого свою сущность. Решение принимается простым большинством голосов(в данном случае единогласно, ведь община состоит из Зміев) и я иду к Васе и грю, "решение принято тебя исключили из общины, у тя 2 часа собрать вещи и имущество, что ненужно можеш продать или уничтожить но через 2 часа если не уходиш ты-враг общины (в общине живут только члены общины, или гости но гость уходит когда его проосят, враг может вторгнутся а просьбы уйти игнорирует). так что у него есть выбор уходит как гость или станет врагом.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Пятница, 21.09.2012, 11:13 | Сообщение # 20
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Я против насилия, но насилие иногда единственный способ сохранить свободу и свой образ жизни. Поэтому если Вася не уходит, ночью его дверь я подопру бревном, на против окон в засадах вооруженные люди, а в окно коктель молотова... Нет Васи-нет проблем. Эта история будет пересказыватся всем вновь прибывшим и подобных вещей более происходить не будет. Тот кто решит остаться в нашей общине поймет что Решения Виче обязательны для всех.

Quote (Змиеборец)
После революций к власти приходят именно эти беспринципные с позволения сказать "люди" и начинают всеобщий дерибан,

согласен, ток к анархии это не имеет никакого отношения.
Quote (Змиеборец)
1. Абсолютная анархия невозможна.

этот тезис апровергают тысячи лет истории.

Quote (Змиеборец)
2. Анархия (и все идеолологии, использующие её постулаты) является аморальной.

Семь базовых принципов анархизма:
отсутствие власти
свобода от принуждения
свобода ассоциаций
взаимопомощь
разнообразие
равенство
братство
уточни пж какой из пунктов аморален?
Quote (Змиеборец)
3. Традиционная форма власти- единственная, которая вообще заслуживает слова "Власть".

Анархизм базируется на тысячелетних традициях и он какраз наиболее "традиционен".
Я помню, выделеное жирным, красным шрифтом:

Quote (Змиеборец)
Помните, каждый раз ратуя в споре за "свободу, демократию, равенство всех и вся" вы приближаете себя к вживлению чипа в голову!


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмиеборецДата: Пятница, 21.09.2012, 11:52 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Змій)
Семь базовых принципов анархизма:
отсутствие власти
свобода от принуждения
свобода ассоциаций
взаимопомощь
разнообразие
равенство
братство

Это не принципы, а лозунги. Ну, а во вторых: не может быть никокого братства между люмпеном и представителем интеллигенции- у этих людей просто разные уровни сознания (индусы называли это варнами). Одни созданы для того, чтобы править другими и им дано соответствующее сознание. Если перевернуть всё с ног на голову, то мы получим хаос, то, что царит в мире сейчас.
Quote (Змій)
какраз наиболее "традиционен"

Традиция- это жёсткая сословная стратификация и принцип вассалитета. Читай классиков политической теории.
Quote (Змій)
Анархизм базируется на тысячелетних традициях

Никогда он не существовал в чистой форме, даже в эпоху Первобытного коммунизма.
Quote (Змій)
Я помню, выделеное жирным, красным шрифтом

То-то же.
Quote (Змій)
согласен, ток к анархии это не имеет никакого отношения.

Самое прямое отношение. Ведь абсолютный анархизм возможен только в период пертурбации, когда старой власти уже нет, а новой ещё нет.
Quote (Змій)
свобода

Это не есть ценность. "Свободный от чего? Какое дело до этого Заратустре! Но твой ясный взор должен поведать мне: свободный для чего?" (Ф. Ницше).


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Суббота, 22.09.2012, 10:35 | Сообщение # 22
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
.Если анархизм такая растяжимая теория,что даёт диаметрально противоположные ответы на простые житейские вопросы,зачем вообще такая теория нужна?

Ты православный, а Библия(слова Господа) учит "Если ударили по правой щеке, подставь левую" Вася тебя и всю группу "ударил по правой щеке" а ты
Quote (volfram)
дадим Васе по рогам

Не по хрестиански! Вы (ты) должны другую щеку подставить и свечку за здравие Васи поставить. Ато зачем зватся православным и при этом нарушать заповеты православия? А анархизм имеет четкий костяк из принцыпов, а что ты поверх костяка этого оденешь это другой вопрос. Есть группа анархистов, придерживающаяся пацифистских взглядов, они никогда руку на "брата" не поднимут а есть более радикальная группа анархистов, которая за своего пасть порвет, но и те и другие никого в рабство брать не будут и взгляды свои никому не навязывают.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Суббота, 22.09.2012, 18:04 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
что,Змий,аргументы в пользу национал-анархизма закончились?А иначе почему ты удаляеш мои и Змиеборца сообщения?Я ведь не допускаю грубости ,не пишу откровенной демагогии типа "люди тупое стадо баранов...",а привожу цитаты,ссылки,аргументы и факты.Нечего ответить?Если ты открыл эту тему,так будь любезен,"бухти",доказывай преимущества "онархизма".Но сумей доказать их в честной борьбе,иначе грош цена твоей теме

Добавлено (22.09.2012, 19:04)
---------------------------------------------
для настоящего анархиста стыдно не знать,что Гольдман звали не Анна,а Эмма cry


предупреждён-значит вооружён
 
MidletantДата: Суббота, 22.09.2012, 20:33 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (volfram)
почему ты удаляеш мои и Змиеборца сообщения?

Это делает не Змий, а я, т.к. меня (думаю, что не одного) достали ваши перепирательства. Есть тема специально для PvP - пожалуйста обменивайтесь доводами и аргументами там, если вам ЛС не подходит. А в остальных разделах хватить разводить демагогию. Спасибо за понимание.

P.S. На провокации реагировать не собираюсь.

С ув.


Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
 
volframДата: Суббота, 22.09.2012, 20:48 | Сообщение # 25
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
стоп.Тему "анархия" открыл не я,а Змий.Тема определена как флудилка.Дискуссия ведётся строго по теме,ведётся корректно,без оскорблений и ненормативной лексики.Так в чём проблема?Если тебе не интересно,не нравится-не читай.Я тоже читаю не все темы.Если есть вопросы и претензии лично ко мне,пиши в личку,с удовольствием отвечу

Добавлено (22.09.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Змий,если удалял не ты,прошу меня извинить smile


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Суббота, 22.09.2012, 21:05
 
ЗмійДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:50 | Сообщение # 26
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
volfram, удалял не я.
по поводу
Quote (volfram)
аргументы в пользу национал-анархизма закончились?

Midletant, подтер мои и твои посты, там был ответ, повторю я тему создал не для пропаганды анархизма, а чтоб тему откуда перенес, не загаживать. Мне абсолютно все равно во что ты веришь(о чем я неоднократно заявлял), насколько глубоки твои заблуждения... и доказывать тебе чтото не собираюсь.
Quote (volfram)
привожу цитаты,ссылки,аргументы и факты.

то что ты приводишь это домыслы, фантазии и передергивание. не знаю успел ли ты прочитать удаленное сообщение, но вступать в дебаты о политике мне не интересно, о чем ТЕБЕ я уже говорил не раз.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:08 | Сообщение # 27
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
если тебе не интересны мои "заблуждения и домыслы",переписывайся в этой теме сам с собой.И да пребудет с тобою Сила!

предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:01 | Сообщение # 28
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Кончай флудить. Я сказал что тема "Анархия" создана, для переноса сообщений, не относящихся к "Ваше мнение, относительно того, что спровоцирует БП.", а не для пропаганды идей анархизма. В сотый раз повторю этот ресурс, не политический, читай это, на каждой странице жирным шрифтом написано. Я пытался отвечать на твои вопросы, развернуто. Но ты отказываешься слышать то что отличается от твоих заблуждений. Ломать твои комплексы и заниматься твоим ликбезом, введу бессмысленности данного процесса, мне не интересно.
Да пребудет и с тобй Сила!


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмиеборецДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:51 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Midletant)
А в остальных разделах хватить разводить демагогию.

Разговор на заявленную тему есть демагогия?
Какие же вы тогда выживальщики, если не способны оторваться от клише общества потребления и поговорить о чём-то нематериальном?


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Анархия (как форма организации общества пост БП)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   пользователи за сегодня: