Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Анархия (как форма организации общества пост БП)
Анархия
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
перенесено с этой темы.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
barrakudaДата: Среда, 19.09.2012, 12:23 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Массоны , Змей да люди насчет анархии часто ошибаются,как и насчет понятия хаос тоже,НО обьясни человек будет ты говоришь освобожден,как тогда будут отношения в обществе регулироватся,религию убрать...тогда представление о Боге будет просто вольные фантазии ))),так же как и о законах или правилах ведь люди они всегда люди,вече небудут рулить посути без диктата ,но тогда небудет той анархии так в чем соль?

Добавлено (18.09.2012, 17:16)
---------------------------------------------
я считаю что онархия как и коммунизм и другие идеологии невозможна посути, исключения это или на краткое время или в малой идейной группе людей ,такие идеологии обществом не достижимы (только диктатом ,принуждением ,не добровольно),они служат только как образец -к чему надо стремится,если вы конечно приверженец идеи....ты ненаходишь?

 
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 12:23 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (barrakuda)
ты ненаходишь?

Нахожу, потому не раз говорил что это утопия, люди в большинстве своем тупое стадо, которое управляется и требует управления(буквально), без кнута неспособно даже пойти помочится за угол, будет под себя гадить. Всегда были, есть и будут диктаторы, они единственные способны контролировать стадо, вот статья в цвет. Стадо добровольно на шею одевает ярмо...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
barrakudaДата: Среда, 19.09.2012, 12:23 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люди по природе не стадо,нам в отличае от животных кроме ума ,дан разум и интеллект (ум у животных тоже есть),разницу между умом и разумом думаю знаете...людей в стадо превращают,выращивают этот ген поведенческий стереотип,вернее уже давно вырастили,чтоб подчинить, те кто это непонимают или нехотят вдумыватся они большенство в развитых странах,но я не об этом как получается быть например анархистом если понятно что без диктата или скрытых интриг всеравно ничего не будет,вопрос на чем стоит фундамент,как может теоретически общество стать анархичным например,и еще к вопросу религиях,не одно общество без нее не существовало как с этим7

Добавлено (19.09.2012, 11:32)
---------------------------------------------
так для инфы -Вот за эти "грехи" убили Кадаффи :

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

 
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 12:24 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (barrakuda)
,вопрос на чем стоит фундамент,как может теоретически общество стать анархичным например,

Анархия подразумевает что человек мудрое и самодостаточное существо, ему не нужен хозяин, который решает все за него, не нужны законы т.к. человек итак понимает что убивать, воровать, насиловать и т.д.- это плохо и делать это нельзя, не потому что в законе за это предусмотрено наказание, а потому что он сам это понимает. Анархия возможна если численность населения мала и на Руси как раз и правила анархия, решения принимались на Виче (потом власть князей усилилась но Виче до 13 века все еще имело силу, после Золотой Орду править могли только князья которые имели ярлык на то, от хана а Виче упразнено). Сейчас анархия невозможна т.к. численность населения слишком велика. Чем выше плотность населения, тем проще ее контролировать(запрет на политические партии, собрания, ношение оружия, искусственный дефицит продовольствия и т.д.), если в результате катаклизма численность населения сократится, вернется анархия, хотя будут оставаться группы контролируемые главарями, князьками... в общем некими лицами которые могут называться хоть президентами, но их власть будет базироваться на силе, а правление - авторитарным. Но в большинстве своем будут группы где решения принимаются сообща, которые в случае угрозы объединяются в большие формации, например для предотвращения стихийного бедствия или агрессии, по принципу "сейчас я помогаю соседу, завтра может потребоваться помощь мне и он поможет".
По сути демократия, это тоже нежизнеспособная модель, под ней скрывается тоталитаризм ( в тоталитарных государствах лидера выдвигает правящая элита (например, правящая партия или церковь), и система власти завязана на главенствующей роли этой элиты) например ты знаешь кто такой В. Януковичь? а ведь он правит (де юре, а де факто элита выдвинувшая его) уже несколько лет Украиной, о том кто такой депутат N от партии ПР или БЮТ я вообще молчу, а ведь он и ему подобные создают законы по которым мы живем. На самом деле даже твой голос который ты отдаешь (не за соседа с которым ты хорошо знаком, а за человека пообещавшего тебе"покращення твого життя вже сьогодни") может ничего не значить, т.к. нынешняя система легко может добавить или убрать пару мил. голосов. Дабы избежать града гнилых помидоров я не призываю к голосованию за ту или иную партию и не обливаю грязью, партию что мне не нравится, все равно правящие партии это только оболочка, за которой стоит некая группа, которую принято сейчас называть олигархами(они дают деньги на пропагандируют партии, создание приятного образа и махинации с голосованием). Демократия жизнеспособна для маленьких формаций, 1 000-10 000, в меньших группах эффективнее анархия, в больших невозможно знать за кого ты отдаеш голос, а Виче превращается в балаган.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 12:24 | Сообщение # 6
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Рассмотрим пример общины до 1000 чел.(взрослые составляют 3/4 или 1/2 от этого чесла и именно они принимают решение), можно собратся всем вместе, каждый желающий может высказаться и каждый голос будет услышан. такая группа может принять решение о помощи другой группе или группам или о наказании особо провинившегося члена группы. Имеем анархию.
Формация 1 000- 100 000 человек, всем высказатся на сборах тяжело, поэтому люди разбиваются на группы и создается пирамида власти, вы с соседями из ближайших домов, решили Васю кузнеца, которого вы знаете и доверяете, назначить представителем на сборах, периодически, на сборах, он принимает решения (от вашего имени), которое регламентирует деятельность общества. Назовем Васю депутатом, он представляет интересы 100 соседей и имеет 100 голосов, в высшем органе власти, насчитывающем 100 депутатов,(кто жил в селах тот поджтвердит что в отличае от города где не всегда знакомы с соседями по парадному, в селах, как примере малой общины все знают о всех односельчанах) в итоге мы имеем демократию(основной принцип которой - передача своего голоса другому, для принятия решений).
Теперь возьмем 1 000 000 человек, объединенных в единую формацию. Организовать жизнедеятельность такой толпы можно только тоталитарно либо авторитарно, иначе эта формация рассыпется на демократические либо анархические группы, что мы постоянно видим если посмотреть на политическую карту, государства растут, потом рассыпаются на мелкие, которые могут позднее еще больше раздробится. Анархическая форма правления делает невозможным государство, это будет просто территория объединенная культурными, языковыми и семейными связями. Демократическая форма тоже невозможна, т.к. в этом случае государство тоже не может существовать, оно рассыпется на мелкие города-государства (как в Древней Греции), т.к. демократия жизнеспособна только в том случае когда ты лично, хорошо знаком с человеком, которому ты отдаешь свое право голоса. В противном случае ты отдаеш свой голос человеку о котором ты знаеш только по слухам(которые может этот кандидат сам распускать. через подкупленных сплетников-СМИ) и который идет к власти не для того чтоб отстаивать твои интересы а свои, либо интересы спонсоров, о которых ты даже не знаешь и никогда не узнаешь...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 14:11 | Сообщение # 7
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (barrakuda)
вече небудут рулить посути без диктата

рулили и будут рулить, после БП, это оптимальна форма организации малых групп. В этом случае интересы каждого учитываются. Подумай нужны ли законы(кроме моральных норм типа "не убей" или "не укради") для малой общины? Если ты убил и тебя поймали на этом(а в малой общине все на виду и кто это сделал сразу видно) то используется моральные нормы, принятые в этой общине, тебя убивают родственники убитого или палач, либо плетей, либо если совсем пацифисты(или например верующие) то изгоняют. Для сбора Виче, даже раз в месяц, тоже нет нужды. Ну какое решение нужно принять? Несколько домов сгорело?- собрали Виче и отстроили всей общиной. Засуха? -собрались и приняли решение вырыть каналы от реки к полям... как часто такие события происходят? Нет нужды собирать Виче изза мелких передряг, идешь с обидчиком к Главе общины(избранного на Виче), и он решает кто виноват. Это уже работало тысячи лет, до глобализации и перенаселения Земли.
Мне например непонятно, зачем мне решать как будет жить Вася Пупкин, которого я никогда не видел и не знал? Нужно иметь больной мозг чтоб это желать править им и диктовать как ему жить. Здоровый человек, заботится только о себе и окружающих, которых знает, к тем кого не знает, ему нет дела ибо о существовании их он не знает. Задумайся есть тебе дело до некого Коли, живущего в с. Хлыщи.? Ты ведь даже не знаеш где это находится, на каком языке там разговаривают, какой веры они... в общем что то общее с тобой и вообще там что то производят что нужно тебе или твоей общине? Нет, тебе он безразличен, зато человек с больным мозгом может возжелать сделать из этого Коли раба, у диктатора появится еще один раб и он сможет немного угомонить еще один комплекс(может его в детстве мало любили и он теперь хочет чтоб все лизали ему ноги)... По сути жизнь само организовывается, вырубил все деревья, не посадив новых- и все, нечем топить дом, замерзнешь следующей зимой. Не посеял хлеб весной-зимой умрешь от голода. Не помог затушить дом соседа-огонь перекинулся на твой дом. Не помог голодному-самому, когда голодать будешь не помогут... Все взаимосвязано и человек мыслящий сам понимает эту связь, ему отец с матерью это рассказали, когда он в детстве засыпал их своими "почему...?", а если не понимает то умрет. Разве мне нужен закон, чтоб понять что нужно помочь соседу или не трахать его жену? А может мне нужен правитель, чтоб я знал что нужно своевременно хлеб посеять или дров заготовить?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 19.09.2012, 14:12 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Змий,вопрос к тебе как к анархисту и идеалисту.Объясни,пожалуйста,как анархическая община разрешит такую,например,ситуацию.Решил народ на общем сходе построить что-либо глобальное для общих нужд.Допустим,выкопать оросительный канал.Или колодец,Или построить баню...Вот.А как дошло до дела,Вася говорит:"пошли вы,камрады,на х... и в п...Не хочу.В облом мне".Что же делать?Если дать Васе по рогам и заставить,т.е.применить насилие-разве это не угнетение личности,не попытка силой навязать чужую волю свободному анархическому индивидуму?А если не заставить Васю ,Коля может сказать "почему я должен работать,а Вася нет?И тоже пошлёт всех на х... и в п..."На этом стройка может закончиться.Как быть?

предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Среда, 19.09.2012, 13:27
 
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 15:00 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
анархическая община разрешит такую,например,ситуацию.

volfram, ты путаешь понятия, смешиваешь волеизъявления, наказания, притеснения и т.д. Анархия это не тогда когда ты решаеш делать или не делать, а тогда когда ты решаеш ЧТО ДЕЛАТЬ И СКЕМ. Есть группа, она объединена общими взглядами и нормами. Если на Виче принято решение построить канал, а ктото грит что ему влом, то такой человек либо сам уходит, в общину где не заставляют копать "дурацкие" каналы, либо используются нормы принятые в этой общине(например за неповиновение решениям Виче его изгоняют, или он откупается 5-ю баранами или ему 100 плетей... хз что там принято в этой общине). Как ты выразился "свободный анархический индивидум", сам избирает свой путь и ту общину где ему "сухо и комфортно" и нет нужды в батюшке царе или закона №67463845843544435435465435746543874354465454465 статьи 44465244545 пунтаб86, согласно которого "все работоспособные члены общины и бла-бла-бла... за исключением бла-бла- бла, при отказе несут криминальную ответственость согдлласно статьи №..." Блин да это бред, даже адвокаты и судьи не знают всех написаных законов, тогда в чем их смысл? . Повторюсь что анархические группы объединяются по принципу общности идеалов, взглядов, норм и т.д. если кому не в кайф он идет дальше.
Quote (volfram)
угнетение личности

угнетение личности начинается с твоего рождения, если на то пошло. Когда ты начинал реветь тебе мамав рот соску засовывала, играя на твоих примитивных инстинктах, познее она тебе говорила "помой руки", "ложись спать" и прочими способами "угнетала твою личность" biggrin только разве ты можеш обвинить ее в ущемлении? А когда отец тебе "ремня давал" он что тоже угнетал тебя? Кстати семья это действующая модель анархической группы, отцу и матери нет нужды в законах и правителях, для того чтоб мирно сосуществовать, воспитывать детей и заботится о своих родителях. А кто не слышал фразы"мы с ... решили ..."? Это пример анархии, доступный каждому, для анализа. Конечно сейчас набирает популярности модель браков с использованием брачных договоров с прописным количеством миньетов, шуб и штрафных санкций... но еще достаточно "нормальных" примеров. Кстати дружба это тоже анархия, хотя может в вашей компании написан свод законов регламентирующий ваши отношения и наказания за нарушения оных, а также есть свой "Богом избраный" царь и вы начинаете вашу встречу с "Боже Царя храни"... не знаю, но думаю что все довольно стандартно- обычная анархия. Вы сообща решаете в каком баре пиво пить, а чел который постоянно козлит изгоняется из группы, вам ненужно даже обсуждать можноли трахнуть девушку твоего друга или украсть у него "сотню" пока он спит. Или я ошибаюсь?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
barrakudaДата: Среда, 19.09.2012, 15:25 | Сообщение # 10
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Змей во первых на основании чего ,каких устоев этот глава вече будет принимать решения? если на свой взгляд то долго такое вече непроживет потомучто люди захотят понятных предсказуемых решений,исходящих из чегото ане просто потому что он так решил,так может быть только в пределах своей семьи,но тогда это опять не онархия это уже ЗАКОН а он требует подчинения насчет демократии и всей чепухи я в курсе) только она не та сегодня о которой греки говорили сегодня это бардак который прикрывает как ты сказал деяния власти и элиты, сегодня это не демократия,насчет таталитаризма ты ошибся в понимании как многие ошибаются в понятии" аннархия" таталитаризм это сплаченность единство если я правильно помню,это все иза гребанного вранья и подмены понятий в сми))),и еще Змей исходя из теории золотого миллиарда или схожей как раз меньшинством и будут управлять,и легче управлять ,почемуто тему поднятую тут Байкером многие игнорируют а зря,и еще то что говорит Вольфрам жизненно как быть с этой ситуацией?

Добавлено (19.09.2012, 16:25)
---------------------------------------------
прочел...понятно

 
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 18:53 | Сообщение # 11
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Забудь устав, кодекс, закон, конституцию и т.д. Есть нормы на основании которых формируются группы. Например православные. безпридельщики, исламисты, геи, милитаристы и т.д. Есть нечто общее... Например БП еду я и встречаю общину, разговаривают по фене, все синие от наколок... мне не по пути, иду дальше, натыкаюсь на следующию общину там постоянно "мужики" в зад один другого топчут, тоже не мое, еду дальше, встречаю чертей которые постоянно твердят о раскаянии и о том что БП это кара за наши грехи-забиваю на них и прихожу к мусульманам, сам я положим мусульманин, я такой "о кул мой пипл" и начинаем вместе намаз совершать и кричать Аллах акбар. Итак я осел у чур... чуваков, которые все по Корану живут. все что мула сказал праведно-праведно и никаких гвоздей и законов. Это может не совсем удачный пример тут скорее всего в теократию перейдут, но на старте это будет анархия. Или другой вариант. Бахнуло, иду я такой по руинам, тут ты на встречу "Хай" я те "Хай" посидели, трубку мира раскурили, поняли что приятно нам общатся, нам обоим по дороге, т.к. идти некуда обоим и пошли мы дальше, встречаем volfram"а, сели у костра пообщались и volfram нам "можна я с вами, мне тудаже куда и вам"... и тут уже есть група,. я и ты и принимать в нашу общину volfram"а мы решаем. Пообщались, вроде он чел в адеквате и со снарягой он ловко управляется, в общем правильный мужик ток все время про религию парит(без обид просто пример) и вот мы решили что пусть идет я и грю " коненчно иди с нами, втроем веселее, ток про религию больше не парь, мил человек, не интересно нам" вот у нас появилось первое правило. Идем дальше и встречаем некого Василия, тоже правильный чувак и тоже по пути, сразу предупреждаем чтоб про религию не парил... Вот у нас формируется община, так и раньше тысячи лет было, эт сейчас законов тыщи напридумали бумага все стерпит, вот и рады оправдать свое существование тысячи уродов.
Quote (barrakuda)
это уже ЗАКОН

Закон в юриспруденции — это нормативный правовой акт высшей юридической силы, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти. Твоя семья это государство? и вы принимаете нормативные акты? Не смешно. Вы живете без законов, без правителей, без законодательного собрания, собрали Виче (ты да супруга твоя) и решили какой холодильник купить или куда в отпуск поехать, но что тебе на обед есть или как тебе бизнес вести она ведь тебе не говорит и наборот. Ваши действия подчинены сформировавшимися за годы совмесной жизни правилами "это хорошо, это допустимо, это нельзя" нигде это не прописано, более того нигде не определено где граница между"нельзя" и "допустимо" ..., сто лет вам счастья и процветания.
Quote (barrakuda)
насчет таталитаризма ты ошибся


Основное отличие авторитаризма от тоталитаризма в том, что авторитарная власть основывается на личности лидера, его способности удержать власть и привлекать сторонников. В то время как в тоталитарных государствах лидера выдвигает уже правящая элита (например, правящая партия или церковь), и система власти завязана на главенствующей роли этой элиты и её идеологии. взято с Википедии Где я чтото спутал?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 18:53 | Сообщение # 12
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (barrakuda)
почемуто тему поднятую тут Байкером многие игнорируют а зря

не Байкер, а я ее поднял , ее знаю т.к. сам туда материал скидываю. Сейчас легче управлять толпой, стоит не привезти в фуршет жратвы и через 3 дня с голоду начнет Киев пухнуть, через неделю пойдет вереница людей, которавя готова душу продать за жраку. Но есть проще вариант, повтори по зомбоящику 100 раз, тот кто покупает айфон в кредит имеет IQ на 10 единиц выше, чем тот кто берет его без кредита и даже те кто могут его купить без кредита, подпишут кредитный договор. Сейчас манипулируют сознанием через СМИ, это более сложный процес и тут проще когда легко внушаемая масса преобладает.
вот пару примеров манипуляций.



а вот полный фильм, рекомендую отрывок с 25мин. посмотреть.

После чипизации, тогда лучше сократить количество людей. но не для того чтоб управлять легче было а чтоб не мешать элите жизнью наслаждаться, по 1000 чел прислуги на каждого "избранного" -достаточно и ресурсов на больший срок хватит и загрязнения меньше, при этом каждый чел как на ладони, только номер введи и вся инфа, вплоть до того сколько раз за день он перднул. На кнопочку нажал и его судороги колбасят, на другую нажал и все сердце чела под номером 236 125остановилось, нет злостного пердуна.

Quote (barrakuda)
как быть с этой ситуацией?

какой? я ведь кажется ответил.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 19.09.2012, 19:00 | Сообщение # 13
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
и всё же,Змий,что будем делать с Васей?Он не хочет идти рыть канал.А просто изгнать его не получается-здесь его земля,его хата.Итак,Вася открыто посылает тебя на х...,в хате у него здоровые сыны и аргументы 12 калибра.Что делать будем? biggrin
и,если можешь,отвечай покороче."Где мало слов-там вес они имеют"У.Шекспир


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Среда, 19.09.2012, 19:39 | Сообщение # 14
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
Что делать будем?

читай внимательно:
Quote (Змій)
Если на Виче принято решение построить канал, а ктото грит что ему влом, то такой человек либо сам уходит, в общину где не заставляют копать "дурацкие" каналы, либо используются нормы принятые в этой общине(например за неповиновение решениям Виче его изгоняют, или он откупается 5-ю баранами или ему 100 плетей... хз что там принято в этой общине


Например можно ночью подпиреть дверь в дом и поджечь его-нет больше смутьянов и 12 калл уже не аргумент, как и размер сынов. но это все фантазии и община и Вася и сыны его...
Ты от меня требуеш четкого решения некой абстрактной группы, по некому абстрактному вопросу, это абсурд. Я могу дать ответ, только за себя. Ты знаеш что есть Анархо-капитализм, Анархо-коммунизм, Анархо-фашизм, Анархо-пацифизм
и т.д.? Это разные течения и решения по этому вопросу, представители этих течений, примут разное(вплоть до диаметрально противоположного). Что говорить о абстрактной группе, не известного цвета, а если учесть что небывает черного или красного, цвета всегда идут с оттенком другого цвета...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Четверг, 20.09.2012, 00:33 | Сообщение # 15
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
внятного ответа на простой,вовсе не абстрактный,а чисто конкретный вопрос "что делать с Васей?" я так и не услышал.А ведь жизнь состоит из таких ситуаций.Если анархизм такая растяжимая теория,что даёт диаметрально противоположные ответы на простые житейские вопросы,зачем вообще такая теория нужна?
а сам ты,Змий,к какому течению анархизма относишься?И как бы ты поступил в этой конкретной ситуации?


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 20.09.2012, 08:53
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Анархия (как форма организации общества пост БП)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: