Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
allexДата: Четверг, 31.01.2013, 19:13 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Змій)
основной ингридиент молоко

Можете мне не верить, но основной ингредиент мороженого - яйца. Согласен, можно покупать сырье непосредственно у производителя, но все-равно стаканчик мороженого не будет стоить 1 грн.
 
PriestДата: Четверг, 31.01.2013, 20:10 | Сообщение # 32
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот то-то и оно... я думаю в этом причина спора... при СССР у людей было что еще кроме "коси бабло". Пусть пропаганда, пусть контроль и дисциплина, никакого выбора товаров, дефицит... но люди жили чем-то еще кроме "жрать, срать, ржать" (с)
А сейчас, эта толпа бездуховных, выпущенных на волю, но не свободных людей...
Вот за что ностальгия :)
А не за мороженку :)

ИМХО - бездуховность - вот признак раба, животного... а не сумма бабла, что перечисляется...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Четверг, 31.01.2013, 20:14 | Сообщение # 33
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Добавлю даже, были оппозиционеры, титаны бросающие вызов системы... но они сами вышли из этой системы, и вызывают уважение силой духа... а сейчас посмотрите? :)
Я может слепой, но покажите хотя бы одного, кто мог бы сравняться с диссидентами?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Четверг, 31.01.2013, 20:32 | Сообщение # 34
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (volfram)
Советские люди гордились Победой,полётом Гагарина,Днепрогэсом.

Ещё и Волгой Газ-21 и 24, до сих пор жалею что 24рку б/у не взял, когда машину выбирал.
У соседа есть он меня дразнит. Хоть и параллельно с ней есть иномарки у обоих. Толку сних, только и дражу в душе. хоть бы не сломалось что-н, когда по Слободке без асфальта домой приходится ехать по ямам.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
PriestДата: Четверг, 31.01.2013, 20:49 | Сообщение # 35
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Змій)
Нет таких, остались только троли.


Вот то-то и оно :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмиеборецДата: Четверг, 31.01.2013, 22:38 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Priest)
И опять же - не попросту от нечего делать Моя прабабка - из НКВД, Прадед - Офицер, что воевал с товарищем Котовским, прошел ВОВ и до пенсии... и ничего - не трогнули их, как и многих...

Согласен. Если уж моим предкам удалось имея дворянское происхождение не угодить в лагеря (правда они отсиживались в глубинке, где особого дела до них никому не было), то о чём можно говорить.
Я вообще не склонен переходить на личности и рассказывать семейную историю, но тем не менее при Союзе нам жилось намного лучше, чем сейчас. Хотя на самом деле материальный уровень- просто мелочи по сравнению с моральной деградацией общества. Уровень образованности с каждым годом понижается, безнравственность растёт, глупых в силу необразованности плебеев, мнящих себя "демосом" подкупают на выборах за гречку, а то и за красное словцо и в результате те люди, которые ещё не разучились мыслить не могут ничего сделать против массы напичканных агитацией дураков (это к вопросе об "ужасной пропаганде" в СССР).
Украина могла бы развиваться по сингапурскому сценарию, но выбрала "незалежность", идентичную зимбабвийской...


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.

Сообщение отредактировал Змиеборец - Четверг, 31.01.2013, 22:40
 
ForestДата: Пятница, 01.02.2013, 09:01 | Сообщение # 37
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлю, что сам когда-то не верил, что так пойдёт, как сегодня.
Смотрел в 1993году по телеку комментарии Субтельного из Канады и какого-то эксперта-экономиста. Они чётко тогда сказали, что в ближайшие 15-20лет мы на Украине будем в полной заднице. Типа так просто от Союза не перестроится в незалежнисть и что важно - с нашим менталитетом. Сейчас понимаю, что имелось в виду- Воровизм чиновников, и поразительное молчание людей. На западе чуть что сразу забастовки, бьют витрины и всё громят(Греция, Испания, Англия). Тут хоть кол чеши. Приспосабливаемся.
Так вот зачем я вспомнил об этом видео сюжете. В то время мои знакомые уезжали в Канаду и я теплился надеждой, что и меня когда-н. отсюда вытянут. Но прикидывал вероятность того, что всё ведь должно у нас наладится. А вышло так как сказали эти эксперты. Тогда в Канаду ещё и зазывали, отсутствием всяких тестов для эмигрантов. При наличии на тот момент n-ой суммы денег на человека, отсутствии справки о судимости и серъёзных болячек впускали с желанием, особенно семьями и адаптировали. Но после 11сентября2001 ситуация жёстко изменилась, делают всё чтоб просто так никто не попал, кроме вундеркиндов. А попал, так сам разбирайся.

Однокласник там весьма не плохо живёт. Его родные сильно ностальгируют, видно нельзя после определённого возраста срываться с насиженного места рождения. Жалеет только об одном, что сложно завести собаку крупной породы(Ньюфаундленда), нужно много возни с благоустройством и справками-разрешениями, включ, дрессуру.
Здесь Ноу Проблемо, пошёл на рынок, купил щенка кавказца, принёс домой закрыл ворота на засов и точка, остальное обеспечивай сам если проблем не хочешь им сделанных.
Хорошо другану повезло он до 20лет отсюда успел чухнуть. Мне уже рыпаться бесполезно, морально прижился в этом бардаке, стухшие эмоции, отсутствие школьного авантюризма, прежнего здоровья...
Короче маэмо те, що маэмо.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Пятница, 01.02.2013, 09:04
 
allexДата: Пятница, 01.02.2013, 10:04 | Сообщение # 38
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Змиеборец)
...У вас теперь есть настоящая свобода - вседозволенность...

Не манипулируйте понятиями. Вседозволенность (да и то не полная, а с оглядкой на коллег) в нашем государстве есть только у "несудимих та непідсудних". Полная вседозволенность в чистом виде - чистая анархия, а у нас типа Конституция есть, кодексы всякие, плюс куча организаций, котрые делают вид, что следят за соблюдением всех этих законов/кодексов.
Изначально посыл темы был в том, что работая с полной занятостью и получая зарплату, котрой хватает только на еду, одежду, коммунальные услуги, человек по своему положению и возможностям ничем не отличается от раба той же Римской Империи.
Кстати, мне вот стало интересно, а какой по вашему мнению реальный порог бедности в Украине? Имею в виду не виртуальный "прожитковий мінімум", а реальную сумму денег, которой достаточно чтобы нормально питаться (не одними макаронами, но и без красной икры), одеваться, платить комунальные услуги (условно считая, что квартира своя) и ездить на работу. По моим прикидкам выходит 2500 гривен.
 
KoljanДата: Пятница, 01.02.2013, 12:49 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
У всіх поняття свободи різне. в радянському союзі були свої дибільні причуди, зараз інші. Дехто може продати свободу думки і слова за гроші, хтось не може, хтось може вдягати одне й те саме кожного дня, хтось хоче обновок, хтось хоче смакувати різне пиво, а комусь начхати що пити.
Вікіпедія дає таке визначення:
Свобо́да — можливість чинити вибір відповідно до своїх бажань, інтересів і цілей на основі знання об'єктивної дійсності. Відсутність вибору, варіантів розходження події рівносильна відсутністю свободи, неволі, рабству. Свобода є одним з проявів випадковості, керованої свободою волі (навмисність волі, усвідомлена свобода) або стохастичним законом (непередбачуваність витоку події, неусвідомлена свобода). У цьому значенні, поняття «свобода» протилежно поняттю «необхідність».


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
PriestДата: Пятница, 01.02.2013, 15:42 | Сообщение # 40
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Koljan, такой спор пресекаешь )))

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
MaceДата: Пятница, 01.02.2013, 18:25 | Сообщение # 41
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А по мне так всё предельно ясно.
Сторонники Советского Союза готовы к дисциплине и порядку. При этом готовы жертвовать личными свободами и скудным выбором.
Сторонники демократии хотят разного "хлеба" со вкусом ГМО и зрелищ типа дебильных поп-шоу. Зачастую самореализуються извращением былого, преподнося лжеценности и лжегероев. К тяжёлой работе относятся как к работе для гастарбайтеров, а не для себя гламурненьких и напомаженых.

Такова действительность.

П.С. По дисидентам обмолвлюсь. Представляли кстати вторых.

П.П.С. Кстати в выживании первым легче. Мы знаем такое глупое, но очень эффективное слово "надо".
 
ЗмійДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:58 | Сообщение # 42
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Нашел... в цвет с некоторыми постами.

Прикрепления: 3653875.jpg (32.2 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: