Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Холивар о ущемлении русского языка в Украине (Плачтесь здесь)
Холивар о ущемлении русского языка в Украине
KoljanДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:56 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
я не говорив про те, щоб ви не писали російською. пишіть на здоровя. я теж можу))) тут ми не про це говорили. стосовно "соромно", так, це правда, не знав би мови, було б соромно. я не казав, що ти не знаєш укр.
Зрештою, повторюся, це все вічна тема для дискусії. Тому житимемо як завжди=)


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
ЗмійДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:57 | Сообщение # 32
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Змиеборец)
Нам в отличии от вас не надо никого унижать, мы просто хотим права использовать родной язык во всех сферах жизни.

Какраз холиваро начался именно изза того что с начала volfram, а потом и ты начали критиковать меня за то что я боролся за соблюдение закона и защиту своих прав. Перечитай историю, всего то менее 30 сообщений. Мне ненужно никого унижать, я не подвергаю сомнению право граждан использовать в обиходе любой язык, даже если это не предусмотрено законом этим кривым законом, но я имею полное право на получение критически важной информации на гос. языке, а не парится с переводом или поиском переводчика. Я задал вопрос, какбы ты поступил еслибы пришел возвращать товар а тебе на идыше начали объяснять почему они не примут товар? и ненужно парить что русский это не идыш, это такойже региональный язык, или ты хочеш сказать что русский находится в более привилегированность языке, чем русский?

Цитата (Koljan)
См в разделе "высшее образование" таблицу. Доля русскоязычных граждан: Киев- 70%.

кончай тролить, ты еще возьми инфу с какогото ультраправого, проросийского сайта, где написано что 189% населения Украины говорит на русском. есть оф. источники, на них ссылайся. я с 2000 по 2006 учился в НУХТ, больше половины студентов даже на переменах на укр. яз. говорили и ненужно парить что это не так, это не инфа с какогото сайта это мое наблюдение, в могилянке(частенько там бывал) эта цифра вообще к 100% приближается.
Цитата (Змиеборец)
Согласно данным переписи населения Украины 2001 года, в Киеве проживало 337,3 тыс. русских, что составляло 13,14 % населения города

пользуйся сайтом что несет оф инфу а не копипаст и незабудь добавить что 3,9% этих русских назвали укр. яз. своим родным :D замечу это до того как появился закон, который определяет родной язык как первый которым овладели в детстве.
Цитата (Змиеборец)
Кто назвал наш язык иностранным?

дай мне цитату, из сообщения, вызвавшего бурю "благородного" негодования, где я назвал язык которым общался я и/или общались со мной! я уже в третий раз повторяю, я умышленно не назвал их, так как надеялся таким образом не вызвать у тебя и volfram, очередной "необходимости" политизировать этот вопрос.
Цитата (Змиеборец)
Это результат пропаганды.

блин ну как с тобой вести нормальный диалог? все что не по твоему это козни врагов. Все, я выхожу из этого говносрача, тема создана, можете здесь плакатся и парить какие сволочи "малоросы" и как они утесняют ваши права. Все сообщения в которых будут сопли(иначе я немогу назвать мистификации о несуществующем утеснении) о утеснениях русского языка будут сливатся сюда, сообщения содержащие оскорбления или унижение какого либо языка, будут удалятся без обьяснений(это касается всех, а не только volfram, или Змиеборец ). данный ресурс посвящен выживанию, а не разжиганию межнациональной вражды.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмиеборецДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:07 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Змій)
я с 2000 по 2006 учился в НУХТ, больше половины студентов даже на переменах на укр. яз. говорили и ненужно парить что это не так

Ну, правильно. Иногородние студенты, как правило из сёл.
Или ты не веришь, что в Киеве 70% населения (уточняю, тех, кто с пропиской) говорит по-русски?

Ладно, я уже давно вышел из дискуссии, просто меня бесит то, что ты откровенно перевираешь факты. Исходя из твоих суждений можно сделать вывод, что Киев- поголовно украиноязычный город. Хотя мы оба прекрасно знаем, что это ложь.

Всё, больше с вами не спорю. Распространяйте зимбабвеподобную идеологию дальше. Меня уже тошнит.


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
volframДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:36 | Сообщение # 34
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Змій)
или ты хочеш сказать что русский находится в более привилегированность языке, чем русский?

что можно возразить против такого веского аргумента? :D Это называется "оговорка по Фрейду" ;)


предупреждён-значит вооружён
 
KoljanДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:13 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
гадаю тема себе вичерпала, всерівно не дійдем згоди. мабуть холівар слід закривати=)

Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
TrioДата: Вторник, 16.04.2013, 21:54 | Сообщение # 36
Новичек
Группа: Практик
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
напишу одну-єдину фразу одного дуже відомого філософа: "Тільки гість, ворог або окупант розмовляє чужою мовою в своїй державі, і мова ця не материнська, але матірна". Це Гумбольдт, панове.

я сам народився і виріс в Севастополі, батько в мене росіянин, мама українка. до 16 років я говорив російською. в знанні російської нема нічого поганого. навпаки знати її треба і літературу треба російську читати. але!
ми живемо в своїй країні. чомусь багатьом наразі здається, що мова то щось неважливе, що головне мати щось поїсти. але панове, давайте відрізняти людину від тварини. в людини є честь, сумління, самоповага, гідність. якщо в людини все це є, їй не складе проблеми вивчити мову власної держави. говоріть якою завгодно мовою, але ви повинні знати державну!

ми не Бельгія і не Канада..для довідки: Україна одна з найбільш моноетнічних держав Європи, тому приклад Бельгії і Швейцарії не канає. в нас двомовність має інші корені, інші причини. на початку ХХ століття переважна більшість населення говорила українською. але потім був Голодомор, потім був 37 рік, потім була русифікація і переселення з центральної Росії. було багато чого, тому не треба тут про утиски. не вам, панове, розповідати мені, жителю Севастополя про утиски російської мови.соромно..
 
ЗмиеборецДата: Среда, 17.04.2013, 17:42 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Trio)
я сам народився і виріс в Севастополі, батько в мене росіянин, мама українка. до 16 років я говорив російською.

Искренне сочувствую вашему конформизму, но с какой стати половина населения Украины должна по мановению волшебной палочки украинизации наплевать на родной язык и слепо повинуясь указаниям "державников" начать общаться на украинском, или считать его родным?
Цитата (Trio)
говоріть якою завгодно мовою, але ви повинні знати державну!

Уважаемый Trio, я очень люблю государственный язык, люблю его до такой степени, что хочу, чтобы государственных языков у нас было два. ;)
Цитата (Trio)
Україна одна з найбільш моноетнічних держав Європи

Кстати Россия к вашему сведению ещё более "моноэтнична"- русских там по последней переписи 80,9% (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8 %D0%B8), в то время, как на Украине по данным последней переписи украинцами назвалось 77,8% (http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/nationality/). Но и эти 77,8- это явно с натяжкой. В 2001 году многие русские писались украинцами, по той причине, что национальность в паспорте не указана (в отличии от советского паспорта) и люди элементарно путали гражданство и национальность, или совмещали их в одно целое. Более объективную картину соотношения украинцев и русских даёт последняя советская перепись, где украинцами назвались 72,7% населения УССР (на 1989 год). Но и это не суть вопроса. Суть как раз заключается в том, что сами украинцы далеко не однородны: на Западе страны это люди с одними ценностями, мировоззрением, языком, а на Востоке- с совершенно другим и сводить всех их к общему знаменателю- значит пренебречь правами одной из этих групп.
Цитата (Trio)
але потім був Голодомор, потім був 37 рік, потім була русифікація і переселення з центральної Росії.

И теперь вы хотите всё это повторять в отношении русскоязычных жителей страны. Возникает вопрос: так чем вы тогда лучше коммунистов?


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
KoljanДата: Среда, 17.04.2013, 19:06 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
говорили балакали, сіли і заплакали :D
дурна тема в якій ніхто не дійде ні з ким згоди.


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
ЗмиеборецДата: Среда, 17.04.2013, 19:45 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Koljan)
ніхто не дійде ні з ким згоди.

Это точно.


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Пятница, 19.04.2013, 01:48 | Сообщение # 40
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Змиеборец, перш ніж жадати двомовності, вивчи хоч одну мову. Тиж не кажеш "на Рассии", а кажеш " на Украине" . Це по перше. А по друге- якщо бажаєш двомовності, то вивчи українську. Тільки не парь що ти ним володієш, якби володів то використовував у спілкуванні.
Цитата (Змиеборец)
Возникает вопрос: так чем вы тогда лучше коммунистов?

ти не чим не кращій за комуняк. Адже ти продовжуєш агітувати за русифікацію і ігнорування потреб більшості... ось про твою так звану "українізацію" люди по судах бігають бо їх права котрі начебто захищені законом ігноруються, а от ти мені скажи як саме "ущемляется твой язык" і твоє право ним спілкуватися?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмиеборецДата: Пятница, 19.04.2013, 11:58 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я помнится обещал не дискутировать со Змием, так как его уровень ведения беседы примитивен, оскорбителен и во многом просто противен. Тем не менее на одно откровенно глупое и абсурдное предположение я всё же отвечу, дабы другие участники форума не восприняли безудержные и столь же безумные фантазии Змия на мой счёт за чистую монету.
А посему сообщаю, что помимо родного русского знаю ещё четыре языка, это украинский (свободно, на уровне с родным языком), немецкий (продвинутый), английский (продвинутый) и сербский (начинающий).
Если бы я по прежнему разговаривал со Змием, то я бы очевидно указал ему на примитивность его суждений относительно того, что:
Цитата (Змій)
якби володів то використовував у спілкуванні.

Это безусловно поверхностный и деградировавший взгляд на вопрос использования того, или иного языка, так как свои языковые предпочтения человек выбирает сам, тем более если знает несколько языков, ведь это расширяет его возможности для выбора.
Повторюсь: все мои реплики обращены к читателям и участникам форума, для формирования у них адекватного и полного восприятия моей позиции. Со Змием я по прежнему не имею желания дискутировать, так как своим неадекватным поведением он полностью дискредитировал себя в моих глазах и его предыдущее сообщение продолжает генеральную линию деструктивного поведения.


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Пятница, 19.04.2013, 13:09 | Сообщение # 42
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Змиеборец)
А посему сообщаю, что помимо родного русского знаю ещё четыре языка,


Хчу нагадати тобі, твої власні слова:

Цитата (Змиеборец)
Придерживайтесь правил хорошего тона.


Так от- якби ти володів, іншими окрім російської, мовами, то використовував їх у спілкуванні. Той факт, що ти, 3-ма постами вище, відповів співрозмовнику, "регіональною" мовою, замість того щоб дати відповідь на мові співрозмовника, ти ... одне з чотирьох(або все одночасно):
1. ти не володієш мовою співрозмовника.
2. людина не вихована і не дотримуєшся правил "хорошего тона".
3. твій рівень інтелекту, не дозволяє осягнути думку, що співрозмовник не володіє російською і змушений користуватися перекладачем, щоб зрозуміти тебе(адже доказів зворотнього в тебе немає).
4. ти вважаєш що твоя думка нічого не варта, тож якщо співрозмовник не зрозуміє тебе.

тож

Цитата (Змиеборец)
Это безусловно поверхностный и деградировавший взгляд на вопрос использования того, или иного языка, так как свои языковые предпочтения человек выбирает сам, тем более если знает несколько языков, ведь это расширяет его возможности для выбора.

Якщо ти вважаєш, що "правила хорошего тона" до котрих ти закликав співрозмовників (в 16-у повідомленні цієї теми), "поверхностный" та "деградировавший" то навіщо ти нас до цього закликав?
І ще- скажи мені, навіщо тобі "возможности для выбора" якщо ти вибором не користуєшся?

P.S. Текст я перевірив на translate.google.ru, щоб бути впевненим що сервіс, котрим ти користуєшся, для того щоб вважати володіння українською мовою як- "свободно", правильно переклав і ти зрозумів правильно, що я сказав.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Пятница, 19.04.2013, 13:10
 
ЗмиеборецДата: Пятница, 19.04.2013, 13:40 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хамство продолжает литься нескончаемым потоком из уст этого оголтелого фанатика- русофоба. В вышестоящем сообщении присутствуют личные и контекстные оскорбления. Исходя из этого прошу администрацию принять соответствующие меры к вышеупомянутому участнику, сводящему каждую дискуссию околополитического содержания в словесный понос.

На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Пятница, 19.04.2013, 16:08 | Сообщение # 44
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Змиеборец)
В вышестоящем сообщении присутствуют личные и контекстные оскорбления.


Звинувачення кидай змістовно. Чим саме я тебе образив?

Добавлено (19.04.2013, 16:08)
---------------------------------------------
а от :

Цитата (Змиеборец)
оголтелого фанатика- русофоба

це вже спроба образити мене. Вчись бути чемним, нечемні люди викликають негативні емоції у оточуючих і цім ускладнюють собі життя, та отримують проблеми.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Пятница, 19.04.2013, 16:25 | Сообщение # 45
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем реанимировать эту,уже давно закрытую тему?Разве люди на форуме не понимали друг друга,хотя одни писали на русском,а другие на украинском?Или кому-то не хватает скандала для полного счастья?

предупреждён-значит вооружён
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Холивар о ущемлении русского языка в Украине (Плачтесь здесь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: