Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
HunterДата: Среда, 30.01.2013, 12:41 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Администратор
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.

• Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, так как средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, так как раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

• Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
• Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
• Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, так как деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
• Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

• Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать — лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, так как других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

• Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

• Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами — используется замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
 
ForestДата: Среда, 30.01.2013, 13:18 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен. Так мы и живём. Сейчас наверное скажу крамольную вещь.
Но здесь есть и женская вина. Они нас успокаивают заставляя жить по принципу- нифига перезимуем, или лишь бы не было войны. Главное наделать ей детей и приносить зарплату на содержание. Не знаю как по другому, но есть кусок их торопливой вины в таком подходе к жизни.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Среда, 30.01.2013, 13:19
 
allexДата: Среда, 30.01.2013, 15:06 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Forest)
...Но здесь есть и женская вина....

Тот, кто хочет что-то сделать, ищет способ, кто не хочет - причину
 
volframДата: Среда, 30.01.2013, 15:11 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
если ты волк-возьми,если овца-терпи
чеченская народная поговорка :D


предупреждён-значит вооружён
 
ForestДата: Среда, 30.01.2013, 15:27 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (allex)
Тот, кто хочет что-то сделать, ищет способ, кто не хочет - причину

Последние 20лет искуственно организованные причины захлёстывают.
Здесь эту поговору применять неуместно. В данном случае это идеология раба-приспособленца.
Куда уважение к человеку девалось, а ведь при Союзе себя совершенно по другому ощущал.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
allexДата: Среда, 30.01.2013, 15:35 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (volfram)
если ты волк-возьми,если овца-терпи

Мир не черно-белый. Он цветной. Кроме волков и овец существует еще очень много видов живности.

Добавлено (30.01.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Forest, при чем тут приспособленчество? Проблема в том, что многие просто не понимают, что они живут на уровне рабов Римской империи. Они думают, что то, что происходит - нормально. Есть люди, которые осознают, что их тупо используют для собственного обогащения, но при этом не хотят ничего изменить. Ключевое слово "не хотят". Фразы типа "а что я могу?" - просто отмазки. Что-то может каждый. Минимум - не работать за бутылку водки или за 800 гривен в месяц

 
volframДата: Среда, 30.01.2013, 17:03 | Сообщение # 7
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Forest)
Куда уважение к человеку девалось, а ведь при Союзе себя совершенно по другому ощущал.

что да то да.Но, как любила говорить моя бабушка,за что боролись,на то и напоролись! :D

Добавлено (30.01.2013, 17:03)
---------------------------------------------
вспоминаю 1990-91 годы.Повсюду были расклеены листовки на которых был изображен отвратительный огромный медведь с куском сала в лапах.Внизу-риторический вопрос "хто зйив наше сало?".А эпическую историю с золотом гетмана Полуботока кто помнит?Погуглите,не пожалеете.Вкратце,смысл её такой:якобы в 18 веке гетман Полуботок положил золотую казну в банк Англии и завещал её независимой Украине.За 250 лет набежали проценты...Короче,каждому украинцу приходилось где-то по миллиону баксов.Чтобы выплатить такую сумму,наверное,всю Англию пришлось бы продать на аукционе.Но,самое смешное,народ на это вёлся. :D


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Среда, 30.01.2013, 17:36 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Forest)
Куда уважение к человеку девалось, а ведь при Союзе себя совершенно по другому ощущал.

тогда деревья выше были. :D (автор пытается сказать что тогда, окружающее проходило, через призму детского восприятия + память любит приукрашивать, я например с ностальгией вспоминаю школьный чай и никакие бергамоты не могут мне вернуть тот вкус)

а вот мне вспомнилось:
O tempora! O mores! (рус. О времена! О нравы!) — латинское крылатое выражение. Обычно выражение применяют констатируя упадок нравов, осуждая целое поколение, подчёркивая неслыханный характер события.
Самое известное выражение Цицерона из «Первой речи против Катилины», которая считается вершиной римского ораторского искусства.

замечу, написано более 2000 лет тому назад.

или

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!


а эт посвежее, Лермонтов доставляет. в общем классики просто пестрят выпадами в сторону "нового поколения", мол а вот мы..., а вот при... , а вы- гавно. 100% лет через 30-40 будем сидеть на лавочке, лускать генномодифицированые семечки и бухтеть тоже самое. ... уже начинаем. :D

Цитата (volfram)
гетман Полуботок положил золотую казну в банк Англии и завещал её независимой Украине.За 250 лет набежали проценты...

зря иронизируешь, это и есть причина мирового кризиса... думаешь кому должны США 5,7 трлн. долларов? rofl


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ForestДата: Среда, 30.01.2013, 22:39 | Сообщение # 9
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (volfram)
Сейчас сёла просто вымирают

От вступления Украины в ВТО.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
allexДата: Четверг, 31.01.2013, 11:06 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (volfram)
...В Советском Союзе были проблемы...

Сам по себе СССР был одной большой проблемой. Одно только желание осчастливить вирусом коммунизма весь мир чего стоит. Помощь "братским народам" обходилась миллиардами рублей и тысячами жизней. И это при том, что в самом Союзе экономика далеко не процветала.
Не было нищих, говорите? А кем по-вашему являются люди, которые получая вроде бы приличную зарплату, не могут на нее ничего купить кроме необходимого минимума? Да, продукты были качественными, а материалы в своем большинстве натуральными. Но вы ведь помните волшебное слово "дефицит"? А "очередь на машину"? И это при том, что Союз на халяву поставлял автомобили братской Кубе, Анголе, Афганистану и т.п. А валюту населению запрещелось иметь просто так? При чем было время когда купля/продажа иностранной валюты каралась "вышкой".
Не было бездомных? Не знаю, может быть. В начале 80-х я бомжей на улицах не припоминаю, но достоверной информации лично у меня нет. Но с очередями на квартиры все было далеко не гладко, по крайней мере в Киеве. Согласен, были положительные моменты: на периферии молодые специалисты обеспечивались жильем, так ругаемые всеми "хрущевки" позволили кардинально изменить ситуацию с нехваткой жилья. Но по сути - это всего лишь часть общей концепции "раб должен быть одет, обут, накормлен и иметь крышу над головой". "Хрущевки", "коммуналки", "гостинки", "общаги" кроме как "крышей над головой" назвать нельзя.
Не было безработных? О да! Работали все. Как рабы. За еду, одежду и крышу над головой (основная масса). Все должны были работать, но никто не должен был зарабатывать. Кто такой "тунеядец" помните? А "спекулянт"? А рейды и кинотеатрам и магазинам в рабочее время? А отстутствие паспортов у жителей села?
Была обеспечена качественная медицина? Да ну?! Слово "качественная" тут лишнее.
Образование да - 100% система образования СССР была если и не самой лучшей в мире, то как минимум "одной из".
То, что люди гордились тем, что они живут в говне, свидетельствует только о хорошо организованной системе пропаганды и информационной работы.
Единственный огромный плюс Союза - полный цикл производства и ресурсонезависимость. СССР было просто нас**ть на "колебания на Нью-Йоркской бирже" и "мировые цены на нефть". Это как раз то, чего не хватает Украине.
Лично я сам факт отделения от "великой страны" считаю правильным. Даже несмотря на то, что далеко не все у нас гладко. Все теперишние проблемы - от людей, которые пришли к власти. Принцип "хапнуть и свалить" достался как раз от отцов-основателей СССР.
Я бы предложил все-таки не затрагивать тему УПА и "предателей" в этой ветке B)
 
ForestДата: Четверг, 31.01.2013, 11:47 | Сообщение # 11
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс, а мне на это плевать, что СССР для капиталистов был большой проблемой.
Мне там было хорошо, как и всей моей родне. Радовались, улыбались, смеялись. Приезжали к друг другу в гости, хлеб по 20коп. покупали. Уверенность в завтрашнем дне была.
По сравнению с тем, что сейчас радует одно только что сейчас зубы не так больно лечить, мед техника улучшилась и всё. Остальное мрак.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
volframДата: Четверг, 31.01.2013, 12:03 | Сообщение # 12
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (allex)
Сам по себе СССР был одной большой проблемой. Одно только желание осчастливить вирусом коммунизма весь мир чего стоит.

Да,СССР был проблемой.Проблемой для тех,кто хотел осчастливить весь мир вирусами "демократии и общечеловеческих ценностей".Мешал СССР "демократизаторам" править миром с помощью зеленых бумажек,не давал им проводить "гуманитарные бомбардировки" :)


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 31.01.2013, 12:19
 
MaceДата: Четверг, 31.01.2013, 12:47 | Сообщение # 13
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
"Вирус коммунизма" о котором тут вспомнили был костью в горле всей, я напомню, ВСЕЙ капиталистической системы. Замена ценностей материальных - ценностями настоящими(семья, близкие, страна). Данный вирус в прямом смысле должен был переломать мышление и образ жизни вплоть до менталитета. Плохо ли это? Ну, учитывая что за 20 лет "вторая республика" просрала всё и вся, потеряла базовые ценности(да когда же мы будем помагать людям с тяжелыми сумками и уступать место???), стала страной где за деньги можна откупиться от групового убийства, изнасилования, сбитых людей в ДТП...

Советский Союз пугает лишь одним. ПОРЯДКОМ! Сьездите в Белоруссию и увидите что такое порядок. Да там тяжело, но там граждане ЛЮБЯТ свою страну и ГОРДЯТЬСЯ тем что являються её гражданами. Я имею в виду граждан работающих а не интелигенцию и тунеядцев либеральных. И нечего расказывать о разнообразии в ресторанах. Не каждому сейчас по карману там поесть...
 
PriestДата: Четверг, 31.01.2013, 12:50 | Сообщение # 14
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Позвольте вставить 5 копеек - все таки историк :)

Цитата (Змій)
а как колхозникам паспорта не давали, чтоб они с села не бежали, помниш? а Гулаги? а голод во имя торжества мировой революции?


Ребята, решите про какой период вы говорите? это все было при Сталине, а потом уже всем было похер на идею мировой революции. Хорошо или плохо это, но все забили на это - силенок не хватало у личностей :)

Цитата (volfram)
не надо сравнивать очереди на жильё в столицах,куда все лезли как жабы на корч,с очередями в провинции и даже областных городах


Совершенно верно.

Цитата (Змій)
сними розовые очки, посмотри реально на вещи.


Не гони на дедушку Сосо :)

А если серьезно, а что ты сделал бы на месте тех же комуняк? У тебя есть отсталая экономически страна с населением более чем на 90 % состоящее из "не свободных" людей, которые сами ничего не хотят делать - только из под палки - даже если для себя :) + пост. военная разруха.
А вокруг куча стран желающих загнать вас на уровень своей колонии...
Просто некая группа взяла на себя ответственность, и на том что тогда (при Сталине) было построено, на том и живем сейчас :)
Я не говорю что это было классно и правильно - но спасибо уже есть за что сказать :)
В общем они добились результата :) И вообще, был ли у них выбор? :)

Цитата (Змій)
1945-1956 репрессии снова возобновляются,


Опять же, это уже пропаганда... и мы - все ее жертвы... не рассматривайте пожалуйста репрессии однобоко. Это был многофункциональный инструмент. Реально мрачили и нагнетали именно среди аппаратчиков - что бы не зарывались. Так тогда боролись с коррупцией :) и конечно особистов - по той же причине. И опять же - не попросту от нечего делать :) Моя прабабка - из НКВД, Прадед - Офицер, что воевал с товарищем Котовским, прошел ВОВ и до пенсии... и ничего - не трогнули их, как и многих...
(вспоминаю старый анекдот:
Один генерал-полковник обратился к Сталину:
— Товарищ Сталин! В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне.
— Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию.
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И. Сталин». Генерал прочитал и говорит:
— Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник.
— Нет, тут все правильно, товарищ полковник, — ответил Сталин.)
Так вот, а остальные жили не богато конечно, но простых смертных никто не трогал просто так :)
Опять же, не мешаем с репрессиями коллективизации - когда террор - это был инструмент быстрого перехода на колхозы.

Цитата (Змій)
1953—1964


Так же прошу отделить именно Сталинскую эпоху и остальных :) Есть серьезное различие, про которое ты написал до этого. При Сталине задача была именно в мировой революции, и ИМХО еще лет 15, он бы провернул бы это ну или загнул весь мер :)
А остальные были слишком мелковаты для этого. И конечно: система гос. аппарата которая заточена под постоянный террор, вдруг лишается этого... вот и получили именно что совок :)

Цитата (volfram)
людям было чем гордиться


Поддерживаю. Мне кажется в этом суть спора... жилось конечно хуже, по бытовым вопросам. НО! Людям было чем гордиться, была идея которая наполняла смыслом жизнь, была система ценностей более менее общая для всех...
А сейчас что? Да - может больше комфорта и свободы для непонятно чего... ну а толку?
Нет идеи, и не понятно ради чего все это... ну купил ты в кафешке сегодня одно пиво, а завтра другое... есть выбор - не спорю :) А толку?
Это кстати серьезная проблема Украины - нет идеи национальной... ну кроме зарабатывания бабала - это у нас общее :) Прям как у про... пардон, это я захожу слишком далеко :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Четверг, 31.01.2013, 12:57 | Сообщение # 15
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Добавлю вброс :)

Сугубо для дискуссии :)

Цитата (allex)
одной большой проблемой.

Да, для всех остальных - и ИМХО это повод для гордости :) Нас боялись и считались с нами :) Уже это одно не малого стоит :)
Кстати, еще - с позиции историка: У нас сейчас в цивилизованном мире рабочий день сколько? 8 часов + перерыв - правильно. А знаете почему? Потому что Капиталюги в штаны наложили когда комуняки смогли удержаться у власти, и что бы у себя не получить 17 год, 2 часть сразу пошли на уступки проф. союзам :)

Цитата (allex)
За еду, одежду и крышу над головой (основная масса).


Сейчас точно так-же :) Ну не знаю как у вас конечно :) Но при этом люди ездили отдыхать на море (дикарями и не только), ходили в театры, читали книги, множество кружков для молодежи ну итд :) Так что как раз тогда было "не хлебом единым" :)

Цитата (allex)
о хорошо организованной системе пропаганды и информационной работы


Это да - пропаганда работала хорошо. Но даже самая классная пропаганда никогда не сможет без реальных фактов что-то наваять :) Это я говорю как продажник :) Не продашь заведомо плохой продукт - тем более на постоянную основу :)

Цитата (allex)
Единственный огромный плюс Союза


+++


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: