Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Так ли хороша жизнь на Западе.
Так ли хороша жизнь на Западе.
ЗмійДата: Среда, 09.01.2013, 13:32 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Перенес с этой темы, дабы не засорять ее.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 09.01.2013, 13:32 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
а вот действительно реальный "звоночек",говорящий об углублении мирового кризиса.Огромные очереди за бесплатной горячей едой на Рождество.И это Эвросоюз, в который нас так агитируют интегрироваться http://www.odnako.org/blogs/show_23039/

предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Вторник, 08.01.2013, 22:07
 
ЗмійДата: Среда, 09.01.2013, 13:32 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Однако-крупнейшие сказочники, из известных мне. Круче них только слеза Шуфрича. Блин в Венгрии раздают еду и одежду, малоимущие выстраиваются в очередь, что тут удивительного? В мире экономический кризис, число малоимущих растет. По поводу раздачи грячей воды- еслибы у нас были такиеже расценки на горячую воду как у них, у нас(и в тойже России) былибы не только очереди но и драки с поножовщиной. Так что у них учится нужно, а не передергивать факты.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 09.01.2013, 13:32 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Змій)
грячей воды

в тексте речь идёт о еде,а не воде.Эвросоюз всегда был для нас образцом благосостояния.Но нам почему-то всегда показывают только парадный фасад-Лувр,уютные кафе,холёные пенсионеры,радужные гей-парады.Полезно знать что скрывается за помпезным фасадом.Довелось мне однажды побродить ночью по Франкфурту-на-Майне в районе вокзала.Дело было давно,до кризиса.Так вот.Я забрёл в такой мрачный район,что сначала не поверил,думал кино снимают.Бомжи в картонных коробках,какие-то мрачные типы жгут огонь в бочке (был конец декабря).Один бомж заговорил со мной по-немецки.Я ему "иди на х..",он сразу "Russe,Russe!"Наш мат они хорошо понимают,как ни странно.И это Германия,страна номер 1 Эвросоюза.Что творится в эврозадворках типа Румынии или Венгрии,я могу себе представить.Так что,если не веришь "Однако",читай "Корреспондент".Там тебе популярно расскажут,как хорошо жить в мире политкорректности,толерантности и общечеловеческих ценностей


предупреждён-значит вооружён
 
WebMasterДата: Среда, 09.01.2013, 13:32 | Сообщение # 5
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ггг ты по киеву бомжей видел ?))) не рассказывай страшилки, их кризис, все равно что наше процветание

GENS UNA SUMUS
 
volframДата: Среда, 09.01.2013, 13:33 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (WebMaster)
их кризис, все равно что наше процветание

да ну!А ты там бывал?В турпоездку ездил?А я там жил и работал.Нелегалом.Поэтому знаю Эвропу так сказать с непарадного входа.Слухи о "земном рае" и процветании сильно преувеличены.Причём я был там ещё до кризиса


предупреждён-значит вооружён
 
МаедросДата: Среда, 09.01.2013, 13:33 | Сообщение # 7
Кандидат
Группа: устаревшие аккаунты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
особисто мені здається, що рівень життя там всеодно набагато вищий. всюди є проблеми, але в нас вони вже ні у які рамки не вписуються. наслідки постсавдепівської корупції і мафії у провладних структурах та на самих верхах. В європі принаймні своїх людей в більшості випадків за людей вважають. У нас навіть такий прошарок суспільства, як люди із середнім достатком майже зник. Або на межі бідності, або за її межею, або багаті. Молодим українцям все важче знайти роботу, скільки сьогодні людей віком від 18 до 30 років купили квартир? а ніскільки, в нас або від батьків чи бабусів залишилося житло, або піднаймають житло. Київ то інша трохи справа. тут хоч роботи вдосталь навіть для повних бездарів. а поїдьте в менші міста чи села. там же взагалі ппц твориться.

Добавлено (09.01.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Звісно, ніхто не сперечається, що є країни з гіршими умовами життя. Тому якщо розглядати Україну як місце проживання, то це не найпаскудніший варіант :D

 
ЗмійДата: Среда, 09.01.2013, 13:33 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
volfram, есть такое выражение"все познается в сравнении", если "на загнивающем Западе" средняя пенсия в 2-4 раз больше чем средняя зп в Украине, если пособие по безработице у них в 6 раз выше "наших" пенсий, если наш пенсионер живет хуже ихнего бомжа... то таки да, "на загнивающем Западе" жизнь лучше чем у нас. Везде есть алкоголики, наркоманы, бомжи, преступники... только нужно сравнивать, для того чтоб сказать где лучше а где хуже. Можно взять самую богатую и преуспевающую страну(например Люксембург), снять какую нибуть мусорку и сравнить его с виллой где нибуть в Конго, после чего, кричать как клево в Конго и ках хреново в Люксембурге. Что и делает пропаганда одной страны(название которой я не назову, дабы не обвинили ...фобии), чтоб ее обыватели увидели соринку в чужом глазу и не заметили полено в своем.

ЗЫ, Когда четал твой пост то с просоня прочитал "едой" как "водой" потом пробежался по статье написал ответ и вспомнил что там чтото про воду было... в общем тупанул, извини.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ForestДата: Четверг, 10.01.2013, 12:17 | Сообщение # 9
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Змій)
есть такое выражение"все познается в сравнении", если "на загнивающем Западе" средняя пенсия в 2-4 раз больше чем средняя зп в Украине, если пособие по безработице у них в 6 раз выше "наших" пенсий, если наш пенсионер живет хуже ихнего бомжа... то таки да, "на загнивающем Западе" жизнь лучше чем у нас.

Тут такого никогда не будет. Верхушка заражена Воровизмом, нужен диктатор чтоб к чему-то прийти.
Если бы можно было, уже лет 20 как чухнул бы в Австралию, сразу после школы. Но не повезло. Родни там нет у меня, а пониженная пронырливость не позволяет внедрятся одному. Понятно что люди разные и воспринимают происходящее по разному. Я в любом случае за стабильность. Но то к чему здесь стремимся мы наверное- феодальные строй или крепостное право.
Голосовать нет смысла, все кто приходят в Верховную раду сразу или через время заражаются Воровизмом и забывают о людях. Тоже и на других должностях. Нет основного- большого выбора рабочих мест, а кол-во людей в наличии при этом, большое.

Добавлено (10.01.2013, 12:17)
---------------------------------------------
Уже лет пять как не имею стабильной РАБоты. Куда не приходишь, нужно из кожи вон лезть, чтоб заработать. Рядом наблюдая жирующих толстопузов во вседорожниках. И фразы типа- давай работай, тебе заплачено...ты и на это не наработал....остальное в конце года получишь...выходные отменяются...почему опоздал на 10минут...нужно 12часовку ввести...
Так и хочется спросить, а откуда взялся 8час раб день? Но это их не интересует им всё равно мало.
Кстати, там же есть люди которые тоже самое делают с улыбкой и легко. Может менее умные, но более здоровые.
Чем это кончится науке не известно.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
Joker-13Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:12 | Сообщение # 10
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Был я летом в европе. Приехали в курортный городок салоу в испании, взяли машину на прокат, поехали в барселону и андору. В европу ездил с целью посмотреть- не ужели мы в жопе живем (а то все говорят так).
После 10 дней в 3-х разных населенных местах я понял, что живу в очень хорошей стране, просто со своими тараканами.
У меня нет никакого желания уезжать из своей страны.

Многие говорят, что страна говно. А что каждый говорящий это сделал для страны???
 
volframДата: Вторник, 15.01.2013, 00:19 | Сообщение # 11
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (WebMaster)
их кризис, все равно что наше процветание

а вот мнение французов на этот счёт.
http://vk.com/vozrojd....f3b62eb


предупреждён-значит вооружён
 
WebMasterДата: Вторник, 15.01.2013, 00:44 | Сообщение # 12
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (volfram)
а вот мнение французов на этот счёт.

В России алименты на ребенка 2000-4000 рублей... Кредит на строительство жилья составляет 20%- 24%.Зарплата около 20000 рублей.Учеба платная, медицина платная. Аренда однокомнатной квартиры 20000-22000 рублей.Чтобы выжить , люди работают без выходных ,либо 6 дней в неделю . по 10-12 часов и тд. Бессмысленное сравнение. ©


GENS UNA SUMUS
 
volframДата: Вторник, 15.01.2013, 01:15 | Сообщение # 13
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
как же они вообще выживают в таком аду?Да ещё и со страховой медициной (полис обязательного медстрахования получает каждый работающий).Почему массово не убегают на заработки в "процветающую" Европу,ведь границы-то открыты?Зачем свалил с "цивилизованного Запада" "глупый" Депардье?Может быть,он просто прикинул,что лучше получать алименты в 2000 рублей,чем платить французские налоги в 85%... ;)

предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Вторник, 15.01.2013, 01:24
 
ЗмійДата: Вторник, 15.01.2013, 14:33 | Сообщение # 14
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (volfram)
Почему массово не убегают на заработки в "процветающую" Европу

По неофициальным данным в Германии проживают около 5 миллионов русских.
и это только Германия...
Цитата (volfram)
Зачем свалил с "цивилизованного Запада" "глупый" Депардье?

Потому что глупый. Через пару лет в Москве будет таже хня с кавказцами, как в Париже, с арабами.
Цитата (volfram)
Может быть,он просто прикинул,что лучше получать алименты в 2000 рублей,чем платить французские налоги в 85%..

За российские налоги не скажу но в Украине цыфры примерно такие же выходят. 20% НДС+35% налог на ЗП+15% пенсионный фонд... эт что вспомнил(гдето пол года тому уже это обсуждалось, полазь по форуму) добавь сюда планы по обложению налогами валютных операций, депозитов, налога на роскошь...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
MaceДата: Вторник, 15.01.2013, 16:24 | Сообщение # 15
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Странная дискуссия. Поддержу фразу Джокера. На неё по моему никто не ответил. Ведь зачастую все, кому насрать и думает лишь за свою тушку, а не за будущее страны и её детей, больше всего защищают Запад. Некоторые там даже ни разу не были. Многие не знают даже что на улице красных фонарей сборище крокодилиц, ну либо просто не хотят в этом сознаваться))) Благополучие Европы сложилось исторически и в 20-м веке нужен был крепкий буфер "холодной войны", тогда и план Маршала всем помог и сделал всё очень красиво, правда теперь тунеядцы-европейцы, профукавшие рабочие места менее капризным эмигрантам, негодуют и ропщат.

Как по мне. Красив Запад, да скучен. А ещё, люди там совершенно другие.

Я горжусь своей землей. Это земля предков-героев, здесь никогда не было хорошо, но люди здесь были всегда пусть бедноватые, но хорошие. К сожалению сейчас этих людей как подменили. Но благо есть ещё Хорошие Люди. Ну, как минимум наша команда.
И я не буду плакаться и обсырать государство. Пусть и живу не в особом достатке. Я просто ценю настоящее, а не то что вам вс...ли, пардон, впарили из-за кордона!
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Так ли хороша жизнь на Западе.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: