Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Обороноздатність країни
Обороноздатність країни
ЗмійДата: Понедельник, 12.08.2013, 02:05 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Знайщов цікаву статтю...



Заедешь, бывало, к товарищу на дачу, да и заблудишься. Или там пойдешь по ягоды - и тоже заблудишься. И, плутая, нет-нет да и набредешь на незнамо что. Один вот такой поехал поснимать подмосковную природу, а в итоге попал в нарушители режима объекта. Хорошо, что российские военнослужащие нынче добрые, худые, слепые, беззубые и им все похую. А то могли бы и стрельнуть его, грибника этого...

Шел этот вот пейзажист, шел... Видит - ворота кривые, калитки нет, никаких надписей, табличек со временем работы и перерывом на обед... Проволока какая-то вся оборванная и ржавая, уже и не колючая даже... Дай, думает, пройду через эти ворота - путь срежу. Тем более что вон другой фотограф из ворот выходит - значит, можно тут нам, фотографам!



Побрёл. Видит: впереди хрень какая-то стоит, дорогу перегораживает.



Подошел поближе, присмотрелся: батюшки! Да это же универсальная радиолокационная станция СТ-68УМ в положении транспортировки, а чуть дальше - еще одна, в рабочем состоянии, на универсальной передвижной вышке 40В6М...



А вдали стремятся в дымное небо антенны дальней и радиорелейной связи, и сечёт воздушное пространство Родины РЛС Каста-2-2... Красивое всё, собака!



Может, думает наш грибник, это музей какой? Никого ведь кругом - заходи, кто хошь, бери, чего хошь... А музейные работники, распиздяи, наверное по случаю выходного дня женам под одеялом тело лижут.

Ходил он, рассматривал, удивлялся: странный музей - все экспонаты работают, трансформаторы гудят, вон вторая РЛС Каста-2-2 (та, что на высокой ферме подальше) вообще вдруг неожиданно начала вращаться...



Проследовав мимо заглубленного сооружения вполне убедительного вида, наш любитель природы осмотрел резервный дизель-генератор...



... и приглядевшись в совершенно случайно, но предусмотрительно прихваченный с собою бинокль, понял, что это все-таки нихуя не музей.



Пойду-ка, подумал грибник, я побыстрее отседова, пока меня на нафаршировали свинцовыми орехами... Решил он в обход пойти, наивный. Идет себе, идет, никаких тебе ворот, заборов, периметров, колючих проволок, рядом вполне гражданская дорога вьется, дачники на своих участках кверху жопами стоят... Вдруг - хуякс! - опять сооружение посреди леса.


И явно от него миром не веет, и свежеокрашенное оно. И кабели от него тянутся туда, откуда наш фотограф только что бежал. И что характерно: специально же какой-то зануда предусмотрел для кабелей бетонный канал, но рачительный ефрейтор решил пока провода в конал не ложить, чтобы не изнашивать его в мирное время... на случай войны.



И опять: заходи, кто хошь, залезай, куда хошь.



Решил этот турист вообще совсем в другую сторону пойти, повернулся на 180 и побрел вприпрыжку. И только стал успокаиваться и забывать, как на тебе! - опять малобюджетный периметр, останки былой мощи и какой-то мозговой излучатель...



... в котором при более внимательном изучении был узнан низковысотный обнаружитель 76Н6 на вышеупомянутой УПВ в варианте с дополнительной секцией, что удлинило ее код на целую букву - 40В6МД.



"Однакоооо!" - подумал наш герой, приглядываясь к изделиям, стоящим стройными рядами за обваловкой. - "Это тебе уже не антеннки сраные. На подходе к этому и пристрелить могут, наверное."

Но робко и без усилий перешагнув то, что должно было обозначать периметр, подойдя поближе...



... и приглядевшись к деталям, он понял: здесь гостям, может, и не рады, но внимания на них не обращают.



А раз так, решил зевака, не пройтись ли по территории и не оценить ли боевую готовность нашей России? Ведь можно же налогоплательщику убедиться, что он вполне защищен за свои деньги от супостатов типа Руста? И пошел гулять.



Военнослужащие данной части заранее знали, что в выходные на территорию не придет ни один диверсант (суббота - это святое), а любое постороннее лицо - это СВОИ. Поэтому они мирно спали или ушли за пивом...



... предоставив любому желающему гражданину страны осмотреть пусковые установки комплекса ПВО предыдущего поколения в нескольких модификациях непосредственно в состоянии боевого дежурства.



Ведь никому же и в голову не придет поковыряться в этом. Нет табличек "Руками не трогать!" - здесь вам полностью доверяют.



Кстати, народ и армия в РФ по-прежнему едины: современные военные засирают территорию вокруг себя вполне гражданским дерьмом не хуже, чем гражданские. И даже качественней: по всему периметру данной действующей экспозиции протоптаны тропы, по которым солдаты ходят в лес кидать мусор и срать. Позиция засранца выглядит вот так.



Видите тропинку через бревно? Подтер жопу листиком, подтянул рейтузы, шажок - и ты уже в расположении части!



Вообще, количество троп по периметру зашкаливает за все разумные пределы, но тут - самая нахоженная. Наверное, вид на локатор подсветки и наведения 30Н6 способствует комфортной дефекации.



С этой позитивной мыслью грибник оттедова бежал в ужасе...

Послесловие. Может показаться, что изложенные факты - лишь фантазия сочинителя. Или, скажем, единичный случай - редкий уродливый прыщ на ладном теле ПВО московского региона. Да не, ребята, так - почти везде. Если нет тормозов, то можно и за рычаги подергать (тут другая позиция, кстати). А если есть злой умысел, то любой грамотный грибник может сделать пуск. Хотя, если предположить, что в пеналах нет карандашей, тогда, конечно, понятно...

ЗІ Для тролів "русофілов"- я служив в ураїнськїй армії, в 1996-1998 роках. Рота звалась красиво "Спец. підрозділ, з охорони та перевезення особливо цінних вантажів" але жодних вантажів, охороняти не довелось, натомість через день охороняв склади(на пів порожні) та стоянку іржавої, розукомплектованої техніки. То скажу вам що служба велась ... хреново, був і караульним і разводящім, було раз навіть заснув на посту, з автоматом в обнімку, прокинувся коли почув кроки- зміна прийшла... а зараз, ситуація в армії, напевно й того гірше. Це я до чого? а до того що ця стаття, то не спроба сказати що армія РФ, то лайно, а хтось краще. Я хтів сказати лише, що немає армії, в Росії, а в Україні годі й казати. Все розікрали. Бюджет "розпилили", склади Держрезервів майже порожні... тож сподіватись на армію і фапати на те що "мы дадим отпор кровавому блоку НАТО", то дурна справа- жрачка для бидла. Верхівка РФ(і України), це розуміе, тож не парится з нарощуванням озброєння, його модернізацією, тощо. Натомість знімає красиві ролики і розповідає байки, мовляв є нові розробки, що не мають аналогів в світі, і до нацятого року вони стануть на озброєння. В США таж тема, єдине там трошки більше дисципліни і крадуть красиво, АЛЕ СУТЬ ОДНА Й ТАЖ! Війни цього сторіччя довели, що регулярна армія. вже не ефективна. Чечня, Ірак, Афганістан... регулярні війська зливають, вони можуть тільки розкатати в пил якусь ділянку, наставити блокпостів і більш-меньш контролювати певні об'єкти(не країну). 3 Світова, буде в корінь відрізнятися від 2 Світової. Не буде "Сталінградів", "Курських битв"... буде суцільна громадянська війна(це вже зараз відбувається-новини гляньте), мета якої- деребан ресурсів. А армія, це просто копи, котрі за кордоном будуть охороняти ці ресурси (нафта, вугілля, склади, заводи...), охороняти не для громадян своєї країни, а для еліти, хоча і за наш рахунок... Тему в флуділку розмістив, бо це не дзвоник(принаймні для мене) а інфа для тих, хто ще в ілюзіях перебуває.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Понедельник, 12.08.2013, 02:09
 
MaceДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:21 | Сообщение # 2
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть в этом звоночке и здравое зерно НО:

В любой регулярной армии всегда найдутся и контрпартизанские войска. Эти ребята кроме того что не пальцем деланы, имеют и войсковую поддержку. Со времен Второй мировой войны прошло достаточно времени и малых конфликтов для усовершенствования этой тактики.

Другими словами. Группа таких егерей раскатает под орех любой партизанский отряд. Это я также про илюзии.

Американцы он вообще свои ЧВК юзают как "эскадроны смерти" и ничё. Эффективно и не жалко.


Сообщение отредактировал Mace - Понедельник, 12.08.2013, 11:23
 
ЗмійДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (volfram)
однако 08.08-2008 грузинскую армию,вооруженную и обученную по натовским стандартам российская армия разорвала за 5 дней.


volfram, Вольфрам, в ЗС Грузiї 37 800 війскових а в ЗС Росії 1 037 000 військових, тобто в 28 раз більше. Тіж самі пропорції в техніці+ вони мали підтримку бойовиків-сепаратистів... Як результаті, армія Грузії, була розкатана, що цілком збігается з моїми словами - сучасна армія, не здатна контролювати країну, як то було в попередній війнах. Росія відірвала у Грузії Осетію і Абхазію, але не контролює ці території. В Чечні війна тривала більше 10 років і армія РФ не могла взяти під конроль СВОЮ територію. Піб час ціеї війни, втрати армії РФ були майже в 10 раз більше ніж втрати бойовиків-сепаратистів. В кінці кінців вони вбили більшість бойовиків і домовилась з елітою Чечні. РФ контролює ці території?-НІ! Чечня, Осетія, Абхазія, Інгушетія, Дегістан... РФ вкидає шалені гроші на підкуп еліти ціх регіонів, для того щоб зберегти НОМІНАЛЬНИЙ контроль. При цьому, вони мають не просто автономію, вони щей діктують РФ свої умови.
Совок, а пізніше РФ тісно співпрацювало з Ираком, армія НАТО розкатала армію Ирака, за лічені дні. При цьому Ирак то не маленька Грузія. У Ірака було 1 025 000 військових і резервістів(резервісти приймали участь у конфлікті), 5000 одиниць бронетехніки, 300 літаків, 375 гелікоптерів... Війська НАТО контролюють Ірак? НІ!

Цитата (Koljan)
Стосовно того, що армія там в них розвалюється я щось чесно кажучи сумніваюся, а от в нас - сумнівів немає.

Твоє право- піддавати сумніву цей факт. Але я привів приклад не чуток чи якусь статейку- вся мають можливість ПОБАЧИТИ це, на фото. Цивільна людина, гуляючи входить на стратегічний об"ект(не якась задрипана ВЧ, десь в Зажопьї), що забезпечує захист не просто найбільш заселеного регіону країни, а СТОЛИЦЮ РФ. Мова про проникнення не ведеться, то була прогулянка. Є фото на пів зруйнованих воріт, через які він зайшов, не закритих, без охорони, без попереджувальних знаків... все відбувається в день. А тепер уявимо що фантазія нав'язана бидлу- здійснилася. "Кривавий" блок НАТО, вирішив задушити "последний бастион здравомыслия и благоразумия"(як постійно твердить пропаганда в РФ). В ночі, на територію цієї частини, приходить 1 (один) деверсант, котрого завчасно підкинули (зараз то не проблема) і він закладає маленьку вибухівку (грам по 100-200 вистачить з головою), в "життево" важливий вузол установки ПВО/ПРО, а потім його підірвати в час Ч. Все, повітряний простір не захищено. Залишилось тільки ракетами розкатати аеродроми, склади техніки тощо. Але повторюю-цого не буде. Зовсім не тому що у РФ є ЯЗ. Річ в тім, що контролювати таку територію яку займає РФ, не здатна навіть сама РФ, не те що окупаційна армія(навіть всі армії світу, якщо захтять чомусь, гуртом окупувати РФ...військ не вистачить). В новому тисячолітті, нові правила війни. Сучасній країні, не захоплюють інші країни, вони влаштовують там громадянську війну, а потім вводять "миротворців", для охорони ресурсів що змінили власника.

Цитата (volfram)
Интересно.а почему Россия должна кому-то что-то отдавать?

Причини знайдуть(і це стосуєтся не тільки РФ). Наприклад тому що пригноблюются права підорасів, тому потрібно влаштувати Пітерскую республіку, де вони зможуть почуватися себе вільними. Або (що більш ймовірно і вже відбувается), почати етнічний конфлікт.



Це не Мекка, а Москва, проспект Миру 2013 рік. 150 тис. мусульман, моляться посеред дня, паралізувавши пів міста, при цьому нікого не попереджаючі що будуть блокувати рух транспорту, поліція вже постфактум була пригнана, для того щоб... захистити вірування своїх громадян, від всяких... теж своїх громадян.
залишается тільки додати:
Цитата (Koljan)
КАУКАЗ СІЛА!!!


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмиеборецДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:48 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.1tv.ru/news/social/237342

Цитата
В маневрах задействованы более 160 тысяч военнослужащих, около тысячи танков, 130 самолетов и вертолетов и 70 кораблей Тихоокеанского флота. Переброска войск идет на расстояние до трех тысяч километров. В этом и смысл учений - оценить боеготовность соединений не на соседних, хорошо изученных полигонах, а вдали от мест постоянной дислокации.


То то же, Змий, нет в России армии... :D Как говорится: - "Блаженны верующие")))))

Добавлено (12.08.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Это я к тому, что тебе бессмысленно что либо доказывать. Если хочешь верить в то, что армия РФ не обороноспособна - верь. Только вот России и её вооружённым силам от этого не холодно и не жарко.

Что же касается вооружённых сил Украины, то менее недели назад я как раз вернулся из одной военной части, которую перед отправкой туда на сборы нам описывали как "одну из наиболее боеспособных". И что же я увидел? Ответ неутешителен - полная разруха. Людей там служит в пять(!) раз меньше положенного штата. А местные офицеры говорят, что для них за счастье, если техника хоть раз в год стреляет. Правда из Градов палят каждый день, но и тут нестыковка: оказывается это им Минобороны приказало до конца года уничтожить 6000 снарядов, вот и стреляют.


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:55 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (volfram)
P.s. новость специально для Змия,который надеется что всё прогнило и украдено

спеціально для volfram"а, котрий мабуть не читав, моїх слов і одразу сів на свого улюбленого коника- влаштував говносрач на пустому місці.
Цитата (Змій)
Верхівка РФ(і України), це розуміе, тож не парится з нарощуванням озброєння, його модернізацією, тощо. Натомість знімає красиві ролики і розповідає байки, мовляв є нові розробки, що не мають аналогів в світі, і до нацятого року вони стануть на озброєння

Ця стаття що ти навів, типова жрачка для бидла. Ти прочитав "уже в єтом году" але не прочитав ""В третьей декаде он должен прийти к нам, в четвертой декаде этого года мы приступим к первым полетам на самолете данного типа", — сказал главком, подтвердив, что имеются в виду госиспытания." У нас в Україні, теж періодично щось "поступае на озброєння" але, далі ніж випробування діло не йде, макс заключатьт контракт але через "відсутність" фінансування все залишается тільки на паперах.

Якщо уважно почитаєш мої пости то ти побачиш, що я не тільки про РФ згадую(хоча стаття про армію РФ) а й про Україну і США. я не роблю когось кращім чи гіршим, я кажу про тенденції, про те що бидло відмовляєтеся бачити, про загрози, а ти одразу говносрачь розводиш і на особистості переходиш. Обмежена ти людина, volfram.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:26 | Сообщение # 6
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (volfram)
интернет вообще-штука публичная.Приведи ссылку,интересно...

а ти хочаб на вікіпедію [http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1% 87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5]зайди[/url]
ось кілька цифр тільки з відти:
По данным Союза комитетов солдатских матерей, в 1994—1996 годах в Чечне погибло около 14 тыс. военнослужащих

Источники чеченских боевиков сообщают, что потери их формирований в ходе войны достигают 3800 человек погибшими[4]. В то же время Аслан Масхадов в 2000 году упомянул о 2870 погибших боевиках в Первой чеченской войне[5]
Авторы книги «Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование» предпочли использовать данные Центра этнополитических и региональных исследований (Мукомель В. И.) и SIPRI, на основе которых вывели 2500—2700 погибших боевиков[6].

Цитата (volfram)
интересно,твои российские родственники видели твою страничку в контакте,где ты их,русских, пьяными финно-монгольскими выродками и недолюдьми называешь?

знову перекручуєш, виродками я жодного разу росіян не називав, а моя двоюрідна сестра в мене в друзях. ти за них не хвилюйся. :D
Цитата (volfram)
Это что,Змий,оговорка по Фрейду?

ти знову шукаеш підтекст. я тобі прямо сказав що ти намагаєшся не пропустити жодного мого повідомлення, всіляко привертаєш до себе мою увагу, показуючі що моя персона тобі не байдужа... і я тобі вже в друге(кілька місяців потому я тобі вже казав що ті мене не цікавиш) кажу, що гомосятіна, то не моє, тож не гай час і шукай собі іншого "коханця".
Цитата (Forest)
так что от Украины при правильном подходе останется только остров Хортиця и наверное Киев, хотя это изначально был центр Руси, там украинским и не пахло до определённого момента. Поскольку мы тут имеем - компот, так и живём.

Русь, була імперією, що зникла як і інші імперії, на її місці з"явилася Україна з центром в Києві, так само як на залишках Римської імперії, утворилась Італія, з центром в Римі, як на залишках Російської імперії виникла РФ, з центром в Москві...

Добавлено (12.08.2013, 21:26)
---------------------------------------------
Цитата (volfram)
куда уж мне,Змий, до твоего высокого,на уровне дупы, полета мысли,до мощи и убедительности твоих аргументов

Зважаючі на мій і твій зріст, моя дупа якраз на рівні твого мозку, але до чого тут міцність моїх оргументів? Котра, такі да-тобі недосяжні.
Так. Ти звжди подтекст шукаеш, тож мабуть натякаеш мені...мова про дупу, міцність, тощо, це якийсь, принятий у геїв код? ... Блін навіть не знаю, як ще тобі ще пояснити що я не говноміс, що я ваших шифрів не розумію і мені вони не цікаві.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Понедельник, 12.08.2013, 21:30
 
ForestДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:01 | Сообщение # 7
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
По теме. Обороноспособность пока присутствует, у нас в городе часть-ВДВ функционирует, в какой степени сказать затрудняюсь.

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
MaceДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:12 | Сообщение # 8
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Форест

Данные рода войск подпадают под разряд высокомобильных, то бишь быстрого реагирования. У них тоже не всё как надо, но их и будут использовать в случае конфликта в первую очередь. Учитывая общее состояние ВС, сколько продержатся данные войска в первых боях одному Богу известно.
 
PriestДата: Вторник, 13.08.2013, 00:15 | Сообщение # 9
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Весь бред о геях, НАТО и национализме итд перенес в архив
Вольфрам - если посмотреть историю - в данном топике ты первый начал оскорблять форумчан.
Кроме этого Змий написал в теме:

Цитата (Змій)
ця стаття, то не спроба сказати що армія РФ, то лайно, а хтось краще. Я хтів сказати лише, що немає армії, в Росії, а в Україні годі й казати.


то есть речь идет не о принижении РФ, а лишь о мнении касательно общего положения на пост-советском пространстве.
Потому идеология тут была неуместна.

Надеюсь выводы сделаны.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
serg13Дата: Вторник, 13.08.2013, 06:50 | Сообщение # 10
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Десь вичитав,що в Україні відстрілюються снаряди з ГРАДу.Армії вже нема.А ГРАД це,мабуть,останнє,що в нас залишилось.Залишок нашої армії без боєзапасу небоєздатний."МВД"захищати населення не буде,у нього своє життя.
Хтось гарно підготувався для введення в Україну своєї армії.Вересень,жовтень.Коли ?
 
KoljanДата: Вторник, 13.08.2013, 08:19 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
serg13, гадаю, що вводити якусь армію в Україну ніхто не збирається точно, адже насправді ведення будь-якої військової кампанії - штука дуже дорога та ресурсозатратна. Тому в нас здається легше викупити, підкупити, або просто купити ніж вриватися військами...
З іншого боку Україні свідомо не дають оговтатися після розпаду СРСР та наростити економічну, воєнну тощо могутність, адже це не в игідно ні сходу ні заходу ні півночі ні півдню)))
Загалом якщо взяти історичні факти, то можна зробити цілком логічний висновок - Україна як така цікавою не буде для захоплення, а от перенести арену бойових дій на нашу територію аби свою не нищити - саме то!!!
На даний час Україна може дати гідну відсіч у веденні бойових дій Молдові та Румунії, адже чисельність ОВТ та людського ресурсу в нас переважає в рази. + українські військові (якщо хтось вчився у ВВНЗ той знає точно) завжди на тактичних картах відпрацьовують бойові дії на територіях схожих з прикордонними біля і в Румунії та Молдові. Чому так - мабуть, бо ці країни реально слабші від нашої. Проте, в 2004 році Румунія вступила у НАТО, цим самим вона себе такбимовити підстрахувала з від півночі, тобто від нас із Росією.
От такі справи!


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))
 
MaceДата: Вторник, 13.08.2013, 11:51 | Сообщение # 12
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Если Молдову мы сможем "закидать шапками", то в противостоянии ВС Румынии и Украины я бы ставил на первую. Даже без поддержки НАТО. В той же педивикии можете погуглить, кому интересно.

Контрактная основа-налёт и обкатка техники в 10ки раз выше. При таком раскладе количественный фактор не самое лучшее решение.
 
ДобрыйДата: Вторник, 13.08.2013, 14:57 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Фотки отличные. Вся красота в одном месте. Не хочу вступать в говносрач с русскомировцами - это уже неинтересно. Потолок ребят типа Вольфрама и Мейса мне уже известен по другим баталиям. Скажу только, что полностью согласен со Змием.

Только один момент.
Контроль территории - да, невозможен, если сохранять гражданских. Вспоминаем замечательную историю мальчика Чингиза, который в период бурного роста своей империи вырезал всех, кто ростом выше колеса телеги. Пустыню контролировать очень даже легко. А таким немаленьким народам как китайцы (с их только официальной Белой Книгой в 3 млн. солдат) это даже очень не сложно сделать и даже в масштабе России. Проще говоря - не обязательно оккупировать территорию с жителями. Это нужно, когда требуются понты, рабы, налоги. А когда своих полтора ярда ртов девать некуда, то нахер аборигенов кормить завойованных?

Причём не обязательно же тратить боеприпасы. Агент орандж и его модификации, боевые вирусы и прочие прелести прогресса могут зачистить нужную территорию под ноль. А всяких лесных выживальщиков поотстреливать в режиме сафари - так вообще за деньги лицензии будут давать.

Добавлено (13.08.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Кстати, по Николаеву - мой друг служил в этой части. Действительно боеспособная штука. Он там 3 военных профессии получил, с десяток прыжков сделал. Во время "Тузлы" в полном обвесе по колено в воде целый день простоял. Ждали атаки и на полном серъёзе собирались драться с "братским" народом. И в Десне я прифигел, когда я ехал по бетонке, а параллельно со мной танк по кустам и подлеску ломился наперегонки. Есть ящё ягоды в ягодицах.

Добавлено (13.08.2013, 14:57)
---------------------------------------------
И прикольный момент. Китайцы считают Чингиз-хана великим китайским полководцем, который гнал гуннов до самой Венгрии (Хунгари, земля гуннов).

 
PriestДата: Вторник, 13.08.2013, 22:51 | Сообщение # 14
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Ваше Г. опять снес. пишите тут
Добрый, за клоунов предупреждение.
Forest, ты удивишься, но в самом деле тем кого видел в реале доверяю больше. Никто не мешает тебе тоже приехать в живую пообщаться.
Хотя если тебе так претит нахождение на данном ресурсе (понимаю, тут не обсуждают возможный десант с Плеяд) и ты имеешь претензии к админ. составу - если кого-то и держим то явно не интернет воЕнов.

ЗЫ: А если ты такой бессребреник, то будь другом- помоги камрадам финансово :) тебе ж деньги не нужны :)
вот и поддержи движение :)

напиши вличку- расскажу как :)
Заметь - это не нам пойдет :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Вторник, 13.08.2013, 23:41 | Сообщение # 15
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ось ще інфа для роздумів:
Мировой экономический кризис вынуждает правительство США сокращать военные расходы. С 1 марта Пентагон сократит бюджет на $26 млрд. Под увольнение попадут более 450 тысяч человек.
Для деяких параноїків, що всюди бачать "госдеповких" шпійонов, приведу російське джерело. котре в запроданстві ніяк не звинуватиш, там 9/10 новин про те що "завтра наша армия всех сильней" ось

Ще цікава інфа- обліковий склад ВМФ США, в 1987р налічував 568 одиниць(авіаносці, єсмінці, підводні човни, тощо) а станом на 2013, вже 285 одиниць... цікава тенденція, чи не так? Все це я веду, до того що годі деякім виживальникам, мріяти як вони будуть триколор над Вашингтоном піднімати. Небуде цього, як не буде "зоряно смугастого" над кремлем і т.д. Час полдорослішати і зрозуміти що 3 СВІТОВА ВЖЕ НА ПОРОЗІ, але там не буде агрессора в класичному розумінні... варіант що запропонував Добрый, до речі теж цілком ймовірний. на певній території розпиляєтся якийсь вірус з короткою тривалістю життя і запрограмований наприклад на 10 циклів розмноження- кордони перед цим закриваются(типу через загрозу теракту) потім гуманітарка, залишкі населення стерелізують типу "вакциною" від того віруса і через 1-2 покоління залишается від країни тільки мін. кількість слухняних рабів.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Обороноздатність країни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: