Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
volframДата: Четверг, 31.01.2013, 13:14 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Змій)
в 1931-«Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут» И. Сталин

И сделали.А если бы не сделали,то ...выжившие стали бы рабами у арийских колонистов(погуглите план "Барбаросса",генеральный план "Ост")
"Сталин принял Россию с деревянной сохой,а сдал с атомной бомбой" Уинстон Черчилль
А если бы не сумел создать атомное оружие,то...смотри тему "день Д плана "Дропшот"
так что

Добавлено (31.01.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (Priest)
Не гони на дедушку Сосо

+1


предупреждён-значит вооружён
 
ForestДата: Четверг, 31.01.2013, 13:31 | Сообщение # 17
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Priest)
Но при этом люди ездили отдыхать на море (дикарями и не только), ходили в театры, читали книги, множество кружков для молодежи ну итд

Регулярно каждое лето на батином Москивиче всей семьей катались в Крым, ещё были в Клайпеде, Молдавию всю объездили и Аист-велосипед мне там купили, Также 3 раза отец сам ездил в Москву к знакомым, своей машиной. Покупали книги целыми сериями, Мир Приключений...Вайнеры...
Ходил на радиокружок с желанием чему-то научится и научился. Там было всегда интересно.
Ходили в школе в походы регулярно. Причём добирались и по реке Ракетой, и автобусом.
Короче я из того мира, той закваски. Сегодняшние цветные картинки давно перестали меня привлекать, они ложные. Хочу назад, жаль, что это не возможно.
Все планы, кем быть, где работать, строил тогда с учётом страны СССР. И только начал на заводе аргонщиком, как всё рухнуло. Пришлось сбежать в универ даже не на ту специальность что хотел, просто на заводе перестали платить зарплату всё разваливалось на глазах, ну и решил пересидеть в институте. Думал это такой переходный период года два три, дальше выравняемся со Швецией. Наивный был.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
allexДата: Четверг, 31.01.2013, 13:35 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Forest, я тоже тогда улыбался и радовался, и до сих пор помню вкус мороженого по 8 копеек (плодово-ягодное). И в гости мы ходили и ездили часто. И хлеб, если мне память не изменяет, был дешевле 20 копеек за буханку. Во всем можно находить положительные моменты.
Вот только с семье моего деда по матери было 9 детей. после 33-го года их стало 3. Семью бабушки по отцу тупо вечерком погрузили в вагон и вывезли из Оренбургской области в Туркмению. В вашей семье нет фотографий с вырезанными из них ножницами людьми? В моей есть. И почти у всех моих знакомых есть. А так конечно, все было хорошо... И ядерное оружие на своих солдатах никто не испытывал, и на зону за политический анекдот никто не попадал, и матерям вмето сыновей из армии "груз 200" никто не привозил из какого-нибудь "братского" государства... Короче - все было хорошо.
А уверенность - да, была. Только "уверенность" - это чувство, ощущение, а реальность - это совсем другое. Это еще раз к вопросу о толковой пропаганде. Вот все были уверены, что "хранить деньги в сберегательной кассе" - это надежно. И что? Сильно помогла уверенность?
volfram, не перегибайте про "гуманитарные бомбардировки". СССР тоже нормально "осчастливил" Югославию, Польшу, Чехословакию, Венгрию, Северную Корею... Где не "бомбил" непосредственно сам, там поддерживал материально тех, кто "бомбил".
 
ЗмійДата: Четверг, 31.01.2013, 13:45 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (allex)
А кем по-вашему являются люди, которые получая вроде бы приличную зарплату, не могут на нее ничего купить кроме необходимого минимума?

+1
Цитата (allex)
Да, продукты были качественными, а материалы в своем большинстве натуральными.

так везде были качественные и натуральные продукты, и в самой бедной африканской стране и в самой богатой европейской. тогда технологии были другими, это не заслуга или прощет государства, это время.
Цитата (volfram)
Не было бездомных.

:D а может тебе стоит посмотреть фильм "республика ШКИД"? у тебя какойто странный образ совка, ты не береш весь период с 1917 по 1991. а выриваеш один показатель с 40-х один с 60-х и один с 80-х слеплюеш его воедино и выдоеш за 80-и летний ПОСТОЯННЫЙ показатель.

Цитата (allex)
"раб должен быть одет, обут, накормлен и иметь крышу над головой"

добавлю еще римское "хлеба и зрелищь"
Цитата (allex)
То, что люди гордились тем, что они живут в говне, свидетельствует только о хорошо организованной системе пропаганды и информационной работы.

+100.

Цитата (volfram)
Да,СССР был проблемой.Проблемой для тех,кто хотел осчастливить весь мир вирусами "демократии и общечеловеческих ценностей".

Вирус комунизма мешал вирусу демократии... в точку.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Четверг, 31.01.2013, 13:47 | Сообщение # 20
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Змій)
их задача была стоять в оцеплении ЗА солдатскими окопами и стрелять в тех кто не пойдет в атаку


С Заград.отрядами тоже не все так просто... мой однокашник диплом по ним защищал - прогрузил в свое время :)

Цитата (Змій)
наши потомки будут называть наш век и нашу страну великой


Возможно... не в конфронтацию, просто из любопытства... как ты думаешь, чем ИМЕННО будут гордиться?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
MaceДата: Четверг, 31.01.2013, 14:34 | Сообщение # 21
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Как педагог и историк сделаю маленькое замечание. На данный момент большинству наших юных и молодых потомков насрать на все эти исторические трели. В от Айфон 5 это достойно гордости. Поздравляю поборников демократии и свободы!
 
ForestДата: Четверг, 31.01.2013, 14:46 | Сообщение # 22
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (allex)
Forest, я тоже тогда улыбался и радовался, и до сих пор помню вкус мороженого по 8 копеек (плодово-ягодное). И в гости мы ходили и ездили часто. И хлеб, если мне память не изменяет, был дешевле 20 копеек за буханку. Во всем можно находить положительные моменты.

Плодово-ягодное просто блеск, мы за ним гонялись. К нему давали деревянную палочку. А вкус какой никаких эмульгаторов всё натуральное! В Одессе было фруктовое эскимо в шоколаде по 25 и 28коп. Зависило где берешь или в центре или на окраине.
Хлеб был дешевле. 20коп. это кирпич стандартный. Бублики по 5коп. вкуснючие. Пирожное домино в кулинарийке=15коп.
Всё останавливаюсь слёзы наворачиваются....
Был просвет если о сегодняшнем, при Кучме 2004-2006годы. Тогда я заработал пошёл в магазин и купил себе УАЗ Хантер. В надежде, что бензин также будет 5грн./литр. А фиг вам. Пришлось спрыгуть на микролитражку в 2009ом. Сейчас полный ноль по деньгам. С трудом шкрябаю, чтоб коммунальные оплатить и езжу чаще на маршрутках недорогих, чем на микролитражке. Уже крутятся мысли вообще избавится от машин, купить электровелик и быть с сим. Просвета не видно.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
allexДата: Четверг, 31.01.2013, 14:55 | Сообщение # 23
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Айфон 5 - это не по этой теме offtopic
Вот статейка Технофетишизм
Написана еще в 2006-м, когда 5-х айфонов еще и в помине не было, но по-прежнему актуальна. Рекомендую к прочтению, может кто и у себя симптому болезни выявит :D

Добавлено (31.01.2013, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата (Forest)
...купить электровелик и быть с сим. ..

Купи обычный. Для здоровья полезнее и в обслуживании дешевле :)
Я когда из "лав ЗСУ" уволился, за 3 месяца 10 кг набрал. Купил велик - за 1 месяц потерял
 
ForestДата: Четверг, 31.01.2013, 15:03 | Сообщение # 24
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Куда мне терять и так шкура и кости.

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
allexДата: Четверг, 31.01.2013, 15:15 | Сообщение # 25
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я про потерю веса просто как пример полезности привел :D
Для "мотора" тоже очень полезно независимо от массогабаритных характеристик
 
ЗмійДата: Четверг, 31.01.2013, 15:31 | Сообщение # 26
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Priest)
А если серьезно, а что ты сделал бы на месте тех же комуняк?

А значит путь Европы или США это не показатель? Гриш ты тоже оторвано воспринемаеш те события, не смотря на то что ты выше говорил о том что всеже были периоды, нужно еще помнить о том что по миру прокатилась самая крупая война. и мир отстраивали. может проведем паралели и посмотрим как развивались в тотже период США или Британия? тогда заметим любопытный момент, США процветало, хотя репресий небыло, ток не парте что разрухи от 2М небыло, да небыло но был скачек в благосостоянии и норма у них была не комнатушка в хрущевке, а личный дом и машина. Ок ненравятся пиндосы, давай посмотрим на Англию, страна разворочена бомбардировками, население подкошено ранениями... в стране о ужас манархия :D при этом если не изменяет память к 50-м у них была безплатная медицына, при этом на порядок выше качеством чем в СССР, и никакого железного занавеса, врагов народа и т.д.
Цитата (Priest)
И вообще, был ли у них выбор?

Выбор есть всегда, это основа выживания. (нужно помнить что в самой критической ситуации нужно искать альтернативный путь, даже если кажется что ты обречен)
Цитата (Priest)
не рассматривайте пожалуйста репрессии однобоко. Это был многофункциональный инструмент.

вот мы подошли к самому интерестному -оправданию репрессий и переводу смертей из разряда трагедии в разряд статистики :) "Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика..." И. Сталин.

Цитата (Priest)
А сейчас что? Да - может больше комфорта и свободы для непонятно чего... ну а толку?

А давай проведем паралели с "великим" совком:
итак с развала совка прошло 21 год, т.е. 1917+21=1938 год.
1926 год СССР. успехи и достижения:
голод, разруху преодаливают, но по признанию самого вождя совок отстал от Европы на десятки лет, репрессии(и не нужно сводить их к только к админ апарату, тыж историк и знаеш и о классовой борьбе и о "переселении народов" и о искоренении инакомыслящих...), инфляция за 20 лет составила трилионы процентов, медицина, образование и прочие социальные показатели в жопе.
2012 год. Украина. успехи и достижения:
сразу вспоминаю недавний плакат "Руіну подолано" наши потомки, лет через 100, в 2112году, подсоединив мозг к нейросети будут трепатся и тыкать фото этого бигборда а также экономическими показателями, согласно которым у нас мин заработная плата , в 1.5 раз больше прожиточного минимума, а средняя в 3 раза больше(это реальные цыфры и поазатели на которых будет строится оценка будущими поколениями). у нас нет голода(официально) у нас есть выбор воспользоватся бесплатной или платной медициной, у нас на рынках продают редиску люди с высшим образованием, количество дипломов просто зашкаливает(у самого более десятка дипломов и свидетельств) историки будут называть это время прорывом в образовании и прочих социальных показателях. например самый забитый дворник может за год накопить денег на жилье+ останется на мебель и животинку купить (зп у дворников от 1500 грн, а домик в черниговской или житомерской области стоит от 4000 грн)... я еще много ереси могу натягать с исторических документов и если отбросить рассказы очевидцев, например этот форум(как это делаем мы сейчас, тыкая на какието отчеты правительства и вырваные из контекста показатели, игноря рассказы тех кто это пережил) то наши потомки будут считать что мы в роскоши купались и дышать могли без распираторов и каждый желающий мог выехать в лес, абсолютно безплатно пожечь кастрики.... в общем то гавно в котором мы живем назовут рай.
Цитата (Priest)
как ты думаешь, чем ИМЕННО будут гордиться?

я выше ответил? :) можно пофантазировать и добавить идеологической составляющей, фигли с тех бумажек, нам высокие идеалы подавай, прошло 100лет:

вариант раз, "националистический"
Украина независимое государство, длительный период у власти правые...
"в 1991 году, произошел переломный момент, Украина наконец получила независимость, в ходе длительной борьбы, украинцы "визначились як нація", в 2004-м произошла революция, которая подтвердила что мы великое, единое государство... бла-бла-бла" еще будут гордится что наши ракетоносители выводили на орбиту спутники по всему миру(без нас весь мир, якобы не знал чтио такое GPSнавигация спутниковае ТВ и т.д.), все ховали шоколадки рошен и дудлили пиво оболонь(для справка оболонь поставляет свое пойло в 57 стран мира), хлеб из нашей пшеницы пекут по всему миру, короче мы кормили весь мир.

Вариант два "братский"
Украина часть ЗУБРа, все разговаривают на русском, существование Украины признается недоразумением, мы малоросы, недоразвитые братья русских, правит династия Путиных:
"в 1991 году, пиндосы развалили совок, но не сломили дух русских. более 20 лет ЦРУ занималось подрывной деятельностью, но тяга братских нородов, к общему дому победила. Сначала Белорусия, а потом и Украина(в 2008 году к власти пришли народные избранноки, на смену западным марионеткам, которые сделали рус. язык сначала регионалиным... прекратили поддержку искуственного украинского диалекта и т.д.) преодолев сопротивление коварных америкосов и подтвердила желание жить под мудрым правлением присветлого Путина, в единой и неделимой Великой Российской Империи, что позволило ... бла-бла-бла" Будут вспоминать как "мы" кормили весь мир+ снабжали доступными энергоресурсами, еще калаш оружие №1 и т.д.

Вариант три "демократический":
"в 1991 году, произошло знаменательное событие - украинцы высказали решительное НЕТ, тоталитарному режиму и подтвердили ценность демократических идеалов. Были разрушены стены, отделявшие диких и забитых совковцев, от прогресивного Запада. Да было сложно, нобольше небыло репресий, люди стали свободными, получили возможность по сети скачивать тонны парнухи и смотреть сериалы, каждый мог обратится к своми представителям в Раде и его голос был услышан... бла-бла-бла"

можно еще хренову куу примеров для гордости и возвеличивания привести и что самое главное, для будущих поколений у нас все в шоколаде було, а через 100 лет деревья обмельчают.... до комнатных растений.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Четверг, 31.01.2013, 15:51 | Сообщение # 27
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (volfram)
выжившие стали бы рабами у арийских колонистов

а сейчас мы чьи рабы?
Цитата (allex)
вкус мороженого по 8 копеек (плодово-ягодное). И в гости мы ходили и ездили часто. И хлеб, если мне память не изменяет, был дешевле 20 копеек за буханку

Цитата (Forest)
В Одессе было фруктовое эскимо в шоколаде по 25 и 28коп. Зависило где берешь или в центре или на окраине. Хлеб был дешевле. 20коп. это кирпич стандартный. Бублики по 5коп. вкуснючие

блин парни ну проводите паралели, если средня зп при совке, в 80-х менее 170 руб и мороженое стоило 8 коп. т.е, средний гражданин мог купить 2100 порций самого дешового мороженого, сейчас мороженое стоит от 1грн..(прошлым летом покупал в Нежине пломбир в стаканчике по 1грн. Хантер подтвердит) но среднее зп составляет 2700 грн. т.е. средний гражданин моджет купить даже больше мороженого чем при СССР. мля значит голубые не врали "покращення твого життя вже сьогодні" действительно есть! :D


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
allexДата: Четверг, 31.01.2013, 16:01 | Сообщение # 28
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу мороженого по 1 грн... есть у меня книга по кулинарии 1955 года :) Так вот, 100 гр мороженого "пломбир сливочный", изготовленного по "фэн-шуйному" рецепту из этой книги, имеют себестоимость 15-20 гривен. Внимание, вопрос: а из чего сделано мороженое, которое продают (замечу, с магазинной наценкой) по 1-1,5 грн.?

Сообщение отредактировал allex - Четверг, 31.01.2013, 16:02
 
PriestДата: Четверг, 31.01.2013, 16:12 | Сообщение # 29
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Змій)
США процветало,


У них на обе войны вступление было под конец на стороне победителя... так что у них все по еврейски процветало :)

Цитата (Змій)
наши потомки, лет через 100


:)

Возможно, возможно :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Четверг, 31.01.2013, 16:50 | Сообщение # 30
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (allex)
изготовленного по "фэн-шуйному" рецепту из этой книги, имеют себестоимость 15-20 гривен

это если брать розничные цены на сырье, но для справки основной ингридиент молоко, скупается уосновного поставщика населения, по 1.2 грн/литр. и сахар в рознице стоит 10 грн, а оптом он стоит порядка 3грн.... замечу мороженое что я привел в пример было не фруктовым(как в совковском примере) а сливочным и скажу честно очень вкусным, мне это запомнилось т.к. была жара и мы взяли по порции с Хантером, чтобостыть, но когда я его порлобывал то вернулся еще за порцией и мы по дороге еще обсукждали это и вспоминали цены и качество"киевского" мороженого.
Цитата (Priest)
У них на обе войны вступление было под конец на стороне победителя... так что у них все по еврейски процветало

а какая разница? до, в середине или плод конец? а Англия до СССР или после совка в 2М вступило?Например напомню что КА воевала на одной стороне с войсками Вермахта, в 1939 году(Польша)...как говорила бабушка камрада volfram, "за что боролись,на то и напоролись!". так что не стоит теперь грить мол совок в руинах был. Есть у арабов поговорка "кто сеет ветер-пожнет бурю"... Всегда есть более одного пути решения проблемы, "у нас нет выбора" и "а он первый начал" это малодушие и отмазки. Если хочется просто гордится и возвеличивать чтото то нужно это делать "про себя" а если выпускаеш на обсуждение свои идеалы, то будь объективен ИМХО. Кстати Англия это не единственный пример, просто яркий, там не просто капитализм а еще и монархия, т.е. диаметральная противоположность идеологии совка(хотя совок и помогал. некоторым монархиям как канибалу Лумумбе, официально - монархия худшее из зол).

Цитата (Mace)
На данный момент большинству наших юных и молодых потомков насрать на все эти исторические трели. В от Айфон 5 это достойно гордости.

+1 да здраствует культура потредлядства и макдональсов.

Месага всем:

Ты не раб, пока этого не осознааеш, поэтому гонись за айфоном, хапай кредитов, а свободное время (если останется) проводи или в пьяном угаре или хавай ржаку по тв, НЕ ДУМАЙ ЭТО ОПАСНО!!!!


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: